Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 02:11
Пасхальное Во первых, поздравляю всех празднующих! во вторых действительно в кувуклии появляется элементаль огня, который перевые несколько минут...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Поговорим о нас? Маленький соц. опрос

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
, да я как раз про Россию
 

 ...


Aelina сказал(а):
стресс в нескольких словах, то это - хамство, злость, радость в глазах от унижения другого, вот что приходится переживать там по нескольку раз на день. В метро-ли, гос.учреждениях, на дорогах, в больницах...
 

 Заранее прошу прощения, Вы сказали, что не хочется об этом. Так зачем же об этом заговорили? Это не к Вам конкректно вопрос: но коли речь зашла, Вы то как раз об этом от чего-то вспомнили, а не то, что есть в пределах России из лучшего. Или я не прав?

Мы что с Вами и с Мартой, в разных Россиях живем-бываем, в разных Москвах? Или по мнению некоторых, я на метро не езжу, в общественных местах не бываю....? Или зрением слаб и гадостей не замечаю? Есть они, не спорю. Но выдавать это за "национальную особенность"  мне и в голову не приходит.



IrinaVolga сказал(а):
 Улыбаюсь, живу по законам.
 

 Если нарушаю, готов нести ответственность...

И виноватых в том, что у меня самогО что-то не в порядке НЕ ИЩУ. Ни среди "понаехавших", ни среди чинуш, ни в ком другом...  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 хмм.. но в примере Марты есть два факта - пенсионная реформа и беготня за справкой, как мне кажется это всей страны касается. 
 

 Мы начали про то, чего "нам россиянам" не хватает и чего в избытке. Я намеренно оставил без внимания эти факты, потому, наверное, что  пока не понял: мы расширяем тему или...?

Уж коли начал, "за справками беготня" не вчера началась и пенсионеров поставили на грань выживания тоже не вчера... 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Попробую ответить от себя : это никому не нужно, если это не" нужно" вам лично. А еще лучше , когда не нужно, а хочется.
 
enchanted сказал(а):
Гораздо приятнее что-то делать потому, что тебе просто этого хочется
 Вот, это именно то чего я и добивалась. 
Я хочу. Мне нужно. Мне приятно. Но это не обязательство. Я делаю это сама, а не потому что кто-то требует.
"Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться."
Вот тогда и будет это самое от души. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я намеренно оставил без внимания эти факты, потому, наверное, что  пока не понял: мы расширяем тему или...?
  да тут каждый о своем, кого что больше зацепило. :)

Alt сказал(а):
Уж коли начал, "за справками беготня" не вчера началась и пенсионеров поставили на грань выживания тоже не вчера...
  Ты же понимаешь, границы эмоциональной и психической выносливости, степень устойчивости нервной системы к стрессам,  у всех разные. Все ходят по инстанциям, всем корячится пенсия, но кто-то смирился, кто-то пытается барахтаться, а кто-то уже точит топор. Тебе чиновник нахамил, ты ему ответишь доходчиво и юридически-грамотно, а у кого-то сердечный приступ. Вот и получается, что живем в стране с одним названием и вроде одинаковыми законами, а как-будто в разных.

Alt сказал(а):
 Если нарушаю, готов нести ответственность... И виноватых в том, что у меня самогО что-то не в порядке НЕ ИЩУ. Ни среди "понаехавших", ни среди чинуш, ни в ком другом...  
  Ты конечно прав, но.
Когда что то у меня в личном окружении не в порядке это одно, а вот когда в подъезде чуреками засранном? Это в какую категорию отнести? Это у меня не в порядке или таки понаехавшие не знают как мусоропроводом пользоваться?
 И я конечно понимаю, можно там различными философскими рассуждениями подвести, что де я вот карму себе попортила и чуреки мне (впрочем, всем жителям подъезда) посланы дабы осознать.. и все не спроста... Только ведь, среди всех разглагольствований есть вполне материальная цепочка событий. Приехали два чурека, сняли квартиру, поднялись приторговывая наркотой, купили квартиру, перевезли в нее половину аула, расширили бизнес... За это время вполне тихий подъезд превратился в *** ц.
 Ужель все это я, лишь кармою своею? :)


Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Есть они, не спорю. Но выдавать это за "национальную особенность" мне и в голову не приходит.
 Про "национальную особенность" это вы уже сами додумали, извините)). Это как в анекдоте, муж ещё не успел подумать, а жена уже обиделась)))
Непонравившимися вам словами я описала, что для меня является "стрессом", когда я в России. При этом я сказала и о своей любви к Москве- это к вопросу "что есть хорошего в пределах".
Я, конечно, понимаю, что часто люди воспринимают обобщённую критику как личное оскорбление, но иногда мне не досуг подыскивать синонимы, а хочется назвать всё своими именами. Как грится: ""How people treat you is their karma; how you react is yours." )))
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
How people treat you is their karma; how you react is yours
 Ну, именно :
IronIk (irinanik) сказал(а):
кто-то смирился, кто-то пытается барахтаться, а кто-то уже точит топор
 причем, в качестве реакции на кого/ что угодно.
Главное при этом помнить, что в любой ситуации человек из всех возможных видов реакции сам выбирает то, что ему доступно. Или , например, по каким-то причинам считает, что у него нет возможности выбора (своей реакции).
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Главное при этом помнить, что в любой ситуации человек из всех возможных видов реакции сам выбирает то, что ему доступно
 хм.. а как же состояние аффекта? То самое "сдали нервы".
Мозг еще выбирает, а бензопила уже все сделала и чистенькая стоит. :)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
кто-то уже точит топор
 
IronIk (irinanik) сказал(а):
а бензопила уже все сделала
 какая кровожадная))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
а как же
 в целом - так же. В одной и той же ситуации у кого-то это состояние наступит, а у кого-то нет.
Да и умением контролировать свои состояния владеют далеко не все )) 
(И тут, например, определение йоги Патаджали память услужливо подсказывает)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Да и умением контролировать свои состояния владеют далеко не все )) 
 добавлю, особенно живущие в постоянном стрессе. 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И виноватых в том, что у меня самогО что-то не в порядке НЕ ИЩУ. Ни среди "понаехавших", ни среди чинуш, ни в ком другом...
 Хоть это и не ко мне реплика была, но очень уж хочется на ней остановиться :)

Знаете, это ещё одна "беда" россиян, что им внушили, что в любой ситуации виноваты они сами!
Это такая мантра, которую люди себе повторяют по сто раз: не вини никого, посмотри на себя, начинай с себя, начни со своего подъезда... Очень, знаете, удобная позиция для властьимущих))) Они ж никогда ни в чём не виноваты! Это люди сами во всём виноваты!
А на самом деле всё это прямые обязанности государства: инфрастуктура, транспорт, ЖКХ, лифты, бюрократия с человеческим лицом, безопасность, медицина и образование и т.д., которые оно не выполняет и продолжает и дальше посредством проплаченых СМИ рассказывать народу, де, выж сами всё сломали и обосрали, давайте! начинайте с себя! %))) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
живущие в постоянном стрессе
 потому и живут в нем постоянно, что контролировать не умеют))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
потому и живут в нем постоянно, что контролировать не умеют)
 хех.. что первично, курица иль яычко.. 
Когда я нервничаю -- я чешусь; когда я чешусь -- меня моют; когда меня моют -- я нервничаю; а когда я нервничаю -- я чешусь.. (монолог собаки в тазике) :))
Хорошо мертвым, они не раздражают и полностью себя контролируют.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Хорошо мертвым
 Возможно. Но живым (из тех, что контролируют), поверьте на слово - тоже весьма неплохо . Лично с такими знакома. 
IronIk (irinanik) сказал(а):
что первично
довольно-таки очевидно.  Во всяком случае в приведенном выше монологе. Не начала бы нервничать - можно было бы не чесаться.
Ну и у многих людей уровень развития все же повыше, чем у собачек.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Не начала бы нервничать - можно было бы не чесаться.
 так и ходить грязной? :))

enchanted сказал(а):
Но живым (из тех, что контролируют), поверьте на слово - тоже весьма неплохо
 наверное не плохо, если конечно они контролем стрессы в глубь не загоняют до камней в печени.
Но, да мы отвлеклись пожалуй.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
стрессы в глубь не загоняют
 Не, не загоняют. И , тут я с вами согласна, "контроль" в данном контексте - не самое удачное слово. Под контролем я здесь имела ввиду  умение (и желание) выбрать из широкого спектра доступных людям эмоций те, которые не вызывают стресса в потенциально стрессовой ситуации. 
Подобное умение явно не наносит такого ущерба здоровью, как повышенный уровень кортизола, обусловленный стрессом, особенно постоянным. Скорее наоборот. Душевное равновесие - залог хорошего здоровья. А крепкое здоровье помогает сохранять это равновесие. Но и то, и другое требует от человека взять на себя ответственность за то, как он себя чувствует. А к этому далеко не все готовы.
Как писал один уважаемый автор (совсем, правда, по другому поводу): 
"...никому не хочется идти всю жизнь долгой и трудной дорогой служения людям и эволюции, гораздо приятнее радостно и бездумно скакать на зеленом лужке своего эгоизма, поросшем одуванчиками легкомыслия."

IronIk (irinanik) сказал(а):
мы отвлеклись пожалуй.
 Ну, вообще-то  это Чилаут)) И я , например, этого не заметила, что мы особо отвлеклись. Тем более, что  "отчего ж не поговорить с умным человеком"(с) , каковым я вас, Ирина, считаю.
Но на продолжении разговора не настаиваю, конечно! 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ты же понимаешь, границы эмоциональной и психической выносливости, степень устойчивости нервной системы к стрессам,  у всех разные.
 

 Кратко: если получается у меня, то меня не убедить, что кто-то этого не сможет в силу каких-то своих личных или национальных "особенностей" )))



IronIk (irinanik) сказал(а):
Тебе чиновник нахамил, ты ему ответишь доходчиво и юридически-грамотно, а у кого-то сердечный приступ.
 

))) когда меня просто напросто не впускают в кабинет, ссылаясь на занятость, при отсутствии других посетителей, мне приходится часами ждать (как то раз по 5 часов "под дверью"). Когда мне говорят, что форма заполнена неправильно, хотя, мне как юридически грамотному, это очевидно нелепо....  Выбор довольно широк: ждать, иметь выдержку и решить вопрос....уйти, не решив....

И в том и в другом случае также масса вариаций, итогом которых может оказаться и брюзжание, и вынесение своего личного неприязненного отношения на всеобщее обсуждение....преподнесение этого, как некоей "черты", "особенности" российской действительности.... как причины для душевного крика "невыносимо жить в ЭТОЙ стране-е-е-е...".... (варианты на выбор)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ужель все это я, лишь кармою своею? :)
 У меня есть правило, про которое стараюсь не забывать: НИЧТО  НЕ  СЛУЧАЙНО!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти