Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Трекинговые маршруты (трекинг) в Уттаракханде

  • 21
    21 мая 2017
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    А вообще могу для желаюших нарисовать маршрут в регионе (Кумаон) недели на три или даже четыре, не спускаясь вниз, и переходя из долины в долину
     ага, очень интересно))
  • 22
    21 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman 
    Только палатка нужна. 

    В долине Пиндари соединяются три долины: Сундердунга, Пиндари и Кафни, так же из стартовой для всех трех долин деревни Кхати начинается маршрут в Мунсьяри через ледник Намик. Этот последний маршрут идет не по большим высотам, но по довольно безлюдным местам, дня 4 точно экспедиционные. 

    Мне описывал мой гид этот маршрут как очень красивый. Он может быть на 10 или на 8 дней - в зависимости от того, где выходить на дорогу: к водопаду Берти или к Калиотопу (Калиотоп описан а моем топике про Мунсьяри, да и фотки водопада тоже есть).

    Если планировать не только трек Намик глейсер, а хочется  зайти в горы надолго, то лучше идти наоборот: из Мунсьяри в Пиндари, чтобы продукты на кемпинговые дни не таскать насебе по тихаусным маршрутам.

    Итак прошли трек Намик глейсер из Мунсьяри в Пиндари и оказались в деревне Кхати. Там можно отдохнуть и пойти в трек по Сундергунде-последней долине Кумаона, после нее идут Гарвалы (из Кхати налево))). Этот маршрут где-то на 6-7 дней, на последний день или лучше даже два нужна палатка.в конце маршрута после перевала есть выход к высокогорному озеру Деви Кунд,  без палатки будет тяжело бежать12 км в одну сторону и 12 км в другую. Но иногда эту долину не проходят прям вот до конца, а доходят до Мартоли пика (название пика нужно уточнить, но созвучно написанному, позднее уточню - очень красивая гора, похожая как на кольце Аннапурны зеркалом такая широкая гора) и идут назад в Кхати. 

    В Кхати отдых и поход к леднику Пиндари (из Кхати направо). По сути дела из Кхати вы через 3 дня точно будете около ледника Пиндари, если есть палатка, то очень советую там на день-два задержаться. 

    Промежуточный пункт по дороге к леднику Пиндари- находящийся на стыке двух ущелий комлекс гестхаусов под названием "Двали." В Двали вы будете ночевать после Кхати. От Двали же отходит радиалка к леднику Кафни по долине реки Кафни.  На дорогу от Двали до ледника Кафни  уходит  два дня. Первый день - ночлег в промежуточном гестхаусе 6 км от Двали, но подьем реально трудный), второй день: либо трек к леднику и затем возвращение обратно в гестхаус (я так шла), либо можно переночевать в палатке немного недоходя до ледника - в паре км от него есть дивные луга с ручьями - сказачной красоты места!

    Потом опять спускаетесь в Двали и там ночуете (третий раз за трек). На следующей день  возвращение в Кхати, ночлег. И можно уже или возвращаться в Багешвар (5 км  от Кхати до дороги, где можно подсесть в джип). Или можете удлинить поход,  пройдя от Кхати в красивейшую из всех трех долин деревню Дхакули (8км) с ночевкой в ней. Из Дхакули можно спуститься в либо в Лохаркет (8 км), либо в деревню Кхаркия (4 км) и уехать в Багешвар.

    Вернусь домой и все отрисую
  • 23
    21 мая 2017
    boatman
    спасибо!
  • 24
    22 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman что непонятно - спрашивайте! Даже без перехода в Мунсьяри через ледник Намик в этих трех долинах: Сундердунга, Пиндари и Кафни легко пролетают три недели, а простота заброски, отсутствие пермитов, наличие гестхаусов и еды упрощает как попадание к началу трека так и  пребывание в нем.
  • 25
    22 мая 2017
    boatman
    да, спасибо, когда соберусь туда конкретно, то расспрошу подробнее
    пока что пытаюсь для себя уяснить, надо ли мне в Кумаон в принципе. Вроде, получается, что надо.  Значит, надо понять, куда именно там надо.
    потому пытаюсь ловить всю информацию, что доносится))
  • 26
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Для тех, кому актуально: можно нанять лошадь с хорсменом, аренда "пони", как они называют своих мулов стоит 1200 рупий в сутки плюс питание для лошади и погонщика на всем маршруте, корм в гестзаусах есть. На лошадь можно нагрузить много. Если вы берете лошадь так сказать "под себя", то это стоит дороже и цена договорная. Если, конечно, вы берете лошадь не для ребенка, который весит мало. 

    В одном месте мы проголосовали лошадь для моего основного рюкзака, мой портер взял мой маленький рюкзачок с фототехникой: чтобы я быстрее шла под проливным дождем. 

    За 5 км я заплатила 200 рупий. 
  • 27
    09 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    ДАРМА -НАМО ПАСС - АДИ КАЙЛАШ - СИН ЛА ПАСС -  ПАНЧАЧУЛИ ГЛЕЙСЕР ТРЕК
     Фотография на спуске после пересечения Син Ла Пасс.

    Facebook,  группа HIMODIN