Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 08:58
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Кардиотренировки

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Дождь, на стадион не могу выйти. Делитесь своими любимыми домашними тренировками. Желательно чтоб болтовни поменьше. 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень полезное упражнение (для меня) с табуреткой. Ставлю ее поближе к опоре, которой стараюсь не пользоваться. И делаю шаг на табурет, стараясь не толкаться задней ногой, а вытягивая тело вверх передней ногой. И затем вниз, вторую ногу после подъема на табурет не ставить. 
Потом поменять ноги.

Приседания (сползание по стене)

Программы как-то не возлюбила. Делаю себе свой комплекс. Стараюсь обязательно делать пресс: именно он спасает поясницу, колбы мне что не говорил. 

Я разбиваю на группы. Почему-то дома не могу делать долго комплекс. Поэтому предпочитаю что-то проработать получше, а в следующий раз сделать на другую группу мышц. 
Иначе я буду с ненавистью заниматься и ждать конца))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему-то дома не могу делать долго комплекс.
 Я тоже самостоятельно долго не могу дома. А под youtube получается.

Опять дождь, опять без стадиона и лестницы. Беру первые попавшиеся тренировки. Сегодня утром вот эти 2 делала. Эта не очень, девочка болтает много, во время болтовни приходится что-то свое делать 
 
А эта очень хорошая, хоть простая и монотонная,  в утяжелителях вообще огонь.  Глубокие мышцы бедра, то что нужно моему коксартрозу. Буду повторять. 
 
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя гламурная спальня 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(ну на самом деле оно все не так лежит, а в углу).   
 а я вот это место выделила. Походила - взгляд упал, схватила и покачала немного руки) Они своим видом приглашают: "Возьми меня!"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Походила - взгляд упал, схватила и покачала немного руки)
  Мне кажется, такие тренировки особого смысла не имеют, хоть и лучше, чем ничего. Нужно хотя бы мин 20 выделить, чтоб нормально пропотеть, поднять пульс и адреналин
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нужно хотя бы мин 20 выделить
 Меньше и не получается. У меня набор упражнений на 25 мин.

 Нет, конечно получается и меньше)) Но уж один раз полноценный комплекс обязательно - они же лежат на виду. 

Ну и потом если немного потягать пару раз - точно хуже не будет.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Поняла, что когда откроются залы, возвращаться туда не буду. Этой весной на стадионе и дома на коврике + долгие прогулки по выходным 20км+ или на сапе, у меня получается поддерживать лучшую форму, чем в прошлые пару лет в зале. Не люблю я его, ходила туда через силу. Ну может только на зиму пойду. А вообще подъемы по лестнице с утяжелителями на руках и ногах оказались лично для меня прекрасной эффективной нагрузкой на все тело. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот курят на лестнице! Причём даже если не когда я иду, а до того.
Я в зал буду ходить из-за бассейна. Час сама я так не продышусь. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот курят на лестнице!
 Мне не нравится в подъезде, даже если не курят. Воздуха не хватает. Мне повезло, что я нашла лестницу на улице, 28 ступенек. Но она на солнце. Иногда утром мне там слишком жарко заниматься, прямо в глазах темнеет. Тогда я ухожу под деревья, в тенек на лестницу из 14 ступенек. Там, конечно нуднее, но тоже эффективно. 

Elena Vasta сказал(а):
Я в зал буду ходить из-за бассейна.
 Сейчас ходишь? У меня в зале бассейн 8 метров. Разве что после сауны окунуться, не поплаваешь. Залы с нормальными бассейнами далековато.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Сейчас ходишь? У меня в зале бассейн 8 метров. Разве что после сауны окунуться, не поплаваешь. Залы с нормальными бассейнами далековато.
 Закрыты пока. Бассейн 25 метроа
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мапс ми показывает 9 км. Но я была бы не я, если бы пошла как люди, по дороге. ))) короче, пару километров я продиралась сквозь осоку, с меня ростом, под ногами вода по щиколотки, в дом к Зимовее не вошла, а впала,)))))) котики, сад, рукоделие, обед, все прекрасно!!! Ушла с кучей подарков)))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
в дом к Зимовее не вошла, а впала,)))))) котики, сад, рукоделие, обед, все прекрасно!!! Ушла с кучей подарков)))))
 Ещё были водные процедуры! ))))
Спасибо, что навестили!))) Приходите ещё!))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Прочитала, что тренировки в жару имеют похожий эффект с тренировками в среднегорье . Есть у кого-нибудь опыт или мнение на этот счет?

Многочисленные исследования показывают, что 2-3 тренировки в неделю в жаркую погоду продолжительностью от 30 до 90 минут дают следующие эффекты:

Более низкая температура тела во время начала потоотделения, то есть перегрев организма значительно замедляется.

Повышение объема плазмы. Это значит, что больше запас жидкости для потоотделения и охлаждения организма.

Снижение пульса во время бега на жаре.

Может вырасти МПК.

Улучшение экономичности бега.

В результате после таких тренировок вы сможете бежать быстрее при любых температурах.

Также, если сравнить эффекты тренировок в жару и в среднегорье, то они очень похожи
 

Тренируюсь на стадионе в утяжелителях, хожу по лестнице. Сейчас утром в 8-9 утра очень жарко тренироваться. В прохладную погоду 100-160 этажей, в жару могу только 60-80. Темп... ну... можно майку выжимать через 10 мин, пульс 140-160. В тени легче, но уличная лестница есть только на солнце. В связи с изложенным выше теперь стараюсь терпеть до темных кругов в глазах.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти