Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Экипировка
Сегодня в 07:22
Магазин ультралегких палаток США...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...

Наши люди

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Про реальные связи тут у меня тоже вопросов нет - мы были вместе в разных ролях в течении многих жизней. Я писала про общение в виртуале, которое не всегда переходит в общение в реале, но тем не менее, такие чисто виртуальные связи есть и связи достаточно долгие, обоюдные, тёплые и дружественные,  при этом не подталкивающие к желанию встретиться лично.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я пытаюсь понять, почему, что, и ли на что я реагирую всеми фибрами души?
 дружочек, ты похоже формулу любви понять пытаешься ))
На энергетическом уровне  вряд ли получится, а вот на физическом это к биохимикам. Они распишут.))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 дружочек, ты похоже формулу любви понять пытаешься ))
 Наверное ты права)) Наверное я ищу ответ на то, на что нет ответа. Это своеобразная теорема Ферма, и  на вопрос: "Почему?" есть один ответ:"Потому")))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

возьмите  к  примеру  человека  искреннего , не театрального  .   такой  человек  распологает   90 %  людей .   из  этого  примера  можно  сделать  выводы  .  и  так же  можно  легко  перенести  на  теорию   энергий  ,  то  есть  ,  чем  больше  в  человеке  позитива - позитивной  энергии  ,  тем  больше  нас  влечёт  к  нему .   
а  энергия  человека   ощущается  и   в  виртуальном  общении  тоже  .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
чем  больше  в  человеке  позитива - позитивной  энергии  ,  тем  больше  нас  влечёт  к  нему .   
Бывает, от некоторых искренних позитивных людей хочется держаться подальше, а к замкнутым, нелюдимым влечет. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Бывает, от некоторых искренних позитивных людей хочется держаться подальше, а к замкнутым, нелюдимым влечет
 угу, есть такие. Я их называю -- человек которого много.
Он вытесняет собою всех, выдавливает своим "вот он я какой" заполняя все жизненное пространство и кажется даже, что он  весь воздух выпил. Я тоже с ними не могу сосуществовать.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra  IronIk (irinanik) 

щас  вы  уже  просто  путаете   истинные  позитивные  черты  человека  с  подменными  качествами .   истинная  скромность  и   искренность  человека  никогда  не  будут  отталкивать .  а   вот  застенчивость  -  это  уже  негативное  качество  человека .   и  если  кто то  путает  скромность  с  застенчивостью  ,  то  тут  может  конечно  начать и  отталкивать .  это  просто  пример .   
" человек ,  которого  много " -  в  нём  играет  его  Яколо -  слегка  раздутое  Эго ,  которое  и  отталкивает , а  в  принципе  он  весь  такой  пушистый .

по  мне  так  всё  очевидно  в   вопросе  ,  который  рассматривается  в  этой  теме .   
возьмите  например   какого нить  старца , святого ,  мудреца  ...   к   Сергию  Радонежскому  народ  только  тянулся , и  даже  медведи  ,    потому  что  его  аура  святилась ,   и   содержала  в  себе   всё  самое  лучшее  ,  что  может  нести  в  себе  человек .   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil 

Я не раз отмечала, что друзья моих друзей могут не отзываться во мне никак, а иногда я их просто совсем не принимаю. Им нравятся, они звучат аккордом, а я морщусь от одного упоминанания. Святые люди - они не для дружбы и любви, они для света, уж прости за каламбур)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta 
человек  очень  сложная  структура ,   всего  не  высмотришь ,   характеров   миллиарды  ,  только  если  сблизишься   , тогда  может  разглядишь  человека ,  и  получишь  ответ , почему  меня  к  нему  тянет .   но ,  
вот  уж  если  человек   излучает  полноценные   свет , любовь ,  доброту  и   т.д.  .............    так  ты   хоть  стой ,  хоть  падай  ;)   всё  яснее  ясного  становится . 
      
ну  а  старая  память  ,  по  теории  реинкарнации ,  конечно тоже   просыпается  ,  это  возможно .  от сюда  и   влечение  может  происходить  ,  даже  ,  если  человек   не  особо  позитивный .  
а  ещё   страсть  зачастую  рулит  ( страсть не обязательно  сексуальная ) ,  а  мы  зачастую  не  способны  разобраться  в  себе ,  в  своих  чувствах ,  не то что  в  других   людях . 
если бы  мы  могли  сканировать  людей  ,  то  подобных  вопросов бы  не  возникало .  а возможность  " сканирования "   человека  ,  например с  помощью  ясновидения ,    только  бы  подвердило   теорию  -   влечения    по  принципу  ,  чем  больше   позитива   в  человеке ,  тем  больше  влечёт  к  нему . 

;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В целом оказывается что "теорий" то не так уж и много ))) У меня, по правде сказать, есть ещё одно объяснение, про которое стараюсь не забывать...Причем, это "правило" мне встречалось в разных источниках, но, как ни странно, почти слово в слово. Смысл тот, что притяжение имеет место у тех людей, у которых есть возможность чему-нибудь научиться и чему-нибудь научить...  Ричард Бах называл это "космическим законом")))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Ричард Бах называл это "космическим законом")))
это  да .   в  этом  случае  притягивание  к  человеку  происходит  зачастую по мимо  нашей  воли ,   тем  более , если  учесть , что  есть  много  людей  мало волевых ,  и  которые  вообще  плохо  представляют ,  что  им  нужно ,  и  что  они  хотят .  
здесь  скорее  рулит  подсознанье ,  ибо  Дух  лучше  знает ,  что  нам  нужно .  но  здесь  опять же  по  ходу  проводится  связь  с  теорией  реинкарнации , поскольку  кармические  уроки  -  это  всё  из  этой  же области . 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я давно размышляю на эту тему. Может кому все ясно, но не мне. Я так и не смогла описать по каким параметрам я чувствую своего или не своего. Мне понятно, что это не образ жизни, не темперемант, не интересы, не убеждения. 
Я перестала размышлять на эту тему, потому что нашла ответ.
Если моим тараканам комфортно с тараканами "друга", то это мой человек, а я его. 
Если вдруг по каким-то причинам возникло отчуждение, мы с тараканами делаем книксен и валим.
Разбираться почему так произошло, как спасать ситуацию, что корректировать, на чье место встать - пустая трата времени. 
Принуждаемые тараканы могут только страдать. 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему с кем-то- "моя твоя не понимай", а с кем-то разговариваешь без слов... Может действительно есть невидимые антенны, и мы попадаем на одну волну?
 Бывают еще иллюзии и заблуждения от того, что напридумывал сам себе всякого и понастроил смысловых конструкций, которые к реальному человеку мало имеют отношение. А потом страдания от разочарования - ну надо же так ошибиться!? 
Не очаровывайтесь людьми - не будет и разочарований.

Пы.Сы. Например заметила, что часто о себе говорю от м. лица, наверное это не только моя интересная особенность - быть может это придуманный потерянный друг за меня говорит..))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Если моим тараканам комфортно с тараканами "друга", то это мой человек, а я его
 На самом деле классное определение. По моему мнению самое точное попадание  из всего что было здесь на эту тему.
.
С тараканами я вот только за всю мою жизнь так и не решил  делать. Бороться с ними или дружить ? :))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
С тараканами я вот только за всю мою жизнь так и не решил  делать. Бороться с ними или дружить ? :))
  Если тебе на встречу бежит толпа радостных тараканов, готовая твоих любить, дружить, делиться цветными мелками, то трудно не ответить взаимностью..))
Вам всем настолько комфортно вместе, что даже не возникает желания разбирать из-за чего такое счастье)
Но если тараканы становятся грустными и настороженными или более того, тебе становится неловко за своих или его тебя начинают угнетать, тогда наверное можно побороться. Только вот против кого и есть ли смысл?
Тараканчики - самый чуткий индикатор) 

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
против кого
 Да не не.. я про своих. Чужие это святое )
Да и против своих , с другой стороны, иногда и рука не поднимается. Свои же:))

Юлиана сказал(а):
Тараканчики
 Вот именно )
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Да и против своих , с другой стороны, иногда и рука не поднимается. Свои же:))
 о чем и речь)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
а   вот  застенчивость  -  это  уже  негативное  качество  человека .   и  если  кто то  путает  скромность  с  застенчивостью  ,  то  тут  может  конечно  начать и  отталкивать .  это  просто  пример .
Я не говорила про застенчивость, я говорила про нелюдимость. И то, и другое для меня, как для интроверта, не являются негативными качествами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
  Если тебе на встречу бежит толпа радостных тараканов, готовая твоих любить, дружить, делиться цветными мелками, то трудно не ответить взаимностью..)) Вам всем настолько комфортно вместе, что даже не возникает желания разбирать из-за чего такое счастье) Но если тараканы становятся грустными и настороженными или более того, тебе становится неловко за своих или его тебя начинают угнетать, тогда наверное можно побороться. Только вот против кого и есть ли смысл? Тараканчики - самый чуткий индикатор) 
 Юлиана вывела формулу любви! Если вам не хочется чужих тараканов бить тапком, а наоборот подсыпать им вкусненького - то это - ВАШ человек!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти