Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Манипуляция - это прекрасно!

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Сколько раз мы все слышали  - манипулирование человеком  это гадость! Это низко. Это бесперспективно. 
Ну да, ну да. Только если человек сам не ведётся с удовольствием на эти манипуляции. 
Давайте посмотрим, что самое продаваемое, кроме секса наркотиков и рок-н-рола? Эмоции! Это самое сильное, что может человека заставить обернуться и даже как-то поучавствовать и втянуться в воронку эмоций.
Энергия эмоции это одно из самых сильных инструментов, которыми можно играть, питаться, и да, манипулировать. А всё потому, что человек эгоцентричен в той или иной степени. Так же он тщеславен и уязвимо восприимчив. Сколько раз я встречала в сети - поможите, спасите ребёнка/котёнка/австралийскую коалу и вам за это ничего не будет! 
Некоторые откликаются. Некоторые жертвуют последнее. Потому что их эмоционально зацепило. Потому что они всем сердцем неосознанно откликнулись на призвание. Так ли не осознанно? Если разобраться, то текст, картинки, эмоциональный посыл мессенджа был окрашен так, что просто выковырнул из души эмоции, а из кошелька бабки.  И потратить их на благое дело было как.. как катарсис, что бы не написать оргазм. Удовольствие дающего.
Лично я с удовольствием ведусь на подобные манипуляции, потому что помимо хлеба насущного, мне необходима эмоциональная встряска и подзарядка. Нет, я конечно не жертвую деньги ни на какие благие цели во имя спасения котиков, детей, et cetĕra,  я просто отмечаю для себя, что повелась бы и отдала бы всё, что бы этому "некто" облегчить, помочь, избавить и спасти. 
Почему? Потому что я попадаю в эмоциональную воронку, в которую затягивает со скоростью превышающей скорость здравого смысла. То есть здравый смысл отстаёт и проигрывает. Но это в том хорошо работает в том случае, когда касается непосредственно твоего эго.
Привету пример. У меня есть сад, в саду есть пруд, в том пруду есть дикие утки. Они были дикими до тех пор, пока я их не приучила ходить за мной и есть с рук. Мне это нравилось, это вносило какую-то живость и экзотику в мой личный внутренний мир. Хорошо этим уткам было несколько поколений, они возвращались и тёплых стран ко мне в пруд и неслись и приводили своих деток к моим рукам безбоязненно. Реально в ладони приводили. Но потом слух о моём пруде распространился в окрестности и люди стали приходить и "отжимать" часть моего удовольствия тем, что кормили с другого берега моих прикормленных и дрессированных уточек. И конца и края не было этим странным городским людям. Чтоб их. 
В общем я перестала в этом году испытывать чувство опёки над малышами и даже спокойно отношусь к тому, что дикие кошки и совы оставляют на моём участке половину обглоданного утёнка или что человеческие детки, пропади они пропадом, сачками ловят утят или бросают в них камешки. Пофиг. Это было странно для меня. Почему я не бросаюсь, как год назад, на защиту утиных детёнышей?  А потому что они не мои. Они стали вне моего эмоционального поля. 
Немного сумбурно, я понимаю, простите. Постараюсь объяснить в двух словах - то, что зависит от меня, то что нуждается во мне, то от чего я получаю эмоцию опекуна, защитника, кормильца - это было нарушено.  Утки предпочитают кормиться от всех? Эксклюзив побоку? Вперед! Сами себя и защищайте. Будете вмерзать в лёд  -  чтож, я не буду вас выковыривать, пусть выковыривают те, к кому вы плыли в поисках более вкусных кусочков хлеба, чем мои. 
Мною сманипулировали утки, а-ха-ха.
Господи, какую фигню я тут понаписала, ссори.
Но вот история прямо свеженькая, как пушистый пирожок из печки.
В инстаграме мне часто пишут люди с просьбой продать или поменять(*?) или подарить им картинку, потому что они бедные, а картинка им очень нравится и она поможет им в их какой-то ситуации. 
Например нарисованная мной Мандала им поможет в любви, здоровье и счастье.  Я раньше их посылала, объясняя, что мне не интересно с нищебродами сотрудничать.  Ну какой мне резон отдавать за просто так что-то, на что я свой худо-бедно талант тратила. 
Поясню - потому что у меня психология того же нищеброда, которому повезло стать рейтенговым стоковым иллюстратором.   Вы чувствуете разницу между успешным (образованным, получившим знания не в ущерб заработку в младые годы) изначально и сделавшим себя успешным на закате? 
Так вот, я предлагаю exchange всем, желающим получить моё искусство -  на интересную ЛИЧНУЮ, очень интимную историю, совершенно free of charge.
Удивительно, сколько людей рады этой опции. Но я строго слежу за интересностью и интимностью.  Мне нужны страсти и эмоции. Мне не нужна банальщина. Интимность - этого нигде больше нет, только в сердце и памяти рассказчика. Он мне поверяет очень личное. Я искренне считаю, что любого можно развести на эмоции. А это, вы помните, самое дорогое $$$ что только может быть.
Люди, в конечном итоге, платят мне, невероятным контентом. Мне не важно - это реальная история или выдуманная. Главное - это то, что они кормят меня эмоционально, зажигают мои глаза, будоражат мои эмоции, вдохновляют меня и компенсирует время, на создание картинки, что им так приглянулась.
Если я очень грамотно смогу проникнуть под кожу оппонента, то я распологаю подписью, что могу опубликовать его историю. 35% готовы к публичности. Некоторые просят "ни в коем случае!!!". Но это же просто буквы, правда?..)) Особенно если они за это имеют желаемую картинку. 
Я им так и говорю - на моё усмотрение. 
В общем вот вам пример манипуляции, довольно деликатной. Я даю понять, что некто нонейм мне интересен невероятно и он открывается. Я задаю много вопросов. Нонейм рассказывает. Он выдаёт ТАКУЮ информацию, такую энергию, которую я даже на 22% не трачу на создание самой эмоциональной картинки. Он чувствует, что он эмоционально связан со мной. Что он совершает что-то значимое, ритуальное, можно сказать. И ведь его никто не принуждает - всё добровольно. Даже каминг-аут. Сколько же у человека копилось?! Бедный
У меня довольно много сохранилось скринов этих историй. 
Когда-нибудь, когда мне будет совсем не хватать жизненной энергии я их опубликую.  

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

 

 Самое главное забыла написать. Некий Мойвиц из ирусалима (специально безграмотно написала) рассказал, что он заводил животных, а они все мерли. Собака убежала, морские черепахи откинулись, даже хомячки...того.  
 

 

Я поржала про себя конечно и спрашиваю - чего ты хочешь, нехристь?)
Нехристь - я хочу вот такую Хамсу с мандалой.
 - да, карма у тебя дерьмо, чувавак! Расскажи, что ты такое? Исповедование кашрута не катит? Давай поможем тебе, что бы зверушки не мёрли.


И чувак Мойвиц, чья мать служила  главой Иерусалимского городского совета,  участвовала в Иерусалимском городском планировании и упорно боролась за мир между израильтянами и палестинцами рассказал, что когда он служил в армии офицером  и участвовал в Ливанской войне с ним случилась любовная история с парнем палестинцем, которого он и его друзья пытались провезти через... в общем там ТАКОЙ треш, что можно кино снимать!  
"В общем все умерли!"  
Восторг!  
С тех пор ему невезуха.
 Зверушки мрут((
Не знаю насколько всё правда, но меня прям тронуло и я ему картинку подарила безвозмездно. 


 

 

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
В общем вот вам пример манипуляции, довольно деликатной.
 Вроде бы описываете прямую сделку. Манипуляция - это когда удается вызвать их на такую же откровенность, не платя за это мандалой или обещанием заплатить мандалой ))).
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Чувак, угробивший животных, очень уж зануден. Если и любовь с палестинцем так же описывает, то только такие творческие натуры как вы способны расковырять этот пласт бу-бу-бу и напитаться энергией от тех любовных эмоций.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Вроде бы описываете прямую сделку. Манипуляция - это когда удается вызвать их на такую же откровенность, не платя за это мандалой или обещанием заплатить мандалой ))).
  Именно.  Психологическая манипуляция — тип воздействия с целью изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Если и любовь с палестинцем так же описывает, то только такие творческие натуры как вы способны расковырять этот пласт бу-бу-бу и напитаться энергией от тех любовных эмоций.
 Поправка, любовь была не у него оказывается((
Она была у его сослуживца. Он просто поделился со мной этой историей. Это конечно удешевило всё.
Бывают ли честные евреи??
И да, мне пришлось выковыривать из него эту историю.  За это я ему ещё еврейскую мандалу с хамсой пообещала. Обещать не значит... да?)

 

 
В общем, он пообещал всё живоописать на следующем сеансе от имени "того сослуживца" . Я сказала, что не проканает без пруфов. Что я совсем лохушка что ли??
 И да, очень занудный чувак. 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Он выдаёт ТАКУЮ информацию,
 Зачем вам это?..)
Я как раз страдаю (ну почти страдаю) от личной и интимной информации людей.
Что-то с моим лицом, видимо, не так ))
Малознакомые люди или случайные попутчики регулярно очень уж откровенничают. Я уж смирилась.. и даже заранее вижу, когда человек начинает говорить издалека и обо всем.. но хочет что-то такое сказать, что глубоко в нем сидит и гложет.. думаю: «начинается»..   ;). Вот зачем оно мне?.. ;) храни потом чужие тайны. Благо, сейчас с памятью хуже стало и многое тут же забываю )))
Это писателям полезно, все эти истории, судьбы, ситуации и повороты. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
(ну почти страдаю) от личной и интимной информации людей
то же самое, но я большой эгоцентрик: если информация не касается лично меня или не перекликается с какими-то событиями или эмоциями из моей жизни, то она благополучно улетучивается из памяти очень быстро. Неловко только, когда то же лицо возвращается к рассказу через некоторое время, а ты сидишь и пытаешься вспомнить, что же там было
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Зачем вам это?..)
 Я питаюсь эмоциями. Ну как бы вам объяснить. Человек всегда выдаёт другим то, что у него на душе, что наболело или просто ему не с кем по3,14-ть. Это мне не интересно. Мне интересно, когда человек со своим интересом, простите за тавтологию, подкрадывается ко мне с желанием что-то поиметь. 
Мне это всегда было интересно со времён младшей школы, когда я сидя на уроке у злого учителя готовилась получить двойку, но рисовала карикатуру на него и оставляла на парте рисунок. И, поскольку я была двоечницей по всем негуманитарным предметам, таких карикатур набиралось за день штук 5.
Зато, когда меня, будучи дежурной по школе, отправляли в подсобку рядом  учительской за шваброй - я наблюдала прекрасную картину. Стоявшие в кружок учителя, хихикающие над моими рисунками. Это была моя индульгенция. Я выжимала из них то, что не могла получить прямым путём. Потому что мне учёба была до фанаря. Мне нравилось развлекаться. И только так я могла получить проходной балл в следующий класс. Я это хорошо усвоила на будущее. Человеку важно себя презентовать и/или увидеть себя глазами другого. Быть тем, кто в нём заинтересован. Желательно не просто обычным проходящим кем-то, а необычным кем-то. Ну как-то так. В случае учителей - они тоже люди и им льстило, что их необычно видит со стороны кто-то из безликой массы "этих недоучек"
А что до вас, то я, в отличии, не страдаю от личной чужой информации. Потому что живя изолированно, ни с кем не общаясь без надобности и выбирая каждый раз новых людей для развлечения, я испытываю острейший дефицит в излиянии чьей-то души. Интересном и захватывающем излиянии. Ну и на халяву я не работаю слушателем - только за вознаграждение. Взаимное) 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Короче челендж - любая картина от меня бесплатно за интересный рассказ. 
Реально захватывающий и личный. Пусть он будет грусный, радостный, поучительный, аморальный, постыдный - вообще не важно. 
Важно, что бы он вызвал сильную эмоцию!

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Деньги в сапогах

Даже не знаю с чего начать… История такая сложная, со множеством ответвлений, подтекстов и действующих лиц, что кое-какие истории мне потребуется отпускать.

Я долгое время скиталась по съемному жилью с моей подругой Юлькой, но не с нашей Юлианой, а с девушкой, с которой познакомились в поезде, следующим с Нальчик. Мы с друзьями ехали в Приэльбрусье кататься на горных лыжах, а Юлька к своим родителям - на студенческие каникулы. Как-то все само собой так закрутилось, что Юлька влилась в нашу дружную врачебную компанию, хотя была инженером-строителем по образованию и дизайнером по призванию.

Но тогда о профессии дизайнера мы даже и не слышали, и весело выживали, с трудом наскребая 100 долларов на съёмное жильё.

И вот при такой вопиющей всеобщей нищете другой моей подруге сваливается в руки огромное богатство: 37 тыс долларов. По тем временам для меня не имело разницы: 37 тыс или 37 миллионов: обе суммы казались неисчисляемыми, ну нечто вроде биллиона, который я даже вообразить себе не могу.

А подруга эта тоже жила непросто, банки тогда были у нас только стреляные. Сначала она просто ходила на работу с деньгами, а потом попросила меня припрятать это богатство в нашей с Юлькой съемной хате. 

И я придумала самый лучший на мой взгляд  схорон: засунула эти пачки с баксами  в старые свои сапоги, а сапоги закинула подальше на антресоль. . 

Воот… И однажды в нашу дверь постучали, а я была дома одна.

Продолжение завтра
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, все же я не закончу историю, простите! Слишком личное
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ленка, без картины останешься!
 Юлька мне подарит)

Лаадно. Попробую прожить это второй раз.

Я находилась  дома в самом потерянном настроении: я переживала крах длительного и серьезного романа. 

Небольшое отступление: когда вам кажется, что с вами произошло нечто ужасное, то не спешите впадать в отчаяние! Пройдёт время, которое высветит вам беспристрастную картину прошлого, и вы с уже холодной головой порадуетесь, что вас когда-то так резко развернуло в другую сторону и посмеётесь над своими печалями.

Однако продолжаю.  В мою дверь  постучали, я очнулась  от тяжелых дум и пошла открывать.  За дверью стояла грузная цыганка и махонький тощенький цыганёнок.
Цыганёнок звонким голосом попросил стаканчик воды и какой-нибудь еды, а страшная лупоглазая цыганка глухим голосом проговорила, что они не просят денег, но обрадуются любым старым вещам - ведь они погорельцы.

Я сунула мальчонке бутерброд, а сама залезла на стул и с помощью швабры стала выскребать из глубин антресолей свои старые сапоги. Почему-то я была уверена, что эти старые, но моднявые сапожки 37 размера обязательно подойдут этой толстой огромной тетке с ножищами как у дяди Степы. Я прекрасно помнила то, что они лежат где-то в глубине антресолей,  но воспоминание почему я изх туда засунула и что я в них положила,  было начисто стерто из моей памяти.

И вот так я подала бродягам 37 тыс долларов. Закрыла  за ними дверь и одновременно с этим наступило странное облегчение, мне стало хорошо и покойно.

И так хорошо мне было до самого вечера, и я перестала горевать совершенно. 

А вечером позвонила подруга и сказала, что она сегодня приедет за деньгами.

И Я ВСПОМНИЛА ВСЕ. 

продолжение завтра
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ох..  так и подумала: если деньги в сапогах, значит их или выбросят по ошибке или украдут, не зная о содержимом..    А тут - сама отдала. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти