Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Забавные зверушки

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
это котенок

фу, негодница, как хорошо написала об этом рыжике. С утра пораньше разжалобила меня, я даже слезу пустила. )

А мне еще целый день работать и изображать стальную леди.... )))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
владелец лавки забрал котенка, уже живчика, с набитым брюшком, веселого жизнелюба, к себе домой. Откуда это желание, почему? Оказывается, у кота КАРМА хорошая

Убиццо, логика (( То бишь то, что он не издох, когда всем было наплевать на его вопли, а был согрет, обласкан, правильно накормлен, что его выходили добрые туристы, то у кота - гуд карма и такого можно и в дом уже, чай не заморыш...

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Убиццо, логика (( То бишь то, что он не издох, когда всем было наплевать на его вопли, а был согрет, обласкан, правильно накормлен, что его выходили добрые туристы, то у кота - гуд карма и такого можно и в дом уже, чай не заморыш...

не, Свет, это не так... мне аж обидно за владельца лавки сделалось. Моей радости не было предела, когда они его взяли. 

Он добрый, но у него своя логика индийская, а у нас своя, неиндийская. Мне показалось, что он забрал к себе, потому что привык к коту, уж кто кто, а коты умеют сердце расплавить. Он сказал так, показывая на рыжего - Lucky, good сarma. А разве это не так?

А то, что никто не хотел слышать вопли, да не только он не слышал (и как их услышать?, весь его бизнес перед глазами, в хатке меньшей, чем наш сарайчик на инструменты на даче + 4 детишек, не до кошачьих соплей)...

а мой учитель йоги сказал, что я купила себе таким образом спокойный сон. А может, он прав? 

вообще тема бездомных животинок такая неоднозначная, трудная и нелогичная, я в ней теряюсь - оставлять их на улице, загонять в приюты, кастрировать (а кто платить будет? за чей счет?), не обращать внимания, тем более в Индии, где голодный ребенок - не редкость

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
в приюты, кастрировать (а кто платить будет? за чей счет?)

За счёт таких же неравнодушных, к примеру : http://forum.superkot.com/  У вас тоже такие есть и внести пару копеечек на их расчётный счёт или взять оттуда которебёнка - уже большое дело, имхо. В Индии просто к котам и собакам нехорошее отношение, сколько я там видела собак с торчащими рёбрами, обваренным боком... Собак, которые никак не реагируют на протянутую человеческую ладонь, это просто нонсенс, чтобы пёся не потянулась носом изучить запах... И в их глазах нет ничего, они пусты и равнодушны...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Он добрый, но у него своя логика индийская, а у нас своя, неиндийская

Вот вам про свою и не свою логику. Свежачок, только что с прогулки принесла.

Про моих четырех хвостатых вы уже в курсе. Вышла как обычно, вынесла, на люк забетонированный из контейнера вытрясла. Кошки как обычно на еду накинулись, я уже развернулась уйти. Да не тут то было! Бабка, после этого случая язык не поворачивается назвать ее сеньорой, чола базарная и не иначе! Короче, налетела она на меня аки змеюка, и орала минут тридцать!  Знаете, что орала? Готовьтесь! Что я оставляю еду кошкам рядом с ее домом, типа это незаконно (это я признаю, хотя территория никак не помечена) и поэтому (внимание!!!) и именно поэтому у нее в доме мыши заводятся!! Отнюдь не потому что напротив, народ помойку развел, нет! Из-за кошек - мыши! 

Доводы её убили меня своей "разумностью", но и "неопровержимостью"!

Вступать в полемику  абсолютно не хотелось, на мои извинения она реагировала воплями, так что я просто ушла. Не велика потеря, найду другой угол под кошачью столовку. :)) А ее, нехай мыши сожрут!

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

это общечеловеческая логика, не любит народ везде, из моих наблюдений, кормежки котов (еще хуже стада котов) около своих домов... доводы разные, а чаще вообще без объяснений - прекратите, и все!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

вчера была с Чехочинке, смешное название! Ciechocinek - по-польски. 

была в первый раз в "жемчужине" польских курортов. Всем-всем очень-очень рекомендую туда поехать!

рекомендации напишу позже и в другом топике, а тут звери

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

конец рабочего дня, друзья и коллеги по работе возвращаются домой - 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

кот бездомен, но упитан чрезвычайно, никого не боится, ко всем бежит по первому зову. Видимо, кормят все, но кормящих не гонят ))

Такая редкость - бездомная животинка дает себя погладить, потрепать

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
это общечеловеческая логика,

 Возможно, ты хотела сказать - общечеловеческое безумие??

Обвинять кошек в распространении мышей - воистину, логичней, только помойка у собственных ворот!

Вот на фотке жуткая серая стена, за ней (не видно, но уж поверьте) еженочно-пополняемая гора мусора, чуть подальше еще одна гора!  А дом этой клячи как раз напротив. 

Но тема не про это.

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Обвинять кошек в распространении мышей - воистину, логичней, только помойка у собственных ворот!

я не об этом, совсем другое имела в виду...

но

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Но тема не про это.

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

конные экипажи популярны и во Флоренции, но лошадки помельче  - 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Два бездонных океана глаз.

Прекрасен!

 

Марта сказал(а):    
Сидит высоко не дереве. Павлины оказывается летают !

Я, помниццо, пошла в сорокаградусную жару фоткать павлинов в делийском зоопарке. Ради них туда потащилась! )) А они, оказыцца, летают там куда хотят по всем вольерам, да так шустро и вопят практически отовсюду. )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna :

Веришь, а я дожила до своих 75 лет в полной уверенности, что ни страусы, ни павлины не летают !

 

Irin сказал(а):    
Поближе

Красавец !

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Он сидел на высоком заборе и выл. Даже не выл, а орал нечеловеческим голосом.

Так ему хотелось на улицу где ходят туристы... Кто то из сердобольных сказал "Погоди, щас мы тебя снимем", но кто то из разумных ответил : "Лучше не надо. Опасная собака". ))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти