Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga совершенно верно. Он был щедр к друзьям, был щедр и со своей невестой. Но он не их тех, кто просит, он из тех, кто даёт. А сколько - тоже решает сам.  Все по жизни решает сам. Это невозможно было не понять, хотя бы по тому, что при выборе ей .... подарка, не буду писать какого, но весьма недешевого, он выбирал не то, что она просила, а что больше нравилось ему, и было, кстати, дороже. Она упивалась этими отношениями папы и дочки. Ну вот не долго они прожили вместе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а): оказывается, что супруг планирует выделять на нужды семьи определенную часть своего дохода

NataRani сказал(а): Это элементарная жадность. 
 А желание получить все деньги мужа - не жадность?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Какие вы прижимистые, оказывается  :))))))))))
 Да, свою свободу никому! :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почему это вы разворошили? А почему мы жадные? Я вообще безоценочно рассказываю, просто на живом примере нагляднее, как из любви выходит помаленьку дух, и в конце концов совместное проживание становится адом. 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

С интересом прочла дискуссию) Я  вот уже  лично плюнула  на  выведение каких-то закономерностей в отношениях между мужчинами и женщинами, в первую очередь из профессионального  опыта)
отчасти согласна, что

Elena Vasta сказал(а):
Благополучие союза основано на правильной оценке своего будущего партнера,
 но ведь и это условно! оценили, выбрали, жили душа в душу(т.е. вроде правильная  оценка), а потом вдруг раз - развод, да  с такими "вензелями", что  один  супруг просто про другого спрашивает "кто этот человек?!" 
и да. такое  многообразие  характеров. ситуаций, жизненных обстоятельств.. как это все можно под одно правило загнать? помните Льва Толстого - все счастливые семьи одинаковые, каждая несчастливая  семья  несчастна  по-своему(это  у меня  со времен  "12  стульев"  в голове  засело)))))
мне нравится вот это объяснение
_newra сказал(а):
 Против кармы не попрешь )
 Никто не говорит, что надо  что-то терпеть, или  не  работать над собой, нет, просто вот объясняются  союзы, а  дальше  уж  каждый  проходит  свои  уроки  и отдает  кармические  долги сам)))) тут как  в школе - либо  выучишься в итоге  и выпустишься  с  аттестатом, либо  будешь в  одном  классе  по несколько лет сидеть))) нет плохих  и хороших, просто все  в школе и учатся  с разной  успеваемостью))))) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Надо miumiu слушать:  всё принадлежит Кришне, в том числе и деньги, и все мы с потрохами.
А то заладили:  "мои деньги", "его деньги"...   :)))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Надо miumiu слушать: всё принадлежит Кришне, в том числе и деньги, и все мы с потрохами.
 А как же Вы забыли про Абсолютную Истину? Она ж тоже Кришне принадлежит? Или...?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я  вот уже  лично плюнула  на  выведение каких-то закономерностей в отношениях между мужчинами и женщинами, в первую очередь из профессионального  опыта)
 А вот так и надо, без пол литра не разобраться же))
NataRani сказал(а):
А то заладили:  "мои деньги", "его деньги"...   :)))))
 Ну денежный вопрос он самый противный-всегда)
_newra сказал(а):
 А желание получить все деньги мужа - не жадность?
 хе-хе)))

почему нельзя было сделать третий вариант- общий банк на нужды семьи( и пусть бы она распоряжалась,хозяйка ж) и у каждого своя таньга.
Хотя я подозреваю, что эта была видимая вершина айсберга, ну и та тема, которой можно было объяснить посторонним развод...Табулированные темы не разглашают,в основном. Все пары ,кот. потеряли любовь молчат о главном, вот уверена.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я вот уже лично плюнула на выведение каких-то закономерностей в отношениях между мужчинами и женщинами, в первую очередь из профессионального опыта)
;)
 Ой!
А я то всё пытаюсь ещё биться головой в закрытую дверь ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Она была дочерью царя Химавата, и у неё было традиционное человеческое воспитание
 Вот я и говорю, что традиционное - это значит, что  женщина должна знать свое место: она - пыль у стоп супруга.

Вот перепост со страница Ирины (Irina Karki), она врач, за мужем за врачом - непальцем, всем, у кого есть в фейсбуке акаунт, советую на нее подписаться:

"Много лет назад, когда мой муж дежурил в государственной больнице и потом, когда он принимал пациенток в клинике, я приходила посмотреть на его работу, понаблюдать, а иногда и помочь. Не могу забыть, какое тяжелое впечатление оставалось у меня от этих наблюдений. 

Я о молодых женщинах. Причем, не о непалках, а о пациентках из соседнего, индийского штата. Темные, необразованные, бессловесные, бесправные, терпеливые, целиком зависимые от мужа и его семьи- они производили гнетущее впечатление. Контакт с ними был практически невозможен. На вопросы об их самочувствии отвечал муж. Когда была последняя менструация, сколько детей в семье, какой у нее стул, что у нее болит, и т. д. 
Муж садился на стул напротив доктора, а жена, укутанная в сари с головы до ног, стояла рядом. Было ли у нее кровотечение, анемия на смертельном уровне, выпадение матки или начинающийся выкидыш-она покорно стояла рядом и ожидала своей участи. Ни стона, ни жалоб, только страдальческое выражение лица. 

Если нужна была операция, муж долго торговался, затем забирал свою жену домой, чтобы «посоветоваться с родственниками». На самом деле искали место подешевле, откуда к нам привозили на спасение исполосованных и изуродованных женщин из всяких клиник, в которых часто работали «доктора» с фальшивыми дипломами.

А чаще родственники убеждали мужа пациентки, что дешевле оставить ее в больнице-пусть умирает. А он может с выгодой жениться на другой-и опять получить приданое.
Не забуду, каких запущенных пациенток к нам привозили. Замотанных в грязные, окровавленные тряпки, чуть живых, замученных всякими знахарями, колдунами, повитухами, после длинных перевозок на телегах, рикшах. Выносливость этих женщин поражала, как и их звериная живучесть.

Одна из них стоит перед глазами. Ее привезли с инфицированной раной после кесарева сечения. Края тканей просто разошлись после того, как сняли швы. Я взяла ее в операционную, чтобы обработать рану. Увидев, что живот черный от грязи и мои усилия просто пропадут, если кожу не помыть, я велела принести ведро с водой. Взяв марлевую салфетку, я начала отмывать грязь, и увидела, что женщину нужно мыть всю целиком. Я мыла, и мыла, и мыла ее. Меняла воду, ведро за ведром, а грязь все проступала и проступала, и до чистой кожи мне так и не удалось ее отмыть. Мне помогали медсестры, а пациентка сидела совершенно безучастно. 

А запомнилась она мне тем, что была необыкновенно красива, и сложена, как богиня с индийских картинок. А еще тем, что в конце процедур оттаяла, наконец, и так застенчиво и трогательно улыбнулась нам, словно человек, не привычный к вниманию к своей персоне.

Время идет, и таких женщин я вижу все меньше. Меньше смирения, меньше забитости, меньше бессловесной покорности. Хотя все так же рано девочек отдают замуж, все так же материально жены зависят от мужей, все так же считается, что девочкам ни к чему образование. 

Общественные организации, политики, активисты из тех же женщин работают, не покладая рук. 
И эти изменения радуют."

Вот почему на них не пал гнев Махакали???
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Это вопиющая ситуация. Нет слов.  Хочется спросить: а у этих мужчин матери есть? Ведь по традиции они чтят своих матерей? Или эти животные уже никого не чтят?



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это вопиющая ситуация
 О, это стандартная ситуация в деревнях, увы. Помаленьку меняется, вот и этот сериал направлен на эти изменения, за что создателям честь и хвала.
Я знаю много историй, причём буквально переданные через вторых лиц, которые знали участниц событий
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Когда я пишу о традиционном воспитании, я имею в виду здоровую норму  взаимное уважение супругов и выполнение ими всех обязанностей друг перед другом (конечно, разумное послушание жены подразумевалось), почитание родителей, заботу о детях. Парвати воспитывалась как раз в этом духе, судя по сериалу "Махадев".

Моё виденье примерно таково (очень обобщённо, только основные тенденции, я осознаю, что погрешностей много):

В те древние времена, когда был живой контакт между Богами и людьми, женщины были гораздо более свободными (скорее всего, равными с мужчинами), чем много десятков и сотен тысячелетий спустя. Другая Юга была: Сатья, потом Трета.

Начиная с Двапары-Юги потихоньку тьма сгущалась, и женщин всё более закрепощали.
Конец повсеместного поклонения женским Божествам - это уже Кали-Юга. Я говорю очень обобщённо: про мэйн-стрим. Исключение - культ Махакали, но светлые её аспекты вытеснялись более страшными и кровавыми. Это уже не та Ади Шакти - Мать Мира.

Если брать Средние века (арабское влияние) и дальше, 15-16-17 века, когда пришло мусульманское правление Моголов, у них изначально положение женщин очень зависимое.

Там, куда это влияние не слишком проникло и где сохранились древнейшие традиции - Юг Индии, женщины сохранили независимость, пусть даже ограниченную.
Судя по современным фильмам, в Южной Индии даже в деревнях женщины гораздо более свободные и самостоятельные, чем в деревнях на Севере Индии.

А в больших городах сейчас очень многие молодые женщины практически отвоевали свою независимость, социальную свободу, образование, статус и пр.    Слава богу, эта тенденция общими усилиями проводится везде.  И до этих жутких северных деревень дойдёт.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Там, куда это влияние не слишком проникло и где сохранились древнейшие традиции - Юг Индии, женщины сохранили независимость, пусть даже ограниченную.
 О, как же вы заблуждаетесь. "Тотально"-используя лексику Ошо. В тамильских деревнях вот прям сейчас творится массовое беззаконие по отношению к женщинам. Я присутствовала при разборках, когда родственники пытались вернуть домой несчастную, у которой умер муж, и отец с братьями мужа сделали из нее из общую сексуальную рабыню. Уйти ей было некуда, и еще детей у неё было несколько человек, точно не помню сколько. Она подрабатывала служанкой в Ауровилле, одна из европейских женщин, в доме которой она убиралась, сжалилась и  купила ей и детям дом (хибарку скромную), куда та сбежала с детьми. Сволочи-родственники долго ярились и грозили, и только вмешательство ауровиллек и с помощью (весьма неохотной) полиции заставило их отступиться.

Южный Андра Прадеш - в деревнях для женщин  аццкий ад, а не жизнь. 
Оля Блонд там волонтерила в приютах, в которые сбегали несчастные мученицы. Да, в Индии есть для женщин приюты! И в Пенджабе, о котором рассказывают как там вольготно живут женщины, тоже есть! И без таких приютов бедолагам остаётся только живыми в костер идти, другой дороги нет, родители обратно домой дочерей не берут. Нередко женщины приходят в приюты изувеченными, изуродованными, Оля ставила фотографии, я плакала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если брать Средние века (арабское влияние) и дальше, 15-16-17 века, когда пришло мусульманское правление Моголов, у них изначально положение женщин очень зависимое.
 Я вас умоляю. Когда пришел ислам? А когда записаны законы Ману? Вы их читали?

Вся разгадка - в исключении женщин из права собственности и узаконивании рабского существования

NataRani сказал(а):
Парвати воспитывалась как раз в этом духе, судя по сериалу "Махадев".
 Ну знаете...По сериалу судить о том, что было в реальности? Мифы - это красиво, однако это всего лишь представление людей о мире, а не сам мир
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ману-смрити

Дхарма (долг) женщины:
147. Женщиной — в детском возрасте, молодой или даже пожилой — никакое дело не должно исполняться по своей воле, даже в [собственном] доме.
148. В детстве ей полагается быть под властью отца, в молодости — мужа, по смерти мужа — [под властью] сыновей
: пусть женщина [никогда] не пользуется самостоятельностью (savatantrata).
149. Пусть она никогда не желает разлуки с отцом, мужем и сыновьями; оставляя их, женщина делает заслуживающими презрения обе семьи [— свою и мужа].
150. [Ей] надо быть всегда веселой, искусной в домашних делах, имеющей хорошо вычищенную утварь и экономной в расходах.
151. Кому бы ни отдал ее отец или, с разрешения отца, брат, ей следует повиноваться ему при жизни и не пренебрегать им после его смерти.
154. Муж, [даже] чуждый добродетели, распутный или лишенный добрых качеств, добродетельной женой должен быть почитаем, как бог.
155. Для жен не существует отдельно жертвоприношения, обета, поста; в какой мере она повинуется мужу, в такой же она прославляется на небе.
156. Добродетельная жена, желающая достичь [после смерти] местопребывания мужа, пусть не делает ничего неприятного для получившего ее руку, — как живущего, так и умершего.
157. Пусть она добровольно изнуряет тело, [питаясь только] чистыми цветами, кореньями и плодами; после смерти мужа ей не следует произносить даже имени другого [мужчины].
158. Ей полагается до смерти быть терпеливой, чистой, целомудренной, желающей [исполнить] ту высочайшую дхарму, которая [предписана] для жен, имевших только одного мужа.
159. Многие тысячи целомудренных с юности брахманов достигли неба, [даже] не оставив потомства.
160. Добродетельная жена, пребывающая в целомудрии после смерти мужа, достигает неба, даже не имея сыновей, как те целомудренные.
161. Но жена, которая из желания [иметь] потомство, нарушает [обет верности умершему] мужу, встречает презрение в этом мире и лишается местопребывания мужа [на небе].
162. Потомство, рожденное от другого, — даже в другом браке, — в этом мире не признается; другой муж нигде не предписан для добродетельных женщин.
163. [Даже та], которая, оставив своего мужа низкого, сожительствует с высоким, достойна осуждения в мире и называется «вновь вышедшей замуж (parapurva)».
164. Из-за неверности мужу жена в мире снискивает презрение, [а] после смерти оказывается в чреве шакала и мучается ужасными болезнями.
165. Та, которая, имея обузданные мысли, слова и тело, не изменяет мужу, достигает [после смерти] местопребывания мужа и называется добродетельными „добродетельной" (sadhvi).
166. Вследствие такого поведения женщина, имеющая обузданные мысли, слова и тело, достигает в этом мире высшей славы, а в будущем — местопребывания мужа.
167. Дваждырожденный, знающий дхарму, жену, ведшую себя таким образом, принадлежащую к той же, что и он, варне, умершую раньше него, пусть сожжет, используя священный огонь и жертвенные принадлежности.
168. Использовав огни при похоронном обряде в честь жены, умершей раньше [него], муж может опять совершить брачный обряд и зажечь священные огни.
169. В соответствии с этим правилом пусть никогда не оставляет пять [великих] жертвоприношений; взяв жену, пусть он живет в [своем] доме второй период жизни». 



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я с вами не спорю, всё, что вы пишете - правда. Возможно, это часть правды. Но и то, что пишу я - не всё ошибочно.  Хотя я уже заранее писала, что в моём виденье есть погрешности.
Elena Vasta сказал(а):
А когда записаны законы Ману? Вы их читали?
Немного читала, а знала о них уже лет с двадцати.  Что касается датировки, то они вовсе не такие древние и священные, как многие думают.  Написаны они не в ведийские времена, а "совсем недавно" - уже в тёмную Кали-Югу.  Гораздо позднее Сиддхартхи Гаутамы (VI век до н.э.) и даже гораздо позднее нашествия Александра Македонского (IV век до н.э.) !

Датирование «Ману-смрити» (Ману-самхита, Манава-дхармашастра), или «Законов Ману», проводилось индийскими и европейскими учёными, и они пришли к выводу, что она  была написана в период после распада империй Маурьев и Шунга – то есть, во  II веке до н. э. — II веке н. э. .  Ачарья Чанакья ничего не слышал ни о каких "Законах Ману".
Учёный Пандуранг Ваман Кане ограничивал датировку периодом со II века до н. э. до I века н. э.
Учёный  К. П. Джаясвала указывает ещё более точную дату: 150—120 годы до н. э.. 
В своей книге «Революция и контрреволюция в Индии» Бхимрао Рамджи Амбедкар утверждает, что «Ману-смрити» была написана мудрецом Махариши Бхригу во времена Пушьямитры Шунги (II век до н.э.) в связи с социальным давлением набирающего рост буддизма. (!!!).

Учёными приводится ряд доказательств о том, что «Ману-смрити» не имела сильного влияния на общество своего времени. Так, например, «Бхагавад-гита» противоречит многим положениям «Ману-смрити». В Северной и Южной Индии традиционными религиями были вайшнавизм и шиваизм, в то время как Законы Ману не были широко распространены.
В Средние века «Законы Ману» были неоднократно переписаны.
Учёный Авари считает:  «Подавляющее большинство индийцев в своей истории никогда не следовали или благосклонно относились к данному тексту».
Сурендра Кумар, который насчитал 2 685 стихов в «Ману-смрити», считал, что 1 214 из них являются аутентичными, а оставшиеся 1 471 были добавлены позднее. Считается, что стихи, относящиеся к критике шудр и женщин были добавлены намного позднее, но не позднее Ади Шанкары (VII-VIII века  н.э.). 

Так что "инквизиторы" мужского пола, как я их называю, постарались дописать тексты на свой вкус. Чуть позднее западные инквизиторы писали "Молот ведьм" и подобные тексты, направленные также против женщин.

В целом, не так важно, когда были написаны эти "стихи".  Важно, что они отражали мнения и чаянья ущербных мужчин и эти мнения были так распространены.  Болезнь человеческого общества.  Которая длится уже 2 тысячи лет, и даже дольше.
Elena Vasta сказал(а):
Вот почему на них не пал гнев Махакали???
 Падёт.  Везде пишут, что грядёт эпоха Матери Мира.  Даже на примере индийского кинематографа видно, как всеобщими усилиями отвоёвывается пространство у тьмы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Возможно, это часть правды. Но и то, что пишу я - не всё ошибочно.
 Правду теперь можно нащупать только в своем сердце)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одна из них стоит перед глазами. Ее привезли с инфицированной раной после кесарева сечения. Края тканей просто разошлись после того, как сняли швы. Я взяла ее в операционную, чтобы обработать рану. Увидев, что живот черный от грязи и мои усилия просто пропадут, если кожу не помыть, я велела принести ведро с водой. Взяв марлевую салфетку, я начала отмывать грязь, и увидела, что женщину нужно мыть всю целиком. Я мыла, и мыла, и мыла ее. Меняла воду, ведро за ведром, а грязь все проступала и проступала, и до чистой кожи мне так и не удалось ее отмыть. Мне помогали медсестры, а пациентка сидела совершенно безучастно
 Вообще ужас!
И масса вопросов возникло.. Получается, она вообще практически не моется.. Может, это какие-то самые неприкасаемые и у них так принято? Это, может для них защитный слой из грязи от микробов?.. Или такой тотальный дефицит воды.. Наверняка и мужчины и дети такие же грязные.. Нда.. (((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти