Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Почему ты считаешь, что он предал её?  Может просто уважает ее выбор? 

У меня почему-то нет и сомнений в том, что он струсил. Мне кажется он боролся между желанием ей помочь и страхом рассказать всем о своём прошлом. Иначе как он мог бы объяснить то, что он знает, что эта женщина неграмотна? Он шёл в тюрьму с ней на свидание и …. у него не хватило духу, он повернул обратно. Лишь в самом конце фильма он собрался с мужеством и рассказал свою непростую историю своей дочери

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Так-то у нее тоже мужества жить не хватило. Тут все сложно.

Не. Никакого тоже. Можно гадать насчет причин ее поступка, он совсем не однозначный: не видела смысла, не хотела никого напрягать,  почувствовала, что "пропела свою песню до конца"  - вариантов много. А с ним у меня один вариант - струсил. И я его, кстати, не сужу, не осуждаю, меня жизнь в такой угол не загоняла.

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Я тоже не увидела предательства с его стороны, скорее то, что он не хотел раскрывать ее тайну, что она не умеет читать.
Ведь и на суде она сама могла заявить о своей неграмотности, но не хотела в этом признаваться, 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот ещё во время просмотра этого фильма я поняла, что среди тех, кто никаким образом не  мог попасть под  суд над нацистами (в силу своего возраста) есть явные симпатизанты фашистов. Это они  - реальные националисты, а не работница завода, которая пошла работать в СС отнюдь не за идею. Вспомните жаркие споры студентов юрфака. Они не особо сочувствовали жертвам!

 Вселенная слишком  добра к человечеству. Оно не стремится к гуманизму, хотя  свои намерения часто прикрывает псевдогуманистическими идеями.

А вот главный герой прекрасен, хотя я и считаю, что он смалодушничал. Однако всю свою жизнь он сострадал несправедливо осуждённой женщине и совершил невероятное - сделал ее жизнь в тюрьме по своему  сладостной


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

"Выхода нет" фильм 2015 года
Американец вместе со своей семьей переезжает в Юго-Восточную Азию, но мирно пожить там не удается: вокруг разгорается жестокий военный переворот

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказалa:
"Выхода нет" фильм 2015 года

Очень круто снято. Но как же было страшно!

Но насчет названия фильма: отличная иллюстрация того, что выход есть всегда,  надо только не сдаваться.

Интересный рассказ ЦРУшника о том, как корпорации порабощают страны третьего мира. Ценность этого кино в том,  что это не просто крутой экшн, но и горькая констатация факта что человечество пожирает само себя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лучшее предложение

Джузеппе Торнаторе 

2012

Италия


И как это я умудрилась только что узреть этот шедевр? Джузеппе Торнаторе снял, наверное, свой лучший фильм, а изысканный Джеффри Раш сыграл, наверное, свою лучшую роль, прибавьте к этому  музыку Морриконе  и представьте, какая получилась  бомба!

А еще в этом фильме  удивительное  сплетение нескольких  жанров, но все же я считаю, что главная тема - тема любви.  И так деликатно, буквально шёпотом, эта необычная  любовь нам показана,  так тонко и так красиво сцены любви сняты - ни единой фальшивой или пошлой ноты!

очень и очень советую не пропускать это кино

А я думала, что сейчас (2013 - это совсем недавно) ТАК уже не снимают.

Снимают! 

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Тоже очень понравился фильм, именно изысканный, смотреть одно удовольствие.
И да, это про любовь....


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
Тоже очень понравился фильм, именно изысканный, смотреть одно удовольствие. И да, это про любовь....

А вот как ты думаешь: то нападение, что было  совершено на главного героя, это был его заказ?

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Документальный фильм BBC

“Земля: один потрясающий день», озвучил русский перевод Николай Дроздов.

Просто прекрасный!

P.s. Может, уже про него писали, но я только увидела.

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Век Адалин 2015г интересный фильм

Кто из нас не хочет стареть? Потрясающая тема девушки, которая в результате аварии перестаёт стареть. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tanja сказалa:
Век Адалин 2015г интересный фильм Кто из нас не хочет стареть? Потрясающая тема девушки, которая в результате аварии перестаёт стареть. 

Великолепное кино, спасибо за совет, Танечка)


Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
И как это я умудрилась только что узреть этот шедевр? Джузеппе Торнаторе снял, наверное, свой лучший фильм, а изысканный Джеффри Раш сыграл, наверное, свою лучшую роль,

Начинаю смотреть... вкусное предвкушение. Спасибо на наводку

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Да, удивительное чувство любовь, придуманное людьми, оно может поднять до вершин блаженства, а может разрушить твою жизнь до основания, несмотря на твой талант и всеобщее обожание... сильный фильм! Спасибо

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Друзья, который раз смотрю чудесный фильм- сказку, легенду о любви Он-дракон, удивительный сюжет, чудесная музыка… посмотрите, не пожалеете

Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Друзья, фильм Шоу Трумэна меня поразил необычным сюжетом , прекрасной игрой. Посмотрите, не пожалеете.

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

«Восток есть Восток» 1999 г.


Может, уже писали о нем и смотрели, я видела этот фильм давно и решила поделиться, наткнувшись на рецензию Экслера)

Комедия с прекрасными актерами.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти