Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанаская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
15 мая 2024 в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
15 мая 2024 в 01:39
Elena Vasta сказалa: 10 моих знакомых! Как у нас говорят "брухИм а-баИм" ((да будут)благословленны входящие)...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Северный Сикким: Сингик и Манган

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от столицы штата - Гангтока и в  4, 5 км от столицы северного Сиккима –  Мангана. Надо сказать, что вскоре после Гангтока дорога разбита и пока не отремонтирована, поэтому скорость движения падает

Русо туристо о Сингике слыхом не слыхивало, а он, между прочим, считается самой лучшей локацией  для беспрепятственного обозрения не только Канченджанги, но и других знаковых вершин Сиккима, в частности отсюда видна  Синиолча (которую  Дуглас Фрешфилд описал ее как «самый великолепный триумф горной архитектуры и самую красивую снежную гору в мире»), а так же любимый альпинистами Сиккима пик Фрай. Единственный, кто упоминал Сингик, это Николай Рерих (По тропам Срединной Азии).


В Сингике вы можете сидеть среди цветов  во дворе своего хоумстея и  попивая знаменитый на весь мир черный чай любоваться сверкающим полукольцом из снежных вершин.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сингик популярен в среде  информированных туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень северного Сиккима — Лачунга и Лачена. Соблюдая правила акклиматизации направляющимся в долины Чопта и Юмтанг (также в  Юмесандонг — так называемый зеро-пойнт) в Сингике рекомендуется заночевать,  а  утром  продолжить свой маршрут вверх. А еще лучше остаться тут на пару дней  и сделать радикальные акклиматизационные выходы на ближние холмы: к Сингик гомпе или к обзорной площадке, с которой можно лицезреть снежные вершины в небе и с высоты птичьего полета увидеть место слияния рек Тиста и реки Канака. 


Singhik gompa





Singhik view point Jhandi


Некоторые туристы не ночуют в высокогорных долинах, а, убоясь горняшки,  посещают их одним днем из Сингика - и возвращаются ночевать в Сингик, так сделали наши соседи по хоумстею.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Манган 

Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая часть штата, но его столица  крохотная. Манган  расположен чуть ниже так полюбившегося мне Сингика (на высоте  около 1000 м). По дороге от Гангтока вы сначала проезжаете Манган и лишь потом через 4,5 км будет Сингик. 

При наличии рядом таких чудесных мест как Сингик остановка на ночлег в Мангане мне кажется нелогичной и необоснованной, особенно перед посещением выскогогорных долин: Манган расположен даже ниже Гангтока. Если вы задержитесь в Сингике, то можно сходить в Манган (исключительно из любопытсва). 

Так сделали и мы: после прогулки по холмам спустились в Манган  пешком, посмотрели городок, зашли  в кафе, пообедали и вернулись в Сингик на такси.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сингик-Манган: где жить

Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах, галерея орхидей, круговой обзор на гималайский хребет (лучший вид на окрестности будет из мансардного номера, бронируйте его) и удивительное гостеприимство. Это то место, при воспоминании о котором становится удивительно хорошо. .

Особенно хочу отметить его хозяина Намгила, футболиста в прошлом,  а сейчас стройного высокого держателя хоумстея, невероятно заботливого и отзывчивого. 

Я видела рядом еще один симпатичный хоумстей, но не заходила туда.

Читала хорошие отзывы и про Singhik Tourist Bungalow


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сингик: что посмотреть?

О ближних прогулках в окресностях Сингика я вам рассказала, есть еще и дальние - просите местных жителей сопроводить вас, Сингик - рай для неспешных прогулок по холмам.

А что еще есть в окрестностях интересного?

В 30 км от Сингика есть две прекрасных гомпы


Монастырь Лабранг

Эта старинная гомпа совершенно уникальна, поскольку она до сих пор сохраняет свою первоначальную структуру с белыми стенами и позолоченными крышами, выполненными в смешанном стиле тибетской и индийской архитектуры. Внутри монастыря Лабранг вы можете увидеть фрески в молитвенном зале, а если вы посетите эту достопримечательность в начале декабря, вы также сможете стать свидетелем знаменитого танца Чаам. Гомпа была была построена в честь Лацуна Чембо из Конгпу, который основал школу тибетского буддизма Ньингмапа. В монастыре Лабранг есть около шести учебных заведений, позолоченная ступа Будды, 18 залов, площадка для дебатов по сутрам. Существует также музей, в котором есть коллекция статуй Будды, сутр и фресок, в том числе книги на тибетском языке, исторические книги, книги по медицине, музыке, искусству, календари и т. д.

Как добраться: 30 км от Сингика на такси

монастырь Лабранг

Монастырь Подонг (Phodong)

9-й Кармапа, который был приглашен королем Сиккима, основал три монастыря: Румтек (один из важнейших монастырей школы Карма Кагью), монастырь Раланг и монастырь Подонг. В монастыре проживает около 260 монахов и имеется многочисленная коллекция древних фресок.

монастырь Подонг 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сингик: как добраться:

На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из  Мангана можно прийти пешком, приехать  на паблик джипе или  такси. За такси я заплатила смешные 300 рупий, возможно потому, что договаривалась о цене местная девушка.

Из Багдогры или Силигури можно доехать на такси за один день – если вы готовы проехать по горным дорогам 10 часов. Последние 30 км меня особенно измотали: после вьезда в северный Сикким дорога  ремонтируется, и, как говорят местные, ремонт начат давно, но продвигается медленно.

Более короткий путь (146 км)

Большую часть пути вы двигаетесь по национальному шоссе NH10. В Сингтаме (Singtam) шоссе продолжается в сторону Гангтока, вы же делаете разворот, короткое время  двигаетесь по шоссе NH510, затем поворачиваете на шоссе NH310 и следом  на шоссе NH310A

Более длинный путь или через Гангток (191 км)

Иногда вы просто вынуждены принять его, когда поворот на NH510 по тем или иным причинам закрывают (так было в моем случае), и мы проехали сквозь Гангток. В Гангтоке NH10 заканчивается, и вы далее двигаетесь далее по шоссе NH310, а потом по NH310A

Дорога безусловно красивая, то вьется по холмам и чайным плантациям, то спускается к Тисте, то пронзает прекрасный лес.

Что меня больше всего впечатлило:

Тривени (место слияния Тисты и Рангита). Есть стояночка, рекомендую выйти и полюбоваться на пейзаж. Координаты стоянки

Ламахата (деревушка, где начинается сосновый лес удивительной красоты)

Тиста - главная река Сиккима

Я рекомендую все же делать промежуточную стоянку, а не ломиться в Сингик одним днем. О том где сделать эту остановку  я напишу  в отдельной теме, в которой расскажу про окрестности Гангтока

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти