Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Снова и снова смотрю на австралийское звездное небо - дух захватывает и щемит - он просится туда и боится потеряться в этой страшной красоте.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Как-то так.:)

Ясно. :)) 

tarjuman сказал(а):    
Я бы почувствовала то же самое, зуб даю, IronIk!

Не возьму! Тебе самой пригодится. :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
ух захватывает и щемит - он просится туда и боится потеряться в этой страшной красоте.

Вот! Скорее это, только страха нет, есть желание в ней остаться.

Меня созерцание звездного неба, уже через несколько минут начисто лишает мыслей. Их просто нет - пустота, а в ней мерцание звезд и даже их шелест.

Но что то я не о том уже.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Снова и снова смотрю на австралийское звездное небо - дух захватывает и щемит - он просится туда и боится потеряться в этой страшной красоте.

Точно...:)

 

Ирина,спасибо за добрые слова...:)  

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Но что то я не о том уже.

Да ладно!..Душа всегда просится к своим...истокам.))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Меня созерцание звездного неба, уже через несколько минут начисто лишает мыслей. Их просто нет - пустота, а в ней мерцание звезд и даже их шелест.

А вот с этим надо поаккуратнее.Звёзды ведь такие обманщицы...)) Бывает,она уже давно погасла,а мы всё любуемся её светом,всё-то куда -то манит нас он...:)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А вот с этим надо поаккуратнее.Звёзды ведь такие обманщицы...)) Бывает,она уже давно погасла,а мы всё любуемся её светом,всё-то куда -то манит нас он...:)

Пушкин тоже давно умер, а читаем.. восхищаемся.. :)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

На следующее утро наш путь лежал в национальный парк Ватаррка. Именно на его территории находится самое глубокое и живописное ущелье Центральной Австралии - Кингз-Каньон. Его окружают водоёмы со скалистыми берегами, пальмы и...куча всего удивительного и интересного.

В парке есть красивые туристические тропы. Одна тропа - Каньон-Уок проходит вдоль края каньона через лабиринт скальных образований. Но Шон сказал, что мы пойдём другим путём...))) По Кигз-крик-УОК...мимо валунов и эвкалиптов по узкому ущелью к вершине,где находится живописное озеро с водопадом. И это место,там на вершине, если не ошибаюсь, называется райский сад. Подъём будет не слишком долгим, но ...крутым. ( Склон крутой очень).

Ещё гид сказал,что кто не хочет подниматься по красивому и крутому склону может остаться на стоянке-живописной лужайке с бассейном. В нескольких км от заповедника.

Учитывая то, что я никогда не была ни в каких Америках ( ни Южных,ни Северных:)) и никогда не видела ничего подобного раньше, каньон произвёл на меня сильное впечатление.:)) Особенно "очень живописный недолгий подъём по очень крутому склону":)))

Это был также и последний день, проведённый с гидом Шоном и этой замечательной группой. Позже ,в других группах или просто где-то в каком-нибудь городе, мы встречались ещё с некоторыми этими людьми и радостно здоровались,как с родными.:))

А пока-прощай, Красный центр, здрасЬ-ь-те тропики...))) На закате нас встречал Аллис-Спрингз.:)

О  каньоне можно прочитать ещё  здесь

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Пушкин тоже давно умер, а читаем.. восхищаемся.. :)))

Умер-то когда? Эта новость прошла мимо меня незамеченной...)))  

И шо это я в Вас такая влюблённая ,Иринушка?)) ( Читать так,как в том фильме.И непременно с выражением:)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Забыла спросить...А в ЮА небо-"другое"? Звёздочки какие? ( Правда интересно.Я имею в виду,какие звёзды можно там наблюдать-те,что у нас или другие?)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Шон объясняет,что мы пойдём другим путём и выразительно смотрит на меня...со значением.А я делаю вид,что не понимаю значения его выражений.))

))) Видно даже по позе - "ну и что?"

Панночка сказал(а):    
Фото на память...:)

Отличное!

Панночка сказал(а):    
Отель в Аллис-Спрингз. ( Наш домик).

какие приятные домики-палатки. А пальмочки- просто как игрушки!

 

А что там за породы камня в каньоне?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
))) Видно даже по позе - "ну и что?"

По позе скорее видно:" Хорошо что я не понимаю,как вы там на своём английском стращаете беззащитную украинскую домохозяйку .Я вам не мадам Мари-у бассейна не бросите,за вами в горку потащусь...))) Как-то так.:)

 

tarjuman сказал(а):    
какие приятные домики-палатки

Это уже не палатки.Это жилые домики с большими раздвижными стеклянными дверями.Главное-душ персональный.))

tarjuman сказал(а):    
А что там за породы камня в каньоне?

Даже не знаю,что сказать.Может,как и во всём Красном центре-песчаники и всякие гранитные породы? Кто знает лучше-пусть подскажет.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОЙ! Это же Бадами!

Панночка сказал(а):    
Шон объясняет,что мы пойдём другим путём и выразительно смотрит на меня...со значением.А я делаю вид,что не понимаю значения его выражений.

Аха! Иногда нужно прикинуться "моя твоя не понимай"

Панночка сказал(а):    
Здесь я уже вполне согласна с Шоном,что подъём достаточно крут и живописен,но...не вполне уверена,что он достаточно короток.:)

))))

Панночка сказал(а):    
Райский сад уже близко.

А ты не забыла поставить его фотку? Сада-то? Где он?

Панночка сказал(а):    
Мне нечего сказать...

Меня даже немного затошнило...

Панночка сказал(а):    
Ужин сегодня,кажется,придётся готовить самостоятельно.Мужу.))

был наказан?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А ты не забыла поставить его фотку? Сада-то? Где он?

Да ,можно сказать,и не забыла.Райский сад это просто небольшой оазис среди красных камней-пальмы там всякие...эвкалипты.В период дождей озеро разливается,в него стекает водопад.Более зелено.Там,когда поднимешься на вершину,нужно по лесенке спуститься вниз...лесенка в окружение деревьев.Потом по другой лесенке наверх подняться ...на другую сторону.Ну птички-змейки-ящерицы имеются...))

Elena Vasta сказал(а):    
был наказан?

Да нет...Просто руководителю экспедиции повар полагается...точно знаю-в книжке читала.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Просто руководителю экспедиции повар полагается...точно знаю-в книжке читала.))

)))Правильные книжки читаешь))))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
По позе скорее видно:" Хорошо что я не понимаю,как вы там на своём английском стращаете беззащитную украинскую домохозяйку .Я вам не мадам Мари-у бассейна не бросите,за вами в горку потащусь...))) Как-то так.:)

))))Ахаха, точно!

Панночка сказал(а):    
Это уже не палатки.Это жилые домики с большими раздвижными стеклянными дверями.Главное-душ персональный.))

Да я имела ввиду, что по форме они как палатки, очень приятный вид, опрятно, просто и "модерн"))

Elena Vasta сказал(а):    
)))Правильные книжки читаешь))))

Главное, успевает вовремя прочесть-то!))

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Естественный цвет монолита, если так можно выразится,ярко-оранжевого цвета. ( Это моё восприятие оттенка)) Но гора-хамелеон несколько раз меняет свой цвет в течении дня- от густо-сиреневого ,когда солнышко благополучно успело сесть...так сказать,в последних отблесках...до ярко-красного. Вот ярко-красный-это, пожалуй, самоё привлекательное зрелище.:)

Красиво и очень загадочно. Фотографии заката и восхода впечатлили. Чем-то напомнили мне закаты и восходы на Гранд Каньоне в США. Краски просто сумасшедшие. На фотографиях почти невозможно передать. Надо видеть

Панночка сказал(а):    
Австралийское небо

Спасибо за красивое описание австралийского неба. Красота... Действительно, какое-то неземное и нереальное. Кажется, что с другой планеты фотографии.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Это его добрая девочка Кэт фотографирует на краю пропасти,пока я не вижу.:)

Молодец девочка Кет! Отличное фото! Сразу можно на стенку вешать!

Панночка сказал(а):    
Это обрыв,а не тень

А вот об этом без подписи я бы даже не догадалась. Супер!!!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Умер-то когда? Эта новость прошла мимо меня незамеченной...)))

Ушел, записки не оставив.. :)

Панночка сказал(а):    
итать так,как в том фильме

"Свадьба в Малиновке" с детства помню. :)

Панночка сказал(а):    
А в ЮА небо-"другое"?

Родное как везде. А про звездочки, даже не задумывалась. Надо инфу покопать, что тут есть, под какими созвездиями гуляю. :)

Elena Vasta сказал(а):    
был наказан?

Награжден! :) За фотку доброй девочки Кэт.

Панночка :

Отличная прогулка! Великолепные виды, фотографии шикарные, гид молодец и группа судя по всему подобралась удачно.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Главное, успевает вовремя прочесть-то!))

Это точно...Главное -вовремя успеть...))  

raveronika сказал(а):    
Красиво и очень загадочно. Фотографии заката и восхода впечатлили. Чем-то напомнили мне закаты и восходы на Гранд Каньоне в США. Краски просто сумасшедшие. На фотографиях почти невозможно передать. Надо видеть

У меня тоже мысль мелькнула,что иногда австралийские пейзажи напоминают что-то американское ( южно- и северо-)))

Elena Vasta сказал(а):    

Правильные книжки читаешь))))

Жуть как читать люблю!..))  

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Отличная прогулка! Великолепные виды, фотографии шикарные, гид молодец и группа судя по всему подобралась удачно.

Верно...:) А главное ,эта поездка начисто поломала все стереотипы о жителях разных стран.Даже о внешности...)) Английские девочки были с довольно пышными формами (особенно в области груди ) и на редкость жизнерадостные.А Кэт,к тому же,постоянно ходила за мной,всё объясняла...что по-английски другие мальчики и девочки говорят...Потому что я понимала ,в основном,только её речь. А,может,это просто молодость.Или в каждой стране-люди разные живут.

 

Нам как-то из каждой страны по две пары достались.Причём,явно противоположные.Вот две темнокожие девочки из Лондона (из другой группы) держались как-то обособленно.И манеры у них были,как у манекенщиц,которым что-то было "не додано"...)))  Опять же...из Голландии...Были две дамочки не определённого возраста...в стиле унисекс...которые ещё и что-то курили...непонятное.)) И была молодая пара с очень хозяйственной беременной Анной-с такими длинными светлыми волосами.Она всё время что-то жарила для всех или убирала за всеми...))  

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

На следующий день нас ожидал новый трёхдневный тур Алис-Спрингз- Дарвин.:) Путь лежал в зону тропиков. Это,пожалуй, самый сложный для меня отрезок пути. Потому что не смотря на сухой сезон, это была такая местность, где +35 градусов воспринимается тяжелее,чем ,  например,+45 в красном центре. ( Это я говорю о своих личных ощущениях)."

Экскурсии" возможны были только или ранним утром,чтобы часам 10-11 уже можно было вернуться в автобус с кондиционером )) или ближе к закату. Конечно же,"цивилизованных туристов" тоже возят во многие заповедники , находящиеся в этой местности, но, во-первых,они видят не всё , из того, что было показано нам, а во-вторых,смотрят на всё немного...другими глазами. Атмосфера,так сказать,не та.))

Спать опять пришлось в палатках.

Если кому-то интересно, могу сказать, что палатки в таких кемпингах тоже были разные. (Насколько я поняла, в каких палатках будет спать группа, зависело от длительности и сложности маршрута. Чем сложнее маршрут,т ем комфортнее размещение). Начиная от  таких палаток, в которые нужно было залезать на четвереньках (таких у нас ни разу не было). Ещё были четырёхместные "домики"с полочками одна над другой, как купе в поезде. Были и двухместные палатки...с односпальными кроватями. Пару ночей,мы лично провели в палатке ВИП.)) Это ,когда кровати широкие ,есть тумбочка и освещение. И даже даются простыни. Из чёрной ткани...))  (Палаток с душем,наподобие африканских лоджей нам не предлагалось-это для "цивилизованных туристов" и далеко от нашего лагеря.) :)

Ещё нужно отметить одну деталь.Во всех кемпингах и просто на туристических стоянках были очень хорошо оборудованные душевые ( и много) и туалетные комнаты.И всё чистое. ( В зоне тропиков,правда душевые поплоше-их было меньше).Душевая кабина довольно просторная,есть место,где повесить одежду,а душ отделялся от зоны,где одежда лежит.

Самое основное из того,что мы увидели во время этой поездки,это заповедник Катерин,река с крокодилами)),много водопадов,горячие источники, "камни"the Devils Marbles.Ну и просто-встречи в пути и множество впечатлений.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня терзают смутные сомненья...Вы точно были в автралии, а не в Бадами? так все похоже...

Панночка сказал(а):    
Конечно же,"цивилизованных туристов" тоже возят во многие заповедники , находящиеся в этой местности, но, во-первых,они видят не всё , из того, что было показано нам, а во-вторых,смотрят на всё немного...другими глазами.

А цивилизованные - это те, кто ночует НЕ в палатках?

Панночка сказал(а):    
Пару ночей,мы лично провели в палатке ВИП.)) Это ,когда кровати широкие ,есть тумбочка и освещение. И даже даются простыни. Из чёрной ткани...))  (

А крокодилы-то, крокодилы где? Всех обглодала Марта в Камбодже?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти