Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Выбор пути

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное я преувеличивала свои возможности по формулированию мыслей, особенно сокровенных)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Да, возможно я неверно поняла. Ты хотела бы в следующей жизни стать странствующим отшельником, садхy, верно?
Но ведь садху не рождаются? Все равно в какой-то момент жизни придется сделать выбор, сжечь мосты и шагнуть в эту пропасть с открытыми глазами и уверенностью в сердце? Насколько я знаю, в Бхарате многие садху сначала проходят мирской путь, выращивают сына и передают ему дело, а потом уходят по пути садху с пустыми руками. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Насколько я знаю, в Бхарате многие садху сначала проходят мирской путь, выращивают сына и передают ему дело, а потом уходят по пути садху с пустыми руками. 

Да. Но чтобы пройти этот путь мне нужно родиться в Индии, причем мужчиной и с уже нужным с «зародышем» в сознании. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Как ты думаешь, Марина Галкина - садху?

Думаю она счастливый человек)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я почему-то представила себе как же это здорово вдруг оказаться по другую  сторону от мирской суеты, пусть даже не в горах и пещерах. Но вот православный монастырь в моем воображении не возник. Да никакой монастырь не возник. А возник образ странствующего отшельника, имеющего одну смену одежды и видящего свет в конце тоннеля.
 
Elena Vasta сказал(а):
Я вдруг поняла, как это здорово —  знать, в чем смысл твоей жизни и  каков твой путь,  как здорово быть свободным от бытового и ментального хлама, который мы таскаем за собой из жизни в жизнь. Как это здорово, когда нет для тебя правил и  законов — кроме тех, которые ты сам признал и установил, как здорово,  когда ты сам и лучник, и лук, и стрела, летящая прямо в цель.
 Думаю, это вполне про Марину Галкину, хоть она и не родилась в Индии мужчиной )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

собственно говоря мой вопрос был сформулирован иначе. Если допустить, что это рождение не последнее, то кем бы вы хотели быть в следующей жизни? А нет так: вот я хочу быть садху, что скажете?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А нет так: вот я хочу быть садху, что скажете?
 Вот эти вопросы я задаю больше себе, чем тебе )
И рассуждаю о том, что кем быть в жизни - этой или следующей - больше вопрос личного выбора, чем условий рождения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сли допустить, что это рождение не последнее, то кем бы вы хотели быть в следующей жизни?
 Вот мой друг Васико тут не отписался, а мне сказал, что хотел бы родиться в Индии электриком) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Вот эти вопросы я задаю больше себе, чем тебе ) И рассуждаю о том, что кем быть в жизни - этой или следующей - больше вопрос личного выбора, чем условий рождения.

На самом деле это вопрос (что я сформулировала) очень интересный. Я не помню кто из великих философов его сформулировал, напрягусь, может вспомню. И он абсолютно абстрактный, а не такой вот прописаный путь: кем наметил,  тем и стал. Но на самом деле он не так прост, как может показаться, это не голимая чушь, а своего рода тест

_newra сказалa:
И рассуждаю о том, что кем быть в жизни - этой или следующей - больше вопрос личного выбора, чем условий рождения.

Это совсем-совсем другой вопрос. Ну просто в корне другой

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот мой друг Васико тут не отписался, а мне сказал, что хотел бы родиться в Индии электриком)

 Тем не менее, родиться электриком невозможно )
Максимум - в семье электриков )



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тем не менее, родиться электриком невозможно )
 Ты все слишком конкретизируешь. Это вопрос скорее из мечт,  а не логических умопостроений. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Ты все слишком конкретизируешь. Это вопрос скорее из мечт,  а не логических умопостроений. 

Да, если мечты не конкретизировать, они никогда не сбудутся )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут надо было бы отвечать довольно быстро.  У меня получилось потому, что был эпизод с этим йогом, который сразу же всплыл из памяти
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот я бы хотела родиться там же и тогда же, имея теперешний опыт, силу и энергию, чтобы элегантно обойти все грабли и не пропустить возможности.
Вероятно, я так и сделаю ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Вероятно, я так и сделаю

Да прибудет с тобою сила!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Вот я бы хотела родиться там же и тогда же, имея теперешний опыт, силу и энергию, чтобы элегантно обойти все грабли и не пропустить возможности. Вероятно, я так и сделаю ))

Кстати, в наших ответах с тобой опять прослеживается наше отношение к реальной жизни: я выбираю новые незнакомые  маршруты, а ты предпочитаешь старые полюбившиеся.)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я выбираю новые незнакомые  маршруты, а ты предпочитаешь старые полюбившиеся.)

 Сканеры и дайверы )

Да, я выжимаю определенную сферу до капельки, становлюсь там "легендой", а потом кардинально меняю сферу
К сожалению, сап уже почти выпит до дна - я смотрю в сторону фридайвинга 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Сканеры и дайверы )

Да, ты это уже говорила. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
сожалению, сап уже почти выпит до дна

Надоел?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти