Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Лучший в мире (моём) фильм

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Разрисованная вуаль
 Спасибо, Елена, по вашей рекомендации посмотрела. Такие фильмы запоминаются.
К сожалению или к счастью, но концовка фильма резко отличается от концовки романа Моэма. В романе Китти и Чарли, встретившись в Гонконге, вновь оказываются в постели, хотя Китти и презирает себя за минутное малодушие. Затем она возвращается в Лондон к отцу, и они вместе строят планы на будущее.

В фильме всё выглядит более оптимистично - Китти, наконец, родилась как личность, вылупившись из яйца своего узкого эгоистичного мирка. Говоря высокопарно, она победила себя, поднявшись на ступеньку выше по своей эволюционной лестнице.
Вообще, я заметила по жизни, как часто срабатывает механизм Кармы во всей явности. Здесь в фильме, например, как только Китти и Уолтер обретают любовь, очищаются и прощают друг друга, так Карма сразу ставит галочку "сделано". Уолтер заслуженно получает Мокшу (освобождение), а Китти, став сильнее и чище, получает новый цикл возможностей, чтобы в полной самостоятельности стать ещё сильнее и чище.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani а как вы оцениваете само кино? Актерскую игру, операторскую работу? 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В качестве ответа процитирую Светлячка пару постов выше:
"... Очень качественно снято, к костюмам и гриму не придерешься!.. Но в глазах актеров что-то слабенько совсем читаются чувства и переживания героев...".
Мне в игре героев не хватило соли, перца, кардамона, корицы, кунжута, кумина, чили, куркумы и имбиря...
Не хватило внутреннего огня. И внешнего.
На фоне страстных героев индийских и турецких сериалов  -  я их просто слишком много смотрела, наверно, и прицел сбился :))   -  эти прекрасные (в принципе!) актёры-англосаксы кажутся мне замороженными. Китайские актёры на их фоне кажутся вполне полными жизни. Кстати, на роль Китти сначала подразумевалась Николь Кидман. Предполагаю, она бы добавила в облик героини необходимых соли, перца и корицы.
Объективности ради я признаю, что герои фильма - англичане, и ждать от них каких-то ярких чувств не следует.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Не хватило внутреннего огня. И внешнего. На фоне страстных героев индийских и турецких сериалов  -  я их просто слишком много смотрела, наверно, и прицел сбился :))   -  эти прекрасные (в принципе!) актёры-англосаксы кажутся мне замороженным
 Наверное герои должны соответствовать своей нации и своему времени?
Николь Кидман? Ну не знаю... не согласна.
NataRani сказал(а):
Объективности ради я признаю, что герои фильма - англичане, и ждать от них каких-то ярких чувств не следует.
Чувства могут быть яркими, при этом проявляться сдержанно, без заламывания рук и закатывания глаз. Кстати, рассказать о раздирающих страстях без бития посуды гораздо труднее.

В общем, мы с вами тут абсолютно не совпадаем,  и это нормально.  Так интереснее
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Раз уж я сегодня здесь, забегу и в эту тему
Люблю французские фильмы. Обычно они лёгкие, душевные, а порой ещё и веселые.
Сейчас речь именно о таком.
Фильм 2018 года "От семьи не убежишь" с Дени Буном.
Его фильмы, как правило заставляют меня улыбаться.
Посмотрите эту лёгкую комедию, может и вам она поднимет настроение хмурым осенним днём. :)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Достоин рекомендации на этом сайте фильм Сергея Соловьева "Одноклассники", так как часть его снималась в Индии.  Да и сюжет в ту страну уводит..)  Мне лично фильм понравился, запомнился и оставил приятное послевкусие (видела его давно). Картина атмосферная и самобытная, как и все работы Соловьева. Сам он назвал это кино: "слабо - умное"  :)) Нет в нем перегруженности глубоким смыслом.. Вспомнилась только при просмотре фраза из старой песни Гребенщикова: "Их дети сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть".
А посмотрела это кино из-за участия в нем моего любимого Даниэля Ольбрыхского ;)

Вот кусочки с песней (музыка Анны Друбич)
 
 Пользуясь случаем хочу спросить: смотрел ли кто-нибудь последний из снятых им фильм "Ке-ды"?  А то рецензии как обычно, от самых плохих до восторженных..
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Привет, друзья!)) Судьба послала паузу для расслабления и возможности покопаться в фильмах. Сидели с сестрой несколько вечеров, просматривая гекоторые рекомендованные здесь фильмы. Ооочень понравился "Монах и бес" - отличная комедия с замечательным содержанием для размышлений. Браво создателям. 
tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

Увидела тему - не могу не поделиться своим любимым фильмом.
Очки/Megane (2007), Япония
Режисер: Наоко Огигами
онлайн здесь через VPN
Приятного неспешного просмотра! (в какой-то момент станет понятно - о чем я)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Очки/Megane (2007), Япония Режисер: Наоко Огигами
 О! Спасибо! Люблю восточный кинематограф. У нас собрана отменная коллекция, но такого фильма в ней нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Очки/Megane (2007), Япония Режисер: Наоко Огигами
 О спасибо!
tigra-uki сказал(а):
Приятного неспешного просмотра! (в какой-то момент станет понятно - о чем я)
 Да, необычная вы девушка! Я не заметила, как и сама начала "млеть") И вот мне вдруг захотелось туда, и чтобы тоже поймать волну. Но вот ведь незадача: вдруг я не смогу "быть там"? Я все время куда-то бегу...

Спасибо за рекомендацию!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ооочень понравился "Монах и бес" - отличная комедия с замечательным содержанием для размышлений. Браво создателям. 
 Начала смотреть и вспомнила, что уже видела и писала отзыв)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Привет, мои дорогие.
Времени ни на что не хватает, поэтому если начинаю смотреть какой то фильм (что бывает ооочень редко), то процесс может растянуться на несколько дней.
Раньше я досматривал кино в любом случае, теперь же только те фильмы, которые мне пришлось по душе.
То, что я досмотрела и могу смело сказать "попробуйте посмотреть" это :
"Джентельмены" от Гая Ричи
"Холоп" заслуженно побивший кассовые сборы
"От родни не убежишь" Дени Буна (лёгкая французская комедия, к коим я питаю слабость)

Люблю вас всех!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Посмотрела фильм "Небо. Девушка. Самолёт." Могу рекомендовать его к просмотру как ненавязчивое и лёгкое кино. 
Атмосфера этого фильма похожа на воздушный шарик, который от каждого порыва ветра взмывает ввысь.. 
Вначале мне было немножко стыдно за всех женщин в лице главной героини..  но потом это ощущение улетучилось ;))
Конечно, Рената Литвинова заполняет собой (своей личностью) всю картину. Потому, думаю, её героини и похожи одна на другую.  Но это не мешает просмотру, так как на Ренату приятно смотреть ;)) (Да и Орлов там красавчик;))

Начала после просмотр фильма "Ещё раз про любовь", который раньше не видела. И это уже совсем другое кино с тем же сценарием.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата, ваши пост про детективный английский сериал находится ТУТ. Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рекомендую к просмотру приключенческий фильм «Чёрное золото»  режиссёра Жан-Жака Анно производства Франции, Италии и Катара, экранизация романа Ханса Рюша «La soif noire». 
В главных ролях Тахар Рахим, Марк Стронг, Антонио Бандерас и Фрида Пинто. Премьера состоялась на Кинофестивале Трайбека-Доха 25 октября 2011 года. 
Пока не буду спойлерить и сбивать ваши настройки, посмотрите -поговорим.

Фильм о том времени, когда в Аравийской пустыне только -только обнаружили нефть.
 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Пару месяцев назад наткнулась на "Черное золото", не ожидала, что понравится, но понравился! Красивый сюжет, интересные пласты народной духовности вперемешку с религиозными, крутой срез меняющейся в корне истории нынешней Аравии, яркие, привлекательные персонажи. Ну... не к чему придраться, разве что меня до сих пор удивляет вопрос: Где учился на врача сын вождя бедного племени? Как он вообще мог вырасти там атеистом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ну... не к чему придраться, разве что меня до сих пор удивляет вопрос: Где учился на врача сын вождя бедного племени? Как он вообще мог вырасти там атеистом?
 Ура-ура! Я не одна такая Фома неверующая. Картинка красивая, актеры красивые, но меня все время не отпускало чувство «ненастоящести»

PS. Мне, стороннице прогресса, странным образом больше по душе эмир Омар, а не эмир Нисиб. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока не буду спойлерить и сбивать ваши настройки, посмотрите -поговорим.
На этот раз вынужден нарушить свою репутацию занудного придиры. 
Нам фильм понравился. 
Очень уравновешенное, профессиональное кино, увлекающее на всём протяжении и сюжетом, и картинкой, и игрой актёров. При этом - по-европейски политкорректное, не раздающее однозначных и окончательных оценок. Сочувствуешь всем сторонам (даже тем ребятам в застрявших броневиках, которых бедуины расстреливали через смотровые щели). 
Есть и лирика, и всплеск эмоций, особенно при чудесном спасении из тупиковых ситуаций - источник пресной воды в море, атака кавалерии в момент пленения главного героя и, конечно, его воскрешение во время отпевания (так хотелось, чтобы он ожил, что испытываешь только радость, не удивление)).
Можно, конечно, наковырять и придирок, включая абсолютную недостоверность братца-медика, но это тот случай, когда недостатки становятся достоинствами - не будь в фильме этого местечкового доктора-резонёра, сюжет потерял бы значительную часть очарования )) 
Рекомендуем!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
"Джентельмены" от Гая Ричи "Холоп" заслуженно побивший кассовые сборы "От родни не убежишь" Дени Буна (лёгкая французская комедия, к коим я питаю слабость)
Спасибо за рекомендацию! Если "Холопа" смотрели раньше, то другие два фильма открыли благодаря Жоржетте.
По "Джентльменам" наши мнения с женой разделились. Мне нравится "кино-кино" Гая Ричи со времён "Карты, деньги, два ствола", Таня киношной романтикой бандито-наркодилерских будней не впечатляется. Неожиданен и убедителен душка Хью Грант с бородой и негодяйской моралью (тем более неожиданен, что перед этим пересматривали сентиментальнейший "Нотинг Хилл").
По "Холопу" обратная картина: Татьяна оценила старания съёмочной группы, я бы от души повесил сценаристов и режиссёра за... ну, хотя бы за дурной вкус. Если фантазия убога - не стоит отправлять её в полёт (ИМХО).
"От родни не убежишь" - полноценный французский бурлеск, переходящий в моралите, с социальными масками, невероятными поворотами сюжета и народным юмором. Особо отмечу сочность перевода (мы по старинке смотрели дублированный фильм, хотя, да, это далеко не так кошерно, как смотреть на языке оригинала с русскими субтитрами)).
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
я бы от души повесил сценаристов и режиссёра за... ну, хотя бы за дурной вкус. Если фантазия убога - не стоит отправлять её в полёт (ИМХО).
 :))))))))))))))))))  

А чего мучились? Выключили бы.. ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти