Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Кушать подано!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    И почему я, читая Вас, слышала голос Бориса Бурды? :)

По отдельности слова знаю: и "Борис", и "Бурда"... А вместе - увы! Кто такой? Хороший голос?

Mogra сказал(а):    На выходных куплю необходимую зелень и попробую сделать.

Очень советую при покупке шпината обратить особое внимание, чтобы черешки были нежными, не задеревеневшими! А то будете опилками плеваться, и меня ругать!

Успехов и новых гастрономических открытий!

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Куриные котлеты. Ничего сложного, 30 минут и все готово!

0,5 кг куриного филе нарезать как на бефстроганы, добавить 2 яйца, 2-3 столовые манки (можно заменить мукой), майонез либо сметана, консистенция у "теста" должна получиться не густой, но и не сильно жидкой, добавить соль, перец, любые специи по вкусу, можно добавить зелень, пармезан, хуже точно не будет. Дать постоять минут 15. Жарить как оладьи, выкладывая ложкой на сковородку. Гарнир любой, можно есть даже холодные.   

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

amin сказал(а):    Кто такой? Хороший голос?

Нет, хорошо готовит :) Хотя после того, как он в этом ролике столько сала в борщ бахнул, я уже не очень в этом уверена.

 

amin сказал(а):    Очень советую при покупке шпината обратить особое внимание, чтобы черешки были нежными, не задеревеневшими!

Спасибо, учту. Если форс-мажор не возникнeт, с меня фотоотчет.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Нет, хорошо готовит :) Хотя после того, как он в этом ролике столько сала в борщ бахнул, я уже не очень в этом уверена.

А, так я его знаю! Это одесский квнщик! Лучше бы он и дальше в КВН играл! За такую варку борща его надо в колонию или в военный гарнизон на кухню поставить месяц борщи варить! Там ему доходчиво объяснят, что так делать нельзя! Чтоб не быть голословным, как-нибудь свой фотоотчет о борщеварении представлю...

Mogra сказал(а):    И почему я, читая Вас, слышала голос Бориса Бурды? :)

Видимо потому, что сердцу не прикажешь...))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    Куриные котлеты. Ничего сложного, 30 минут и все готово!

Алиса, как-нибудь попробую, но только для того, чтобы сравнить, тратить ли те же самые ингредиенты и те же 30 минут на киевские котлеты, или эти оладушки вкуснее?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

amin сказал(а):    Это одесский квнщик!

Квнщик? Я его помню по Что? Где? Когда?

amin сказал(а):    как-нибудь свой фотоотчет о борщеварении представлю...

Было бы очень интересно, борщ - это сила :) Не скажу, что у меня какой-то супер борщ, но уже несколько человек здесь в Индии попросили рецепт (в основном мужчины, кстати).

amin сказал(а):    Видимо потому, что сердцу не прикажешь...))))

:)))) Да нет, я имела в виду его манеру подробного описания своих действий, с лирическими отступлениями.. Ролик был неудачен! Просто это был единственный коротенький, а то с моим интернетом я 15-минутный смотрела бы целый вечер.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

amin :

Прошу рецепт киевских котлет в студию на кухню))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Квнщик? Я его помню по Что? Где? Когда?

Не поленился, погуглил. Видите, какой я древний! Оказывается, он дважды чемпионом КВН с командой Одессы аж в 70-х годах был. Ничего, склерозом еще не страдаем!

Mogra сказал(а):     Не скажу, что у меня какой-то супер борщ, но уже несколько человек здесь в Индии попросили рецепт (в основном мужчины, кстати).

Ой, а я как-то подзабыл (к вопросу о склерозе), что Вы из Индии пишете! Тогда срочная поправка в рецепт - индийцы на дух укропа не выносят! Но иссоп, по-моему, едят! Зато райта и панир - самое то к блюду! И масло гхи - в жилу!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    Прошу рецепт киевских котлет в студию на кухню))

Без фото будет непонятно, как филе препарировать.  На той неделе как-нибудь сварганю! Но - после вариаций на тему борща!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Тогда срочная поправка в рецепт - индийцы на дух укропа не выносят!

В деревенской дхабе Сомнатхпура мы ели (Надежда, Юлиана и Дуогатна не дадут соврать) пакоры, густо нашпигованные укропом - вкууусно!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

amin сказал(а):    индийцы на дух укропа не выносят!

Тоже вроде не заметила, но даже если это и так - пусть не выносят, есть то будем мы с мужем, а он пока ни разу на укроп не жаловался :)

 

amin сказал(а):    Зато райта и панир - самое то к блюду!

Хм, а я уже подумала, просто дахи или фреш крим.

amin сказал(а):    И масло гхи - в жилу!

Вот и предоставился случай наконец-то его применить  :)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Ну вот оно, счастье мое первое азербанджанское блюдо. Скорее всего должно было получиться не так, но то, что получилось, было очень вкусно, очень! Все были в восторге, кто-то от результата, кто-то от самого процесса :)

amin :

Спасибо огромное! Теперь ждем Вашего борща, да и котлеты по-киевски для меня тоже актуальны :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Ну вот оно, счастье мое первое азербанджанское блюдо. Скорее всего должно было получиться не так, но то, что получилось, было очень вкусно, очень! Все были в восторге, кто-то от результата, кто-то от самого процесса :)

Рад! На вид получилось очень даже! Если уж совсем "блох вылавливать" - то потоньше надо было наливать, но это так, придирки! А правда - просто? Хорошее дежурное блюдо на завтрак!

Mogra сказал(а):    Теперь ждем Вашего борща

Сказано - сделано! С вечера заготовил полуфабрикаты: сварил три свеклы и бульон. На этот раз бульон варил из баранины, поскольку в морозильнике завалялась баранья шея. В принципе, бульон можно любой, но на мой вкус чисто свиной нехорош, гораздо лучше варить свинину вместе с говядиной. Ладно, сегодня - бараний. Не забываем шумовкой снимать пену до закипания, а потом пусть себе булькает на маленьком огне часа три. Никакой соли не добавляем! Мясо вытаскиваем, бульон ставим в холодное место на ночь. Только для того, чтобы снять утром шумовкой застывший жир (а Бурда сало, наоборот, дополнительно бухает!). Режем капусту и картошку, кидаем в бульон - и на огонь!

Дальше будем готовить борщевую зажарку. Мелко порубленный чеснок кидаем в разогретое оливковое (рафинированное!, на экстра-вёрджин нельзя жарить!) масло. Потом последовательно: морковную соломку, репчатый лук, мелко покрошенный, болгарские перцы, порезанные кубиком, и помидоры - тоже кубиком. В конце жарки добавляем соль, сахар (столовую ложку!), молотую паприку, молотый кориандр, черный перец и маленькую баночку томатной пасты. На этот раз не было у меня корня петрушки и корня сельдерея - я их вместе с морковкой поджариваю. Проверяем, отварилась ли капуста-картошка, и если да - то зажарку перекладываем в бульон. Очищаем мясо от костей, закидываем в бульон. Солим по вкусу и подкисляем бальзамическим уксусом (чуть-чуть).

Остается натереть на терке сваренную загодя свеклу, и нашинковать зелени (петрушка, укроп, кинза), закинуть все это в кастрюлю и довести до кипения. Все!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

amin :

Выглядит потрясно!!! Сегодня тоже делала борщ, но у меня немного другая последовательность при варке. В следующий раз попробую по-вашему)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

amin сказал(а):    Хорошее дежурное блюдо на завтрак!

На пару следующих завтраков так точно, потому что я не использовала и половины того, что было в пучках.

А вот борщ ваш, наверное, не удастся повторить, потому что

 

amin сказал(а):    пусть себе булькает на маленьком огне часа три.

Здесь газ расходуется очень экономно, все варят в скороварках. Свекровь меня просто не поймет, если там что-то будет булькать целых три часа :)

А было бы интересно попробовать, потому что мы всегда бросали капусту за 5 минут до готовности,  а свеклу никогда не отваривали предварительно, а натирали сырую, обжаривали и бросали после картошки. Ну и еще у нас никогда не было такого компонента, как болгарский перец. Выглядит ваш борщ супер!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Здесь газ расходуется очень экономно, все варят в скороварках. Свекровь меня просто не поймет, если там что-то будет булькать целых три часа :)

Бедные вы, бедные! Что такое наваристый и прозрачный бульон можете забыть! Слышали бы вы, как моя покойная тетка с презрением произносила слово "скороварка"! У нее выточенные из камня кастрюли были, в которых бульон, едва покипывая, ночь на маленьком огне доходил!

А что мешает если не на бульоне из скороварки, так вовсе на воде "вегетарианский борщик по моему рецепту забабахать? Тоже вкусно получается!

Alisa сказал(а):    Сегодня тоже делала борщ, но у меня немного другая последовательность при варке. В следующий раз попробую по-вашему)
Mogra сказал(а):    А было бы интересно попробовать, потому что мы всегда бросали капусту за 5 минут до готовности,  а свеклу никогда не отваривали предварительно, а натирали сырую, обжаривали и бросали после картошки. Ну и еще у нас никогда не было такого компонента, как болгарский перец.

Да, я потому и решился опубликовать свой рецепт, потому что многие так и варят, как Б.Бурда свою бурду! Готов отстаивать свою последовательность. Начнем с того, что борщ - это прежде всего - свекла. Так вот, бросая сырую или даже обжаренную свеклу, нарезанную соломкой в варево, вы теряете весь цвет! Борщ гарантировано получится рыжий, а не красный! Цвет свеклы (бетаин) хорошо сохраняется в кислой среде, поэтому и уксус перед свеклой добавляю (а иногда даже лимонный сок!). А в кислой среде ни капуста, ни картошка не разварятся - останутся твердыми! Поэтому их надо даже до добавления зажарки добавлять - там томат-паста, которая тоже подкисляет! И последовательность добавления овощей в зажарку выверена: не стоит лук вместе с морковью пассеровать, обязательно морковку (и другие коренья, если есть) сперва до полуготовности, и только потом лук, и уж потом болгарский перец и помидоры, которые много сока дают!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

amin :

Тоже добавляю в борщ уксус, а вот на счет свеклы заметила, что когда обжариваешь борщ красный, а когда кидаешь сырую в бульон борщ рыжий. В поджарку иногда режу корень пастернака. Капуста у меня в финале идет, минут за 5 до зелени. А вообще борщ у всех получается по разному, вариантов приготовления множество, нельзя однозначно сказать, что этот фууу, а этот просто объедение. Надо пробовать и сравнивать, разнообразие  выбора решает)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

В прошлом году готовила брауни ко дню св. Валентина по этому рецепту:

Нам понадобится: 1 стакан муки 1 стакан сахарной пудры ( я взяла полстакана) 100 г горького или тёмного шоколада ( я делала с тёмным 50%, но с горьким, думаю, ещё лучше получится) 50г сливочного масла 2 ст.л. кленового или сахарного сиропа пакетик ванильного сахара 1 ч.л. разрыхлителя 2 белка

1.Шоколад вместе со сливочным маслом растапливаем на водяной бане или в микроволновке. 2.Когда масса станет однородной, добавляем в неё ванильный сахар, сахарный сироп и 1ст.л. воды. 3.Белки чуть-чуть взбиваем вилкой (не в пену) и вводим их в шоколадную смесь. 3. Просеиваем муку с разрыхлителем и сахарной пудрой. Соединяем с шоколадной массой и замешиваем однородное тесто. 4. Распределяем тесто по форме и выпекаем при 170-180 градусах до готовности. Очень важно не перепечь брауни, серединка после выпекания должна остаться слегка влажной и даже вязкой  5. разрезаем на порционные пирожные и подаём.

http://forum.say7.info/topic41611.html

Вариант оформления мой: вырезаем сердечки из бумаги, ложим на выпечку, посыпаем сахарной пудрой, аккуратно убираем бумагу и угощаем своих любимых :)

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    В прошлом году готовила брауни ко дню св. Валентина

Солнышко, это не похоже на индийский рецепт! Это что-то европейское? Мне, как сама понимаешь, уже негоже "валентинствовать", но сын еще вполне... Советуешь ему такое сварганить для девушки его?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти