Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Картографические сайты, программы, приложения

Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где же MapsMe в их списке? Я протестую!
 Извините за глупый вопрос, а MapsMe и MapsWithMe это две разные проги? А то у меня находит только MapsMe
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Monako812312 сказал(а):
Извините за глупый вопрос, а MapsMe и MapsWithMe это две разные проги? А то у меня находит только MapsMe
 Это одна прога. Просто Мейлгруп выкупила MapsWithMe и переименовала их в MapsMe
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это одна прога. Просто Мейлгруп выкупила MapsWithMe и переименовала их в MapsMe
 спасибо большое
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Яблоко01 сказал(а):
что лучше брать в дорогу планшет или ультрабук
 Смотря для чего вы собираетесь его использовать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вопрос про МапсМи. У меня на обоих телефонах карта вдруг стала перевернутой вверх ногами, и приходится очень сильно напрягать воображение, чтобы сообразить где я есть и куда мне идти. Поворот телефона не помогает, карта опять повторачивается ко мне обратной стороной. 
Помогите! Где эти чёртовы на настройки? 
А у вас сейчас тоже такие перевертыши?  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra пальцами не поворачивалось, вернее поворачивалась карта, а надписи нет. А с компасом помогло, спасибо) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GPS tracker SPOT Gen 3

Мой большой во всех смыслах друг решил отправиться в земли шокас, исследовать долины Апи, Нампы и перевал Тинкар Ла. Путешествие обещает быть сложным и интересным, жители из верхних деревень уде покинули свои дома, в Западных Гималаях намного холоднее, чем в центральных и восточных, а информации о регионе кот наплакал, карты врут безбожно. Я, кстати, написала про обнаруженные мною принципиальные  ошибки в картах, но сейчас не об этом. А о навигаторах и связи. Олег взял с собою GPS tracker SPOT Gen 3, по которому можно не только определить его положение (если девайс в данный момент в сети), но и даже отправить сообщение (если хозяин добавил вас в адресаты).Но а посмотреть на его перемещения может любой, Олег расставляет маршрутные точки по ходу - тут


Подробнее он описывает в своём ЖЖ, кому интересно - сходите по ссылке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
GPS tracker SPOT Gen 3
 Интересная штука. Дорогая, конечно. Но на сасмом деле показывает местополжение, и не только , что отправляет треккер сам, но и по твоему запросу. Главное, чтобы девайс был заряжен - ты отправляеш запрос и приходит точное позиционирование человека, за треком которого ты наблюдаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
GPS tracker SPOT Gen 3
 Безумно крутая штука! Позволяет переписываться. Дала Олегу совет поискать в деревне открытый дом (они там замерзают), по геолокации увидела, что они последовали моему совету (сняли свой  лагерь и перешли в деревню). Олег пишет, что сегодня  от деревни они хотят одним днем дойти до перевала и назад, я написала, что надо разбить подьем к перевалу на две части. 

Олег ответил, что портер слаб, не выдержит, и что они пошли с Пемой вдвоем (Пемз - непальский друг Олега и горный гид, бывал на Эвересте). 24 км! На высоте! Суточный набор 1400 метров

Ом мане падме хум, держитесь, друзья! 

Сейчас они выходят на финишную прямую. Все эти дни живу их походом

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера Олег собирался идти вверх сколько продут до 13 час и поворачивать. Сейчас по Катманду 14 час, они идут вверх. Осталось полтора км пути и 340 метров набрать высоты. Рискованно в плане возвращения обратно: будет портиться погода да еще стемнеет. Пошли без палатки и спальников
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Осталось 700 метров до перевала, но, блин, пора возвращаться... 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дошли! Ура! Теперь быстро вниз 

Олег пишет: "Tinkar la! wish us safe descent"

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Уррраааа !!! Поздравляю ребят, что всё получилось !  Так обидно всегда поворачивать, не дойдя совсем немного.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NAKARTE.ME

Прекрасный сайт, агрегатор различных картографических сервисов, информация о котором мне попадалась давно, но все не было времени вникнуть. 

Названия карт вынесены  во вкладку в правой верхней части. При клике на шестерёнку открываются все карты. 

В нижнем правом углу при клике на плюсик можно начать прокладывать свой маршрут. 


 Nakarte.me 

Что это и как им пользоваться?


 

Обзор функций 

 Работа с треками 
 
Готовим бумажные карты для похода. Загружаем метки на GPS-навигатор. Описывается использование программы SAS-планета и сайта nakarte.me 


Еще одно подробное описание ТУТ


 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Создатели Maps.me запустили новые оффлайн-карты без трекеров и рекламы 

Создатели Maps.me Александр Борсук и Виктор Говако (команда разработчиков из Беларуси и России) создали (https://www.facebook.com/1009088028/posts/10221879907719381/?d=n) новые оффлайн-карты для iOS и Android — Organic Maps (https://organicmaps.app/). Создатели говорят, что это «идеальные» карты – те самые Maps.me, которые были до покупки приложения китайской компанией Daegu Limited. После покупки, многие пользователи отметили, что карты стали намного хуже: само приложение стало зависать, нововведения и ребрендинг не пошли ему на пользу, а главное, что пропало большое количество локаций. «Мы взяли открытый код MapsMe, убрали всё ненужное, и сделали бесплатные карты, которые не трекают ваши личные данные, не содержат рекламы, регулярно обновляются, быстро работают без интернета и экономят батарею вашего iPhone или Android», - пишут разработчики. Приложение уже можно скачать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отлично! Спасибо. МапсМи стала доставать рекламой
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти