Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Написано Passion Fruit. Нам на Галапагосах их этого делали сок. Я так и не поняла - что это? Как-то у нас этот фрукт называется?

Так и называется.Кто пасифлорой кличет,кто маракуйей...))А я уже боюсь опозориться )) Фрукт.

 

raveronika сказал(а):    
Ну, вот! Еще и фильм, который я сейчас не могу посмотреть!

А фильм обязательно нужно посмотреть...Чтобы хотеть легче получалось.))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Последний день мы провели опять в Сиднее,прилетев из Кернса на самолёте.Погуляв пару часов по замечательному Китайскому саду,поужинали в отеле и вечером пошли прощаться с Сиднейской набережной.При свете огней ,на фоне тёмного неба оперный театр "плыл",как настоящий кораблик.И знаменитый Сиднейский мост,называемый в путеводителях самым высоким сооружением города,был в огнях ,и яхты в порту.И мы стали просто бродить по близлежащим улочкам-ведь заблудиться здесь невозможно-отовсюду видно воду и оперный театр.Мы поднялись куда-то по маленькой лесенке,прошли мимо каких-то небольших домиков-то ли это были частные аппартаменты,то ли отельчики.Мы ушли довольно далеко от порта,поэтому решили вернуться другой дорогой.Ну,а идти,естественно,в сторону театра-а там и до отеля не слишком далеко.Мы шли в темноте,немножечко удивляясь,что дорога идёт куда-то вверх,вокруг уже никого ...только трасса какая-то...Чуть левее,где-то далеко внизу заметили огни.Подойдя к ограждению ,увидели прямо под нами ...порт, и театр,и людей на набережной за столиками на открытых террасах уютных кафе.Как они все были...близко.Ну,и отчего я не птица?))

Всё закончилось хорошо,на то мы  и в Австралии.)) Метров через тридцать был замечательный лифт (такие мы видели в Неаполе-чтобы спускаться с улицу на улицу).И...никого не встретив,на пустом шоссе ,мы благополучно спустились на набережную,а ещё через несколько минут были в отеле.По пути ещё успели со зверушками в Гайд парке попрощаться.:))

А о нашем путешествии в эту замечательную страну,где в каждом штате проживают абсолютно разные ,непохожие друг на друга звери,но всегда и везде есть много кенгуру ( это по-прежнему,моё личное видение),страну ,где другое небо со множеством волшебных звёзд, ( а люди ходят...вниз головой...как оказалось))) я вспоминаю с нежностью и грустью.Эта земля и все встречи,произошедшие на ней,и люди...всегда будут в моём сердце.И это ещё один повод быть благодарной- и Богу,и людям,и причудливым узорам судьбы,складывающимся в такие "путешествия во времени и пространстве".(Это Ирина автор цитатки:)) Вот как-то так.

Но и это ещё не всё.))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка :

Принимай БЛАГОДАРНОСТЬ  за 15 страниц красоты, юмора, информации. 

За труд, за возрождение надежд, за мечту обретенную многими, за открытие страны столь далекой и близкой теперь. 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Принимай БЛАГОДАРНОСТЬ  за 15 страниц красоты, юмора, информации. 

За труд, за возрождение надежд, за мечту обретенную многими, за открытие страны столь далекой и близкой теперь. 

Спасибо,Иринушка...Ты самая любименькая...:) Но...ты забыла похвалить МОЙ ВОЗДУШНЫЙ ШАР.( Это крик.Пусть Марта даже не сомневается).:))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Панночка :

всё? больше об Австралии не будет?

надо еще раз перечитать, не урывками - отрывками. Для полноты картины. Люблю читать большим куском, в некоторые блоги пока не захожу, жду 9-10 стр и тогда отрываюсь 

Спасибо! 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Спасибо! 

И Вам спасибо за поддержку...Я ещё напишу...буквально пару слов сегодня.Вместо послесловия.:)

(А потом,может,что-нибудь о том,что мы не успели сделать,где побывать не смогли...но не уверена.)

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Но...ты забыла похвалить МОЙ ВОЗДУШНЫЙ ШАР.

А я и не могла! я в этом месте в обмороке под столом лежала! :)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
На этой машинке-амфибии мы поедем в дождевой лес.Девочка-это наш гид-водитель.( Лицо австралийской национальности...это я Леночке напоминаю...)))

очень славное лицо)) Эх, машина-амфибия, воздушный шар, риф - чего только не было в вашем трипе! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Ролик.

Так это же диджириду! Там, кстати, отличное упражнение для внутренней поверхности бедра - в танце у  аборигенов

Панночка сказал(а):    

Помню,как щас...Лежу это я вся в горчичниках и думаю :" Всё равно ведь когда-нибудь вырасту...большая.И полечу на воздушном шаре или в Зелёный город или в Солнечный.Или куда подальше...в Австралию".Ну...как-то так.

 

Вот не только интересно с точки зрения :ну как там в Австралии? А просто интересно с тобой ходить

Панночка сказал(а):    
А это фильм ,рассказывающий о загадках Барьерного Рифа.НЕ поленитесь досмотреть до конца.:)

Ну что ты делаешь! разбередила душу...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А о нашем путешествии в эту замечательную страну,где в каждом штате проживают абсолютно разные ,непохожие друг на друга звери,но всегда и везде есть много кенгуру ( это по-прежнему,моё личное видение),страну ,где другое небо со множеством волшебных звёзд, ( а люди ходят...вниз головой...как оказалось))) я вспоминаю с нежностью и грустью.Эта земля и все встречи,произошедшие на ней,и люди...всегда будут в моём сердце.И это ещё один повод быть благодарной- и Богу,и людям,и причудливым узорам судьбы,складывающимся в такие "путешествия во времени и пространстве".(Это Ирина автор цитатки:))

Грустно стало...

Панночка сказал(а):    

Но и это ещё не всё.))

 

Ура! мы едем дальше!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
А я и не могла! я в этом месте в обмороке под столом лежала! :)

Вылезай из-под стола...ручками обниму.)))  

Elena Vasta сказал(а):    
Так это же диджириду! Там, кстати, отличное упражнение для внутренней поверхности бедра - в танце у  аборигенов

Опс...это нам и надоть...))  

Elena Vasta сказал(а):    
Ну что ты делаешь! разбередила душу...

Всё забываю спросить,а ,собственно,что тебя сподвигло "завязать с дайверским прошлым",а?  

Elena Vasta сказал(а):    
Ура! мы едем дальше!

Сейчас заключительное слово отпишу.На сегодня.( А что мне завтра в голову придёт,не знаю даже я сама...))))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Послесловие.Вернувшись из Австралии (правда,мы ещё на недельку в Китае задержались...проездом),я пошла навестить своего знакомого младенца,которому в ту пору было около четырёх лет отроду.:) Он с удовольствием выслушал мои рассказы о поездке,посмотрел фотографии диковинных зверушек ( правда ,его слегка разочаровала подаренная ему игрушка -коала...ребёнок решил ,что она больше похожа на "неправильного" мишку).Потом ,обняв меня,убежал вприпрыжку в соседнюю комнату,чтобы принести глобус,который ему подарил папочка.Мы радостно и весело отыскали на нём сначала Киев,потом Пекин,потом Австралию.Мальчик "шагал" по глобусу пальчиками,как ножками.И вдруг... одёрнул от него ручку...И неожиданно изрёк:"Вот вы прилетели в Австралию и что-сразу стали из самолёта... вниз головой выходить?"Видя моё удивление,на мой вопрос,как ему такое пришло в голову ,он прошептал:"А-ноч-ка-а-а...Ты на глобус посмотри..."  

А теперь-песня.(Подаренная Иринушкой Ириночке на ДР.Но она мне тоже очень понравилась.Поэтому я её сюда перенесла). :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Всё забываю спросить,а ,собственно,что тебя сподвигло "завязать с дайверским прошлым",а?  

Кессонка...в барокамере лечилась

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta :

Опс...что-то мне расхотелось в дайверы идти...:) А это после какого-то случая или вообще-сумма общих погружений,так сказать,дало эффект специфический.( Можешь,сюда ответ не писать,если не хочешь).

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Мальчик "шагал" по глобусу пальчиками,как ножками.И вдруг... одёрнул от него ручку...И неожиданно изрёк:"Вот вы прилетели в Австралию и что-сразу стали из самолёта... вниз головой выходить?"Видя моё удивление,на мой вопрос,как ему такое пришло в голову ,он прошептал:"А-ноч-ка-а-а...Ты на глобус посмотри..."  

Волшебно!

А ведь в чем то он прав. Все эти наши блуждания по Миру, переворачивают привычную картинку жизни с ног на голову!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка :

присоединяюсь со словами БЛАГОДАРНОСТИ! Спасибо, что ты показала мне совсем другой мир, где можно ходить вниз головой, где полетать на воздушном шаре, где живут причудливые рыбы и животные. Это совсем другой мир, о котором я раньше ничего не знала и он существовал у меня в преставлении где тааааам далекоооо... А теперь это реальность! Это карта с маршрутами, названия городов, люди и твои впечатления. Спасибо! Теперь я точно знаю, что мне обязательно нужно туда поехать. В далекую и прекрасную Австралию... Спасибо за новую мечту!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

А теперь вопрос про воздушный шар: как вообще ощущения? Не страшно было взлетать? А как приземляться? Трясет? Ветер дует? Мешки с балластом скидывали? Ой, так захватывающе....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А это после какого-то случая или вообще-сумма общих погружений,так сказать,дало эффект специфический.( Можешь,сюда ответ не писать,если не хочешь).

По халатности инструктора слишком быстро опустили на слишком большую глубину, потом слишком быстро всплыли, клубок из ошибок египтян, и я чуть не отправилась на тот свет.

Но сейчас уже хочу опять, только не глубоко)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Волшебно!

А ведь в чем то он прав. Все эти наши блуждания по Миру, переворачивают привычную картинку жизни с ног на голову!

Конечно...Но не только путешествия помогают нам блуждать в пространстве и времени и способствуют ломке стереотипов...о людях,о Земле...и вообще.

Мы просто разучились смотреть на мир детскими глазами...Боимся удивляться ,думая,вдруг кто подумает,что мы наивны и не образованы...)))Разучились радоваться простым вещам-солнцу,небу,зверушкам или...вообще возможности принять душ.В кемпинге.После многочасовых переездов-переходов где-то в зоне австралийских тропиков.( Это я как бы подтверждаю-что можно чувствовать себя  необыкновенно счастливым,добравшись до душа и чистой футболки...:) )) Пытаемся сравнивать...что-то с чем-то...А вот дети не завидуют,не бояться задавать нелепых вопросов и не устают радоваться жизни.Как-то так.:)

 

raveronika сказал(а):    
Спасибо, что ты показала мне совсем другой мир, где можно ходить вниз головой, где полетать на воздушном шаре, где живут причудливые рыбы и животные. Это совсем другой мир, о котором я раньше ничего не знала и он существовал у меня в преставлении где тааааам далекоооо... А теперь это реальность!

Дык это мы завсегда пожалуйста- ежли вниз головой, так это как раз по адресу.У меня по другому и не бывает.:)

 

raveronika сказал(а):    
А теперь вопрос про воздушный шар: как вообще ощущения? Не страшно было взлетать? А как приземляться? Трясет? Ветер дует? Мешки с балластом скидывали? Ой, так захватывающе....

Страшно было не взлетать.Страшно было мужа удерживать от выпадения из корзины.Ему непременно всякий раз нужно было срочно заснять что-нибудь на весу,перегнувшись через бортик.Ну и помогло ему это?))

А ещё,оказывается,когда каждый раз огонь вырывается...забыла из чего...горячо становится.Особенно тем,кто прямо в центре корзины находится.Мне пришлось курточкой шею закрыть.:) Ну...нас ветер чуточку в сторону отнёс...маленькую капельку.)) ( А приземляясь,нучно чуть присесть как бы на полусогнутых ногах,держаться за бортик и назад откинуться...а то вдруг корзине грохнуться приспичит...чтобы ноги не разбить.Ну...я так думаю).Но у нас посадка мягкая была.:)

Elena Vasta сказал(а):    
только не глубоко)))

Уговорила...Только если совсем не глубоко...

Ха! А я ведь один раз ..."погружалась" с аквалангом...в бассейне.Тоже в Египте.Там девушка-инструктор была.Я решила проверить не заболят ли уши -в бассейне глубина  была около пяти метров.Помню как щас,сердце у меня бешенно колотится,баллоны со спины стали вниз соскальзывать,вода в уши налилась...Правда ,потом оказалось,что меня всё это время в детском лягушатнике выгуливали.Даже волосы не до конца намочились.)))

Хотя в твоём случае-не смешно,конечно.

 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка :

я вот все думала и думала про твою Австралию. Такое ощущение, что я сериал смотрела. Все время ждала новых серий. А вот теперь сериал закончился. И как-то грустно... Напиши про что-нибудь еще?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти