Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:12
wizard сказал: Спрашиваю Давида - ну что ты понял? Он : эээ... я уже всё...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Цитаты и высказывания

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
"Лучше бы вы в саду уставали, всё польза."   :-))))))))))))))
Не причисляй меня к сторонникам крайностей :))) 
У меня нет мыслей, что всех к станку ставить или в поле работать заставить. И уже об этом говорил не раз...
Но, честное слово, меня коробит лицемерие: говорят о гуманизме, о сострадании, о человечности, а на поверку - одни от голода мрут, другие вбухивают космические деньги в весьма сомнительные проекты...
Ну и главным аргументом у меня всегда то, что люди сами себя не познали, а куда-то стремятся хрен знает куда. И более того, задай им вопрос "куда?" так знаешь как забавно ответы слышать. Кривые отмазки, зачастую, а не конкретные ответы...Особо смешной, что, якобы "ради всего человечества"...
Армстронг еще когда отжёг: "Маленький шаг для человека и огромные для человечества". Так кажется?
И куда оно человечество за эти годы ушло? К чему пришло от его "шага"? Достаточно оглядеться вокруг, чтобы видеть, что к тем самым айфонам и нарядам для собак...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я не против науки, но считаю так, что наука в первую очередь пусть занимается тем, дабы так поставить технологии и прогресс, чтобы обеспечить людям жизненные по
 Наверное человека, мечтающего построить космический корабль, трудно заставить построить сельскохозяйственный комбайн или очистные сооружения. Ничего не имею против очистных, на всякий случай) Но я - за свободу научного выбора))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Ну и главным аргументом у меня всегда то, что люди сами себя не познали, а куда-то стремятся хрен знает куда. И более того, задай им вопрос "куда?" так знаешь как забавно ответы слышать. Кривые отмазки, зачастую, а не конкретные ответы...Особо смешной, что, якобы "ради всего человечества"... Армстронг еще когда отжёг: "Маленький шаг для человека и огромные для человечества". Так кажется? И куда оно человечество за эти годы ушло? К чему пришло от его "шага"? Достаточно оглядеться вокруг, чтобы видеть, что к тем самым айфонам и нарядам для собак...
 Вот тут соглашусь. Освоение космоса в итоге оказывается энергией, выпущенной в свисток. Космос ведь внутри, а не снаружи. 

Хотя по себе чувствую, что чтобы добраться до космоса внутри, надо сначала хорошенько поискать снаружи )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я - за свободу научного выбора))
 Свобода! Какое хорошее громкое и ёмкое слово! Ничего против него не имею. жаль, что им прикрываются порой при очень неприглядных делах...
А вот ответь мне на такой вопрос. Люди загадили планету Земля, высосали ресурсы, продолжают гадить на ней... людям реально скоро станет не хватать пищи и питьевой воды...
Как ты считаешь, не следует ли вначале порядок у себя навести, а уж опосля и межпланетными проектами заниматься?  
Дабы не сорить в этой теме приведу актуальную цитату Льва Николаевича Толстого:
"Кто малого не может, тому и большого не дано".

п.с. У меня в сознании существует стойкая уверенность в том, что эти все потуги с космосом пока будут оставаться бесполезными. И вот почему. "На все сто" уверен, что существует более высший разум во Вселенной. И более разумные существа, которые за нами наблюдают. Какое мнение у них о нас сложилось? Думаю, ответ очевиден - идиоты...Нельзя им дать ещё и другие планеты загадить. И не дают! И больше скажу - не дадут...пока здесь порядок не наведем...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
меня коробит лицемерие: говорят о гуманизме, о сострадании, о человечности, а на поверку - одни от голода мрут, другие вбухивают космические деньги в весьма сомнительные проекты...
 Мой племяш, осматривая дворцы и храмы в поездке по Европе, с мамой своей, тоже рассуждал про достопримечательности, что , чем строить такие громадные дворцы и храмы , лучше бы жильё и больницы простым людям строили.  :-)))   И ведь есть в его словах правда, только как скушно выглядели бы эти поселения.  :-) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt ты занимаешься любимым делом. Вот представь, что у тех, кто пришел в науку, тоже есть свои мечты, которые они хотят реализовать. И работают над мечтой вдохновенно. 

Мне, собственно, предмет спора не ясен. Экологии у нас уделяется очень мало внимания, особенно в нашей стране, спорить не буду, она у нас не в фаворе, в других странах, кстати, ресурсов и внимания на экологические на решение экологических проблем выделяют намного больше. И есть люди, кто идет туда работать по призванию, и их не мало, вот только финансирование скудное. Но есть те, которым это не интересно, как это не ужасно звучит. Можно, конечно, силой заставить их делать то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. Только будет ли это правильно? Пусть уже занимаются космосом, астрономией, иными мирами, историей, археологией - тем, что не дает практической отдачи. Или ты предлагаешь ввести запрет на "ненужные" профессии?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот представь, что у тех, кто пришел в науку, тоже есть свои мечты, которые они хотят реализовать. И работают над мечтой вдохновенно. 
 Тут не в мечтах дело, а в финансировании. Очень эта мета дорогая, без государственного финансирования запускали бы они макеты своих мечт во дворе.
Elena Vasta сказал(а):
в других странах, кстати, ресурсов и внимания на экологические на решение экологических проблем выделяют намного больше.
 вот именно.
Elena Vasta сказал(а):
Можно, конечно, силой заставить их делать то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. Только будет ли это правильно?
Ну заставляют ведь силой людей идти в армию. И не совершать преступления заставляют силой. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне, собственно, предмет спора не ясен.
  Кто здесь спорит? ;)

Elena Vasta сказал(а):
есть те, которым это не интересно, как это не ужасно звучит.
  Есть. Мне с трудом верится, что они у себя дома не убираются, постельное бельё не меняют, и одёжу не стирают...Наверное, ты со мной согласишься, что это тоже скучные и неинтересные занятия. Но чистоту тела блюдут (почти) все, потому, что это необходимо...иногда через силу, вынужденно. Потому, что хватает ума понимать, что это - на здоровье...
Недальновидно считать, что этого достаточно, а в масштабе города, села, страны и планеты - это пустяки и каждого не касается...а только лишь экологов...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно, конечно, силой заставить их делать то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. Только будет ли это правильно? Пусть уже занимаются космосом, астрономией, иными мирами, историей, археологией - тем, что не дает практической отдачи. Или ты предлагаешь ввести запрет на "ненужные" профессии?
 Ненужные профессии сами отомрут. Разумеется, до поры до времени они будут. Как неизбежное "зло" (условно).
Что я предлагаю? ;) Ничего сложного. Включать сознание. Смотреть не только на звёзды, но и вокруг себя. Ежедневно, по возможности чаще :))))) Говорить и обсуждать эти темы, а не замалчивать. Не уповать на Небеса, а самим что-то делать.
За себя вновь скажу, хотя уже говорил не раз. Моя профессия - паразитическая. На эту тему даже спорить бесполезно. Но, пока она востребована и мне нравится работать с людьми, помогать им...
Только, как человек мало мальски сознательный стараюсь не допускать скатывания себя до уровня паразита. И компенсировать то, что не приношу пользу в профессии другими делами...на Природе. Отдавая взамен того, что у неё беру...
Ещё лет 10 назад о фильме "Прекрасная Зеленая" слышал лишь то, что показано в фильме - это утопия.
Но с каждым годом таких мнений все меньше слышу. Напротив, говорят, что это вполне имеет смысл воплотить...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну заставляют ведь силой людей идти в армию. И не совершать преступления заставляют силой. 
 Ну примерь это к себе. Тебя обяжут ВСЮ ЖИЗНЬ делать то, что сочтут нужным - всю жизнь. Никакого права выбора. По моему это называется зоной)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну примерь это к себе. Тебя обяжут ВСЮ ЖИЗНЬ делать то, что сочтут нужным - всю жизнь. Никакого права выбора. По моему это называется зоной)
  Мы сейчас об экологии? Тогда обязыванием людей убирать за собой бумажки это не решается. Это решается на государственном и международном уровне, как освоение космоса - отказ от вредных производств или снабжение их очистными сооружениями, переработка отходов, сохранение лесов и высадка новых, инвестиции в экологичную добычу энергии и транспорт. 

Каддафи вложил $33 млрд не в космос, но Америке это не понравилось((. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

«...директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:
"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!»

(источник)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще Ильин радовался появлению Гитлера и всячески поощрял его в войне с Россией, говоря, что тут все средства хороши
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще Ильин радовался появлению Гитлера и всячески поощрял его в войне с Россией, говоря, что тут все средства хороши
 Да, далеко неоднозначный был философ. Но конкретно с этой цитатой я согласна. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти