Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индия признала дельфинов личностями и запретила дельфинарии

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих — китообразных.
--------------------------------------------
Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе — в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".

Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена — звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.

До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.*
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией

Предыдущие исследования показали, что дельфинам свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения. Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей (см. Проект коммуникации дельфинов). Основным отличием между языком дельфинов и человеческим языком является то, что дельфины не подвергаются прививкам в детском возрасте, получая дозу ртути, отрицательно воздействующую на мозг. Поэтому дельфины вырастают способными общаться полноценно связанными предложениями, в то время как сейчас многие люди познавательно ограничены и не могут составлять осмысленные предложения (Прививки действительно повреждают мозг, как и наличие ртути и токсичных веществ в пище, медицинских препаратах и предметах личной гигиены).

Индия признала дельфинов личностями и запретила дельфинарии

Ниже представлена выдержка из научной работы по исследованию коммуникации дельфинов на примере дельфина по имени Эйк:
...отношение аргументной роли к порядку слов являлось важной частью концепций грамматики языка Эйк, что в значительной мере предполагает знание числа аргумента. В целом, данный ряд полученных результатов подчеркивает четкое понимание Эйк выученного ею языка... [тест] требовал понимания грамматических и семантических отношений и прагматических вопросов, возникающих в результате связи между аргументной ролью и синтаксическим положением.
Другими словами, Эйк грамматически умнее многих взрослых людей, так как многие люди уже не могут выделять осмысленные положения языка, являясь лишь "субъектами гипноза", умеющими только ставить галочки в бюллетенях для голосования и жить на фаст-фуде и энергетиках.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо им не останавливаться на достигнутом, и признать личностями и женщин!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

к теме о дельфинах:
 


И к слову: я свою собаку тоже научила меняться разными предметами на вкусняшки. Теперь она специально "тырит" разные вещи и тащит к себе в домик, чтобы потом поменяться на что-то вкусное :) И думаю, что это не предел )
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И к слову: я свою собаку тоже научила меняться разными предметами на вкусняшки. Теперь она специально "тырит" разные вещи и тащит к себе в домик, чтобы потом поменяться на что-то вкусное :) И думаю, что это не предел )  
 Ты ее научи грибы собирать - у нее нюх различает все ньюансы, она тебе поганок не натащит
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты ее научи грибы собирать - у нее нюх различает все ньюансы, она тебе поганок не натащит
 Не поверишь, учу который год  - бесполезно :(, она все больше ягоды и белок с глухарями ищет: ягоды лопает, а животинок по лесу гоняет. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Как то уютнее стало. что ли ? :))
 А мне немного страшновато: ведь если на чаек научились охотиться, то почему бы не научить и на людей?...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://www.indostan.ru/forum/61_14289_1.html#msg353071



tadzh Я где то читал про то. что из дельфинов пробуют делать диверсантов. Да только захотят ли они ? До сих пор наоборот спасали людей. Причем в добровольном порядке.. Я четыре года назад на нашем родственном сайте пофантазировал немного на эту  тему наивно :)) ( ссылка выше )...А .пожалуй что, и сейчас подпишусь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Я четыре года назад на нашем родственном сайте пофантазировал немного на эту  тему наивно :)) ( ссылка выше )...А .пожалуй что, и сейчас подпишусь.
 Странина, а ты вместо ссылки перекопируй в этот топик свои фонтазии)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Пофантазируем

Разумная раса . Млекопитающие. Обитают и развиваются на суше. Разумность этих существ реализует себя именно мыслеобразностью Глубокой . Многоплановой. Недифференцированной. Они не испытывают ни сенсорного ни информационного голода. Они и так все знают Только это знание не раздроблено на кирпичики , и дробить его они не хотят.Понимая , возможно , что неизбежно утеряют при этом его целостность. И обрекут себя на вечную зависимость от логики и рационализма.

Ну , вроде . как мы сейчас , люди. Не можем без того . что бы постоянно что то читать , узнавать , подбадривать себя новой информацией . " развиваться ".

Почему ушли с суши и выбрали море ? Может слишком " жестко " им здесь показалось.Встал вопрос о том . что либо оставаться самими собой , либо эволюционировать в строго функциональный разумный вид , которому постоянно надо что то менять , самоутверждаться , и остановиться то нельзя.....

А дельфинам ( и китам . возможно ) , старшим то бишь братьям нашим разумным . у себя в морях симфоний и поэм сочинять не надо . к звездам лететь не надо.....В каждом из них и так все есть. Только в непроявленное , " незапатентованное "

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Разумная раса . Млекопитающие.
 Согласна

staricc сказал(а):
Обитают и развиваются на суше.
 А вот здесь можно пофантазировать в другом направлении: не обязательно развиваться на суше, чтобы быть разумной расой. Мир наполнен разнообразием форм разумной жизни в разных стихиях и проявлениях, в том числе в формах, невидимых для нас (но это уже другая фантазия:). Просто люди изначально поставили себя настолько выше, что даже мысли не допускают, что рядом может быть кто-то хотя бы с зачатком интеллекта. Им выгодно считать тех же дельфинов примитивными животными, чтобы использовать в своих целях. 
Я с дельфинами не общалась близко, только с собаками :), но считаю, что даже собака-собаке рознь, как и люди: есть гении, есть просто образованные, а есть имбицилы (если вдаваться в крайности). И всех животных ставить в один ряд нельзя - у каждого индивидуальное развитие. И те, которые живут и ежедневно общаются с человеком, стоят гораздо выше по уровню интеллекта уличных псов. потому что человек все же стоит на вершине эволюционной лестницы , да и что касается животного и растительного мира - сама эволюция тоже не стоит на месте. Вот только замечаем ли мы это?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://www.mudrostmira.ru/2013/10/kak-obshhatsja-s-kamnjami.html

А может и камни разумны?. Мне интересно так думать. И если бы это было так, то мне было бы комфортнее жить :).....Они такие древние и мудрые,они столько видели и знают ::)....И такие спокойные...


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А может и камни разумны?
по крайней мере они растут, набирают в себя энергию и делятся ею, поэтому не все камни "хорошие" :)

Да и еще: пусть меня закидают тапками, но интеллект собаки примерно равен интеллекту ребенка по крайней мере до 2 лет, дальше пока не знаю (у родственников родился мальчик, сейчас ему 2 года, и, наблюдая за ним, я пришла к такому выводу, сравнивая поведение своей собаки и этого маленького мальчика - параллели буквально во всем :). Только ребенок растет и развивается с каждым годом, а собака в общем и целом остается на всю жизнь как маленький человеческий детеныш.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти