Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:15
Нас почти 10 Миллионов. Центральное статистическое бюро Израиля публикует традиционную статистику (pdf) к Дню Независимости. Сейчас...
Комната ужаса
Сегодня в 06:07
wizard сказал: И как тебе после гор? Когда прилетела, то погода...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Мое маленькое открытие

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Маргоша    Вот и вы с нами согласились)))

Что со мной редко бывает )))))

Маргоша    У меня первая не просто любовь. У меня это было вообще первое.

Да, у меня это тоже первое.... Первый раз в оперном театре (до этого нравилось слушать, смотреть по телику и т.д., но без фанатизма). 

А попала случайно первый раз в театр на "Тоску" .....и все....пропала с ушами ))))

Юлиана    Как сейчас помню – 17 лет........ и тут ария из Тоски в исполнении божественной Каллас

А мне было 20 и....вы будете смеяться  -    моим кумиром был Каварадосси...но и Скарпиа очень нравился, такой был очаровательный злодей  )))) 

Masala-Snow    Чаще в "звезды" берут молодых и стройных, закрыв глаза на голос.

Нет, нет, нет - в Опере так не  бывает  !     

Masala-Snow    Гульзат - оперная певица на все 100!

Судя по записи - она прекрасна !  Вот бы еще живьем услышать )

Маргоша    Ну хоть несколько любимых назовите

Ох......"Пиковая дама",  "Норма", "Риголетто", "Бал-маскарад", "Отелло".......но это только самые, самые , да и то могла бы  продолжить список  )

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

TGL    Нет, нет, нет - в Опере так не  бывает  !  

Еще как бывает! А как же Аннушка? Голосок-то рядовой...Так студентки поют.

 

TGL     Гульзат - оперная певица на все 100! Судя по записи - она прекрасна !  Вот бы еще живьем услышать )

А живьем это вообще нечто! Она просто гвоздит публику к спинкам стульев, люди слушают этот  гигантский голос  затаив дыхание. Гульзат озвучивает любой зал, при этом она не напрягается, часто вообще использует меццо-воче. Про эмоции молчу - зашкаливают.

Особенно ей удаются роли в операх Пуччини. Она изумительная Тоска, роскошная Турандот, а Чио-Чио-Сан, пожалуй, образцовая. Хотя и в других спектаклях приходилось ее слышать, и везде она была убедительна. Мне очень нравятся ее работы в "Аиде" и "Трубадуре".

К сожалению, как это часто бывает, тут мы ее слышим редко. Такой лакомый кусочек многие хотят ухватить. Теперь она нарасхват во многих театрах.

В Ютубе вроде есть и другие ее записи. Все уж выкладывать не буду, да? Кому надо, найдет.

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Masala-Snow    Еще как бывает! А как же Аннушка? Голосок-то рядовой...Так студентки поют.

Это вы о Нетребко?  Если да, то о голосе ее судить не берусь - живьем не слышала )))  Да, и о "звездности" ( именно в кавычках" ") тоже судить не буду. Рейтинги - вещь специфическая, непонятно по каким критериям и что оценивают.

Ну, вообщем мне она не интересна, на том и закончу. )))

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Обращение к TGL :

 

TGL    Рейтинги - вещь специфическая, непонятно по каким критериям и что оценивают.

Вот вот. Оценивают красивое личико, фигурку. Можно не особо напрягаться с вокалом.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow    А как же Аннушка? Голосок-то рядовой...Так студентки поют.

TGL    Это вы о Нетребко?  ...  Ну, вообщем мне она не интересна

Все Нетребку склоняем?!  Если спит сейчас, то с боку на бок, бедняга ворочается! Издержки популярности!

TGL    на том и закончу. )))

А поговорить? Уже надискутировались?)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Если смотреть правде в глаза, то  70% опер написаны до 1800 года.

Марго, если правде смотреть в глаза, то и моцартовские оперы написаны до 1800 года. Однако, сегодняшнюю Così fan tutte барочной можно с большой натяжкой назвать. Хотя какую-нибудь из его ранних, типа "Аполлон и Гиацинт" - вполне.  Видимо правда, где-то в тот момент что-то сломалось и стараниями Моцарта - в-основном. Хотя, сломалось - не то слово... Метаморфоз случился - так правильнее. Но опять несовременная Маргоша права:

Маргоша    conjuring dreams of fragrant dark purple velvet...

Кстати, распространенная ошибка переводчиков, переводить вельвет, а не бархат... А темно-пурпурный бархат - это королевское, какие-нибудь графини или баронессы близко похожего надеть не смели. На аватарке Ваш свитер не темно-пурпурного бархата, королева Марго? Да еще вензель на заднем фоне.... (на Вы, потому что королевам не тыкают!)

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin     На аватарке Ваш свитер не темно-пурпурного бархата? Да еще вензель на заднем фоне..

Это платье. И оно черное. На заднем плане действительно буква М, но это случайность. А как вы разглядели?))

 

TGL    Рейтинги - вещь специфическая, непонятно по каким критериям и что оценивают.

Вспоминаю слова Ахматовой, которая говорила" Когда б вы знали, из какого сора растут стихи", так вот мне кажется, что рейтинги растут тоже из приличного сора, куда хуже, чем тот из которого растут стихи. Я когда-то смотрела список лучших опер мира, и он меня порядком удивил

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Это платье. И оно черное.

Ну, значит воротничок пурпурный... Это единственное возражение по поводу кучи комплиментов?

Маргоша    на заднем плане действительно буква М, но это случайность

Ой, ничего случайного не бывает!

Маргоша    А как вы разглядели?))

А есть такой фокус: когда надо укрупнить изображение на экране, кликаешь одновременно клавишами "cntrl" и "+" столько раз, сколько надо. Только пиксели тоже увеличиваются... А потом один раз нажимаешь "cntrl" и "0" (это ноль) - и размер восстанавливается.

Дессей твою послушал, накопал роликов в ю-тьюбе. Фантастика! верхнее "ми" на крещендо спеть - этого никто еще не делал! Спасибо за то, что подарила мне открытие!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Это единственное возражение по поводу кучи комплиментов?

Я воспринимаю комплименты как должное))))) 

amin    А есть такой фокус:

Все буду знать. 

amin    Дессей твою послушал, накопал роликов в ю-тьюбе.

Ну тогда послушайте Рене Флеминг,  исполняющую "Song to the moon" Дворжака и второе исполнение это же произведение только  скрипка

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Сейчас на нас не то что новички, а старички зашикают)))

Это в других топиках, где полно народу раздражается, это называют сюсюканьем. А у нас это называется susurrando и murmurando - вполне музыкальные термины, по теме, и никому не мешаем! Только тут "призрак оперы" летает иногда - она могет!

Маргоша    Ну тогда послушайте Рене Флеминг,  исполняющую "Song to the moon" Дворжака и второе исполнение  скрипка

Спасибо! Дворжака я еще учеником музшколы любил, со "Славянских танцев начал", а и Рене Флеминг, и Джошуа Белла знаю конечно. Но сравнить эти записи смогу, когда компьютер перезагружу - у меня "блютуз" завис, который на наушники идет. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Ну тогда послушайте Рене Флеминг,  исполняющую "Song to the moon" Дворжака и второе исполнение это же произведение только  скрипка

Оба клипа - твои любимые? Тут сложно сравнивать. Скрипка - студийная запись, и насколько я слышу, еще цифровая и подработанная: эхо добавили, глубины, прочих хитрых премудростей... У Флеминг наоборот, запись с концерта...  Флеминг - дива со стажем, ее критиковать невозможно, почти идеал. То ли у меня внутренний метроном сбит, то ли это какая-то неясная для меня фишка, но мне уже который раз кажется, что чем более маститый исполнитель выступает, тем более и более дирижеры замедляют темп исполнения! Дают им "выпеться", что ли? В обоих случаях так показалось!

А Флеминг в финале выдала! Показала диапазончик! В теноровую область залезла - и тут же фьють, на самые верха! 

Погоди чуток, я тоже тебе сейчас музыкальных приветиков накидаю!

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

amin    TGL    на том и закончу. )))

А поговорить? Уже надискутировались?))

Это я Нетребко закончила обсуждать, т.к. не интересна мне она.  О чем другом подискутировать -  с удовольствием )))))))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Из последнего кошмара ее клип с Киркоровым))))

Здесь вместо Нетребко  (не к ночи будь помянута)  Дессей, а вместо Киркорова - тот самый Жарусски. Т.е. должно быть классом выше, но все равно - мезальянс! Но зато - твоя любимая баркаролла!

 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Оба клипа - твои любимые

Я больше люблю саму арию. Но слушала только Флеминг. А Белла для сравнения вставила.

 

 

amin    тот самый Жарусски

Да, я его тоже уже знаю. Недурно.Получше чем Киркоров с Нетребко(что-то мы все к ней возвращаемся))))

amin     твоя любимая баркаролла!

Ой, да, да любимая!!! Я не так прочла и соответственно не так поняла. Простите!!!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти