Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Про социальные сети

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так получилось, что несколько человек сели смотреть сериал "Бог Богов Махадев". Моя подруга тоже была. Она ржала в голос и отпускала саркастические шуточки по поводу увиденного и услышанного. И это только потому, что развитие фильма не произошло в первые три минуты, а растянулось на 6 серий по 20 минут. И мне пришлось просить её успокоится и насладится неторопливым течением сюжета, погрузиться в волшебный мир индийского кино и философии, которая суеты не терпит...
 Ой я представила эту ситуацию...
Меня бы шуточки резанули б...поэтому я даже не пыталась с кем-то садиться -смотреть, так советовала и все, но в принципе, мой анализ людей вокруг меня: кто будет смотреть или не будет- оказался верен. На одного человека ставила- один он и смотрит)))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Вот так делай добро людям... Мне в этом смысле позиция мадам Шапокляк кажется наиболее продуманной: "Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя".
 ))))))))))
Но пробовать всё же стоит!
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ну а как же. Когда ты встречаешь стоющую вещь, идею или такой прекрасный фильм "Махадев" хочется поделится- естественное желание... Она (американка) с вами тоже поделилась))))
 Я в очередной раз попался на этом желании.
Задумался, зачем я это делаю и сделал вывод - лишь для того, чтобы надежда исчерпала себя до конца.
Чтобы не осталось даже капли надежды.

Зимовея сказал(а):
)))))))))) Но пробовать всё же стоит!
 Эта эпопея с пробованием у меня продолжалась 10 лет...
В жизни нужно попробовать всё - так говорят.
Я попробовал все варианты. )))
И всё равно опасаюсь очередного камбэка. Ибо чувства свои подавлять не привык...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

На исповеди:
- Батюшка, грешна я: чревоугодничала, пьянствовала, блудила...
- Знаю, дочь моя.
- Откуда?!
- Подписан на твой инстаграм.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А Дуров молодец )


7 вещей, от которых я отказался много лет назад, – и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием:

1) Алкоголь.
2) Мясо животных.
3) Таблетки и любые продукты фармацевтики.
4) Никотин и другие наркотические вещества.
5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.
6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.
7) Телевидение и его аналоги.

Источник

Интересно включает ли он в п.7 соцсети?

Мне осталось поработать над кофе и сахаром (сладостями). Я уже их бросала, но вернулась, ибо слаба (. Ну и над аналогами телевидения в виде сериалов. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Таблетки и любые продукты фармацевтики.
 Пока молод и здоров. Но как накрывает серьезной болезнью, люди бросают свои понты и бегут ко врачам - проверено! 

Кого я только не видела в своей жизни

_newra сказал(а):
Мне осталось поработать над кофе и сахаром (сладостями). Я уже их бросала, но вернулась, ибо слаба (. Ну и над аналогами телевидения в виде сериалов. 
 Уважаю Дурова очень, но в вопросах ЗОЖ больше слушаю Даду, который говорит, что сахар необходим, просто не нужно им злоупотреблять. Дада говорит, от от пищи важно получать радость, и если сахар ее приносит, то пусть будет, тут важна умеренность. И даже про мясо он говорит, что силовым решением ничего не добиться. Нужно начать есть очень вкусную саттвичную пищу, и тогда постепенно мяса не захочется - когда вегетарианская пища будет удовлетворять вкусовые рецепторы
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
включает ли он в п.7 соцсети?
 Не знаю, кто такой Дуров ( и Дада или Даду - тоже не знаю)). И не понимаю, чем мешают соц.сети. К числу которых можно отнести и форумы. У меня , например, есть стопиццот поводов быть благодарной Фейсбуку ( ну, и форумам , кстати, тоже). При его (их) посредстве я нашла столько значимых людей, которые играли и играют очень важные роли в моей жизни ( в самых разных ее проявлениях) и в работе, в том числе. Плюс еще информация о всяких интересных мероприятиях, о которых иногда без ФБ я бы и не узнала. 

Ну, и да. Фармацевтика тоже. К врачам я попадаю мягко говоря не часто. Таблетками тоже не особо увлекаюсь. Но иногда они очень выручают. Как впрочем и все остальное. Правда, ни мясо, ни алкоголь, ни наркотики, ни кофе не играют существенной роли в моей жизни. Их отсутствие никак оособо на мне не сказывается. Хотя чай очень люблю (только черный или черный с молоком).

Мне гораздо ближе аюрведический подход  - любой "продукт" может быть и ядом и лекарством. Все зависит от дозировки.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
начать есть очень вкусную сатиричную пищу, и тогда постепенно мяса не захочется - когда вегетарианская пища будет удовлетворять вкусовые рецепторы
 Я в Индии даже не замечаю, что ем вегетарианское :))) Т.е. про мясо вообще могу и не вспоминать.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Не знаю, кто такой Дуров
По ссылке, некто, пишущий вконтакте ;) (я тоже не знаю, ни кто он есть, ни кто есть Даду и Дада :))))))))))))))))
 
_newra сказал(а):
Интересно включает ли он в п.7 соцсети?
 Ага, если считать, что в контакте - это не "соц.сеть" ;)

enchanted сказал(а):
аюрведический подход  - любой "продукт" может быть и ядом и лекарством. Все зависит от дозировки
Когда кто-то или что-то дУрно влияет на индивидуальное сознание от него следует отказаться. Только, это вообще не вопрос чьей-то "рекомендации"...
п.с. нельзя, на мой взгляд, забывать и физических ощущениях. Если соц.сети, алкоголь, наркотики и т.д. в тот или иной дозе доставляют "дискомфорт" - доза, скорее всего чрезмерная ;)
  
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
доза, скорее всего чрезмерная ;)
 

«Мой мир никогда не будет прежним послеИнстаграмма Бузовой и Брежневой» 

П Перец
))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а как ты видео из инстаграмма, да и картинки вставляешь? Где код берёшь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а как ты видео из инстаграмма, да и картинки вставляешь? Где код берёшь?
 В веб-версии в нижнем правом углу каждого поста три точечки ...
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В веб-версии в нижнем правом углу каждого поста три точечки ...
 А у меня не получилось. Скопировала то, что они предлагают embed, но при загрузке здесь выходит абракадабра :( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra. у нас  в редакторе есть «источник» . Ты сначала кликни по нему, поле поста  станет чёрным, потом уставляй свою абракадабру, на выходе получится видео) 
 

———-//////

 Вот видишь как на скриншоте: 

 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Как удивили социальные сети по теме трагедии в Кемерово. 
Даже те из людей, кого близко знаю...
Я, разумеется, по человечески понимаю, что эмоциями нелегко управлять, но да такого доходит, что призадумаешься аки незабвенный Цой: каков же "процент сумасшедших на данный час" на нашей Земле?
Лишь единицы из моего окружения проявили здравый смысл и человечность... без истерик...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти