Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология (в добавление к предыдущему посту). Если ранее мир был "дихотомичен" (т.е....
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Без или с?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
1- охота с собой лишнюю тяжесть таскать! А выходить в сеть с чужих компов я пока не умею...
 Так у меня был интернет в этот раз только на телефоне
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но вот когда у меня разряжался фотоаппарат,и приходилось его убирать, то я совершенно точно была внимательнее и осознаннее, потому что не думала о кадре... потому что вообще не думала, а просто смотрела...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но вот когда у меня разряжался фотоаппарат,и приходилось его убирать, то я совершенно точно была внимательнее и осознаннее, потому что не думала о кадре... потому что вообще не думала, а просто смотрела...
А я в последнюю поездку мало фотографировала. То, что у меня в отчете - это почти все фотографии, практически без лишних и без брака. Я в первую очередь наслаждалась видом, а потом думала стоит ли он того, чтобы сфотографировать и только если нельзя не сфоткать, тянулась за фотиком. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мы лазили над Писангом, над Нгавалом довольно далеко, ну и стандартную пещеру Миларепы. Если поблизости нет ориентира, карта для меня малоинформативна без указания точки, где я нахожусь.
 Я тоже много где лазал)
Навигатор помогал, да, но не определяюще. Обошелся бы без него однозначно.

_newra сказал(а):
Это приложение для телефона. Прелесть его в простоте, опубликовать фото можно одной кнопкой, гораздо проще, чем отправить его по по email или выложить на какой-нибудь сайт, что в походных условиях довольно удобно.
 А зачем его вообще опубликовывать?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А зачем его вообще опубликовывать?
Чтобы показать родственникам и друзьям. Зачем показывать родственникам и друзьям? Хочется! Да и они ждут. 

boatman сказал(а):
Обошелся бы без него однозначно.
Вы круче меня, однозначно ) 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чтобы показать родственникам и друзьям. Зачем показывать родственникам и друзьям? Хочется! Да и они ждут. 
 А зачем хочется-то?)) Да и насколько они ждут?
Анечка, простите за цинизм, ради Бога!
Это просто свой личный опыт голос подаёт...

_newra сказал(а):
Вы круче меня, однозначно ) 
 Это нет, увы)) Просто я в своей жизни немало рисковал, потому выпендриваюсь иногда, извините)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А зачем хочется-то?)) Да и насколько они ждут?
 У меня очень теплые, дружеские отношения с сыном, сестрами и близкими друзьями.  Поверьте, ждут )

boatman сказал(а):
Просто я в своей жизни немало рисковал
А я обычная домашняя курица, только 3 года назад начала путешествовать самостоятельно, когда сына вырастила. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra 
не-не, очень уважаю вас, извините, ежели где задел невольно!
В трипе вокруг Аннапурны регулярно поглядывал в ваш отчет, сообразовывался с ним, спасибо вам за это огроменное!!!
конечно, шел в соответствии со своими физ. и духовными данными, но с вашим отчетом сверялся постоянно. Благодарю!!!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Helena31 
я всегда с фотоаппаратом, даже когда разрешенный багаж мизерных габаритов.
В основном, фото остаются для себя, просматриваю редко, но с большим удовольствием, ностальгией. Именно фотографии возвращают в те места, куда хочется вернуться (или не хочется), оживают эмоции путешествия. И у меня в окружении есть люди, которые с нескрываемым искренним интересом смотрят фото тех мест, куда они точно не собираются ехать, а посмотреть интересно)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
И у меня в окружении есть люди, которые с нескрываемым искренним интересом смотрят фото тех мест, куда они точно не собираются ехать, а посмотреть интересно)
 У меня есть люди, которые насмотревшись моих фотографий поехали, а там смотреть ничего не стали, аргументируя это тем, что они уже все видели на моих фотографиях. :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Именно фотографии возвращают в те места, куда хочется вернуться (или не хочется), оживают эмоции путешествия
 А меня - рассказы, я их иногда перечитываю. Когда что-то очень сильно трогает, то пишу на месте, по живой эмоции
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Так ты наоборот покажешь свое эго! Некоторым не удается попутешествовать, так хоть посмотреть! А ты лишаешь их этой возможности! Я, например, люблю просматривать, кто где был, и даже скачиваю понравившиеся на память(ничего?)... И никакой зависти не испытываю, наоборот рада за них... Так что делитесь все своими впечатлениями, не жадничайте!
 Вот это да!!! Действительно, я об этом не подумала! Вот спасибо Вам! :) Как-то просто и доходчиво все объяснили!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
 У меня есть люди, которые насмотревшись моих фотографий поехали, а там смотреть ничего не стали, аргументируя это тем, что они уже все видели на моих фотографиях. :))
 Интересная у них поездка получилась? Странно так, они ведь посмотрели Вашими глазами!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но вот когда у меня разряжался фотоаппарат,и приходилось его убирать, то я совершенно точно была внимательнее и осознаннее, потому что не думала о кадре... потому что вообще не думала, а просто смотрела...
 вот мысль! Осознаннее!!! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
вот мысль! Осознаннее!!! 
 Надо просто постараться быть осознаннее с фотоаппаратом. Нечего свои проблемы с осознанностью перекладывать на ни в чем не повинное устройство )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Надо просто постараться быть осознаннее с фотоаппаратом. Нечего свои проблемы с осознанностью перекладывать на ни в чем не повинное устройство )
 )))))

 Но вот что имеет место быть: когда я с фотоаппаратом, то я смотрю на мир глазами фотографа. Вот, думаю, через несколько секунд этот человек окажется вот в том месте, и будет отличный кадр. Или: срочно снимаем! Супер кадр!  

Но когда я без фотоаппарата, то я просто смотрю и размышляю. И не думаю, с какого ракурса лучше снять ситуацию или объект. Хотя разглядывание чужих хороших фотографий, особенно признанных мэтров, раскрыло во многом глаза на красоту момента. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот, думаю, через несколько секунд этот человек окажется вот в том месте, и будет отличный кадр. Или: срочно снимаем! Супер кадр!  
ну мои кадры не так динамичны ) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Интересная у них поездка получилась? Странно так, они ведь посмотрели Вашими глазами!
 Ну я, если честно, не ожидала такого поворота событий. Но это не помешало мне "не мешать" им отдыхать как им хочется.
Мы с мужем отдыхали как обычно.
При этом одна спутница ходила только на пляж, аргументируя это тем, что на фото уже все видела. А вторая смотрела по местному тв на каком красивом острове мы живем и сильно переживала, что нет бесплатного алкоголя и анимации:)) 


Но люди разные. Другая подруга наоборот, сильно переживала, что не все успела увидеть, хотя я устроила ей более чем интенсивную программу осмотра достопримечательностей.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Но вот что имеет место быть: когда я с фотоаппаратом, то я смотрю на мир глазами фотографа. Вот, думаю, через несколько секунд этот человек окажется вот в том месте, и будет отличный кадр. Или: срочно снимаем! Супер кадр!   Но когда я без фотоаппарата, то я просто смотрю и размышляю. И не думаю, с какого ракурса лучше снять ситуацию или объект.
 Абсолютно согласна. И тем не менее, не могу отказаться от фотографирования. 
И стараюсь отводить больше времени на посещение мест, что бы совместить и фотографирование и созерцание.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нечего свои проблемы с осознанностью перекладывать на ни в чем не повинное устройство )
 эх, и то правда:)     
Jorjetta сказал(а):
что нет бесплатного алкоголя и анимации:)) 
 да, люди действительно разные!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти