Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

8 марта на дворе!

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Поздравляю всех женщин форума с прошедшим 8 марта. Прошу прощения что с опозданием. Желаю вам лучиков тепла и спокойствия.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 ты служишь украшением стола...

Ну кто хочет - пусть служит, это их выбор. По отношению к себе  я поздравление с 8-м марта таким образом не трактую. Да и вряд  ли   хоть один человек из поздравивших меня вкладывал в свое поздравление именно такой смысл.  Кто-то поздравил дежурно, включив мое имя в массовую рассылку (вот что я, кстати, не люблю, лучше написать хоть одно слово адресно), кто-то из симпатии  (друзья и коллеги) или благодарности, (это чаще пациенты) стараясь меня порадовать. Ведь слово "поздравить" имеет значение "поприветствовать с наступлением радостного дня, приятного события." Есть еще и другая коннотация, ироническая: "поздравить" с наступление какого-то далеко не радостного события.

Я не ощущаю особых проблем в моем обществе в связи с моим полом: с самого института и по сей день мой коллектив преимущественно женский, где  мужчин не более трети. В разное время и в разных организациях  моими руководителями были как мужчины, так и женщины. Поэтому у меня нет позыва в этот день вспоминать  Розу и Клару и выходить  с плакатами за женское равноправие. Да, много где  права женщин попираются, и мне дико слышать и читать про дискриминацию женщин самизнаетегде,  но во мне не горит протестный огонь такой силы, чтобы 8-го Марта  отправиться с гневным плакатом не знаюкуда. Никогда ни на кого из знакомых мужчин не обижусь, если кто  в этот день не засвидетельствовал свое восхищение моей женской красотой, да и не веду я таких подсчетов. Но я благодарна тем, кто нашел время и слова для поздравления.

В общем, мое отношение к этому празднику ровное: я его не жду, но я жду весну всю мою жизнь, и не знаю ничего прекраснее весны — она как символ возрождения и вечной жизни. И вот так получилось, что календарно эти дни совпали.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я не люблю этот праздник ни в контексте "украшаешь коллектив и создаешь уют дома", ни в контексте борьбы за права
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
И, чтобы ещё набить цену своей поздравлялке, подарю вам охапку цветов восьмомартовского Раджастана
 Красиво ;))

GNC343 и LordBear,
Спасибо за поздравление :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Я не люблю этот праздник ни в контексте "украшаешь коллектив и создаешь уют дома", ни в контексте борьбы за права


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нюра! Ставлю твою любимую пестню!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 а почему она моя любимая?

Это шутка) Ты говорила, что её (бабу Зою) боишься

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это шутка) Ты говорила, что её (бабу Зою) боишься
 я ее не помню... правда говорила? Но да, боюсь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 я ее не помню... правда говорила?

Ты называла ее земляным червяком персонажем Вани Ложкина)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Но да, боюсь

Она твоя землячка, белорусская дивчина)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти