Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 02:11
Пасхальное Во первых, поздравляю всех празднующих! во вторых действительно в кувуклии появляется элементаль огня, который перевые несколько минут...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Лучший в мире (моём) фильм

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я не помню, упоминался ли здесь фильм "Отель гранд Будапешт"?

Смотрела 2 раза. А сегодня по тв показывают. Смотрю снова.
Как по мне, очаровательный фильм. Вкусный, яркий, стильный, необычный, комедийный и немного какой то сказочный что ли.



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Леди сидит верхом, стреляет без промаха, спит у костра, шагает пешком многие километры по саванне, работает на плантации...а еще она умеет любить.
 А еще она умеет не сломаться в предлагаемых обстоятельствах . Принять их, но не покориться , и выжить в дичайших условиях, когда более нежная психика давно бы спряталась под одеялом безумия.  (фильм "Из Африки")
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А еще она умеет не сломаться в предлагаемых обстоятельствах . Принять их, но не покориться , и выжить в дичайших условиях, когда более нежная психика давно бы спряталась под одеялом безумия.  (фильм "Из Африки")
 да! привезти с собой драгоценный фарфор, чтобы украсить им свою респектабельную гостинную, и отправиться по стране без малейшего страха и сомнения во время военных действий, спать в палатке, есть у костра, скакать верхом - вот это я понимаю, настоящая леди и настоящая сила духа!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Вчера посмотрела новый фильм с Ди Каприо "Выживший". 
В очередной раз убедилась, что в плохих фильмах он не снимается.
Сильный, суровый фильм и очень реалистичные с'емки.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Хорошее кино посоветовал сегодня nandzed, только что посмотрела. Даже не знаю куда его лучше - сюда или в топик про суставы.
 
 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, Мирный воин и я недавно смотрела. Душевный фильм. 

А я еще с одним кИном, прошедшим в свое время мимо меня. Называется "K-PAX" (в русском прокате - "Планета Ка-Пэкс"). По жанру - наверно, фантастический психо-триллер, а по сути - очень добрый и мудрый фильм с великолепнейшей игрой Кевина Спейси и Джеффа Бриджеса. Фильм без спецэффектов, практически на одних диалогах, но ничуть не скучный и очень красивый нежной, неяркой красотой - игра света, неземная музыка, взаимоотношения героев - все красиво. Если не смотрели - рекомендую.

 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А я еще с одним кИном, прошедшим в свое время мимо меня. Называется "K-PAX" (в русском прокате - "Планета Ка-Пэкс").
Смотрю, нравится, спасибо.

Цитата из фильма: "Среди вас, людей, большинство живет по принципу «око за око, жизнь за жизнь». Но во вселенной уже осознали глупость такого подхода. Ваши Будда и Христос смотрели на проблему иначе, но до этого никому нет дела, даже буддистам и христианам. Ах люди, иногда мне трудно понять, как вы до сих пор не вымерли. "
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
русском прокате - "Планета Ка-Пэкс"
Спасибо большое! Посмотрела только что.
Душевный. Понравился :) 

"Мирный воин" тоже смотрела давно когда-то раза два, когда он только вышел. И в этом году пересматривала. Настраивает на красивый лад :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Еще один светлый и добрый фильм - на этот раз французский. Неприкасаемые (1+1 в оригинале). Фильм основан на реальных событиях.

История о необычной дружбе богатого аристократа-паралитика и афроамериканца, недавно вышедшего из тюрьмы, нанявшегося к паралитику в сиделки.  
 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Согласна, 1+1 отличный добрый фильм.
Смотрела не один раз.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 
Понравился просмотренный на днях фильм "Уже скучаю по тебе" (2015)
Картина рассказывает о двух лучших подругах, знакомых чуть ли не всю жизнь, чьи отношения разваливаются на части после того, как одна из них заболевает раком, а другая обнаруживает, что ждет ребенка.

Несмотря на грустные нотки, фильм снят светло и с улыбкой.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Только что посмотрела фильм "Вода" , про девочку по имени Чуя, а в целом про индийских вдов и их жуткую судьбу. Времена британской Индии до прихода Ганди. Рекомендую.


 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh 
Тяжелый, но хороший фильм.
Смотрела его как то давно, понравился.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Только что посмотрела фильм "Вода" , про девочку по имени Чуя, а в целом про индийских вдов и их жуткую судьбу
Давно смотрела несколько фильмов из этой серии - у Дипы еще есть Earth и Fire. На мой вкус, все они по-своему интересны, хотя некоторые фильмы Дипы Мехты (Heaven on Earth, к примеру) я не осилила. Лучший для меня как раз - Fire, может, потому, что там играет Шабана Азми, актриса во всех смыслах гениальная и мною обожаемая. Да и Нандита Дас тоже замечательная. Тема нетривиальная совсем для индийского кино - про нетрадиционную любовь, но подошла к ней Дипа очень и очень деликатно и бережно. 

 Земля (Earth 1947) - фильм очень сильный, как ясно из названия - про разделение Индии на Индию и Пакистан, но реально жестокий, по-жизненному, а не по-киношному жестокий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
"Четыре пера" - отличный фильм! Сижу под впечатлением...
 А тема какая?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А тема какая?
 Про отношения людей, честь, совесть, чувство долга, любовь, дружбу, мистику... Про всё, про жизнь - надо посмотреть :).
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Посмотрела очаровательный фильм "Портниха" с красавицей Кэйт Винслет.
Она с годами расцвела еще больше.
Фильм вкусный.
Тема грустная, но смотрится на одном дыхании, очень легко.
Рекомендую.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти