Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чем смогу (гражданское право)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну куда подавать в суд на чиновников? 
Мало, что понятно, но "песня та же" - во всём виноваты власти. Теперича, в лице чиновников. 
Тогда при чём здесь 

Elena Vasta сказал(а):
управляющая компания
 ????
Там, что, по твоему, чиновники заправляют? Это коммерческая организация, с которой, у собственников жилья (и нежилых помещений), между прочим, должен быть договор.
А управляющие компании контролирует  Жилищная инспекция.
Я бы, в первую очередь, обратился туда с заявлением о проведении проверки. На основании выводов и надо принимать решение...
п.с. Если жильё неприватизированное, то собственником является муниципалитет. А проживающие в таком жилье только наниматели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я бы, в первую очередь, обратился туда с заявлением о проведении проверки. На основании выводов и надо принимать решение...
 писали, ходили, воз и ныне там. Им в глаза говорят, что сделано хорошо, а прорыв - ну бывает
Alt сказал(а):
Если жильё неприватизированное, то собственником является муниципалитет. А проживающие в таком жилье только наниматели.
 проживающие в подъезде почти все собственники
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот подъезд и квартира "после ремонта" . Ушли - и даже дыры в стенах не заделали. 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Похоже что они только подготовили объект к ремонту, а не провели ремонт.
 Не! Это уже на стадии: "Принимайте работу, хозяева . Что, не нравится?"

Ушли уже рабочие. А отопление в связи с течью ИЗ НОВЫХ БАТАРЕЙ коммунальные службы отключили(((

В общем, некто решил освоить крупную сумму, стали ремонтировать дом, который ремонта не требовал, наняли людей по объявлению на заборе (за три копейки, небось), те все разворотили и ушли. Кроме эксклюзивной разрухи, "после капитального ремонта" в отопительный сезон в доме не работает отопление.

Кто возьмется (за плату) помочь людям с исковыми заявлениями? Они даже не знают, куда идти, на кого писать, что писать. 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну куда подавать в суд на чиновников? 
 Лена,  в суд подавать нужно  будет на  управляющую компанию, т.к. она, обслуживая  дом, отвечает за  качество  работ, в том  числе  обязана   контролировать  подрядчиков, с которыми  она  заключает договоры на  производство  каких-либо работ. В судах перспективы неплохие, т.к. на  отношения собственников  помещений  с управляющими компаниями  распространяется закон о защите прав  потребителей, а, следовательно, можно  будет  взыскать и  неустойки всякие, и штраф, и моральный  вред. Единственное - тут действительно нужно   повозиться  с  грамотными претензиями предварительными, иском, а также  доказательствами, фиксирующими  все  это безобразие. Вообще, для  суда  нужно  будет заказать  заключение  специалистов(любая  контора, занимающаяся строительными работами, которая  распишет, что не так  и какие  СНИПы нарушены, суд потом расходы  по составлению этого заключения  тоже  взыщет.
плюс  надо  вызывать представителей  управляющей  компании и фиксировать вот этот ужас, что на  фотографиях, актами(хотя это, я думаю,это  первое, что было сделано)
вообще  еще настораживает вот это
Elena Vasta сказал(а):
в прекрасном доме, где 2 года назад был капитальный ремонт вдруг управляющая компания без предварительного собрания затеяла новый ремонт.
 Если полностью меняли все  батареи - это все-таки капитальный  ремонт, решение о проведении которого принимают собственники! В общем  дело ясное, что дело темное) надо разбираться

Elena Vasta сказал(а):
Кто возьмется (за плату) помочь людям с исковыми заявлениями? Они даже не знают, куда идти, на кого писать, что писать. 
 Лена, если вопрос  с помощью еще  актуален- пусть  люди  мне на  электронку  ska29yandex.ru  сбросят сканы  документов, которые у них есть(акты, письма, ответы, решения  собрания  собственников по этому  вопросу - если принимались) Перед составлением  иска надо определиться  со  сбором  доказательств и направить грамотную претензию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Если полностью меняли все  батареи - это все-таки капитальный  ремонт, решение о проведении которого принимают собственники!
 Вот они и возмущаются, что собрания не было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Лена, если вопрос  с помощью еще  актуален- пусть  люди  мне на  электронку  ska29yandex.ru  сбросят сканы  документов, которые у них есть(акты, письма, ответы, решения  собрания  собственников по этому  вопросу - если принимались) Перед составлением  иска надо определиться  со  сбором  доказательств и направить грамотную претензию
 Спасибо, Танюш. И телефон твой тоже дала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Спасибо, Танюш. И телефон твой тоже дала
 Тань, подруга тебе дозвониться не может.

А у них все развивается по законам детективного жанра. Сгорела строительная бытовка, где, якобы, сгорела и вся документация на ремонт. Заметают следы! Хорошо, что дом не подожгли
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 У меня 6Х6домик
это уже деревенский пентхаус 



IrinaVolga сказал(а):
+ веранда 1,5Х6
 ну ни фига себе,буржуины ульяновские))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
буржуины ульяновские))))
 Буржуины, дорогой мой, денюжку отвалили и сидят на веранде , чаёк попивают. :) А у меня каждый сантиметр пОтом полит, а где и кровушкой. :)))  Вот вчера фундамент под печку делали, кирпич на ногу упал . Вот такие мы, ульяновские буржуины, небуржуинистые. :))))))))))))))))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
фундамент под печку делали
 ааа,так у вас ещё и печка будет???...точно буржуины))))

IrinaVolga сказал(а):
кирпич на ногу упал
 это карма печная такая,без кирпича по ноге ну ни как.Иначе греть в старости не так будет))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
у вас ещё и печка будет???...точно буржуины))))
 Угу, класть сами будем. Изучаю печное дело. :)))  Сосед поможет с консультациями. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Изучаю печное дело. :)))
 хорошее дело)) а я вот о камине мечтаю в своём будущем домике....
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот такие мы, ульяновские буржуины, небуржуинистые.
 "Мы, бояре, народ работящий. (со вздохом) Такая уж наша боярская доля" (с)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Пытаюсь "разрулить" ситуацию:
приобретена недвижимость у человека "А", в пользу которого отказался от наследства другой человек "В".
Перед сделкой вроде бы всё риэлтеры проверили, недвижка "чистая", ни обременений, ни правопритязаний...
Через год выясняется, что "В" отказался от наследства не просто так, а имел долги. То есть, прими он наследство, его бы итак забрали за долги, но по договоренности с "А", он имущество "слил". Как и чём была договоренность нам в данном случае не важно.
Так вот, после отказа от наследства, в отношении "В" открывают процедуру банкротства. Арбитражный управляющий выяснил, что была такая сделка (односторонняя), как отказ от наследства. Соответственно, по своим полномочиям и закону "О несостоятельности (банкротстве)" он эту сделку оспорил. И суд признал её недействительной.
Нынешний собственник в "раскоряке"...обратился ко мне. Оспариваем в апелляции.
Если я продолжу заниматься делом, постараюсь дальше рассказать всё как есть. Если нет, по по возможности буду следить за делом и тоже надо будет прокомментировать.
...
Но, я собственно вот о чём. Приобретая недвижку, помимо прочих действий по проверке "чистоты" сделки, НЕ ПОМЕШАЕТ проверить, а не были ли предыдущий или нынешний собственник участником процессов по взысканию или же на предмет банкротства. По первому вопросу можно зайти на сайт районного суда по месту регистрации (по-старому выражению "прописки"). По поиску ФИО найти были ли дела с участием этого человека. А, вдруг, этот человек ещё и предприниматель? Но, даже, если нет, то банкротные дела всё равно слушает арбитражный суд. Значит, надо искать по общему арбитражному ресурсу.
Сделать это нынче проще простого: arbitr.ru. И дальше по картотеке дел снова по ФИО, но!!! перебирая разные варианты. большими буквами, маленькими, с указанием ИП  или полностью индивидуальный предприниматель...А то люди в судах работают разные, иногда могут забить в программу данные и так и сяк. А поиск может по одному варианту и не выдать информацию...
Так, что проверка "чистоты" сделки - штука важная, если не хочется получить впоследствии лишний "головняк" ;))))))))))))))))


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt какая поучительная история. Спасибо, что поделился!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

 
Alt сказал(а):
По первому вопросу можно зайти на сайт районного суда по месту регистрации (по-старому выражению "прописки"). По поиску ФИО найти были ли дела с участием этого человека.
   Это очень правильный совет, можно ради любопытства и себя там проверять иногда)))) а то у нас есть такая вещь, как заочные решения суда, которые выносятся в отсутствие ответчика. Конечно, отменять их намного проще, но от этого они не перестают быть судебными решениями)))и вот с учетом того, как работает у нас почта, а также срока хранения судебных повесток на почте только в течение 7 дней, были случаи, когда люди случайно!! именно, что шутки ради, забивали свою фамилию и узнавали массу интересного о состоявшемся суде)))) и пара скриншотов на тему, где искать информацию о судебных процессах, а то иногда люди сами не могут разобраться на сайте судов общей юрисдикции, там эта  вкладка не очень очевидная 
заходите на сайт суда(они по всей стране стандартные) - слева будет вкладка "Судебное делопроизводство"
 

 При нажатии на нее открывается список  дел на сегодняшнюю дату, а в самом верху маленькая строчка "поиск информации по делам " дальше все просто по этой ссылке, стандартный поиск
 

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
можно ради любопытства и себя там проверять иногда))))
Нужно даже, а не просто можно ;)

А вот теперь "новая буча" у нас. Хотя, кое где по регионам она появилась уже давненько.
Статья 30 Жилищного Кодекса РФ
...
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

От всех этих налогов и поборов, которыми облагают собственников домишек, сразу расхочется заводить что-то своё 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти