Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:21
wizard сказал: И вот таких пар, как на фотке ниже, у нас не мало. О-хо-хо...Но...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Помощь

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Кошечка Маша перенесла сегодня три (!!!) операции.
 сегодня возил её на осмотр к врачу.Вот не поверите,а она уже на задние лапы встаёт,неуверенно конечно,хаотично,но встаёт.
Я сегодня очень порадовался за неё!!!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
сегодня возил её на осмотр к врачу.Вот не поверите,а она уже на задние лапы встаёт,неуверенно конечно,хаотично,но встаёт. Я сегодня очень порадовался за неё!!!)))
 !!!! Я думала, что она не выживет - с такими-то переломами!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
!!!! Я думала, что она не выживет - с такими-то переломами!
 я почему-то изначально был в позитиве в этой ситуации,хотя случай куда сложнее моего Бума.И сейчас может и рано радоваться,но я,своего оптимизма,не теряю))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну так часто после насморка уши болят
 хм...как то я далёк от этого)) 
бывает прихватит,но  не на долго,от силы 2-3 дня и практически без медикаментов.Вон по весне прихватило,так и не разобрался что это было,то ли простыл,то ли аллергия посетила))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У него был в свое время тяжелый гайморит, он его до конца не залечил. Вообще хроническая инфекция ЛОР органов может для человека закончится и летально, так что если у вас затягивается процесс выздоровления - сходите ко врачу. Я горжусь тем, что Гаутамчику заочно правильно поставила диагноз: ведь он жаловался на что угодно, кроме носа или ушей. Но я просто знаю, что нарушения походки и координации часто вызываются запущенными заболеваниями ушей и лабиринтитом. Что в свою очередь может быть следствием недолеченного синусита. Правда я еще думала об опухоли в области височной кости. И мы с Ренией отправили Гаутама к лучшему доктору Катманду. Тот подтвердил мой диагноз, назначил адекватное лечение, и мой друг уже счастлив. А то он пребывал в катарсисе: ходил, как выпивший изрядно человек, падал, сильно болела голова и мучили головокружения
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Боже мой, с того света вернулась, такая хорошенькая, веселая и здоровая!
 
БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ЛЮДЯМ, как 

skopn67 !!!

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Китайский школьник каждый день носит на занятия своего одноклассника-инвалида
Старшеклассник Кси Сю (18 лет) познакомился со своим другом Чженом Ши (19 лет), когда перешёл в новую школу в городе Сюйчжоу, что в восточной китайской провинции Цзянсу.

Мальчики поселились в одном общежитии, в корпусе, который расположен недалеко от школы, но для Чжена и это расстояние преодолеть очень сложно.

Дело в том, Чжен страдает мышечной дистрофией. Это состояние, при котором скелетные мышцы настолько слабы, что человеку сложно носить даже свой собственный вес, и он часто не в состоянии самостоятельно передвигаться. Без посторонней помощи Чжен, конечно же, не смог бы посещать школу регулярно.

Кси (рост которого 1,73 метра, а вес – 75 кг) решил взять на себя обязанность носить одноклассника в школу, чтобы тот не пропускал занятий. И делает это вот уже три года.

Оба парня оказались на редкость трудолюбивыми и считаются лучшими учениками не только в своём классе, но и во всей школе.

В перерыве Кси относит друга в школьный кафетерий, где они вместе завтракают. А если учесть все перемещения по школе, между корпусами и тд, Кси поднимает Чжена на спину десять-двенадцать раз в день. Каждый день.

Кроме того, Кси помогает Чжену справляться и с такими бытовыми проблемами, как стирка и готовка.
 


Источник
 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Старшеклассник Кси Сю (18 лет) познакомился со своим другом Чженом Ши (19 лет), когда перешёл в новую школу в городе Сюйчжоу, что в восточной китайской провинции Цзянсу.
 Алла Тадж даже давала ссылку на художественный фильм с похожей ситуацией!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите, как трогательно: малыш сам зайчик)

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрите, как трогательно: малыш сам зайчик)
 
МАЛЫШ ПЫТАЕТСЯ ПОМОЧЬ ЗАЙКЕ!!! ))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Спасибо,Лена,как всегда помогла!!!))
 вот какая стала,завтра повезу её на осмотр))  


  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Золотоглазая)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вы оба -такие милые! А что за супчик он лопает?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что за супчик он лопает?
 это моё фирменно блюдо для него!!! Геркулес разбавляю обычным куриным супом))

Хорошо то,что хорошо заканчивается...однако не всегда так бывает,к сожалению.Вот позавчера усыпили дворняжку беременную.Типа эпилепсии у неё было.Мне сообщили об этом на стоянке (где я ставлю машину) только на третьи сутки.Отвёз её в клинику,но было уже поздно(((

вот и сейчас решаем вопрос что делать??? цитирую:

-  SOS!!!! В клинике "ЗооСити" у пережившей ночь после ДТП собачки-девочки сложная ситуация. Объективно: множественные переломы левой плечевой кости, левой бедренной кости, и самое плохое - раздроблен таз :-( Это по результатам сделанных сегодня рентгеновских исследований. Собачка не встаёт, сама не ест... Врачи "кормят" её подкожно физрастворами... Завтра сделают анализы крови, чтобы понять, сможет ли она пережить наркозы (операций, как минимум, три понадобится). С учётом вчерашнего стационара и сегодняшних исследований долг уже составил 2700 р. На последующие операции нужно будет набрать не менее 15000 р. :-( Вот такая грустная арифметика. Куратору собачки - Артёму, эти цифры озвучены... Что будем делать? Какие ваши предложения? Сможем ли собрать такую сумму? 
 

 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Что будем делать? Какие ваши предложения? Сможем ли собрать такую сумму? 
 Будем лечить!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лечить!
 Спасибо,Лена!!!
Сейчас только встречался с админом группы и думали что делать...
Решили поговорить с другим врачом,который лечил моего Бума.Как ортопед и хирург он более профессионален.Осталось уговорить его,т.к. он не любит лечить животных после других ветврачей.У него есть и зоогостиница,в ней всё будет по дешевле держать собачку,чем в стационаре....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребятишки, по 50-100 рублей скинемся на псинку? Игорь, ты продублируй на всякий случай еще раз банковские реквизиты.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти