Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про социальные сети

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А гламур изо всех щелей настолько прет, что передоз натупает. Невольно тянешься к чему то "от противного". Да и у многих,наверное . так.
 У меня в ленте за всю историю моего пребывания в фейсбуке не было ни одного гламурного поста) Голодных матросов есть немного, самую чуточку, чтобы ориентироваться в действительности и не отрываться уж совсем от жизни) А так все больше странники-бродяги, индологи, буддологи, религиоведы, треккеры и старинные друзья. Вот как раз голодные матросы есть среди друзей, но ведь друзей любишь «просто так», а не убеждения)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У меня в ленте за всю историю моего пребывания в фейсбуке не было ни одного гламурного поста)
 

Да я , как бы, и не об этом.....Ну тут, конечно, суьективное есть.....Вот едешь иногда в метро на эскалаторе. Вся молодежь ( дамы в основном ) все в своих смартфонах,айфонах (и фиг его знает как еще там ). Кто сколько лайков потавил,кто какие фотки выложил,какие комменты. А реальности нет ! Она условна. Она даже назойливо мешает.И я вот,стоящий рядом, тоже не реальность,а какая то условность.А лайки реальноть ! И лица вдохновенные !
Раньше хоть книжки читали
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Раньше хоть книжки читали
  

 
staricc сказал(а):
Да я , как бы, и не об этом.....
  Об этом, об этом. Почему вас должно беспокоить содержание чужих телефонов? Главное, чтоб в своем все нравилось. Вспомнился анекдот "а вы на шкаф залезьте!"
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Кто сколько лайков потавил,кто какие фотки выложил,какие комменты. А реальности нет !
 Ну, сейчас в телефонах не только это. Есть люди, у которых ВСЯ личная жизнь там, включая ее интимную сторону. И никаких признаков того, что этого будет меньше, не наболюдается.
 А на тему "раньше было лучше" и картинки в предыдущем посте, то и это утверждение получило новое развитие в последнее время. У этого движения есть свои апологеты , такие как Крситофер Раян например. У него целая книга на эту тему есть Civilized to Death. Ему , кстати, нравится как раз тот период "раньше", который на последней части картинки.  И в некоторых местах я  не могу с ним не согласиться))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
staricc сказал(а): Раньше хоть книжки читали
 

Да, неосторожно обронил )))


_newra сказал(а):
Почему вас должно беспокоить содержание чужих телефонов?
 Я еще и в замочные скважены подглядываю, Регулярно
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Гламурные посты и демонстрация интимной жизни не так страшны для меня в соцсетях после того, как знакомая по работе публиковала хронику умирания ее отца в ФБ в десятках фото каждый день в течение 5-7 дней. Даже не знаю, что считать апогеем этого фоторепортажа - фотографиИ практического голого мертвого тела изможденного старого человека на больничной койке на фоне медперсонала, уносящего оборудование и стойки для капельниц, или селфи ее самой и родственников на фоне тела в гробу (это еще 3 дня). 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia ваша знакомая - необычный человек. Интересны мотивы ее хроник: она помешана на фотодокументалистике или это какой-то эксперимент по изучению сознания ли, смерти ли? Или просто помешательство)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А что за голодные матросы ?  Ху из ит  ? 
 Аллегория)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
на тему "раньше было лучше" и
  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia , а что мешает удалить из ленты демонстрирующих интимную жизнь и  вот эту вот знакомую с умирающим отцом?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересны мотивы ее хроник: она помешана на фотодокументалистике или это какой-то эксперимент по изучению сознания ли, смерти ли? Или просто помешательство)
В общем, да, она ведет фоторегистрацию всего происходящего в ее жизни. Даже при этом, обилие и детальность фотографий такого события как-то озадачили. 

Такие посты идут вперемешку с постами о рабочей деятельности. К сожалению, я не могу их отсортировать, чтобы что-то видеть, а что-то нет. Пришлось отписаться совсем, хотя не плохо было бы быть в курсе ее профессиональных новостей. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Talia_Lia , а что мешает удалить из ленты демонстрирующих интимную жизнь и  вот эту вот знакомую с умирающим отцом?
Удалила всех, чьи взгляды и поступки идут вразрез с моими. Интимная жизнь и гламур других меня не напрягают, хотя и не особо интересуют. Равнодушно скролю дальше. 
Конкретно этого человека не хотела удалять, т.к. взаимосвязаны по работе. Организовываем обмен опытом между ее хозяйством и нашими бенефициарами. 
В Азии ФБ очень любят и активно используют не только для личных страниц, но и для профессиональных целей. Как-то так.
А так я понимаю ваш посыл и обычно ему и следую. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, сейчас в телефонах не только это. Есть люди, у которых ВСЯ личная жизнь там, включая ее интимную сторону.
 Люди живут своей жизнью и в «реальной» реальности, и в виртуальной. И виртуальная реальность у каждого такая же разная, как и «реальная» жизнь. Кто книжки в реальной жизни не читал, тот их и сейчас читать не будет, а отключи вдруг интернет будет читать гламурные журналы или, в лучшем случае, Донцову. 

В социальных сетях активности и потребности тоже разные: кто-то находит свою трибуну, кто-то создаёт  свой круг, кто-то примыкает к уже кем-то созданному кругу, кто-то обменивается информацией, кто-то тихо наблюдает, кто-то изливает душу,  кто-то вообще «не по этой части», а для кого-то мир рухнет, если рухнет интернет. Можно сосредоточиться на саморазвитии, можно жить как бабочка легко, ничем не заморачиваясь, можно тлеть, гореть, светить, порхать, тяжко работать, угасать, смердить, злобствовать, сражаться, смеяться - выбирай свой вектор движения). Практически всегда виртуальный путь  совпадает с жизненным путём, если только человек не выполняет «заказ»

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Практически всегда виртуальный путь  совпадает с жизненным путём
 В принципе - да.
Talia_Lia сказал(а):
В Азии ФБ очень любят и активно используют не только для личных страниц, но и для профессиональных целей
 В России МАССА людей используют ФБ в профессиональных целях. Из моих ФБ френдов минимум половина. Не считала.
А в Азии (ну, точнее в Индии) по моим наблюдениям, из личного в ФБ только селфи. 99 % - это "правильные" (социально-одобряемые) репосты, даже без вводных. Чтоб никто не узнал, что ты думаешь на самом деле)))


staricc сказал(а):
А русский перевод есть ?
 ПОка только одной его книги - "Секс на заре цивилизации" . Так что если 
staricc сказал(а):
Чувствую - единомышленник ))
 то можно почитать)) 
Интересная книга. Я ее ,правда, в оригинале читала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
там про индийские Гималаи, а я хочу про непальские (
 Приблизительно одна треть про Непальские
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
можно почитать))
 

Можно и про секс. Тем более "на заре"))....А если серьезно,то коли с автором на одной воне, то можно про что угодно- и все про одно будет. Не зря говорят Что каждый пишет всю жизнь один большой роман. Спасибо

Elena Vasta 




А насчет " Вернем все взад !",то помимо внешнего классного (ну кому как ) стеба юмора есть у картинки и густный подтекст. Поздно ,батеньки !Есть кое что,что "взад " уже не вернешь НИКОГДА..Но можно было хотя бы попробовать сберечь

Но и париться по этому поводу особо не надо ))

IrinaVolga сказал(а):
А что за голодные матросы ?  Ху из ит  ? 
 men not in tights
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти