Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Кушать подано!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    сумнения меня гложуть по поводу количества и расходв дененг на это кол-во

Фиг его знает, прикидывала-то в переводе с наших фантиков... Где-то тысяч четыреста наших в неделю идёт. Иногда пятьсот. Зарплаты хватает впритык тока на еду, в основном )

Мясом деревенским, мы, как истинные хоббиты ещё осенью запаслись ) На него сейчас цены заоблачные.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna :

Шветка, хреново у тебя с арифметикой ))) Не может стоить 50 долларов такое кол-во еды.

Бывали мы в Ваших продуктовых магазинах. Цены то не шибко низкие.

 

Luna сказал(а):    Где-то тысяч четыреста наших в неделю идёт. Иногда пятьсот. Зарплаты хватает впритык тока на еду, в основном )

Я как профессионал тут же посчитала, что Ваш семейный бюджет - ок 200-250 долларов или 1 600 000 фантиков.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Дык я ж не бухгалтер. Посчитай мне, а? )

Москвичи говорят, что цены почти как у вас, исключая хлеб и молочные продукты.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Москвичи говорят

они не врут. Только у вас качество молочных продуктов на порядок(а то и 2) выше. Я на Ярмарках выходного дня (есть такие в Мск) беру Вашу сметану, творог и другие "импортные деликатесы". Разница с Российским - неоспорима.

 

Luna сказал(а):    Посчитай мне, а? )

мммм.... нихачу... Меня сомнения пробрали, а конкретные цифры влом складывать.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну правильно тогда... Зарплата четыре мульона с хвостом в месяц. Так оно и есть.

А я думала, мы мало едим (((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Так оно и есть

о ! Это уже ближе к истине.)))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Никада не любила математику )) Она мня угнетает ))

Если бы не эта статья, не взялась бы подсчитывать, сколько и чего.

А представляешь, моя мама одна умудряется выживать с кошкой на миллион триста в месяц и ещё за квартиру платить! Ну она всегда умела экономить, не то, что я ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Никада не любила математику

Кто ж ее любит ? Только Пилерман )))

За нее деньги платят - приходится любить

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Только у вас качество молочных продуктов на порядок(а то и 2) выше. Я на Ярмарках выходного дня (есть такие в Мск) беру Вашу сметану, творог и другие "импортные деликатесы". Разница с Российским - неоспорима.

Это да. И колбаса, мне кажется, вкуснее, потому как всякие ГОСТы у нас свято соблюдают. Родственники из Москвы привезли с собой черкизовскую, так мы не заценили ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я обожала математику. Решала на получебника вперед, и на контрольных делала задачи для трех вариантов
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

А я писала сочинения на пять с плюсом ))

Нельзя учить читать детей с трёх-четырёх лет. Второе полушарие при этом явно страдает. )) Я в первом классе пересказывала "Трёх мушкетёров", а мои одноклассники мучали букварь. Зато у них запросто пошла математика.

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Готов отстаивать свою последовательность. Начнем с того, что борщ - это прежде всего - свекла. Так вот, бросая сырую или даже обжаренную свеклу, нарезанную соломкой в варево, вы теряете весь цвет! Борщ гарантировано получится рыжий, а не красный!

Готов признать свою дремучесть, но явно что-то "несрастается" у меня в мозгу и потому прошу разъяснения. Борщ, как блюдо из свеклы, разве не должен быть свекольного же цвета? Или Вы настаиваете, что борщ - красный и никак иначе. На Вашем фото - он красный. По жизни был уверен, что борщ бордовый - это украинский классический борщ. Красный - это краснодарский или кубанский...

И ещё. Ни разу не варил борщ из покупной свеклы. Только с собственных грядок. Всегда закладывал сырую. Борщ всегда был бордовый. Ни разу - ни красный, ни рыжий, ни иной...

Будете продолжать отстаивать? ))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):    По жизни был уверен, что борщ бордовый - это украинский классический борщ. Красный - это краснодарский или кубанский...

Истину глаголишь ! Я, как кубанская казачка, за эту истину могу шашкой зарубать )))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ни хрена себе дискуссия! Луна, про качество белорусских продуктов - да, много лучше московской "химии". И немного дешевле. По этому поводу часто выслушиваю патриотические речи братовских тещи и тестя (они в Печах живут под Борисовым, часто навещаю) о преимущественном развитии белорусской мясомолочной промышленности под чутким "батьковским" руководством. Но, положа руку на сердце, у ваших соседей, литовцев, все то же самое получше качеством ведь будет, не так ли? А и они пробиться на европейский рынок не могут, тоже все в Россию гонят! Только как этот диспут связан с борщом, или с твоим замечательным перепостом о рационах в разных частях планеты? Не, я не против, творог и колбаса - это тоже "кушать подано!", в конце концов...

Alt сказал(а):    На Вашем фото - он красный. По жизни был уверен, что борщ бордовый - это украинский классический борщ. Красный - это краснодарский или кубанский...
Alt сказал(а):    

И ещё. Ни разу не варил борщ из покупной свеклы. Только с собственных грядок. Всегда закладывал сырую. Борщ всегда был бордовый. Ни разу - ни красный, ни рыжий, ни иной...

Будете продолжать отстаивать? ))))

Кстати да, у меня, скорее кубанский рецепт, во всяком случае, в Азербайджан он от терских-гребенских казаков попал: отсюда и обязательный болгарский перец! И они-то (казаки, три года в одной общаге жили-дружили) свеклу точно как я добавляют: заранее отдельно отваривают прямо "в мундире", остывшую очищают и натирают на терке и добавляют за несколько минут до готовности! Поскольку я и так,  и с сырой пробовал - советую Вам контрольный эксперимент поставить в двух разных кастрюльках. Уверяю, цвет больше потеряет "сырой" вариант.

А то, что у Вас он все равно не рыжий - мои поздравления, хорошую свеклу выращиваете! Богатую бетаином! С базарной тоже завсегда лучше выходит, чем с магазинной!

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):    мои поздравления, хорошую свеклу выращиваете! Богатую бетаином! С базарной тоже завсегда лучше выходит, чем с магазинной!

Спасибо, уважаемый. Надеюсь, что и в этом году урожай не подкачает. Выбрал путем проб и ошибок для себя моей деревенской  почвы 2 сорта "Бордо" и "Цилиндра". И никакой "минералки" - только органика)))) Как и для всех прочих съедобных плодов ;) Так, что, ежели Вы в это время окажетесь не в Канаде, а в Подмосковье - дайте знать. По возможности угощу :))) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):    ак, что, ежели Вы в это время окажетесь не в Канаде, а в Подмосковье - дайте знать. По возможности угощу :))) 

Он вообще с тобой чуть ли не через забор живет)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Выбрал путем проб и ошибок для себя моей деревенской  почвы 2 сорта "Бордо" и "Цилиндра". И никакой "минералки" - только органика)))) Как и для всех прочих съедобных плодов ;) Так, что, ежели Вы в это время окажетесь не в Канаде, а в Подмосковье - дайте знать. По возможности угощу :))) 

Ну, прямо-таки, Диоклетиан (помните: "Если бы вы видали мою капусту, не приставали бы ко мне с пустяками")! Я тоже некоторое время "огородничал", но обрыдло через пару -тройку лет. Виноградник хочу!!! Насчет органики - согласен: говно+компост - чудеса творят! Только из минералок все же надо микроэлементы добавлять - молибдат аммония, например, - а то по ним почва быстро истощается, а в навозе и компосте его практически нет. Это не опасно, это не азотные и не фосфорные удобрения, их мизер вносить нужно - пару капель при поливе.

А со свеклой мне не везло - как ни посыпАл золой, ее ранние листики земляная блошка сжирала (и поздним редисом закусывала). Сволочь! Спасибо за приглашение угостить (желаю удачного-дачного сезона!), но я только в трех блюдах свеклу ем: в борще, винегрете и салатике с грецким орехом, чесночком и майонезом (непременно самодельным!) Изредка еще ботвинью готовлю - но это сезонное блюдо. Кстати, может, кто из читающих еще рецептик какой-нибудь симпатичной экзотики из свеклы предложит? Слышал про свекольный квас, но не делал и даже не пробовал. Это вкусно?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Он вообще с тобой чуть ли не через забор живет)))

Верно, с одной стороны Пущино, а с другой, чуть в сторону да вниз по течению... Если напрямкИ, то практически рядом. Но вертолетами мы не обладаем, а на авто при самом удачном раскладе часа полтора. При среднем все 2,5 часа будет. Вот летом по Оке на лодке или катере - полчаса. Но ни того, ни другого у меня нет... ))) Не всё так просто, увы....

 

amin сказал(а):    только в трех блюдах свеклу ем:

Аналогично, хотя иногда и в сыром в удоволочку погрызть :) Ну Вы же догадываеетесь, что е только свеклу имел в виду. Урожаем обильным всегда с удовольствием с гостями делюсьугощаю. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    Вот летом по Оке на лодке или катере - полчаса.

Выше или ниже от нас по течению? Это важно, т.к. летом Ока сильно мелеть стала и от пущинской пристани даже до Таруссы не всегда добраться можно. А то на пару можно было бы в сезон гостей принять: день у меня, день - к Вам... Я и баранов резать умею...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Amin, ниже по течению не доходя до моста трассы М4. Так, что по воде удобно, но только в погожее время, и мне не на чем. А по шоссе: либо через Жерновку и дальше на Иваньково, после на левый берег по мосту и "рукой подать". Либо через Серпухов... И так, и так - крюк немалый.

На счет баранов улыбнуло, но мясо особо не жалую. Птицу в основном, но больше рыбу....

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти