Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Кардиотренировки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Олег Бартунов ориентируется на показатели своих часов. Он бегает в любую погоду. В жару часы «на него ругаются». Отмечают снижение (ухудшение) важных жизненных показателей 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Висцеральный жир -  ключевая причина старения

Ученые Бернского университета в Швейцарии выяснили, что висцеральный жир, находящийся в брюшной полости, способствует слабому хроническому воспалению, которое, в свою очередь, ускоряет развитие возрастных заболеваний и ослабление иммунитета. Статья, в которой сообщается об открытии одной из ключевых причин старения, опубликована в журнале Nature Metabolism. 


 

Ключевую роль в патологическом процессе играют специфические иммунные клетки — лейкоциты эозинофилы. Хотя они обычно присутствуют в кровеносной системе, специалисты нашли их в висцеральных жировых тканях у людей и мышей. Эти клетки, как известно, обеспечивают защиту против многоклеточных паразитов и способствуют развитию аллергических заболеваний дыхательных органов, например, астмы. В брюшной полости они поддерживают местный иммунный гомеостаз.

С возрастом количество эозинофилов уменьшается, а количество провоспалительных макрофагов увеличивается. Из-за дисбаланса брюшной жир становится источником соединений, способствующих воспалению.

Эксперименты на мышах показали, что пересадка эозинофилов от молодых животных старым реципиентам снижало не только локальное, но и системное воспаление слабой степени. Этот подход оказал омолаживающее воздействие на состарившийся организм. Как следствие, пожилые животные продемонстрировали значительное улучшение физической формы и иммунной системы.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если у вас есть кое-какие мышцы, то вы можете кое-как двигаться
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если у вас есть кое-какие мышцы, то вы можете кое-как двигаться
 Я не хочу двигаться кое-как.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не хочу двигаться кое-как
 Я привела поговорку, которая мне понравилась, она безадресная, и уж кого я не имела в виду, так это тебя!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
чем тебе понравилась эта поговорка? 
 Мне тем, что для того, чтобы двигаться красиво, ходить и сидеть прямо надо тоже заниматься своим телом. А не только для великих спортивных достижений. Когда говорят, что им не интересен спорт, что он им по жизни не пригодится, то можно ответить этой поговоркой
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что им не интересен спорт
 Мне не интересен спорт, но физкультура полезна. В здоровом и сильном ( и как побочка - красивом)  теле жить приятнее и интереснее, путешествовать можно разнообразнее ). А спорт калечит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне не интересен спорт,
 Ну а пословица-то стала понятна?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Смотрите какая прелесть, болливудский фитнес. Я хочу в такую секцию! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как так...  Идеальный вес достигнут. К чему теперь стремиться?)))
 Поздравляю! 

Удержать его 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


(miumau)

И вот я тут учусь гулять, каждый день торгуюсь со своим мозгом о каждом шаге. А когда прихожу домой и начинаю читать книжки, оно и там меня поджидает. Надо, надо, так полезно, прямо со всех сторон.

Я тут собрала некоторые аргументы в одно место. Может и вас вдохновит. Итак:

➤  Когда человек выходит на улицу, на него обрушивается огромное количество новых раздражителей: звуки, всякая зрительная информация, запахи, другая температура, люди, движущиеся объекты и.т.д. И это все так занимает все органы чувств и нервную систему, что она в большой степени забывает про боли. Поэтому многие хронические и "предупредителньые" боли во время прогулки становятся меньше, или вовсе проходят. Просто потому, что на них более не хватает ресурса.

➤  Когда человек монотонно идет бодрым шагом в течение 20-40 минут, в теле расслабляются многие спазмы. Которые ранее образовались от сидения за столом или от монотонной работы в любых других позах. Так что, если у вас что-то болит после малоподвижной работы, походите равномерно полчасика, и многое пройдет.

➤  Не зря говорят, что "мой дом - моя крепость" - человек дома (или в офисе) настолько удобно устраивается, что может практически передвигаться и действовать там не глядя. (Проверено - когда я очень плохо видела, я у себя дома могла делать очень многое, почти не видя деталей.) Как только человек выходит на улицу, он оказывается в "зоне опасности". Тут все другое, тут ходят чужие люди, ездят машины и велосипеды, бегают собаки (и другие звери?), и вообще, любое знакомое может исчезнуть, измениться или переместиться. Поэтому вся нервная система и психика приходит в "боевую готовность", обостряется внимание и все чувства, и человек начинает тратить на все больше энергии. Он становится бодрее и энергичнее. А если повторять это каждый день, организм начнет ежедневно мобилизовать больше ресурсов, привыкнув к тому, что они понадобятся.

➤  Также про родной дом говорят, что "своя грязь роднее". Знаете эту поговорку. Когда въезжаешь в новую квартиру, даже если она вполне чистенькая, часто сначала очень хочется ее мыть и тереть. А когда долго живешь в своем жилище, оно может быть не идеально чистым, но не вызывает такого ощущения и желания все оттереть. Потому что действительно дома то, чем все пачкается - это частички кожи жителей этой квартиры, в основном. И прочее "свое". В каждом жилище есть своя "микрофлора", и она гармонирует с микрофлорой жильцов. Поэтому дома им хорошо. Иммунная система там чувствует себя хорошо и уютно. Именно поэтому в больницах говорят, что "отправим домой, дома стены помогают". Не стены, а то, что все родное. А в больнице, сколько все ни мой, много чужих людей, больных к тому же. И вообще.
Именно поэтому говорят, что дома детям убираться полезно - приучаться помогать по дому. А в школе мыть класс, в котором сидели 30 чужих детей - вредно.

Именно поэтому нужно ежедневно выходить из дома. Чтобы иммунная система не перестала работать. Реагируя на более агрессивную внешнюю среду. Если все время сидеть дома, весь иммунитет уснет. Главная часть закалки заключается в том, чтобы просто почаще выходить из родного дома.

➤  Обычно на улице другая температура. Летом - жарче чем дома, зимой - холоднее. Там более влажно, там ветер и снег, дожди. Все это тоже будоражит нервную и иммунную системы, и это полезно. Очень.

➤  На улице свет! Сколько ни свети дома какими угодно лампами - на улице свет более широкого спектра, и он светлее. Человек воспринимает свет не только глазами, у него есть светочувствительные клетки в самых разных тканях. Свет проникает в ткани, способствует их излечению и запускает выработку многих очень важных витаминов и гормонов.

➤  Просто равномерная ходьба в течение часа или больше тренирует сердечно-сосудистую систему. И подкачивает мышцы. (Особенно ног, конечно. Но, если ходить с палками - то и рукам достанется.) С учетом того, что большую часть времени все в нас атрофируется и слабеет, это - очень полезное свойство прогулок.

➤  Когда человек находится на улице, он невольно воспринимает кучу информации. И есть большой шанс, что хоть что-то из этого рано или поздно вызовет у него интерес. Было бы совсем здорово, если бы оно вызвало у него любопытство. Тогда прогулки начнут приносить удовольствие. Именно поэтому длительные прогулки являются обязатлеьной частью лечения депрессий. Независимо от того, принимает ли пациент еще таблетки. От регулярных прогулок всегда рано или поздно улучшается эмоциональный фон.

➤  Если же найти в прогулках что-то по-настоящему интересное, то прогулки могут помогать не только сохранять когнитивные способности, но и улучшать их. Это уже проверено и доказано на примере пациентов с болезнью Паркинсона или Альцгеймера. Неважно, чем там человек увлекается: изучает ли местную флору и фауну, смотрит ли, что где нового построили и кто из соседей что делает, пытается ли запомнить карту своей округи, ворует ли ветки и цветы для натюрмортов везде, где "плохо растет" - лишь бы что-то было интересно, каждый день по новой.

Соответственно: Тренировка тела, иммунной системы, нервной системы, мозга, силы и энергии. Улучшение настроения. Повышение интереса к жизни. Мобилизация ресурсов. И профилактика интеллектуального распада. Разве не круто? Йеее! :-)
Так что - всем гулять! Даже если неохота, тяжело, лень, холодно, мокро и противно. Надо! :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Соответственно: Тренировка тела, иммунной системы, нервной системы, мозга, силы и энергии. Улучшение настроения. Повышение интереса к жизни. Мобилизация ресурсов. И профилактика интеллектуального распада.
 У меня были (и частично ещё остаются) послековидные проблемы, которые я успешно решаю бегом, трекингом по Ликийке, холодными обливаниям. Необходимо улучшить кровообращение -одевай кроссовки и иди, беги, но не лежи и не хватайся за таблетки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прохождение Ликийской тропы с рюкзаком весом в 12-14-15 кг оказалось отличной кардиотренировкой. Вчера протестировала себя с часами: там, где раньше пульс разгонялся до 165, вчера еле поднялся до 140, и далее стабильно был на этих цифрах, потом быстро восстановился
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прохождение Ликийской тропы с рюкзаком весом в 12-14-15 кг оказалось отличной кардиотренировкой.
Длительное хождение с рюкзаком (умеренного веса!!!) по пересеченке - лучший известный мне фитнес с точки зрения кардио, улучшения выносливости, физической формы, здоровья, самочувствия физического и эмоционального. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти