Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Выбор: страны, времени года и способа передвижения
Сегодня в 18:35
ну мечтать не вредно.мне бы сначала из этого до дому добраться:-)...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 18:15
Elena Vasta сказал(а): У тебя такой богатый гардероб? Ну... Я могу в разных ракурсах......
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
Сегодня в 17:36
я уже упаковалась, завтра с утра в Катманду, это возможно старая модель фирмы yeti, и...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 16:24
С ДНЮХОЙ,ТАНЮША!!! :) ...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:23
респект и уважуха!у меня есть знакомая она до работы с утра бегает, а вечером соответственно...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 14:32
Присоединяюсь к поздравлениям!  ...
Из раздела: О людях и традициях
Сегодня в 14:19
_newra сказал(а):Читала снизу вверх, подумала, что это про фотку, где засунул голову под...
Из раздела: Другие фото и видео темы
Сегодня в 05:15
25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 04:21
...
Из раздела: Непал
24 мая 2018 в 11:56
Я прочитала, что у него должна была быть палатка, спальник и кислород, которые ему не...

Gokarna (Гокарна)

0 пользователям нравится пост
Murzika

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Чебоксары

Я есмь.

Нет, со мной все в порядке. Все хорошо.
Просто такой большой праздник Махашиваратри. А я не знаю, как его правильно провести. Вот подумала, что может знатоки подскажут. Извините за беспокойство.
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3600

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Murzika сказал(а):
Извините за беспокойство.
 Главное, что всё в порядке. :)  А как правильно провести праздник ... Праздник подскажет. :)))
" В ночь с 13 на 14 февраля пройдет индуистский праздник Махашиваратри (Великая ночь Шивы), который с большим размахом празднуется в Гокарне. По улицам паломники катят огромную ритуальную телегу – и вы словно попадаете в индийское средневековье. Также желающие могут посетить традиционный ведический огненный ритуал (ягью). " (с)
2 пользователям нравится пост
Murzika

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Чебоксары

Я есмь.

Можно я немного поправлю, для тех кто будет на фестивале в 2019 году. Колесницы будут катать на 3 день после самого дня Махашиваратри.
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24867

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Murzika сказал(а):
Извините за беспокойство.
 Вы нас не беспокоите, и за одно может расскажете, что вы видели на празднике? Мы посмотрим на него вашими глазами

Matovii Materik

Благодарности: 129

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

McLeod Ganj

В шактиских писаниях в переводе Андрея Игнатьева уже не первый раз упоминается Гокарна, как место паломничества этого культа. Если в Девибхагавата - пуране рассказывалось о темпле Бхадракали, как о месте питхи, то в Шактисангама - тантре уже упоминается жена сборщика повозок, как питха в Гокарне..     

Matovii Materik

McLeod Ganj

Дайварата - современный провидец из Гокарны.

Веды - самый ранний религиозный памятник мира. Согласно индийской традиции, веды были открыты древними провидцами, когда они находились в трансцендентном состоянии. Подобное событие откровения мантр произошло по прошествии тысячелетий, в первой четверти двадцатого века. Новые мантры были раскрыты Дайваратой из Гокарны (штат Карнатака), когда он практиковал в храме Ренукамба (в 5 км от Тируваннамалаи) в августе 1917 года.

http://www.ssayurveda.com/brahmarshi/#1502805823257-85d97bb5-cc10

Matovii Materik

McLeod Ganj

Чуть поодаль Гокарны, расположены не менее интересные деревни (Тадади, Белекан, Бавикодла и тд) с красивыми храмами. И если вы исходили всю Гокарну, то Вам туда!!! 

Грамадевата - локальное божество охраняющее деревню. Покровительствует исключительно благосостоянием и повседневным потребностям сельских жителей. Предположительно одна из древнейших форм религии известная в Индии. Имена божеств Грамадеваты отличаются друг от друга в различных деревнях. Божеству в большинстве случаев поклоняются в образе большого камня, чуть реже в форме копья или статуи человека. Божество устанавливается в простой святыне, иногда в поле или под деревенским деревом. Всякий раз, когда возникает необходимость спасти деревню от болезни, божество будет вызвано. Грамадевата является, как устранителем бедствий, так и их виновником. Вероятно это символизирует тот факт, что «добро» и «зло» является двойственным аспектом одного и того же. В Южной Индии божеству по-прежнему приносят в жертву животных, как способ предотвратить и устранить эпидемию, неудачи сельскохозяйственных культур и другие стихийные бедствия. Ритуалы для деревенских божеств не связаны с ведическими песнопениями и кастовой принадлежностью. 

Материал частично взят из источника http://www.inkakinada.com/topstories/gramadevathas-village-deities

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта