Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Без или с?

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Любимые человеки! Возникший вопрос возник давно! Сейчас все собираюсь собраться в одиночный поход и решаю брать ли мне девайсы( фото, видео, смартфоны)? Дело в том, что ловлю себя постоянно на желании запечатлеть( именно так " запечат..") понравившиеся места, людей, моменты! Но вопрос, а зачем? Чтобы показать где я была? Показать как мне хорошо? Помочь людям сориентироваться в пространстве? Или банальное эго? Вот, смотрите я молодец, я тут была и у меня все отлично! Вот и подумываю отправиться " ню ":)  ну то есть без эплов и маков! Быть здесь и сейчас!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
ну то есть без эплов и маков
Я тоже предпочитаю андроид ))

Девайсы - это не только фото, но и навигация и связь, а в одиночном походе от этого зависит не только интересность и насыщенность похода, но и безопасность. А в фото не вижу ничего плохого. Я люблю пересматривать свои фото и перечитывать отчеты, это позволяет мне вернуться туда из серых будней.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я всегда запечатляю, что бы потом пересматривать тысячи раз и возвращаться в те самые мнговения.

Мне иногда даже снятся сны, что я путешествую, а фотоаппарат дома забыла. В результате просыпаюсь расстроенная:))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А я всегда запечатляю, что бы потом пересматривать тысячи раз и возвращаться в те самые мнговения.
 вот и у меня получается так! Правда начало напрягать и возникло ощущение уныния:( Ведь там, на фото я была счастливой, а сейчас? Может на самом деле фото не такие безобидные? Ведь мы тем самым уходим от реальности, когда нам удобно и вспоминаем, вспоминаем....
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я люблю пересматривать свои фото и перечитывать отчеты,
 Ну что тут сказать, с удовольствием читала и смотрела фото с Ваших 3 перевалов!:)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Может на самом деле фото не такие безобидные? Ведь мы тем самым уходим от реальности, когда нам удобно и вспоминаем, вспоминаем....
 

 Пауза


Helena31 сказал(а):
на самом деле фото не такие безобидные
 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Ведь там, на фото я была счастливой, а сейчас?
 Так ведь никто ж не заставляет фотграфировать себя)). Фоткайте окружающее. 
Я тоже, как и большинство, люблю иногда пересматривать фотки тех мест, где бывал.
А вот насчет связи... В последнем трипе подключил себе тариф "связь без границ" от МТС. И пожалел об этом. В дальнейшем планирую этим сервисом не пользоваться. Раньше звонил близким раз в 3-5 дней с общественных телефонов STD, и всё было хорошо.
Навигатор хорош, когда он действительно нужен - в безлюдных местах. В треке вокруг Аннапурны я им забавлялся, ага, но если бы его не было, то вполне бы обошелся.
И в интернет я в трипе выхожу обычно 1-2 раза за месяц, хочется действительно оторваться от обычной жизни.
Вопчим, слушать тут себя нужно, чужие советы - они чужие и есть))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Правда начало напрягать и возникло ощущение уныния:( Ведь там, на фото я была счастливой, а сейчас? Может на самом деле фото не такие безобидные? Ведь мы тем самым уходим от реальности, когда нам удобно и вспоминаем, вспоминаем....
Счастье внутри нас, глядя на фотографии, нужно его просто разбудить. Ну и себя я почти не фотографирую.
 
boatman сказал(а):
В треке вокруг Аннапурны я им забавлялся, ага, но если бы его не было, то вполне бы обошелся.
Если не сходить с хайвея, можно обойтись, но тоже интересно посмотреть где находишься, как далеко до населенного пункта. А если в радиалочку какую - очень полезно. И высоту глянуть, куда залезла, и направление посмотреть, если заблудилась. 

boatman сказал(а):
В последнем трипе подключил себе тариф "связь без границ" от МТС. И пожалел об этом.
Я звоню с местных телефонов. А еще на маршруте бывает вайфай, можно фоточку в инстаграм кинуть, это друзьям и родным информативнее, чем звонок. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я люблю потом пересматривать фотки и писать заметки. Порой именно размышления после трипа дают ответы на важные вопросы, в написание историй закрепляет знания и расширяет кругозор, потому что выверяю информацию очень тщательно.
И еще я обожаю читать чужие репортажи и смотреть чужие фотографии). Если все будут   молчать, то будет грустно)

Хотя иногда хочется забросить фотик, потому что он крадет мое внимание. 
Но у меня есть идея как-нибудь поехать в новую для себя страну, не собирая вообще никакой информации, но пока стремаюсь)))
Мне бывает нужен только мой телефон для связи с банком и наблюдения за транзакциями, но я зависима от тырнета - у меня дитё, которое зовется Индоманчик)))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Счастье внутри нас, глядя на фотографии, нужно его просто разбудить. Ну и себя я почти не фотографирую.
 я видимо не так выразилась! Я себя не фотографирую :) но смотря на фото, я помню те ощущения счастья! В общем незнаю пока, что делать! Просто момент сейчас такой и меня затянуло бытиё:) Ах, чувствую на випассану надо ехать!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
но смотря на фото, я помню те ощущения счастья!
 Вы сами ответили на свой вопрос... :) Мне именно по этой причине иногда хочется посмотреть фотографии,привезённые из путешествий.
   Сейчас многие люди переживают непростые времена. Поэтому моменты ,которые помогают вспомнить "ощущение счастья" очень важны. (Иногда фильм какой-то показывают по ТВ -документальный или художественный-и вдруг видишь знакомые места)))...и на душе становится теплее. (Правда бывают и другие фотографии,на которых запечатлены разрушения и смерть,например. Но это уже другая тема).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
собираюсь собраться в одиночный поход и решаю брать ли мне девайсы( фото, видео, смартфоны)? Дело в том, что ловлю себя постоянно на желании запечатлеть( именно так " запечат..") понравившиеся места, людей, моменты! Но вопрос, а зачем? Чтобы показать где я была? Показать как мне хорошо? Помочь людям сориентироваться в пространстве? Или банальное эго? Вот, смотрите я молодец, я тут была и у меня все отлично! Вот и подумываю отправиться " ню ":)  ну то есть без эплов и маков! Быть здесь и сейчас!
 Так ты наоборот покажешь свое эго! Некоторым не удается попутешествовать, так хоть посмотреть! А ты лишаешь их этой возможности! Я, например, люблю просматривать, кто где был, и даже скачиваю понравившиеся на память(ничего?)... И никакой зависти не испытываю, наоборот рада за них... Так что делитесь все своими впечатлениями, не жадничайте!
Helena31 сказал(а):
начало напрягать и возникло ощущение уныния:( Ведь там, на фото я была счастливой, а сейчас? Может на самом деле фото не такие безобидные? Ведь мы тем самым уходим от реальности, когда нам удобно и вспоминаем, вспоминаем....
Да ну, не бери в голову лишнего! Не накручивай себя! Наоборот-взглянешь, вспомнишь те приятные мгновения и улыбнешься! Мы же не уходим от реальности всё время, но иногда это полезно! Если всё время быть в реальности, с ума можно сойти! Иногда нужно и отвлекаться!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мне иногда даже снятся сны, что я путешествую, а фотоаппарат дома забыла. В результате просыпаюсь расстроенная:))
 У меня так же. Только не во сне а наяву!((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

boatman сказал(а):
В последнем трипе подключил себе тариф "связь без границ" от МТС. И пожалел об этом. В дальнейшем планирую этим сервисом не пользоваться.
 А почему пожалели?
_newra сказал(а):
Я звоню с местных телефонов.
 А что, с них дешевле, что ли?
_newra сказал(а):
Ну и себя я почти не фотографирую.
 А у меня наоборот- пусти только козла в огород! Фоткаюсь возле каждой интересной штучки, на меня просто флэшек не напасешся! А потом с гордостью просматриваю, или шлю друзьям- типа, и я там был!!! Наверно, потому, что не избалована путешествиями...
Elena Vasta сказал(а):
у меня есть идея как-нибудь поехать в новую для себя страну, не собирая вообще никакой информации, но пока стремаюсь)))
 А что тут стремного?
Elena Vasta сказал(а):
Мне бывает нужен только мой телефон для связи с банком и наблюдения за транзакциями, но я зависима от тырнета
 Нееееееееееет, если я соберусь куда-нибудь, возьму всё, кроме тырнета!!!!! 1- охота с собой лишнюю тяжесть таскать! А выходить в сеть с чужих компов я пока не умею... Инстаграмом не пользуюсь... И вообще, я консерватор, так что я лучше по старинке- обойдусь фотиком и записной книжкой, а потом, вернувшись домой, без напряга поделюсь впечатлениями). 2- задолбал он меня!!!!!! Я хоть и чайник из чайников, но легко впадаю от него в зависимость, так хоть возможность отдохнуть от него... Подышать, как говорится, свежим воздухом)).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А что, с них дешевле, что ли?
В Непале в горах цена примерно как в роуминге, может чуть дешевле, 300 руп. мин, но мобильная связь мало где есть, поэтому без вариантов. 

SHVETA сказал(а):
возьму всё, кроме тырнета!!!!! 1- охота с собой лишнюю тяжесть таскать!
так он же в телефоне 

Helena31 сказал(а):
Сейчас все собираюсь собраться в одиночный поход
куда, если не секрет? 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если не сходить с хайвея, можно обойтись, но тоже интересно посмотреть где находишься, как далеко до населенного пункта. А если в радиалочку какую - очень полезно. И высоту глянуть, куда залезла, и направление посмотреть, если заблудилась. 
 Я сходил с хайвэя. Но навигатор все равно не требовался.
И как-то не особо страдал от незнания точного местонахождения))
Для Аннапурновских однодневных радиалок он нужен? Где? В многодневные не ходил, каюсь)
Высоту посмотреть - это забава, не особо нужна точная цифра - порядок-то всяко знаешь. Сколько до нас. пункта - ну, мне это ваще не очень интересно.

_newra сказал(а):
А еще на маршруте бывает вайфай, можно фоточку в инстаграм кинуть, это друзьям и родным информативнее, чем звонок. 
 Блин, ну я ваще устаревший.... Я даже не знаю толком, что такое инстаграм. Слышал, что это вроде сайт, где фотками делятся. Понимаю делящихся, не понимаю, откуда зрители берутся)) 
Ну я ж говорю - каждому своё - кому от мира оторваться, кому с ним связь не оборвать бы...

SHVETA сказал(а):
 А почему пожалели?
 Дык говорю же - для меня главное в отпуске - попасть в другой мир, оторваться полностью.
И если вдруг возникло беспокойство за близких, я могу им позвонить. А с этим планом мне звонили минимум по три раза за день. Представляете - идешь себе по Непальским горам, весь такой охреневший от неземной красоты, весь без мыслей о земном.... и вдруг бац - звонок от дочки, жующей бутерброд - пап, ты как там, в порядке?
Нее, ребята, в след. раз я сам буду решать, когда мне позвонить!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Непале в горах цена примерно как в роуминге, может чуть дешевле, 300 руп. мин, но мобильная связь мало где есть,
 Все встречные россияне удивлялись - они разных непальских симок понакупили, и связи не было нифига. А я "связь без границ" установил от МТС, и мне звонили бесплатно для меня . Только чтобы разговор не дольше 10 мин. был. 
Часто прохлопывал ушами срок, ага. А прохлопаешь - 155 руб. минута, блин.
Связь только в Навале прервалась - потому, что ураган всю электроэнергетику порушил, а так никаких проблем нигде)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
не особо страдал от незнания точного местонахождения))
Ну я тоже не страдала, но мне интересно где я нахожусь. Вам, значит, не интересно )
 
boatman сказал(а):
Для Аннапурновских однодневных радиалок он нужен? Где?
Мы лазили над Писангом, над Нгавалом довольно далеко, ну и стандартную пещеру Миларепы. Если поблизости нет ориентира, карта для меня малоинформативна без указания точки, где я нахожусь.
boatman сказал(а):
даже не знаю толком, что такое инстаграм. Слышал, что это вроде сайт, где фотками делятся. Понимаю делящихся, не понимаю, откуда зрители берутся)) 
Это приложение для телефона. Прелесть его в простоте, опубликовать фото можно одной кнопкой, гораздо проще, чем отправить его по по email или выложить на какой-нибудь сайт, что в походных условиях довольно удобно.  Зрители у меня берутся из семьи и друзей, у которых установлено такое же приложение.

boatman сказал(а):
Все встречные россияне удивлялись - они разных непальских симок понакупили, и связи не было нифига.
Ну я на Аннапурне в 2 года назад была, может поменялось что. Вообще у большинства непальцев cdma, у нее покрытие больше, чем у gsm. А в Сагарматхе gsm связь в паре часов от Намче закончилась. 

boatman сказал(а):
Нее, ребята, в след. раз я сам буду решать, когда мне позвонить!
 Мне никто не звонил, телефон всегда был выключен или в режиме полета, чтобы батарею экономить. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти