Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Выбор пути

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Я могу сама привести какие-то примеры «в свою пользу», но зачем? В сухом остатке останется именно факт: разница в подходах. Без всякого оценочного суждения. 

По ссылке мы уже обсуждали, что ни один из подходов не лучше и не хуже другого. Они разные )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, я удалила поэтому

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надоел?
 Не знаю. Поймала себя на ощущении, что я почти заставляю себя идти на сплав. Больше нет того трепета и предвкушения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я рашила отвергнуть обвинение в сканерстве. Мои все такие разные треки пролегали по методичному плану изучения народности шока/бхотия. Я обошла все долины, я прочитала все имеющиеся значимые публикации, смонтировала 2 части трудного очень фильма и подвела черту. Вот где дайвинг!

_newra сказал(а):
Поймала себя на ощущении, что я почти заставляю себя идти на сплав. Больше нет того трепета и предвкушения.
 Ну ты повторяешь реки, меняешь только темп: быстрее, быстрее, быстрее. Вот и  уперлась в потолок. 
Я хочу развивать тему длинных соло сплавов, особенно по малонаселенке. Чем меньше информации, тем мне интереснее. Я наверное  по натуре еще и систематизатор, любящий собирать пазл до последнего кусочка. А каждый пазл разный, отличный от предыдущего
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я наверное  по натуре еще и систематизатор, любящий собирать пазл до последнего кусочка.

 

Elena Vasta сказал(а):
Мои все такие разные треки пролегали по методичному плану изучения народности шока/бхотия

 Это так,  я совершенно равнодушна к этнографической и географической и вообще информационной стороне путешествий (разумеется это не касается изучения маршрута для безопасного прохождения) а также к первопроходству - я не воспринимаю это головой. Я воспринимаю все на уровне чувств и энергии - ловлю тот особый полет и транс - во всем, чем бы я ни занималась - бег, треккинг, сап, заплывы с ластами, тренажерка. Ну а транс проще поймать привычным способом )

Так что может это я сканер, а ты - дайвер )

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОИ ЖИЗНИ⁠⁠

Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали 3 яблока». До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли. Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу». Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная.
Пожилые люди вернулись домой и, пока разогревался наваристый хаш, он прилег отдохнуть и тут же помер. Она его похоронила, но в гроб башмаки не дала. Еще чего? Они же совершенно новые.
Только покойник «стал приходить» каждую ночь и попрекать в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной долгожительницы, чтобы обуть её в туфли сорок пятого размера.

Один знакомый с горечью рассказывал, как в свое время обиделся на бабушку. Он, семилетний, приехал к ней погостить на весенние каникулы и попросил открыть яблочное варенье. Та ни в какую. Ведь приберегла его для яблочного штруделя к Троице. Мальчик сперва уговаривал, а потом расплакался и по рельсам ушел домой, благо, что жил в соседнем селе. Бабушка не дожила до Троицы две недели, а банку варенья под шумок украл кто-то из соседей, прихватив еще и удочки, и бочку для засолки огурцов.

У троюродной тетки в комоде лежит классная клетчатая юбка, припасенная на смерть. — Она вам нравится? — Очень. — Так носите. — Придет время. Со свойственным мне запалом пытаюсь доказать, что невозможно получить удовольствие от юбки, следуя в ней на кладбище, а вот принарядиться за хлебом — самое то. Она понимающе улыбается и говорит, что я еще не нюхала жизни.

Подруга иногда вспоминает пресловутою банку шпрот. Мама достала ее по какой-то мега привлекательной цене и спрятала на праздник, не взглянув на срок годности. А когда час «X» настал, и на тарелке уже лежал подрумяненный батон, смазанный майонезом, ломтики маринованного огурца и веточки свежего укропа, шпроты, оказались испорченными.

Синдром отложенной жизни очень удобен. В него можно завернуться, как в кокон и оправдать свои страхи и лень. Нежелание действовать и принимать решения. Вот подрастут дети, наступит лето, вечер пятницы, Пасха… Лучше с понедельника, с первого сентября, после отпуска или когда закончится война.

С самого утра мы ждем вечера. Вечером — новое утро. Оставляем на потом нарядные скатерти, нарядные слова, мысли и мечты. Лучшую работу и лучший кусок.
Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня. Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь — это то, что происходит исключительно сейчас.

Автор Ирина Говоруха

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОИ ЖИЗНИ⁠⁠

если это про мой вопрос, то я пояснила: это был  тест.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если это про мой вопрос, то я пояснила: это был  тест.
 Нет, это к названию темы. Можно перенести в другое место. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
если это про мой вопрос, то я пояснила: это был  тест.

Всю голову сломала, у кого я это слышала! И ведь там был вариант твоего ответа. но я вспомню, мне уже самой интересно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Всю голову сломала, у кого я это слышала! И ведь там был вариант твоего ответа. но я вспомню, мне уже самой интересно

Приблизительно ответ был такой:

"Большинство людей думают, что если они что-то подправят в этой своей жизни и проживут ее же заново с небольшой коррекцией, то дотянутся до небес. Но это ошибка: в конце жизни они придут приблизительно туда же, где есть сейчас. Единицы перечеркивают этот свой жизненный путь чтобы начать с чистого листа."

Мой ответ в незачет, так как я прочитала это, а потом уже думала. А вот Васико сходу разобрался, что надо попробовать нечто иное

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот знаете о чем подумала? ИИ навеял) Что у нашего сознания есть два уровня доступа: пользовательский и админский. И вот цель жизни- хакнуть админский пароль)

wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот цель жизни- хакнуть админский пароль)
  Вэлкам во всяческие не шарлатанские магические школы :).
В них именно этим и занимаются - хаканьем сознания, чтобы потихоньку перевести его на админский уровень.
Это требует
А)  огромной ответственности..
- (трушные ведьмы - реально "получают админский пароль" ... и им срывает крышу от возможностей и кажущейся вседозволенности.... а потом, не поняв "правил игры" они здорово огребают)
Б)  целеустремлённости.
- Так как чтобы не упасть "обратно" надо бежать. А чтобы продвинуться - надо бежать ещё быстрее.
Бежишь быстрее социума?
- рвутся связи = остракизм.

А кроме того
1. ответственность
- за "админами" Система следит по другому. Если "назвался админом" - нужно делать пользу Системе. Причём не важно - в + или в -, Системе нужно и то и другое для разного... "Админам" Система позволяет делать ... многое, главное, чтобы общий баналс "+" на "-" давал прогресс для Системы.
- за "пользователями" Система следит как за маленькими неразумными детьми. Как результат - возможностей меньше.

2. защита Системы
- на "пользовательском уровне" Система считает человека за "расходный материал", за редчайшими исключениями, когда человек зачем-то Системе нужен.
- на "админском" уровне - система не даёт навредить такому человеку.

3. помощь в развитии
- "админам" Система не помогает. Развивайся сам.
- "пользователей" Система "подталкивает" к развитию.

4. связи
- как только приближаешься к уровню "админа" социум "выкидывает" из себя "таких больно умных"... так как человек начинает банально "работать" на более высокой частоте. Сознание более высоковибрационное.  А  зарабатывание денег оно остаётся в социуме. И если не понять, как с этим балансировать или нет источника дохода, то будет ситуация... ээ.. как у меня. Когда, с одной стороны, Система не даёт сдохнуть от голода, но на работу более низкоуровневую (но прибыльную) УЖЕ не даёт устроиться. :)) 

Вот как-то так :))

Пы.Сы.
Иврит - админский язык, как и тайский.
Кстати, Каббале есть отдельное направление - использование различных "Имён Бога" в качестве управляющих конструктов в заклинаниях. Я не занимался этим так как очень скучно :))).
Но в целом - это банальное программирование, основанное на спец словах.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот цель жизни- хакнуть админский пароль)
 Это не может быть целью жизни - только одним из средств )
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это не может быть целью жизни - только одним из средств )
 У каждого уровня сознания - свои цели,
- для людей уровня с конца манипуры и выше цель - познать мир.
Стать "админом" - это всего лишь побочная фишка в познании мира.

Примерно как - чловек изучая математику сначала заканчивает школу, потом бакалаврат, магистратуру, профессуру.
И это не то, что он(А) так хочет "стать профессором", просто в деле изучения математики человек получает эту степень.
(но можно "получить степень по совокупности заслуг", типа как Тарантино получил звание почетного доктора Еврейского университета в Иерусалиме не имея формального образования)

Сначала человек становится "админом" лишь для себя,
потом - для ближайшего окружения,
потом - свой район / населённый пункт, потом область, страна,.. :)
При этом, это получается не потому, что человек этого очень хочет, как раз, обычно нет, просто он(а) оказывается "самым осознанным на данном участке" и Система "вынуждает" такого человека взять ответственность за данный участок территории.

Лайфхак: как найти "админов"
- в том же Израиле или Украине, если отметить все места где народу не мало но
 совсем не было никаких опасных происшествий при отсутствии контроля армии и полиции,
то это говорит о том, что там, скорее всего, находятся "полезные для Системы" люди :)

/почему Украина или Израиль - там бомбят и военные действия, да и не всё просто с населением... при этом не сложно получить "карту происшествий" (в РФ такое получить невозможно).

---
Ещё одна из "побочных целей" - "отрастить" сплошное сознание - т.е. вспомнить все полезные знания из всех воплощений. Сначала этого мира а потом и других. Чтобы при перерождении года в 3-5 вспомнить "себя"... и продолжить развитие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну поскольку я отдаю себе отчет, что мне до… ну если рассматривать цепочку своих личностных трансформаций в йогической парадигме - до призового места не добежать, то будет мега круто хотя бы получить контроль над собой. Я - это все, что у меня есть, но пока у меня даже этого нет.

wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
до призового места не добежать
 Сорян, но какое место ты считаешь "призовым"?
Я вот пришёл к выводу, что оптимальнее всего переродиться в более осознанного человека, чтобы лет в 7 вспомнил это своё воплощение и практики, которые я делал... чтобы продолжить. 
Думаю - это оптимально для меня. Это не приз, но удобно. И реально.
Также, я стараюсь работать с кармой. Это опять таки - невероятно муторно и жуть как заморочно, но потихоньку работа идёт. Так что в следующем я уже не буду таким "приплющеным и больным с детства" :))

А вот со сплошным сознанием, в самом начале этого пути, как я вижу на Сашке, очень много мороки.
Т.е. запредельно много :).
И трындец не удобно в социуме.
==

vasico
Модератор

Сообщение

Благодарности: 308

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 августа 2023 в 14:11

Пол: Мужской

Шангри Ла

Личный кабинет

wizard сказал:
в 7 вспомнил это своё воплощение

Тибетские Тулку к этому возрасту забывают прошлую жизнь. А перерождаются они исключительно из любви к блуждающим в сансаре.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал:
Сорян, но какое место ты считаешь "призовым"?

Я ответила, может не прямо, но наверное все на тематическом форуме понятно, что такое призовое место в йогической парадигме. Я «там» не была, и считать его таковым не могу, но могу принять это как аксиому.


wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

vasico сказал(а):
Тибетские Тулку к этому возрасту забывают прошлую жизнь
 У нас 4о детей. Каждый до возраста ~7и лет помнил своё предыдущее воплощение. C каждым годом жизни всё хуже.

На тему "исключительно из любви к блуждающим в сансаре"
  • ... точно так же говорит глава магической школы, в которой обучаемся мы с женой и старшей дочерью :)
    /не точно такой же фразой, но смысл похож/,

  • ... а большинство религиозных евреев уверены на 100%, что они Избранный Богом Народ, а все остальные "гои неразумнные", и только своим присутствием на Земле евреи освещают Мир :).

  • ... а мой хороший приятель, когда был остановлен на таможне в Ченнайском аэропорту в 2015м с.. ,кажется, 38ю бутылками водки сказал "я - русский, мне - надо!" (и его пропустили).
...
Это я к тому, что реальность может немножечко отличаться от задекларированного. :)
Но пока не дорос сознанием до тех, кто такое декларирует и не можешь проверить на истинность - то и проблем нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал:
Это я к тому, что реальность может немножечко отличаться от задекларированного. :)

вот поэтому я и сказала, что

Elena Vasta сказалa:
Я «там» не была, и считать его таковым не могу, но могу принять это как аксиому.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти