Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 09:38
Название груши не гуглится :( Она , может, вообще колонновидная . Такие быстро вступают в...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 09:06
Sonia сказал(а): Баба Йога - читается "святой человек-йог" ))) тогда мне до БабЫ Йоги далеко,...
Из раздела: Новости РФ
Сегодня в 09:04
NataRani сказал(а): Ешьте шашлыки сырыми - лучше усвоятся... я их никакими не ем, у меня...
Из раздела: Индийская кухня и восточная медицина
Сегодня в 08:57
А еще вопрос: как там сейчас на холмах? Не жарко?...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 08:13
ШАКРУКХ КХАН ПОЛУЧИЛ ПОЧЕТНУЮ СТЕПЕНЬ ДОКТОРА ФИЛАНТРОПИИ Университет Бедфоршира и Эдинбургский университет ранее присудили актеру почетное...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:53
Sonia сказал(а): Похоже, так они борются с несанкционированными зрителями. Как бы вообще не...
Из раздела: Это интересно
Сегодня в 01:57
А если это обезьянье воплощение бывшего человека?...
Из раздела: Блоги
19 апреля 2019 в 17:34
Вот тут ставила фото Киргизии, не вижу Сусамыра. Поищу! Talia_Lia сказал(а): Весной там...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
19 апреля 2019 в 14:01
IrinaVolga сказал(а): иностранцы считают наш язык сложным Один новозеландский учитель английского языка, с которым я...
Из раздела: Транспортные новости
19 апреля 2019 в 13:02
А ведь все неприятности у ЭйрВейз начались полтора года назад, когда они отказали...

Лучший в мире (моём) фильм

0 пользователям нравится пост
fragile_sky

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Moscow

Личный кабинет

ооооо, как я рада, что вам понравилось! 

тем более, этот фильм мне посоветовал любимый человек, ну и пересматривал, конечно, со мной, и сказал, что для него это и фильм из детства, и что-то такое настоящее, искреннее про Англию (он из Англии).  

"Эдди", конечно, попроще, но впечатлило, что это реальная история ) 
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30406

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

fragile_sky я второй тоже посмотрю на днях, но кидай ещё, что прям вот так зацепило)

fragile_sky сказал(а):
и что-то такое настоящее, искреннее про Англию (он из Англии).  
 А тогда что-то из английских сериалов (переведенных на русский,  дублированных или с субтитрами) можешь порекомендовать?
Марта

Благодарности: 586

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что-то из английских сериалов (переведенных на русский, дублированных или с субтитрами) можешь порекомендовать

Аббатство Даунтон - сериал на все времена.
Собираюсь еще раз пересмотреть
Vladimir82

Пользователь из : Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 декабря 2018 в 15:44

Казахстан, Екатеринбург

Личный кабинет

Здравствуйте! Меня вдохновил новый российский сериал 2018 года "Декабристка" В нашей сегодняшней "цифровой" жизни порой так не хватает настоящей любви. Все сидят в социальных сетях и в живую уже отвыкли от общения, от любви. А ведь относительно недавно все было по-другому! Посмотрите с удовольствием этот сериал, и вы увидите ка порой любовь способна толкать людей на настоящие подвиги ради возлюбленных и ни о чем не жалеть!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

"Медведь и кукла"

Совршенно случайно включила телеканал "Культура" и залипла до конца фильма: звездный дуэт Бриджит Бардо и Венсан Кассель. Неизяснимое очарование и чистота, легкость и изящество. Ни грамма пошлости, эротика очень уместная и очень красивая, чувство меры - вот что отличает этот фильм.

Посмотрела с удовольствием, хотя это совсем не "мой жанр". Но если хорошо сделано, то жанр не имеет значения. И потом полюбоваться на прекрасную бабочку - Бриджит одно удовольсвие.  Спустя столько лет женщины переделывают свои лица под ее, а она такой богиней родилась.

И это не ремейк "Укрощения строптивого", этот фильм сделан многого раньше. Скорее всего это "Укрощение строптивого" ремейк "Медведя и куклы"
NataRani

Благодарности: 2178

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Родина / Homeland (США)  2011-2019,  8 сезонов

В ролях:  Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Дэмиэн Льюис, Руперт Френд, Ф. Мюррэй Абрахам, Мори Стерлинг, Морена Баккарин, Джексон Пэйс, Морган Сэйлор, Диего Клаттенхофф и др. 

Всего 8 сезонов, по 12 часовых серий каждый. С 2011 и по 2019 год! 
Масса всевозможных кинематографических наград.

Лучшим в мире этот политический сериал не назову, но одним из лучших. И назову его впечатляющим, очень увлекательным, добротно сделанным и серьёзным. Сериал выглядит практически документальным, достоверным, ничего сладенького в нём нет.  "Правда - и ничего кроме правды". Местами даже обнажённо жестокий, как сама жизнь.  Актёры настолько достоверны, что выглядят абсолютно реальными профессионалами. Главные роли исполняют американские и британские актёры.
Речь идёт об операциях ЦРУ в разных странах мира. Их проводят высокопрофессиональные специалисты ЦРУ: агент Кэрри Мэтисон и её начальник Сол Беренсон. ЦРУ проводит операции - со своей, американской точки зрения - справедливые, хотя и жёсткие.  С нашей точки зрения - не всегда.  Но сама разработка операций, подготовка и выполнение, всякие профессиональные и психологические нюансы для нас очень интересны.
Ну, и в этом сериале есть любовь, настоящая, проходящая через серьёзные испытания.
http://hd-club.su/load/serials/rodina_smotret_onlajn_hd_720p/2-1-0-84

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

"Ван Гог. На пороге вечности"

Фильм настолько штучный, что я даже не могу его поставить в ряд ни с одним другим. Чтобы сотворить такой шедевр, надо было понять художника, который жил в такой боли и творил такую красоту, и  посмотреть на мир его глазами.  

Кстати, гениальное операторское решение - когда камера "смотрит" в том же направлении, что и Ван Гог, то нижняя часть кадра слегка расплывается, как бывает, когда в глазах стоят слезы. Я заметила  еще несколько  операторских находок, которые не очень хочется разбирать, а хочется поделиться радостью, что и сейчас продолжают снимать шедевры, а не только лишь блокбастеры. Временами мне было физически больно видеть страдания трагического гения, а временами ослепительно от красоты его мира  — вот такое чудо сотворили создатели фильма.

Актерская работа настолько невероятно точная, я даже не представляю, как после этого можно жить своей жизнью, не говоря уже про то, как после этого можно сниматься в других ролях. Роли второго плана тоже великолепны, однако  работа Уиллема Дефо (Ван Гог) заслуживает всех главных призов на всех фестивалях. 
И бесценные диалоги о живописи: между Ван Гогом и Гогеном, между Ван Гогом и священником, между Ван Гогом и врачом: хочется вернуться и прослушать их еще раз внимательно.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта