Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Эмоциональное
Сегодня в 19:58
А, показывает, но надо пройти по ссылке. Это хорошо на время. Но жить мы, избалованные городскими...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 16:16
Svetliaciok сказал(а): билькуль" - "именно так" Это означает «конечно»....
Праздники
Сегодня в 13:18
Много народу, много музыки. До обливания мы не досидели. Праздник не предполагает общения друг с...
Музыка и танцы
Сегодня в 13:08
Sonia сказал(а): Первым. Только он умудрился родиться человеком )))) :)))))))))))))) Что-то мы немножко увлеклись, мне...
Блоги
Сегодня в 12:51
Elena Vasta сказал(а): (прадед - монгол) Ох, ничего себе!...
Объявления
Сегодня в 00:39
Беседа с многоженцем Я затащила своего друга Гаутаме сопровождать меня в переходе...
Другие туристические новости
Сегодня в 00:32
_newra сказал(а): почему японские власти сразу не высадили всех пассажиров лайнера Diamond Princess и...
Комната смеха, офигизмы
21 февраля 2020 в 22:37
...
Авторское кино, видеозарисовки
21 февраля 2020 в 21:09
Elena Vasta сказал(а): спасибище На здоровье :-) Тебе тоже спасибо,хоть в дисках своих порядок навел....относительный))))...
Вопросы
21 февраля 2020 в 20:14
_newra Принимаются, пошла Жене передавать)...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 34199

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Воспоминания шахтеров

В ликвидации аварии на ЧАЭС участвовали 2500 жителей Тульской области, большая часть из них — шахтеры, вошедшие в состав отряда «Мосбасс». Из них 1700 человек получили инвалидность, это самый большой процент инвалидизации в регионах среди ликвидаторов. «„Как закалялась сталь“ — цветочки по сравнению с тем, как там работали шахтеры. Каждая смена грузила по 90 вагонеток, а смена длилась всего каких-то три часа. Был абсолютный рекорд, который принадлежит горному мастеру Анатолию Камаеву из Алексина. Он погрузил 96 вагонеток. Это невероятно, как может мобилизовать свои ресурсы человек в критических ситуациях. На каждую вагонетку уходило по 3 минуты. Представьте себе сам процесс: сначала полтонны грузятся, потом вагонетка перевозится вперёд на 150 метров, выгружается, столько же едет обратно. Шахтёры работали нон-стоп», — вспоминаетпредседатель Тульской областной общественной организации «Союз Чернобыль» Владимир Наумов, который работал на ликвидации механиком

В 1999 году 200 тульских шахтеров устроили голодовку, требуя отставки министра труда Сергея Калашникова, при котором шахтерам урезали льготы. Тогда председатель областного городского объединения «Тула-Чернобыль» Владимир Павлов говорил: «Нам уже все равно, сейчас голодной смертью помирать или потом». В 2000 году в знак протеста против новой системы начисления льгот они сложили свои ордена за участие в ликвидации аварии около памятника маршалу Жукову на Красной площади. После законопроект приняли с щадящими поправками.

отсюда Тут же по ссылке запись монолога Дятлова, записанное им после освобождения.

Svetliaciok

Благодарности: 1069

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Легенды осени» Ах, какой там Брэд Питт! 
 Закачала себе этот фильм на планшет и глянула в поездке. Что могу сказать.. Голливуд есть Голливуд ;)) Очень качественно снято, к костюмам и гриму не придерешься! (Этим они выгодно отличаются от индийцев ;)) ) Но в глазах актеров что-то слабенько совсем читаются чувства и переживания героев. 
Зато хоть стало понятно, почему по Бреду Питту так с ума сходят. ;)))
Герой его - тот самый "пассионарий", неугомонный, с большим запалом вечно куда-то влекущей его энергии.. Такие люди всегда бунтари. 
Но растратил он это дело, как мне кажется, впустую. Животных убивал в большом количестве (и некоторых людей), принес страдания окружающим.. ничего особенного не сделал..
Конечно, подобных мужчин во все времена любят женщины. Ведь в мужчине что привлекает?.. - сила и красота личности. Как сейчас говорят: харизма.. ;)
Симпатичная картинка, для просмотра в поезде вполне годится. ;)
Спасибо, Елена, за рекомендацию. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разрисованная вуаль

Чудесный фильм! Я смотрела его когда-то давно, и вот сейчас с удовольствием пересмотрела. Фильм совместный китайско-канадский, хотя я почему-то представляю его английским. Может потому, что в основе лежит роман любимого мною Сомерсета Моема "Узорный покров"? Или в том, что в главных ролях заняты прекрасная Наоми Уотс  и Эдвард Нортон? Оба, кстати, великолепны!

Сразу говорю: в этом фильме я на стороне женщины, она честнее и естественнее, даже в своих грехах и заблуждениях.
События развиваются в начале 20-го века (моя любимая эпоха), в отдаленной китайской деревушке, где вовсю  свирепствует холера: и вот именно туда  отправляется молодой доктор со своей неверной женой

Прекрасные сьемки натуры, сказочные китайские горы и любовная история, прекрасная и трагическая

10 баллов по десятибальной шкале. Я очарована 

NataRani

Благодарности: 2727

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Разрисованная вуаль
 Спасибо, Елена, по вашей рекомендации посмотрела. Такие фильмы запоминаются.
К сожалению или к счастью, но концовка фильма резко отличается от концовки романа Моэма. В романе Китти и Чарли, встретившись в Гонконге, вновь оказываются в постели, хотя Китти и презирает себя за минутное малодушие. Затем она возвращается в Лондон к отцу, и они вместе строят планы на будущее.

В фильме всё выглядит более оптимистично - Китти, наконец, родилась как личность, вылупившись из яйца своего узкого эгоистичного мирка. Говоря высокопарно, она победила себя, поднявшись на ступеньку выше по своей эволюционной лестнице.
Вообще, я заметила по жизни, как часто срабатывает механизм Кармы во всей явности. Здесь в фильме, например, как только Китти и Уолтер обретают любовь, очищаются и прощают друг друга, так Карма сразу ставит галочку "сделано". Уолтер заслуженно получает Мокшу (освобождение), а Китти, став сильнее и чище, получает новый цикл возможностей, чтобы в полной самостоятельности стать ещё сильнее и чище.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani а как вы оцениваете само кино? Актерскую игру, операторскую работу? 
NataRani

Благодарности: 2727

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В качестве ответа процитирую Светлячка пару постов выше:
"... Очень качественно снято, к костюмам и гриму не придерешься!.. Но в глазах актеров что-то слабенько совсем читаются чувства и переживания героев...".
Мне в игре героев не хватило соли, перца, кардамона, корицы, кунжута, кумина, чили, куркумы и имбиря...
Не хватило внутреннего огня. И внешнего.
На фоне страстных героев индийских и турецких сериалов  -  я их просто слишком много смотрела, наверно, и прицел сбился :))   -  эти прекрасные (в принципе!) актёры-англосаксы кажутся мне замороженными. Китайские актёры на их фоне кажутся вполне полными жизни. Кстати, на роль Китти сначала подразумевалась Николь Кидман. Предполагаю, она бы добавила в облик героини необходимых соли, перца и корицы.
Объективности ради я признаю, что герои фильма - англичане, и ждать от них каких-то ярких чувств не следует.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Не хватило внутреннего огня. И внешнего. На фоне страстных героев индийских и турецких сериалов  -  я их просто слишком много смотрела, наверно, и прицел сбился :))   -  эти прекрасные (в принципе!) актёры-англосаксы кажутся мне замороженным
 Наверное герои должны соответствовать своей нации и своему времени?
Николь Кидман? Ну не знаю... не согласна.
NataRani сказал(а):
Объективности ради я признаю, что герои фильма - англичане, и ждать от них каких-то ярких чувств не следует.
Чувства могут быть яркими, при этом проявляться сдержанно, без заламывания рук и закатывания глаз. Кстати, рассказать о раздирающих страстях без бития посуды гораздо труднее.

В общем, мы с вами тут абсолютно не совпадаем,  и это нормально.  Так интереснее
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4974

Авторские темы: 25

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Раз уж я сегодня здесь, забегу и в эту тему
Люблю французские фильмы. Обычно они лёгкие, душевные, а порой ещё и веселые.
Сейчас речь именно о таком.
Фильм 2018 года "От семьи не убежишь" с Дени Буном.
Его фильмы, как правило заставляют меня улыбаться.
Посмотрите эту лёгкую комедию, может и вам она поднимет настроение хмурым осенним днём. :)
Svetliaciok

Благодарности: 1069

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Достоин рекомендации на этом сайте фильм Сергея Соловьева "Одноклассники", так как часть его снималась в Индии.  Да и сюжет в ту страну уводит..)  Мне лично фильм понравился, запомнился и оставил приятное послевкусие (видела его давно). Картина атмосферная и самобытная, как и все работы Соловьева. Сам он назвал это кино: "слабо - умное"  :)) Нет в нем перегруженности глубоким смыслом.. Вспомнилась только при просмотре фраза из старой песни Гребенщикова: "Их дети сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть".
А посмотрела это кино из-за участия в нем своего любимого Даниэля Ольбрыхского ;)

Вот кусочки с песней (музыка Анны Друбич)

Пользуясь случаем хочу спросить: смотрел ли кто-нибудь последний из снятых им фильм "Ке-ды"?  А то рецензии как обычно, от самых плохих до восторженных..
tarjuman
Модератор

Благодарности: 3896

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Привет, друзья!)) Судьба послала паузу для расслабления и возможности покопаться в фильмах. Сидели с сестрой несколько вечеров, просматривая гекоторые рекомендованные здесь фильмы. Ооочень понравился "Монах и бес" - отличная комедия с замечательным содержанием для размышлений. Браво создателям. 
tigra-uki

Благодарности: 7

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Личный кабинет

Увидела тему - не могу не поделиться своим любимым фильмом.
Очки/Megane (2007), Япония
Режисер: Наоко Огигами
онлайн здесь через VPN
Приятного неспешного просмотра! (в какой-то момент станет понятно - о чем я)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Очки/Megane (2007), Япония Режисер: Наоко Огигами
 О! Спасибо! Люблю восточный кинематограф. У нас собрана отменная коллекция, но такого фильма в ней нет.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта