Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи о поездках
Сегодня в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
Сегодня в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Поговорим о нас? Маленький соц. опрос

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) , как хорошо что ты есть на белом свете !
Можно ничего не писать, а сидеть перед монитором и кивать головой. Все равно лучше и умнее не скажешь.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Про "национальную особенность" это вы уже сами додумали, извините)).
 

 Есть за мной такая фишка: для пущей ясности могу "сгустить краски", утрировать или взыть крайности....во всех плоскостях рассмотреть вопрос )))) Помните загадку со спичками? Когда их треугольниками надо сложить но ответ лишь в объемном варианте получается )))

 

Aelina сказал(а):
мне не досуг
 Да мне тоже многое "недосуг", но когда хочу, чтобы окружающие меня поняли верно, стараюсь все же выражаться понятным языком. Английским не владею )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
IronIk (irinanik) сказал(а): кто-то уже точит топор IronIk (irinanik) сказал(а):а бензопила уже все сделала  какая кровожадная))
 )))) воинственная Ирина, случается ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Знаете, это ещё одна "беда" россиян, что им внушили, что в любой ситуации виноваты они сами!Это такая мантра, которую люди себе повторяют по сто раз: не вини никого, посмотри на себя, начинай с себя, начни со своего подъезда... Очень, знаете, удобная позиция для властьимущих))) Они ж никогда ни в чём не виноваты! Это люди сами во всём виноваты!
 

 Уважаемая, Aelina!

Вы навряд ли бы согласились, если бы я сказал обобщенно, что мол, западные люди?/// в отличие от "россияаааан", они не такие, они во всем полагаются на государство, на власть, имеют все основания так жить, поскольку государство в западных странах - это не то, что в России. Там каждый чиновник - ответственный, "слуга народа" и потомуууууу.....жить там легко и приятно, без стрессов. Или во всяком случае не с таким количеством стрессов, "как в России".... Снова утрирую ))))

Ведь не согласитесь же? Так, зачем же говорить о "бедах россиян"? 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
воинственная Ирина, случается ))))
 не без того-с... сгущаю краски, добавляю контрастов, проявляю границы.. и т.д.


Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вы навряд ли бы согласились, если бы я сказал обобщенно, что мол, западные люди?/// в отличие от "россияаааан", они не такие, они во всем полагаются на государство, на власть, имеют все основания так жить, поскольку государство в западных странах - это не то, что в России. Там каждый чиновник - ответственный, "слуга народа" и потомуууууу.....жить там легко и приятно, без стрессов. Или во всяком случае не с таким количеством стрессов, "как в России".... Снова утрирую )))) Ведь не согласитесь же? Так, зачем же говорить о "бедах россиян"?
 Alt
конечно, западные страны сильно отличаются друг от друга своими экономическими системами. Вот в Германии социально-ориентированная рын. экономика, а в США- рыночная саморегулирующаяся.
Но однако эти страны можно обощённо противопоставить России, т.к. там действительно рынок, а в России социальную систему времён СССР разрушили, а свободного рынка не создали, вместо конкурренции сплошные гос. монополии. Разве это не "российская беда"? )))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Душевное равновесие - залог хорошего здоровья. А крепкое здоровье помогает сохранять это равновесие. Но и то, и другое требует от человека взять на себя ответственность за то, как он себя чувствует. А к этому далеко не все готовы.
 это вы про "включить хозяина", согласна,  но это не контроль конечно, а та самая осознанность. Некоторым это удается.

Alt сказал(а):
Кратко: если получается у меня, то меня не убедить, что кто-то этого не сможет в силу каких-то своих личных или национальных "особенностей" )))
 не за ради убедить, но стрессоустойчивость  имеет зависимость именно от личных особенностей индивида, и от национальных в том числе.

Alt сказал(а):
У меня есть правило, про которое стараюсь не забывать: НИЧТО  НЕ  СЛУЧАЙНО!
 А разве я сказала что это случайно? Безусловно нет. Это абсолютно неслучайное следствие миграционной политики государства. Помилуйте, чего уж тут случайного?

Alt сказал(а):
  Выбор довольно широк: ждать, иметь выдержку и решить вопрос....уйти, не решив....
 Игорь, это для тебя он велик и широк, а для какой-нибудь Заслуженной Учительницы лет семидесяти от роду, доползшей себе льготы или субсидии на следующий год оформить, этого выбора нет, ей уже "скоряк" подогнали. Понимаешь?
Ты, грубо-говоря как А-самец рассуждаешь, а я как человек который для матери инвалидность оформлял, по сабесам ходил и пока лично меня это не коснулось, рассуждала примерно как ты. Но за моей спиной стояли такие как ты, которые звонили и решали, а мне лишь в толпе страждущих посидеть пришлось, обошлось малыми нервами. Но то что я там наблюдала - забыть очень трудно. Особенно зная, что в перспективе не приведи бог конечно.. придется оформлять какую-то пенсию в РФ.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
гораздо приятнее радостно и бездумно скакать на зеленом лужке своего эгоизма, поросшем одуванчиками легкомыслия."
 во! Этого хочу, травки и одуванчиков! :)) На лужок, пора на лужок... к коровкам..
Марта благодарю, я тоже тебе рада. :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Разве это не "российская беда"?
 

 Определяющим для меня является то, как к этому относиться. Если как к беде, то одно, если иное ...закончит пусть каждый сам )))


IronIk (irinanik) сказал(а):
стрессоустойчивость  имеет зависимость именно от личных особенностей индивида, и от национальных в том числе.
 

Неочевидно и неубедительно, увы )))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):
Это абсолютно неслучайное следствие миграционной политики государства. Помилуйте, чего уж тут случайного?
 

 Для меня также неубедительно. Простой пример: люди курят и мусорят в подъезде. Что могу сделать? Выбор за мной: считая, что в этом "вина" миграционной политики, скотского сознания или чего (кого) угодно я либо создам конфликт, либо стану "расплескивать" эмоции.... по словам Гаутамы Будды "В гневе наказывать самого себя за проступки других"... Что имеет место кругом по большому счету .....

А могу приложить некоторое количество энергии (значительно меньше, чем на расплескивание эмоций) и решить вопрос путем диалога с тем, кто по несознательности или в силу привычки поступает так...

Понятен ход мыслей?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Заслуженной Учительницы лет семидесяти от роду, доползшей себе льготы или субсидии на следующий год оформить, этого выбора нет, ей уже "скоряк" подогнали. Понимаешь?
 

 Нет, не понимаю. Не шучу.


IronIk (irinanik) сказал(а):
Ты, грубо-говоря как А-самец рассуждаешь, а я как человек который для матери инвалидность оформлял, по сабесам ходил и пока лично меня это не коснулось, рассуждала примерно как ты. Но за моей спиной стояли такие как ты, которые звонили и решали, а мне лишь в толпе страждущих посидеть пришлось, обошлось малыми нервами. Но то что я там наблюдала - забыть очень трудно. Особенно зная, что в перспективе не приведи бог конечно.. придется оформлять какую-то пенсию в РФ.
 Хе-х,

 Не делает чести, не зная меня (или зная "шапочно", понаслышке через других) упрекать меня в том, как, якобы "решаю" свои насущные вопросы. Тем более, что в предыдущем посте ясно дал понять, что решаю их в порядке общей очереди, также, как и большинство...но отношение у меня к этому абсолютно иное...

Не чувствую себя чем-то уязвленным, хотя и откровенная напрАслина,  Ирина,  в Ваших словах.

Моя речь о том, что неуважение к собеседнику - в первую очередь неуважение к себе. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

p.s.

Откровенно говоря, обсуждение темы, в особенности на протяжении нескольких страниц, мне напоминает старый мульфильм "Крошка енот" ))))

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Простой пример: люди курят и мусорят в подъезде. Что могу сделать?
был у меня такой случай...раз предупредил,второй раз дал в лоб и больше их не наблюдаю))
давно сделал вывод: как относятся к тебе,так относись и к ним.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет


skopn67 сказал(а):
раз предупредил,второй раз дал в лоб и больше их не наблюдаю))
  
skopn67 , приезжайте ко мне в гости )))) Очень надо ! ))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не делает чести, не зная меня (или зная "шапочно", понаслышке через других) упрекать меня в том, как, якобы "решаю" свои насущные вопросы.
 
Alt сказал(а):
Не чувствую себя чем-то уязвленным, хотя и откровенная напрАслина,  Ирина,  в Ваших словах. Моя речь о том, что неуважение к собеседнику - в первую очередь неуважение к себе. 
 начну с конца,  дальнейшая беседа нам с вами более не грозит, ибо признаю себя чести сей высокой, абсолютнейше недостойной.
Прошу пердону за а-самца, но имелось в виду, что вы решаете вопросы как человек сильный, так сказать в рассвете, в себе уверенный уже по причине юридической грамотности, коей немногие отличаются и уж конечно вы не решаете свои вопросы с позиции просящей пенсионерки. 
К выводам вас задевшим пришла не понаслышке, ибо "наслышка" о вас слишком преувеличена, а только со слов и манер ваших здесь на сайте проявленных.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
был у меня такой случай...раз предупредил
 и у меня был
Только в моем случае мне звонок срезали и запугивать начали. Те самые спустившиеся с гор, братья меньшие из отары.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Те самые спустившиеся с гор, братья меньшие из отары.
ну эти тока отарой сильны,по одному ничего из себя не представляют
у них собачий нюх на силу,как тока её учуяли,сразу уходят в засаду))
К счастью знаю немало и очень хороших людей разных национальностей...
как-то раз,я задал вопрос женщине в звании полковник милиции:
-Почему большинство ментов,всегда выпендриваются?
ответ оригинальный:
-уважающего себя мента,а это от майора и выше,ты никогда не определишь,т.к. он сильный и уверенный в себе чел.Все остальные,неудачники,которые прикрываются погонами.
вполне можно сопоставить то и то))

Марта сказал(а):
skopn67 , приезжайте ко мне в гости )))) Очень надо ! ))))
 вот соберу поболее таких заказов и нагряну)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
ну эти тока отарой сильны,по одному ничего из себя не представляют
 Ой спасибо дорогой, мне полегчало. :))

skopn67 сказал(а):
вот соберу поболее таких заказов и нагряну)))
 тогда и от меня прими, правда из Сибири. Доедешь? :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


:) И не просИте, мой лексикон не содержит употребляемого в Вашей речи слова. Даже не знаю, отчего это возникло такое - попросить у меня то, чего даже не знаю что.

 

IronIk (irinanik) сказал(а):
Прошу пердону
 

Это вообще что?

А вот "...с таким аналитическим умом Вам нужно работать в бюро прогнозов" (с)

IronIk (irinanik) сказал(а):
К выводам вас задевшим пришла не понаслышке, ибо "наслышка" о вас слишком преувеличена, а только со слов и манер ваших здесь на сайте проявленных.
 В общем, меня всегда умиляли люди, по горстке песка судящие о величине пустыни :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти