Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:09
wizard сказал: Никогда не сдавайся, потому что жизнь может измениться в любой момент». «Никогда...
Комната ужаса
Сегодня в 06:07
wizard сказал: И как тебе после гор? Когда прилетела, то погода...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta    ходила в детстве в музыкалку, но любила совсем не Дворжака

... а мальчика за соседней партой? Кому-то может не нравиться "Полонез" Огинского "Славянский танец № 2" (он же 10)?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin    

Кому-то может не нравиться "Полонез" Огинского "Славянский танец № 2" (он же 10)?

 

Полонез Огинского нравился всем девочкам, и "Танец с саблями" Хачатуряна - лично мне. И еще мне нравилось "Болеро" Равеля

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Не знаю, для кого анонсы даю, но пока продолжаю это делать...

Сегодня, в 20-00 мск.вр. Опера Россини "Золушка" с уч. Джойс Ди Донато и Хуана-Диего Флореса. Театр Лисеу, Барселона, 2008. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta    Полонез Огинского нравился всем девочкам,

А знаешь бородатый анекдот про полонез Огинского? Если кому-то он неизвестен - в разделе "Анекдоты" напишу!

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin    Спасибо, посмеялся! Ну, а с "кудахтаньем" - это Вы слишком жестоко!

Есть такая хорошая уйгурская пословица (ох, придется мне опять отпустить слегка крепкое словцо) - не можешь срать, не мучай жопу. Опера - это не игрушки. Тут или идеально, или никак. Середины нет. Как нельзя быть наполовину беременной, так и в опере - можешь, значит пой. Не можешь - не лезь. Обычно я не столь категоричен и жесток, на многое могу закрыть глаза в других жанрах. Только не в опере. Впрочем, своей позиции никому не навязываю, но у меня как-то не получается относиться к опере снисходительно. А потому все эти ночнушки в видео неуместны вообще. Потому и в театр хожу очень избирательно (всегда смотрю на состав исполнителей, на дирижера), и записи выбираю крайне привередливо.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin    Опера Россини "Золушка"

Кстати, есть шикарное видео в исполнении Бартоли. Рекомендую. Его легко можно купить в магазине или скачать.

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

amin    А я тут погуглил, пытаясь цитату по аудиофилии для Вас найти, и напоролся на страницу умницы - некоего Павла Бузенкова. И решил , что он лучше, доходчивее

Извините, но я опять почти ничего на поняла в этой цитате - даже значительную часть слов вообще не поняла. В энциклопедии искать их - нет времени и желания. Еще раз -простите мою ограниченность. 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Ребята, а может вы сойдетесь на том, что каждому своя дорога? :) Пусть кто-то будет аудиофилом, а кто-то просто любит музыку :) Согласны? Лучше расскажите что-нибудь. Предлагаю тему: самое большое впечатление об опере вживую, не в записи и не по тв. Какой это был спектакль? В каком театре? Исполнители? Дирижер?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow    Обычно я не столь категоричен и жесток, на многое могу закрыть глаза в других жанрах. Только не в опере. Впрочем, своей позиции никому не навязываю, но у меня как-то не получается относиться к опере снисходительно.

Да-а, уважаемый! Такой максимализм свойственен только юности (в чем Вас и меня трудно заподозрить, разве что других участников беседы), либо профессионалам (Вы не певец, случаем?) Я - нет, поэтому многое прощаю, если душа лежит!

Masala-Snow    Предлагаю тему: самое большое впечатление об опере вживую, не в записи и не по тв. Какой это был спектакль? В каком театре? Исполнители? Дирижер?

Вот, это дело! Я на открытие сезона в сентябре ездил в Мариинку на Хованщину.  В заглавных партиях - Ольга Бородина (Марфа), Вадим Галузин (Шакловитый-младший) и Ванеев (Досифей). Редакция Шостаковича. Дирижировал Гергиев. Мусоргский - форева! На век или больше свое время опередил. А оркестровка Шостаковича - отдельная тема, но абсолютно гениальная, куда лучше слушается, чем Римского-Корсакова. Жду других ответов, а потом решим, на кого скопом кидаться.))) Кстати, за Вами отчет о китайской опере. Очень интересно, китайцы во всем как "паровоз вперед летят".

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

TGL    Извините, но я опять почти ничего на поняла в этой цитате - даже значительную часть слов вообще не поняла.

Ну, и не страшно. Знатоки оценят, а если это не интересно - вот уважаемый Масала-сноу переключиться предлагает. Переключайтесь!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Masala-Snow    Предлагаю тему: самое большое впечатление об опере вживую, не в записи и не по тв. Какой это был спектакль? В каком театре? Исполнители? Дирижер?

Ага! Это что за дискриминация такая?(злые смайлики) Ну хорошо, хорошо...

 

amin    Вот, это дело!

И ты, Брут???)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    И ты, Брут???)))

Я не брутто, я не нетто! Приезжай, на оперу сведу! В Москве- ориентируюсь, в Питере - тоже.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Амин! Прошу продолжать в том же духе! Люблю классику, оперу в том числе, хоть мало в ней понимаю, но благодаря переданному  по наследству  слуху и любви к музыке часто цепляюсь и висну на каких--нибудь ариях с детства. И почему-то больше люблю прослушивание фпагментов и рассказы о мире оперы и балета, чем просмотры всего этого целиком. Скорее всего, еще не доросла. 

Еще раз прошу не оставлять мой ликбез и писать писать дальше ! 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman    И почему-то больше люблю прослушивание фрагментов и рассказы о мире оперы и балета, чем просмотры всего этого целиком.

Ну, сестричка, про балет мне на больную мозоль наступила! Я в нем ни-че-гошеньки не смыслю! Там есть свой балетный язык жестов. По идее, нам это в музшколе должны были преподавать. Но я либо успешно прогулял эти занятия, либо их вовсе не было. И если я музыку балетов худо-бедно знаю, то Ульяну Лопаткину от Дуньки Криворожской с трудом отличу! Кто бы просветительством занялся? Нет балетоманов?

P.S. Не холодно в новом доме? Метеосводки говорят, что конец света у вас уже наступил!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Анонс на сегодня, 23-30 мск.вр., канал "Меццо"

Orlando, by Georg Friedrich Haendel René Jacobs (direction) Baroque Orchestra B'Rock Pierre Audi (stage director) ) Bejun Mehta (Orlando), Sophie Karthäuser (Angelica), Kristina Hammarström (Medoro), Sunhae Im (Dorinda), Konstantin Wolff (Zoroastro) ) Recorded at the Théâtre de la Monnaie, Brussels) TV Director, Olivier Simonnet (2012)

Постановка претендует на приз "Опера года" канала "Меццо"

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Уп-с, перепутал в анонсе. Спутал московское время с европейским! Исправил на 23-30.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Приезжай, на оперу сведу! В Москве- ориентируюсь, в Питере - тоже.

Я подумаю))) А взамен, я начну вас приобщать к индийскому кино))) Согласны? Равноценный культурный обмен))

amin    Анонс на сегодня, 23-30 мск.вр., канал "Меццо"

Вы расскажите что и как, потому что канал все равно никто не смотрит(нет его ни у кого).

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша     А взамен, я начну вас приобщать к индийскому кино))) Согласны? Равноценный культурный обмен))

Про равноценность сильно сомневаюсь. Но давай, может я и пересмотрю свои предубеждения!

Маргоша    Вы расскажите что и как, потому что канал все равно никто не смотрит(нет его ни у кого).

Обязательно расскажу свое крайне субъективное мнение. Жалко, что "никто его не смотрит" . Кругом такой плохой интернет? И  "тарелок" ни у кого не стоит?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти