Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:37
Elena Vasta сказалa: На последней фоточке Номка? Ну а кто ещё...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сегодня узнал про концерт Чечилии Бартоли в Большом зале московской консервы 21 сентября... Кинулся за виртуальными билетами - по 15 тыщ, сцуки, самый дешевый...
Потом говорят - бездуховность...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 
Про плагиат - впечатлило. И стало грустно....
amin сказал(а):
Кинулся за виртуальными билетами - по 15 тыщ, сцуки,
Может это на первые ряды?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Боюсь разочароваться, но все-таки напомню всем любителям оперы, что завтра, 28-го сентября, в 21-00 по мск.вр., на канале "Культура" стартует второй конкурс "Большая опера".  Первый я оцениваю на крепкие 4 с плюсом баллов, потому как много новых интересных голосов для себя открыл. В отличие от блинов, "сиквелы" чаще всего хуже оригинала, хотя и исключения бывают. Так что, в надежде на такое исключение, призываю смотреть и делиться мнениями...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Боюсь разочароваться, но все-таки напомню всем любителям оперы, что завтра, 28-го сентября, в 21-00 по мск.вр., на канале "Культура" стартует второй конкурс "Большая опера".  П
... а только что в программе голос какой-то учитель пения из Белоруссии так спел арию мистера Икса "Устал я греться", что я чуть в телевизор не залезла. О, какой красоты голос!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Узнал, что будет участвовать некто Алина Яровая, недавно введенная в труппу Большого. Луганская дывчына, до сих пор с украинским "г" борется. Данные хорошие! Надеюсь, и остальные под стать будут Она и в барочном репертуаре себя пробует, технику шлифует - это высокий пилотаж!



amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Похоже, обсуждать не с кем... Маргоша и Масала пропали, остальные оперу не любят... Одна надежда, что не у всех телевизор есть. Зато можно на сайте посмотреть выпуск целиком...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 
Ну хоть сама пой(((( Амин, не могу поддержать тему достойно)))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну хоть сама пой((((
А что в этом криминального? "Должно, при красоте такой и петь ты мастерица?"


Elena Vasta сказал(а):
не могу поддержать тему достойно)))
Ну, так хоть ответь, смотрела или нет, как общее впечатление, есть ли фавориты (тки)?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Продолжу, как глухарь на току (может, кто втихаря и почитывает).

Завтра - второй тур, который, конечно, прошел уже и в записи пойдет. Но я уверен почему-то, что еще не до финала все выпуски записали, и поэтому хочу оракулом выступить. Хохлушку Яровую - фаворитку мою, про которую я и до конкурса знал, вышибли прямо с первого тура. Должен согласиться с жюри - слабее выглядела, чем ее контр-партнерша (Дарья Терехова), неправильно репертуар подобрала. Тем не менее, посмотрев всех, предрекаю - бас Павел Червинский станет победителем! Хотя моя фаворитка - Юлия Меннинбаева, меццо, - мурашки по коже... Да и Евгения Сотникова, солистка Баварской оперы, - это как гроссмейстер в Дом пионеров в шахматы пришла поиграть... Хочу отметить также армянина-тенора, - хорош, но слишком молодой, слащаво поет и голос не оформился, кантилено на уровне сольфеджио пока. Поработает - будет толк! Парубка-баса из Харькова жалко - вышибли ни за что, ни про что - просто под танк Червинского попал. Контр-тенора - никудышные оба, фальцетчики.
Жалко еще выкинутую с первого тура Ксению Дудникову из Узбекистана - обильный "русский" голос, так и слышу ее в "Хованщине" Екатерину  Арну тоже жалко - вовремя надо было учиться, просрала голос на эстраде, теперь вряд ли чем-то помогут...

Смотрите "Большую оперу"! Стоит она того!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
И стало мне грустно... Особенно за любимые советские песни, которые вовсе не советские...
Не грусти, я тебе ща еще на эту тему "открытий" подкину, причем два моих любимчика!
Я уже и не ищу откуда ноги и кто у кого.



IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Потом задался вопросом: кто у кого стырил... Неоднозначный ответ! Вроде бы уши растут из английской застольной песни 17-го века... А Хасбулат - вовсе не народная, а середины 19-го века...
Это как у Бушкова про реституцию, прости за флуд, но очень уж в тему "авторских прав" а так же кто кому и у кого.
«Сейчас, когда вновь поднялся страшный шум вокруг «проблемы реституции перемещенных культурных ценностей» (означающей, что Россия должна передать Германии свои законные трофеи в обмен на ядреный шиш с германской стороны), поневоле вспоминается анекдотическая, но невымышленная история, связанная с «церковными вратами»: В Новгороде, в соборе святой Софии, до сих пор радуют глаз старинные литые двери, изготовленные в Западной Европе, в веке, кажется, десятом. История их весьма примечательна — на фоне воплей о реституции…

Однажды древние новгородцы собрались в Швецию по совершенно житейским делам — нужно было немного пограбить шведскую столицу Сигтуну. Такие уж тогда были обычаи: когда обитатели какой-нибудь страны замечали, что немного поиздержались, они со спокойной совестью отправлялись грабить ближних или дальних соседей. Сами ограбленные, подсчитав синяки и убытки, долго не горевали, в свою очередь начиная поглядывать по сторонам в поисках слабого соседа, к которому стоило бы наведаться в гости. Словом, такое поведение считалось вполне светским, я бы сказал, комильфотным.

Стало уже хрестоматийным упоминание о некоем французском бароне, который построил замок близ Парижа и нахально грабил королевские обозы. Бывали случаи и похлеще: скажем, в августе 1248 г. два немецких рыцаря, Пильгерин и Вейнольт, заявились в гости к своему знакомому, рыцарю и поэту Ульриху фон Лихтенштейну, однако вместо дружеского застолья разграбили драгоценности хозяйки дома, а самого Ульриха уволокли с собой и больше года держали в подвале, пока не получили выкуп…

Вернемся к новгородцам. Итак, они прихватили побольше пустых мешков, сели на крутобокие ладьи и поплыли в Швецию. Но где-то на полпути встретились с ладьями эстов (предков древних эстонцев), каковые не без самодовольства сообщили, что новгородцы старались зря и могут поворачивать оглобли — ибо они, эсты, как раз и плывут из Сигтуны, где грабить уже совершенно нечего, и вообще Сигтуна, откровенно говоря, давно уже догорает.

Новгородцы, как и любой на их месте, прежестоко оскорбились: готовились, предвкушали, ладьи конопатили, топоры точили, мешки запасали! — и, недолго думая, предложили эстам поделиться награбленным.

Теперь уже оскорбились эсты, усмотрев в столь наглом требовании извечную тягу русских к халяве. И заявили нечто вроде: в конце-то концов, все добро они честно награбили, трудясь в поте лица. Разграбить и сжечь шведскую столицу — это вам не на гуслях тренькать у себя в Новгороде, былины про Садко распевая! Если хотите разбогатеть — плывите дальше и сами кого-нибудь ограбьте, как приличным людям и полагается! Мигранты, мать вашу… «Ах так, чудь белоглазая?! — взревели новгородцы некормлеными ведмедями. — Ну, тогда все отымем!»

Неизвестно, насколько этот диалог соответствовал истине, зато достоверно известно другое: последовало морское сражение, в результате которого эстов чувствительно потрепали и отобрали у них кучу добра, в том числе и вышеупомянутые врата, которые торжественно установили в Новгороде (в конце-то концов, утешали свою совесть, должно быть, новгородцы, эсты все равно язычники, и церковные двери им ни к чему).

По логике отечественных либералов данные двери, надо полагать, следует вернуть Швеции. Реституировать, извините за выражение. Однако есть небольшая загвоздка. Врата эти шведы самым беззастенчивым образом сперли в германских землях, когда подожгли и ограбили то ли Аахен, то ли Бремен. Так кому же прикажете возвращать произведение искусства — Германии, Швеции или Эстонии? Пожалуй, гораздо проще будет оставить все как есть.Занеся «реституцию» в разряд неприличных слов. А нынешние немцы,требующие вернуть им «награбленное», право же, чрезвычайно напоминают итальянцев, которые в свое время зело сокрушались и ругали наполеоновских грабителей, безжалостно уволокших во Францию четверку бронзовых коней, столетиями украшавших венецианскую площадь святого Марка. При этом итальянцы как-то упускали немаловажную деталь: кони эти некогда украшали Константинополь, откуда их и сперли итальянские рыцари, принимавшие участие в разграблении города в 1206 г.

Нечто подобное произошло четыре столетия спустя опять-таки на Балтике, когда шла затяжная морская война меж Ганзейским союзом и его противниками. Известный капер Пауль Бенеке, перехватывавший все корабли, идущие в стороны Англии, захватил два парусника нейтральной Бургундии, не принимавшей участия в сваре. На борту одного из них обнаружился расписной алтарь работы известнейшего мастера того времени Ханса Мемлинга.

Городской совет Гданьска, принадлежавшего тогда ганзейским немцам, принял решение установить алтарь в одной из церквей. Протестовал герцог Бургундский, протестовали флорентийцы, которым и предназначался алтарь. Римский папа Сикст XVI отправил в Гданьск личного посланца — нойон ничего не добился.

Давно исчезла Ганза, Гданьск перешел к полякам. Алтарь работы Ханса Мемлинга до сих пор находится в Мариацком костеле, никто за давностью лет и не думает его возвращать.

Так что скользкая это тема — реституция…»
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
некто Алина Яровая, недавно введенная в труппу Большого
Нравится! звонкий, сильный голос, не пропадает даже на тихих моментах, вообще, молодые оперные солистки нравятся, как свежая кровь, волна. Украшение оперы.
amin сказал(а):
Маргоша и Масала пропали, остальные оперу не любят..
Амин, я тоже люблю, вообще музыку всякую, и читаю всегда, но послушать не всегда удается- интернет полмесяца очень плохо грузит. Сейчас он в ударе, так удалось послушать. И спасибо тебе за то, что не обращаешь внимания на  пассивные "кусты" и даришь нам свои воодушевленные посты, мне очень интересны все новости искусства и музыки, жаль, что я плохой комментатор в этих областях, и сижу тут как ученик.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
вообще, молодые оперные солистки нравятся, как свежая кровь, волна. Украшение оперы.
Правда твоя, Тарджуманочка! Еще будучи студентом, обожал ходить в Гнесинку на дипломные спектакли. Открывать для себя таланты.... Когда еще глаза горят. И в Питер, как только выбирался, садился в пивбар летний, рядом с питерской консервой, и угощал студиозусов.... Другие люди, честь им и хвала, иным богам молятся....

А сейчас - по свежим следам, после очередного выпуска "Большой оперы". Очень достойно! Поэтому - с минусов начну. Оркестр - никакой! Прямо скажу - паршивый. И опять, как в первом конкурсе, - ЗАЧЕМ ПЕВЦОВ ВПЕРЕДИ ОРКЕСТРА ПОСТАВИЛИ??? Дирижер и певец ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ДРУГ ДРУГА!

И ведущие... Сигалова и Бэлза... пошляки, и больше про них ни слова...

Теперь плюсы. Почти все отобранные ребятки хороши - нету слов. Растет смена! Не забываем, что пока это - "перворазрядники" (кроме Сотниковой, которой грех под себя молодую поросль давить!) Укрепился в своей любви к Минненбаевой - чудо меццо! (но это так, вкусовщина, я к меццам неравнодушен.). Еще раз подтвежу - Червинский победит, потому что я во вкусах "толпы" мала-мала понимай. Он и вправду хорош и харизматичен.

Жюри. Мне нравятся! и постоянные, и приглашенные! Особенно нравится Вдовин - мы с ним редко во мнениях расходимся. Хотя он - корифан, а я так, погулять вышел...

Что еще.... А задавайте-ка вопросы! Мне правда, жалко, что такой проект равнодушных оставляет!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Я даже ожидать не мог такой бурной и продолжительной дискуссии! Засим, раскланиваюсь!
П.С. Где Маргоша и Масала?!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вообще - не замутить ли тебе тему по поднятию уровня восприятия оперного искусства? Ставил бы любимых певцов и любимые арии, или нелюбимых... и обьяснял - почему кто попугай) А серьезно: вот обратите внимание - это колоратурное сопрано, а это  - меццо, и какая между ними разница. И вот это - ГОЛОС, а это - так...
 Солнышко! Перечитай этот топик! Только и делаю, что объясняю! И жалко, что Маргоша, Масала и TGL от обсуждений отстранились...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, Амин !  Пойдемьте в отдельный топик. Здесь так замечательно Амин знакомил нас с новинками и открытиями.    А то я стесняюсь задавать глупые элементарные вопросы здесь. Но мне очень интересно. И я даже в музыкалке не училась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, открой при своей консерватории школу, а я перетащу туда наши парты)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти