Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Предлагаю на завтрак...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А я заливаю молотый кофе холодной водой и на маленьком огне довожу почти до кипения
 А у меня нет терпения дожидаться этого кипения, я отвлекаюсь на другие дела и , в результате, каждый раз питие кофея совпадает с чисткой плиты. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А у меня нет терпения дожидаться этого кипения, я отвлекаюсь на другие дела и , в результате, каждый раз питие кофея совпадает с чисткой плиты. :-)
 Вот-вот -вот! Поэтому я заливаю кипятком, а еще и потому, что гурман Niil сказал, что так кофе лучше сохраняет свой букет))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra значит пора разговеться))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Невероятный авокадо, привезенный из Кералы, приправленный лимоном, солью и укропом, а так же чашечка потрясающего индийского кофе 

 Фотографируйте свой завтрак, прежде чем его слопать! Делитесь с друзьями))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Невероятный авокадо, привезенный из Кералы, приправленный лимоном, солью и укропом, а так же чашечка потрясающего индийского кофе 
 Почти тоже самое, только к половинке авокадо добавлено одно яйцо и смесь выложена на огурчик.

Кофе тот же))) 

 Можно огурчик тоже употребить в смесь, и выложить ее на хлебушек. Но авокадо и сам по себе калорийный продукт, так что мне  - лишь бутерброд на огурце, а кому-то можно есть и на хлебушке
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мои завтраки последнее время состоят из домашнего йогурта или  твороженого десерта.
 Ну йогурт это понятно, молоко+закваска.
Для не худеющих добавляем варенье по вкусу, я предпочитаю земляничное или малиновое.

А десерт из творога стал любимым во время диеты и перекочевал в обычную жизнь.
2 пачки творога (любого, я предпочитаю 5%)
1 ложка желатина (чайная или десертная, в зависимости от любви к степени застывания)
Стакан воды
Сахарозаменитель (или сахар) по вкусу.
Несколько чайных ложек какао.
Можно в качестве дополнения фрукты или ягоды, я предпочитаю вишню или кусочки апельсина, очищенного от пленочек.

Желатин заливаем кипяченой холодной водой, даем набухнуть.
Далее подогреваем помешивая. Как растворился, выключаем. Ни в коем случае не кипятить.
Смешиваем все ингредиенты миксером и раскладываем по емкостям (я в стаканчики раскладываю)
В готовый мусс добавляем или не добавляем ягоды или фрукты.
Ставим в холодильник, через несколько часов десерт готов:)

Были эксперименты с добавлением небольшого количества свежевыжатого мандаринового или апельсинового сока вместо какао.
Тоже очень вкусно.
Но какао с вишней мой фаворит:)

Ну а не во время диеты, я предпочитаю геркулесовую кашку на воде, с вечера запаренную кипятком.:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ну а не во время диеты, я предпочитаю геркулесовую кашку на воде, с вечера запаренную кипятком.:)
 Вполне диетический продукт, если есть маленькую порцию
Jorjetta сказал(а):
2 пачки творога (любого, я предпочитаю 5%)
 Лучше мягкий, рассыпчатый или зерненый?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Elena Vasta
  обычный творог в пачке.
Из-за добавления желатина с водой, он при взбивании получается как мягкий творог.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Далее подогреваем помешивая. Как растворился, выключаем. Ни в коем случае не кипятить. Смешиваем все ингредиенты миксером и раскладываем по емкостям (я в стаканчики раскладываю)
 Желатин остудить?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я такое только на Новый год готова делать. :-)  А сейчас : с вечера достаю замороженную клубнику, сыплю её в творог, утром ем. Вкуснятина необыкновенная !  Еще тыкву могу потушить к творогу.  Могу без творога. :-)))   
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А я незатейливо завтракаю фруктами и конфетами :)))) И имбирно-лимонно-медовым чаем. Иногда - творогом, орехов добавлю и ложку меда сверху. А маме делаю творожную пасту (а то она покупает всякие творожки химические) - очень вкусно, с детства помню! Хотя, конечно, калорийно, но кто не боится - незамысловатый рецепт:
на 300 г творога (желательно хорошего) - 50 г. сахара, 50 г. масла сливочного комнатной температуры, 50 г. сметаны, щепотку кардамона и пакетик ванильного сахара, все пюрировать блендером. Это база, можно добавлять в нее заранее что нравится, но лучше оставить так, потому что в холодильнике лучше хранится. А перед едой добавлять по вкусу ягоды, сухофрукты, цедру, орехи, кусочки печенья и т.д. Единственное, что можно добавлять сразу при готовке - какао, кто больше любит шоколадную пасту. Никакие "сырки" и "творожки" по вкусности рядом не стояли, ну, и химии нет, которая во всех "долгоиграющих" творожках и пудингах имеется. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мой завтрак: смесь кефира, семечек подсолнечных и льняных, отрубей, резаного банана и яблока (тертые не так вкусно). Льняные семечки замачиваю в кипятке на ночь. Объеденье.
 А я продолжаю так завтракать, не надоело еще за 4 года. Небольшие технологические усовершенствования: подсолнечные семечки предварительно ошпариваю кипятком, потом на пару минут заливаю льняные и подсолнечные небольшим количеством кипятка чтоб они набухли, так гораздо вкуснее. И к отрубям добавляю неполную ложку овсяных хлопьев.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а что это за льняные семечки? А подсолнечника: это чищенные чёрные?
А сколько семечек? Чищеные семечки дорогие!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а что это за льняные семечки?
 Семена льна, в обычных супермаркетах продаются 

Elena Vasta сказал(а):
А сколько семечек?
Где-то столовую ложку подсолнечных и пол столовой льняных
 
Elena Vasta сказал(а):
Чищеные семечки дорогие!
 Да ладно, самые дешевые семечки, где-то полтора доллара за килограмм на развес 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  желатин после нагрева не остужаю, заливаю в творог прямо теплым.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

 А мы с незапамятных времен перешли на каши :) овсяная, пшеничная или ячневая, варим на молоке с водой, в готовую кашу добавляем банан или хурму, и еще я лично люблю с морошкой или малиной в собственном соку - ням! :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А мы с незапамятных времен перешли на каши :) о
 Я тоже люблю кашки, особенно зимой, меда ложку закину в овсянку - и мне надолго сил хватает! Хотя больше люблю пшенную кашку, но на нее нужно больше времени
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я раньше завтракать не любила.
А сейчас в принципе перестроилась со своей диетой на другой режим и качество питания.
Мне на диете крупы к сожалению нельзя. А творог входит в ежедневный утренний рацион.
А на диете я планирую еще посуществовать минимум месяца 2, а то и 3:)
(Пока нашла для себя идеальный, ненапряжный вариант, который мне помогает)

Хвалюсь, скинула за 3 месяца 15 кг, еще 10-12 хочу убрать.
По об'емам ушло примерно 8 см. Хочу еще:)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я много лет ела каши утром, а сейчас перенесла их на обед. Варила, правда, на молоке :) Больше всего люблю перловку по Похлебкину, но и пшенку обожаю, особенно с тыквой :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти