Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Наши люди

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Как вы думаете, какие параметры лежат в основе человеческой близости? И я не о сексе. 

Хочу знать ваше мнение о том, что лежит в основе любви и дружбы с большой буквы.

Почему одни люди остаются чужими, а с другими даже виртуально устанавливается связь, которая с прошествием времени лишь крепнет (это для сторонников объяснить все на свете с позиций по забытых нами, но не по забытых нашими органами чувств обонятельными предпочтениями).

Где находится этот магнит?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Лена, для меня параметр, пожалуй, один единственный и тебе он известен. В моём понимании всё вокруг является энергией, причём без общепринятой социальной и эмоциональной окраски. То есть без деления на плохое-хорошее, черное-белое и т.д. и т.п. 

В виду этого, для меня есть люди-энергии совместимые или несовместимые, гармоничные и негармоничные.

Но мой опыт мне наглядно показал, что это всё же относительно. Вернее, не так: в какой-то момент люди могут гшармонировать, так сказать, находИться "на одной волне", но по ряду причин это может быть утрачено...И может быть наоборот...То, о чём ты толкуешь, когда 


Elena Vasta сказал(а):
с прошествием времени лишь крепнет
 

это, считаю, аккурат посередине )))) 

Вот только не знаю, как это соотнести с такими понятиями, как любовь и дружба. Их стОит расматривать в более широком плане, а не к тому явлению, что называю "близкий человек".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Лена, для меня параметр, пожалуй, один единственный и тебе он известен. В моём понимании всё вокруг является энергией, причём без общепринятой социальной и эмоциональной окраски. То есть без деления на плохое-хорошее, черное-белое и т.д. и т.п. 
 Почему же он мне известен? И насчет энергий не понятно)) 
Для себя поняла, что  у меня этим магнитом не являются ни схожие интересы, ни схожие темпераменты. И уж тем более не политические взгляды, или их отсутствие. Но вот все никак не могу нащупать  этот краеугольный камень!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И насчет энергий не понятно))
 ты же сама ответила
"что  у меня этим магнитом не являются ни схожие интересы, ни схожие темпераменты. И уж тем более не политические взгляды, или их отсутствие. "
просто человека или чувствуешь как своего или нет и нету здесь камня, щупать нечего ))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В моём понимании всё вокруг является энергией, причём без общепринятой социальной и эмоциональной окраски.
 Мое отношение к людям складывается на 90% из твоего параметра. Для оставшихся  10- еще не нащупала определения.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Почему же он мне известен? И насчет энергий не понятно)) 
 

 Потому, что в разное время, в разных темах мной многократно повторялось одно и то же - всё вокруг является энергией...со всеми вытекающими, как говориться ))) Извини, если и теперь понятнее не стало. У меня сложности непреходящие с попытками объяснить какую-либо свою позицию ))))


Elena Vasta сказал(а):
Но вот все никак не могу нащупать
 
IronIk (irinanik) сказал(а):
нету здесь камня, щупать нечего ))
 

Вот, Ирина, по-видимому, меня поняла ))))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Ирина, по-видимому, меня поняла ))))
 Ирина высказала свое мнение, которое по редкому случаю совпало с неирининым.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я давно размышляю на эту тему. Может кому все ясно, но не мне. Я так и не смогла описать по каким параметрам я чувствую своего или не своего. Мне понятно, что это не образ жизни, не темперемант, не интересы, не убеждения. 

IronIk (irinanik) сказал(а):
просто человека или чувствуешь как своего или нет и нету здесь камня, щупать нечего ))
 И что именно тебе дает сигнал, что это свой? Если это так просто - как ты пишешь - поделись!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я давно размышляю на эту тему. Может кому все ясно, но не мне.
 Знакомая "картина" и мне до сих пор не "всё ясно" )))) Но вот желание разобраться уже улетучилось. Решил доверяться чутью. Хотя, вот эта тема меня вновь может подвинуть к размышлениям )))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
всё вокруг является энергией...со всеми вытекающими, как говориться
 Тут еще такая вещь как обмен энергиями. Вампирство и донорство пресловутое. Кто то отдает, кто то забирает, и отношения не складываются. А если идет взаимное дополнение, взаимное обогащение, то вот тебе и дружба на все времена.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И что именно тебе дает сигнал, что это свой? Если это так просто - как ты пишешь - поделись!
 Как можно поделиться теплым облаком в области сердца? Как можно описать ощущения где-то в глубине позвоночника? Как можно выразить в словах мимолетный мысленный контакт со своим человеком?
Это просто чувство или просто знание  для которого слов не придумано. )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Кто то отдает, кто то забирает, и отношения не складываются. А если идет взаимное дополнение, взаимное обогащение, то вот тебе и дружба на все времена.
 

 Это, скорее признак, по которому тоже можно ориентироваться, но объективной картины он не дает. Иногда комфортно в компании человека, когда нет ни обогащения, ни дополнения - просто нет потери энергии...Правда, не всегда такого человека можно назвать своим: с ним может быть просто ком-форт-но, не более...

А когда человек "свой" - не "щёлкает" в голове про взаимность....Это может не быть энергетической связью - просто "в унисон"...


IronIk (irinanik) сказал(а):
Это просто чувство или просто знание  для которого слов не придумано. )
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
не "щёлкает" в голове
 Какие формы может энергия принимать, и через какие лазейки они действуют - кто же знает. Может не то что " не щелкать " , а щелкать ровно наоборот. И такие поступки будешь совершать, что сам себе диву будешь потом даваться. 
Вот когда влюблен точно так и бывает :)) Любят ведь не ЗА а ВОПРЕКИ ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 Как можно поделиться теплым облаком в области сердца? Как можно описать ощущения где-то в глубине позвоночника? Как можно выразить в словах мимолетный мысленный контакт со своим человеком? Это просто чувство или просто знание  для которого слов не придумано. )
 Я пытаюсь понять, почему, что, и ли на что я реагирую всеми фибрами души? А не описать то, что со мной происходит)) Хочу понять, на что иной раз отзываюсь, а что именно не то, что бы оставляет равнодушным, а даже возводит барьер. Какие поступки, слова, цепочки действий запускают реакцию принятия или непринятия?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я пытаюсь понять, почему
 Ну и зря. Как можно понять, почему кто-то любит яблоки, а кто-то груши ? Зеленый цвет или розовый ?  Ты же не будешь друзей заводить по выведенным сейчас правилам ? Или отказывать в дружбе по причине невлезания в параметры ?  Просто люби , просто дружи, просто приятельствуй с теми, кто нравится.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какие поступки, слова, цепочки действий запускают реакцию принятия или непринятия?
 Когда они резонируют с тобой по многим направлениям и в большей степени, по уровню того, насколько человек принимает то, что ты излучаешь в его сторону. Ты сама по себе почти полный экстраверт, ты социально-ориентирована на людей, ты пошла по стезе оказания помощи, по стезе сострадания и желания делиться и разделять с другими всем и всё, что имеешь. Поэтому в большей степени резонировать с тобой будут те, кто сам равен в стремлении отдавать и делиться, как и те, что будут равны в желании разделять с тобой то, чем ты делишься. Когда ты натыкаешься на непрозрачность и закрытость, то вот тогда ты определяешь, что этот человек не твой, т.к. резонанса с ним не происходит.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Для меня так "большая половина встреч из наших прошлых жизней" - этим многое объясняется. Больше и добавить, вроде как, нечего :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот поскольку объяснения нет, ближе всего версия Анны
_newra сказал(а):
Говорят, кармические связи из прошлых жизней
 Они такие разные - дорогие мне люди. Ничего между ними схожего не нащупала, кроме того, что люблю их.
IrinaVolga сказал(а):
 Ну и зря. Как можно понять, почему кто-то любит яблоки, а кто-то груши ? Зеленый цвет или розовый ?  Ты же не будешь друзей заводить по выведенным сейчас правилам ? Или отказывать в дружбе по причине невлезания в параметры ?  Просто люби , просто дружи, просто приятельствуй с теми, кто нравится.
Почему же зря? Просто такая философская головоломка.  Почему с кем-то- "моя твоя не понимай", а с кем-то разговариваешь без слов...
Может действительно есть невидимые антенны, и мы попадаем на одну волну?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти