Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

СССР

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Предлагаю этот топик  для эпизодов (коротких рассказов) своего детства, юности, молодости - своих воспоминаний, впечатлений, случаев из жизни в СССР - позитивных, негативных или просто нейтральных. Личные фотографии приветствуются
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

1979 год. Общежитие Ленинградского кораблестроительного института (ЛКИ), сразу после возвращения из стройотряда "Колумб". Мы работали в Кингисеппском районе (на границе с Эстонией) на берегу речки, которая впадает в Нарву (в 2 км от города Усть-Нарва) и жили в глухом лесу в брезентовых палатках. Строили детский пионерлагерь. За два месяца работы зарплату нам выдали в размере 40 рублей (за вычетом еды, водки и каких-то других расходов). После этого я больше в стройотряды ни ногой...

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помню олимпиаду в Москве. Как ходили по городу огромные высоченные негры, а я думала:

- Почему же они к нам не бегут? Их же там угнетают! Надо им воспользоваться случаем и остаться у нас!

Хотелось подойти к каждому и пожать руку
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помню олимпиаду в Москве.
 Олимпиаду в Москве я пропустил. Я только что закончил 2-й курс ЛКИ и меня под страхом отчисления из института хотели забрить в стройотряд.  Опять в "Колумб". Я наотрез отказался и уехал шабашить в Крым, хотя у меня и была московская прописка в паспорте (в Москву во время Олимпиады пропускали строго по паспорту). На заводе "Севмашзавод" (г.Севастополь) в отделе кадров меня взяли чернорабочим в пионерлагерь им. Комарова в Форос. Там я и смотрел Олимпиаду по телевизору с утра до вечера, т.к обгорел сильно на пляже и на работу не выходил две недели по причине больничного.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А мы ездили вы школе на месяц работать в совхоз, на прополку свеклы. Было весело - помню, а вот саму работу не помню. Зато помню, как нас накормили несвежим творожком, и у на сорганизовалась очередь "на бугорок" - на возвышении стояли деревянные туалеты, и у нас поход в туалет назывался походом "на бугорок".

Нас довольно быстро вылечили. И вот грянул какой-то праздник, и мы делали своими силами концерт. Я писала частушки, где был один такой куплет:

- А как этот творожок
 Нас погнал на бугорок
 Так мы кушать не хотим
 А то норму не сдадим!
 

 
Видели бы вы физиономию директора школы: она была похожа на бульдога, который сейчас залает. И знали бы вы, как мы были этим удивлены. Нам казалось, что наши частушки чрезвычайно смешны, и мы не вкладывали в них никакого скрытого подтекста.

Мы были детьми, не умеющими хитрить, но любящими смеяться.

Так я впервые узнала, что не вся правда приветствуется)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Chico 

Браво !!!

Давно хотел такую тему, и вот.на тебе,как по заказу. Спасибо огромное за инициативу.

Записываюсь сразу и в читатели и в корреспонденты. Соберусь с мыслями напишу что нибудь обязательно.

Еще раз спасибо.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

staricc

Хоть ты напомни мне, как речка та называется, я позабыл совсем. Помню, что шириною она метров 4-5, особенность у нее такая, что рано утром она течет в одном направлении, ближе к закату - в другом. Это от приливов-отливов Финского залива, понятно. Места там очень красивые, безлюдные. А какая рыбалка - я на голый крючок на восходе солнца, когда речка парит, вытаскивал окуньков в 15-20 см


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
олимпиаду в Москве
 

Самое мое яркое впечатление от той Олимпиады - матч на стадионе Кирова. Какая то африканская команда с кем  то еще. И не сам футбол, а как продавали в перерыве квас в разовых пластиковых стаканчиках, которые тогда были в новинку. И один мужик,такой по виду хозяйственный.рачительный собирал из урны эти стаканчики в огромный кожанный портфель ( модно тогда было с портфелем , еще шутили - по виду профессор, а в портфеле набор гаечных ключей :)  )... так вот лицо этого мужика. Арессивное даже немного. Типа - мне плевать что вы обо мне думаете, а я умнее вас и все на дачу увезу.

Я не то что с издевкой вспоминаю.Я к тем  годам очень тепло отношусь. Но вот прочитал про Олимпиаду и вспомнил :)

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А магазин " Стрела" помнишь ? 
 Я не любитель зоомагазинов (из-за того, что там зверьков держали в тесных клетках), не знаю, короче. Знаю столовую "Мутный Глаз" на Трамвайном проспекте где подавали разливное пиво. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Безбожно разбавленное. но очень свежее
 У ларька обязательно надо было положить в наполненную кружку в пену пятак. Если пятак не тонет, значит пиво не сильно разбавленное, можно взять по второй. Ежели тонет- иди к другому ларьку.
У таксистов брали водку поздно вечером. За 10 рублей. Обязательно надо бутылку резко, ловким отработанным кистевым движением перевернуть, по виду и размерам пузырьков определялось качество водки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Какие милые девчушки !!!
 Да? А вот наши мальчики. Тоже очень милые 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Elena Vasta  Счас заплачу....
 Де надо, лучше выпей и спой! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
У таксистов брали водку поздно вечером. За 10 рублей. Обязательно надо бутылку резко, ловким отработанным кистевым движением перевернуть, по виду и размерам пузырьков определялось качество водки
 а как это?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помню, что появились первые пластиковые пакеты с забугорными картинками, и мне ужасно хотелось иметь такую сумку! А не ходить с авоськой  (а где можно сейчас купить авоську - кто знает?).

Привлекла отца, который прекрасно рисовал. Он все делал талантливо -  исключительно  повезло мне с родителями! 

 Мама нашила мне сумок с веревочными длинными ручками, а папе были поручено изготовление трафаретов для нанесения на сумку рисунка.  В качестве образца я выбрала пачку сигарет Мальборо - мне казалось, что это невероятно круто! И мой некурящий отец изготовил с пачки сигарет трафарет с надписью Marlboro на английском, а я уж по этому шаблону прокрашивала ткань.

Привет Эллочке - людоедке!  Моя сумка с Мальборо ничем не хуже  ее мексиканского тушкана или шанхайского барса)))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а как это?
 Сейчас точно не помню, но вроде как должно было быть две-три хорошие округлые прозрачные как слеза бульки и пять-шесть мелких, с иголочное ушко булек. Сейчас так не получится, рецептура другая, да и сноровкость кистевого движения не та )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти