Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Цитаты и высказывания

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Да, далеко неоднозначный был философ. Но конкретно с этой цитатой я согласна. 
 А какой-то батюшка по радио говорил, что и Бог не предполагал равенства. "Мы все целуем руку вышестоящим церковным чинам. На небесах тоже есть иерархия".
Elena Vasta сказал(а):
Еще Ильин радовался появлению Гитлера и всячески поощрял его в войне с Россией, говоря, что тут все средства хороши
 Видимо, надеялся что фашисты советскую власть скинут.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Видимо, надеялся что фашисты советскую власть скинут
 Вряд ли он мог на это надеяться. Не было в начале предпосылок. Дружили даже.
Кстати,вот про Гитлера и советских той поры
"Фюрер в восторге от книги Зощенко Спи скорей товарищ,которую я ему дал "
                                        Геббельс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
SHVETA сказал(а):  Видимо, надеялся что фашисты советскую власть скинут  Вряд ли он мог на это надеяться. Не было в начале предпосылок
 именно об этом он и писал в одной из своих статей, найду ее как-нибудь
staricc сказал(а):
Кстати,вот про Гитлера и советских той поры "Фюрер в восторге от книги Зощенко Спи скорей товарищ,которую я ему дал "                                         Геббельс
 а вот Стали тоже писал о том, что нам на руку война третьего рейха с Англией и прочей Европой. Но просчитался, гидрид-ангидрид, великий кормчий.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
именно об этом он и писал в одной из своих статей, найду ее как-нибудь
 Вот Гад (
А статью найди.пожалуйста.ладно ? Интересно почитать что он там "нафилософствовал "
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А какой-то батюшка по радио говорил, что и Бог не предполагал равенства. "Мы все целуем руку вышестоящим церковным чинам. На небесах тоже есть иерархия".
Это какой-то неправильный батюшка... 
И приведённый им пример совсем не убеждает (скорее наоборот). 
Неравенство культивируется церковью вопреки идее первоначального христианства - перед Богом все равны, все едины: "...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос". Отмечу, что две тысячи лет назад Христос не разделял людей необратимо на "верных и неверных", но относился с любовью ко всем, встречавшимся ему на пути. После этого были и инквизиция, и варфоломеевская ночь, и самосожжение староверов, но всё это было не во имя, а вопреки.
Сейчас принято говорить об утопичности идеи всеобщей любви, о демократическом тупике (Liberte, Egalite, Fraternite...), в который загнало Европу следование христианским постулатам . "В любви нужно быть избирательным, - учат нас лидеры (в том числе и религиозные), - любить нужно "своих", "чистых". А "чужие", мыслящие не как мы, говорящие и выглядящие иначе - не только любви не достойны, но и сострадания". А уж цитата Библии про всепрощение, про "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" сейчас перелицована в "подставь ему другую щёку, а когда он расслабится - убей врага". 
Это, конечно, практично, но...

staricc сказал(а):
Кстати,вот про Гитлера и советских той поры "Фюрер в восторге от книги Зощенко Спи скорей товарищ,которую я ему дал "                                         Геббельс
Насколько я помню, дневники Геббельса были опубликованы не так давно. Если бы отзыв Гитлера стал известен тогда, Михал Михалыч не обошёлся бы одним изгнанием из СП (несмотря на то, что трудно было найти менее политизированного писателя, чем Зощенко)... 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
. Если бы отзыв Гитлера стал известен тогда,
 Не не.Знали Знали. Переводился и публиковался в Германии. И тиражи,вроде.неплохие.
Потом,конечно.припомнили.
Ну так. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Это какой-то неправильный батюшка...  И приведённый им пример совсем не убеждает (скорее наоборот).  Неравенство культивируется церковью вопреки идее первоначального христианства - перед Богом все равны
 Он еще говорил, что на небесах тоже есть иерархия- на вершине пирамиды конечно Бог, (и его семейство в виде христа и Богородицы) за ним идут херувимы, потом серафимы, дальше- архангелы... самые низшие по небесной иерархии- ангелы-хранители, которые приставлены к каждому человеку. Как-то так.
GNC343 сказал(а):
Неравенство культивируется церковью вопреки идее первоначального христианства
 Вот в этом я с вами согласна.  ) А то наслушаешься этих попов, так и верить в Бога неохота... А, кстати, то, что слово Бог надо писать с большой буквы, разве не есть признак иеррархии?
GNC343 сказал(а):
В любви нужно быть избирательным, - учат нас лидеры (в том числе и религиозные), - любить нужно "своих", "чистых". А "чужие", мыслящие не как мы, говорящие и выглядящие иначе - не только любви не достойны, но и сострадания". А уж цитата Библии про всепрощение
 Ну конечно... Христос же призывал не только прощать своих врагов, но и любить(!!!) их... Честно говоря. для меня это невыполнимо. Да и для многих других тоже.
staricc сказал(а):
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
 Вместе с Олей- дамой треф ))))).
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А, кстати, то, что слово Бог надо писать с большой буквы, разве не есть признак иеррархии?
  А меня зовут Юрий. Заметьте, с большой буквы! Так что, мы с Богом на равных ))

staricc сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): именно об этом он и писал в одной из своих статей, найду ее как-нибудь  Вот Гад ( А статью найди.пожалуйста.ладно ? Интересно почитать что он там "нафилософствовал "
 С вашего разрешения, опережу Лену и дам ссылку на две статьи Ильина, посвященные фашизму. Одна, "Национал-социализм. Новый дух", опубликована в 1933 году, вторая (содержащая более глубокий анализ, что понятно, учитывая время написания - 1948 год) называется "О фашизме". Прочитайте, довольно интересно (но распечатывать не стоит, можно попасть под статью. И ссылки на то, что это любимый философ В.В.Путина, не помогут).
А кому лень у кого нет времени читать первоисточники, может глянуть конспект лекции Н.Сомина "Иван Александрович Ильин".
Надеюсь, я не слишком отклоняюсь от темы топика, поскольку  Ильина можно цитировать целыми абзацами. ))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А кому лень
 Не поленился :)
Странно все же.... Написанное в  33-м ну как то еще воспринять можно. Но в 48-м ???...Мда
Раз Ильина цитировать нельзя, то процитирую Бердяева , взяв цитаты как они приведены в последней ссылке.
.
"И. Ильин - не русский мыслитель,– пишет Бердяев, – чуждый лучшим традициям нашей национальной мысли, чужой человек, иностранец, немец" 

"Он не просветлен тем христианским сознанием, что весь род человеческий поражен первородным грехом (вот правильно, прямо в точку попал – Н.С.) и потому не может распадаться на расу добрых, специально призванных бороться со злом силой, и расу злых, объект воздействия добрых...Он не менее моралист, чем Л. Толстой. Потому он так и занят Толстым (Ильин критиковал Толстого – Н.С.), что он под­сознательно ощущает его в себе "

.
Теперь от себя немного. Пусть это и любимый философ Путина,но...считать холокост и газовые печи некоторыми перегибами... сидя в благополучной Швейцарии....не знаю...мне профессор Плейшнер ближе
.
P.S.Спасибо,Юрий.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А меня зовут Юрий. Заметьте, с большой буквы! Так что, мы с Богом на равных ))
 А меня Светлана. Тоже с большой буквы. Так что я- богиня!!! ;-)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Любимый мужчина - он вовсе не мачо
С брутальной щетиной.... Любимый - другой!...
Он тот, кто от бед и несчастья упрячет
За каменной.. сильной.. надёжной спиной...

Его не волнует, что было до встречи...
Не спросит подробный о жизни рассказ...
А только обнимет за хрупкие плечи...
Что было - прошло... а что важно - сейчас!...

С ним женщина счастлива, веришь?... Не плачет
От мелких ли, веских на это причин...
Как много брутальных... красивейших мачо...
Но мало поистине нужных мужчин!....
(Из Одноклассников)


Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:
«Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?»
Девочка в течении нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое.
Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование. Она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала:
«Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»
МОРАЛЬ: независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4490

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Услышала тут в видео-лекции, источник забыла (какой-то древнеиндийский) , но мысль покоя не дает:
If you bring out what is inside you, what is inside you will save you. If you fail to bring out what is inside you, what is inside you, will destroy you.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Четыре точки зрения на имущественные отношения существуют у людей
1. Тот, кто говорит: «Мое – твое, а твое – мое», – простак.
2. Тот, кто говорит: «Мое – мое, а твое – твое», – обыватель; хотя некоторые считают, что таким же и было мнение жителей Содома.
3. Тот, кто говорит: «Мое – твое, и твое – твое», – благочестив.
4. Тот, кто говорит: «Твое – мое, и мое – мое», – грешник.
(Мишна Авот 5:10)

моя твоя не понимает и тупит - животное
моя твоя понимает, но ошибается - человек
моя твоя понимает, что бы сильнее вредить - демон.
моя твоя правильно понимает, но равнодушен - мирской бог
моя твоя понимает и сострадает - Бодхисатва
моя твоя не понимает находясь за пределами понятий и благославляет - Будда.
Bodhi Paha
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
«Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»
 Какая прелесть!
SHVETA сказал(а):
никогда не спешите судить других.
 Прекрасный пример с девочкой и яблоками.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти