Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

О религиях мира - легко)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Раввины общины ультраортодоксальных бельцских хасидов в лондонском районе Стэмфорд Хилл заявили, что не пустят в их школу детей, привезенных матерями-водителями. По мнению лидеров общины, женщины за рулем нарушают традиционные правила скромности. (источник)

Дело в отношении двух жительниц Саудовской Аравии, арестованных за нарушение действующего в королевстве запрета женщинам управлять автомобилем, передано в суд, который занимается делами о терроризме. (источник)


У мировых религий так много общего...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По мнению лидеров общины, женщины за рулем нарушают традиционные правила скромности
 Не могу понять, что общего между вождением автомобиля и скромностью. Мое воображение буксует. Видимо я недостаточно испорчена, чтобы уловить суть
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мое воображение буксует.
 Погуглила про правила скромности. Оказывается у ортодоксальных евреев и арабов общего даже больше, чем я предполагала.

Существует ещё более ортодоксальная группа, проживающая в Иерусалиме, , Тель-Монде, Цфате и в Бейт-Шемеш, которая принуждает (?) своих женщин и маленьких девочек закутываться от макушки до пят в никаб — шали и платки, под которыми нельзя разглядеть лиц. Так наглухо не закутываются даже правоверные мусульманки 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а что - обе они - аврамические религии.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Дело в отношении двух жительниц Саудовской Аравии, арестованных за нарушение действующего в королевстве запрета женщинам управлять автомобилем, передано в суд, который занимается делами о терроризме. (источник)
 Ну... это к исламу никакого отношения не имеет. Это все пережитки доисламских традиций. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Духовные лидеры «Исламского государства» выпустили распоряжение, согласно которому голубеводов подвергнут публичной порке. Голубятникам дали неделю, чтобы прекратить эту признанную порочной практику. По мнению духовных наставников ИГ, вид птичьих гениталий над головой оскорбителен для ислама. (источник)

Мне кажется, это не может быть правдой, это уже какой-то стеб )

wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Существует ещё более ортодоксальная группа, проживающая в Иерусалиме, , Тель-Монде, Цфате и в Бейт-Шемеш, которая принуждает (?) своих женщин и маленьких девочек закутываться от макушки до пят в никаб — шали и платки, под которыми нельзя разглядеть лиц. Так наглухо не закутываются даже правоверные мусульманки
 Гм, В Израиле  я про такую группу не слышал вообще.
И это при том, что жил в вышеупомянутых городах и вертелся в религиозной среде, где народу не так, чтобы очень много и "мозговые завихрения" у "соседей по вере" постоянно обсуждаются.
Имхо автор что-то путает.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Раввины общины ультраортодоксальных бельцских хасидов
Как и с исламом, то же - не имеет ничего общего. Община этих товарищей реально очень маленькая...
Если их главный раввин такой маразматик, что такое говорит, а его последователи это слушают и вторят, то дело в извилинах последователей.
В иудаизме раввин - не является "более приближенным к богу", чем любой другой еврей. Соответственно член общины спокойно может не соблюдать указания раввина.

Лет 15 назад в Израиле один уважаемый раввин лет 98и указал, что в субботу НЕЛЬЗЯ ковырять в носу... бо "душа может выйти". Народ поржал над ним но некоторые ради уважения к былым заслугам старались не ковырять :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Божественная комедия:

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моралес делает подарок Папе Франческо 

 Я в недоумении. Подпись на фото была такая: "Моралес дарит Папе крест с косой и молоток"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Моралес дарит Папе крест с косой и молоток"
Люблю латиноамериканцев за придурошность (не могу подобрать правильное слово) в хорошем смысле этого слова )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Креативненько! 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Предыдущий пост мой навеян вот этим. Подпись под фото - "Дом главного буддиста России. Будем сравнивать с резиденцией патриарха ?"https://vk.com/intellect_vkЧестное слово - обидно..Мне вот никто из представителей церкви никогда внятно объяснить не смог - почему же .все таки в храме торгуют ? Объяснения следуют какие то. Но так..невнятно и неубедительно...Увы... 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти