Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Кушать подано!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Это американское. Но попробовала я его в Индии, во всяких Coffee Costas есть этот десерт. Всезнающая Вики говорит (ничего, что по-английски? Русская статья вообще никакая):

A chocolate brownie is a flat, baked square or bar developed in the United States at the end of the 19th century and popularized in both the U.S. and Canada during the first half of the 20th century. The brownie is a cross between a cake and a cookie in texture.[1] Brownies come in a variety of forms. They are either fudgy or cakey, depending on their density, and they may include nuts, frosting, whipped cream, chocolate chips, or other ingredients. 

Мой муж провел детство в США, так что для него это был ностальгический момент. 

amin сказал(а):    Советуешь ему такое сварганить для девушки его?

Ну, я не знаю девушки, которой бы не нравился вкус шоколада. А если это не безликое шоколадное сердечко из супермаркета, а приготовлено "specially for you", думаю, ей будет очень приятно :)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Всезнающая Вики говорит (ничего, что по-английски? Русская статья вообще никакая):

A chocolate brownie is

Всегда подозревал америкосов в отсутсвствии вкуса! По мне - так это приторно сладко и даже противно!!

Mogra сказал(а):    Ну, я не знаю девушки, которой бы не нравился вкус шоколада. А если это не безликое шоколадное сердечко из супермаркета, а приготовлено "specially for you", думаю, ей будет очень приятно :)

Но вот это я тоже подозреваю! Вкус хорошего шоколада - это вещь! Лучше я сынишке покажу, как мусс шоколадный делать, и всем читающим - тоже!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Ну, я бы не ставила вопрос брауни vs мусс, и то и другое имеет место быть. Хорошо, что мой пост помог вам определиться, сын будет доволен, девушка тоже. Ну и, естественно, ждем с нетерпением описания процесса и фото очередного шедевра. Уверена, что никто не скажет фу.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Но вот это я тоже подозреваю! Вкус хорошего шоколада - это вещь! Лучше я сынишке покажу, как мусс шоколадный делать, и всем читающим - тоже!

Мне так тяжело соблюдать фигуру и читать этот топик! Либо одно-либо другое!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Кстати, о борще :)

Кстати о сале :)

 

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

Кстати о сале :)

На сплаве - самый наипервейший продукт !  Вот прошел ты порог, весь мокрый,  руки дрожат от усталости и холода. И тут тебе сальца с кусочком хлеба, кружочек лука репчатого, ммм ...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

При холоде организьм сам его просит )) А вот летом не могу ни кусочка )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    На сплаве - самый наипервейший продукт !  Вот прошел ты порог, весь мокрый,  руки дрожат от усталости и холода. И тут тебе сальца с кусочком хлеба, кружочек лука репчатого, ммм ...

В треке сало тоже идет хорошо - от него быстро прибывают силы

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В треке сало тоже идет хорошо

Да уж , поели мы его, сгущеночкой запивая, снежком заедая, шоколадкой закусывая. :-))))))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мне так тяжело соблюдать фигуру и читать этот топик! Либо одно-либо другое!

Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор!

Luna сказал(а):    Кстати о сале :)

Тут ломиться в открытую дверь не надо - если сальцо со слезой, да с бородинским, да с соленым огурчиком, да под сами знаете что... Это каким скучным человеком надо быть, чтобы при виде этого брезгливо поморщиться!

Только когда писаки "мифы развеивают" - не читайте! Это надо же - лецитин у них холестерин расщепляет! Лецитин - это один из фосфолипидов (фосфатидилхолин), из которых построены все биологические мембраны. И никакой ферментативной активностью по определению обладать не может (например, расщеплять что-то). Сало - ешьте смело (в небольших кол-вах, это точно), а журналюг и "диетологов - не читайте!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    А загадочный витамин F? Тоже враки? )

Кстати, ты же наверно гуглила слово "витамин F"? Так там, кроме многочисленных женских журналов, есть статья Википедии (тоже не Британская энциклопедия, но все же), где говорится следующее:

1) Незаменимые жирные кислоты («витамин F») — комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые принимают значительное участие в метаболизме животных. Разделяют два семейства полиненасыщенных жирных кислот: омега-3 и омега-6. Организм способен преобразовывать кислоты одного класса в другой, но не способен синтезировать оба класса из более простых веществ.

2) Когда оба семейства полиненасыщенных жирных кислот были впервые обнаружены в 1923 году, они были отнесены к витаминам и названы: витамин F. В 1930 году в своей работе Бэрр Г.О., Бэрр М.М.и Миллер Е. на крысах показали, что оба семейства лучше классифицировать с жирами, чем с витаминами.

3) Природными источниками витамина F являются растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, рыжиковое масло, горчичное масло, масло подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха, рыбий жир и рыба жирных и полужирных видов (лосось, макрель, сельдь, сардины, форель, тунец и др.) и моллюски.

Так что, ради полумифического "витамина F" лучше баночку "сардин в масле" съесть, чем сало! А что, тоже "мировой закусон"!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Нет, не гуглила. Сочла за развод )) Про омега-6 знаю.

 

amin сказал(а):    лучше баночку "сардин в масле" съесть

Не, там консервантов полно. Лучше просто жирную селёдку ))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

Не, там консервантов полно. Лучше просто жирную селёдку ))

В рыбных консервах не должно быть консервантов.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Не должно, а есть. Это только в советское время был состав: рыба, соль, перец горошком, подсолнечное масло. Ну и о самих банках не стоит забывать. Чем дешевле консервы, тем вреднее и сама банка, которая вступает в окислительные реакции с содержимым. Ну и так далее. Про крашеные шпроты по идее, тоже все в курсе.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Любопытственный материальчик: Как выглядит недельный рацион семьи в разных странах мира

Фотки грузятся долго (траффик), но тем не менее, оч. интересно. http://novosti-n.mk.ua/ukraine_article/read/5048.html

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Не знаю, как Чад (голодуха там, все-же), но бутанцы меня потрясли: "Стоимость продуктов на неделю для 13 человек составила 224,93 нгултрума (5 долларов и 3 цента)". И при том, что рацион довольно разнообразный! На мой вкус, египтяне правильнее всех питаются, хотя нет сельчан-итальянцев - вот у тех, похоже, самый выверенный и вкусный рацион. Ну и Канада по понятным причинам заинтересовала: неужели белых мишек и нарвалов придется есть?)))  Если кроме шуток, то я должен сказать, что в канадских семьях резко рацион делится на старшее поколение и младшее. Если первые еще питаются согласно этническо-социальным пищевым привычкам, а потому - сильно по-разному, то молодежь жрет такую же фигню, что и приведенная семья из Каролины.

И да, жалко, что нет фото месячного рациона семьи трудяги из средней полосы. Хорошо бы смотрелась пара ящиков водки и горы пива на фоне макарон, мешка картохи, бочки соленых огурцов и гирлянд сосисок... Да, еще несколько селедок, буханок черного и шмат сальца! А также небольшой женский вклад: пара длинноплодных огурчиков, едва початый пакетик мюсли, несколько банок домашних солений-варений, связки бананов, бутылка вина "Улыбка" и пять-шесть тортиков...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Мне кажется, на неделю таких гор у нас не было бы. Я так прикинула, что на четверых в неделю у нас уходит кило макарон, пол-кило риса и гречки. Одна курица или лучше полтора кило крылышек, картошку редко едим, кусочек мяса, овощи типа лука и морковки, большая пачка печенья в 1 кг, батон колбасы или кило сосисок, батонов белого хлеба штуки четыре, кило сыра, полторы пачки сливочного масла, полбутылки подсолнечного, пол-пачки чая, кефир и йогурт по литру-полтора, пачка сахара, пять-шесть пресерв "Вискаса" и четверть пакета корма "Про-Плана" для кота. Где-то полтинник баксов или чуть больше. Не пьём, не курим. Тоже экономия )

Вобщем, как-то так.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    на неделю

 

Luna сказал(а):    полтинник баксов

сумнения меня гложуть по поводу количества и расходв дененг на это кол-во

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    индийцы на дух укропа не выносят!

Не знаю. В маркетах он есть, большими пучками, видела, как берут и сама очень ему обрадовалась там ))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти