Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Читаю.. смотрю фотографии.. и постоянно думаю о том, что Австралия - страна бывших ссыльных каторжников! Полна сожаления о том, что наших туда не ссылали. а с другой стороны, может быть наоборот, радоваться этому нужно?

 Что то вы Панночка  странные мысли во мне разбудили, рассказами своими.

И еще от чего то тоску, словно по прошлой жизни. И река эта, и пароход.. то ли было когда то, то ли будет еще.

Наших не ссылали,потому что наши сами туда ехали...)))Только ,если Вы имеете в виду конкретно загадочную русскую душу,то В Австралию ехали не каторжники и конкистадоры...а художники,журналисты ,инженеры,священнослужители и прочие...особы царских кровей :) Вот что я нашла.Это ,конечно,не всё,а только в качестве примера.

http://www.unification.net.au/articles/read/1660     К слову сказать,сами австралийцы  после Крымской войны1854-1856 г. были охвачены ужасом перед вторжением... русских.Даже гарнизон специальный разместили в Куинсклиффе -чтобы Мельбурн от них же оборонять.))

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Эпиграф: ))  

Elena Vasta сказал(а):    Какой разнообразный трип! Просто как о разных странах и разных путешествиях рассказываешь!

А ведь и правда...В Греции ...то есть ,в Австралии  всё есть...:) Вот ведь только вчера мы за бокалом вина вели светскую беседу))и под музыку Моцарта ,скользя по реке:) ,наблюдали ,как прекрасна река Муррей...А сегодня-всё!..))Прощайте ,вечерние платья и бриллианты !( Не мои.Но у многих местных дам имелись и достаточно дорогостоящие украшения))Здравствуйте,спальники и палатки.И Красный центр.Дорога идёт вдаль!..Дорога ведёт в буш.:) Ну...как-то так.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Прощайте ,вечерние платья и бриллианты !( Не мои.Но у многих местных дам имелись и достаточно дорогостоящие украшения))

Опалы там должны быть, черные австралийские опалы.. эх..

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Здравствуйте,спальники и палатки.И Красный центр.Дорога идёт вдаль!..Дорога ведёт в буш.:)

Ура! Ура! Ура!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Если бы меня спросили,ради чего я, собственно, двое суток (не жалея мою обожаемую часть тела)тащилась в Австралию...:)) Я бы ответила-ради зверушек диковинных, мной никогда невиданных. А если бы спросили,что больше всего запомнилось...какая часть поездки впечатление неизгладимое произвела,я бы ответила-Красный центр. И всё что связано с этой поездкой.

Следующие 6 дней - поездка в составе молодёжной англоязычной группы Аделаида-Аллис-Спрингз.

Сразу скажу,что треккинги-палатки-спальники это по жизни явно не моё:) Просто выяснилось,что если мы хотим посетить именно те места ,что посетили,то может быть или так или...на персональном вертолёте. От вертолёта мы любезно отказались.:) Это был единственный участок путешествия, где ( в определённых точках) нельзя было улучшить условия проживания (во всех остальных местаХ, мы заказывали комнату с индивидуальным душем и большой кроватью). Молодые ребята, желающие сэкономить, спали в общих комнатах.

Как я говорила, в таких поездках всё на свете зависит от гида, потому что он и водитель, и рейнджер, и повар , и мать родная одновременно...)) И,возможно, от того, кто будет с тобою рядом. А рядом были замечательные люди из разных стран.

Подъём во время этой поездки был в 4-5 утра. Иногда ,правда,в шесть. Но это уже роскошь буржуйская.)) Завтрак -чай,кофе,молоко,тосты с ореховым маслом и прочие... мюсли...народ готовил себе сам. Ланч-остановка в пути на оборудованной для этих целей площадке. Чаще всего это было что-то ,что извлекалось из консервных банок. Или нарезалось в виде бутербродов. Тоже все делали быстро и вместе. Ужин готовил гид. А точнее,это называлось обед и было, как правило, не раньше восьми часов. Это было уже горячее блюдо из мяса и овощей, салаты и фрукты...Фрукты- как правило,яблоки и апельсины. Ещё нужно было перед отъездом навести порядок в кемпинге и подмести пол в палатках. Удивительно,но со всеми этими вещами проблем никогда не было-кто,например, первый поел,тот и становился мыть посуду.Чаще всего это были мальчики. А девочки всегда были в душе...когда нужно было помогать ,например,овощи резать к ужину.:)  А дальше пусть вегетарианцы не нервничают...но основными поставщиками мяса  в Австралии являются кенгуру и страусы. Редко-какие-нибудь буйволы (или коровки?)и курицы.

(Кстати...я что-то не совсем уверена,что в данной поездке возможно именно вегетарианское меню (это не самолёт). Но...можно уточнить.

В первые два дня мы сначала проехали по живописной долине в направлении буша.:) Посетили пару заповедников.Взодрались на парочку горочек.Видели страусов,кенгуру,ящериц и змей. И много-много мух...и видели ,и...ощущали.))

Заповедники называются, кажется,так : Mount Remarkable National Park и the Flinders Ranges National Park. А также посетили the Aboriginal artwork at Arkaroo Rock (там где нужно было лезть по лесенке в пещерки лицезреть наскальную аборигенскую живопись). А заодно и развалины с забавным названием Kanyaka Station.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ура! Ура! Ура!

Ну и где здесь "ура" делать будем?)))

IronIk (irinanik) сказал(а):    Опалы там должны быть, черные австралийские опалы.. эх..

Чёрные опалы самые редкие и дорогие,но цветные более красочные.:) Ща почну рассказывать,как мы опалы добывали в Кубер Педи...по дороге к красному сердцу Австралии.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Ну и где здесь "ура" делать будем?)))

Прямо в этой теме! Пора на волю: в пампасы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А если бы спросили,что больше всего запомнилось...какая часть поездки впечатление неизгладимое произвела,я бы ответила-Красный центр. И всё что связано с этой поездкой.

 

Панночка сказал(а):    Сразу скажу,что треккинги-палатки-спальники это по жизни явно не моё:)

Ну теперь-то, теперь - это твое?

Отлично пишешь! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Вот такую веточку,чтобы мух гонять,отламывать от деревца нельзя...за это штраф полагается.

Заплатили?

Панночка сказал(а):    Даже табличка такая была ...в виде дорожного указателя.( Про мух и людей).

И что в табличке? Прямо-мухи, налево - люди?)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ну теперь-то, теперь - это твое?

Ну,разве что , если денег на билет до Африки насобираем и вместе с тобой поедем вдоль по Африке гулять...со спальниками и палатками.))

Elena Vasta сказал(а):    Заплатили?

Гид никого не выдал ..:) Да и рассказали нам об этом уже после того...как случилось непоправимое.))

Elena Vasta сказал(а):    И что в табличке? Прямо-мухи, налево - люди?)))

Нет, там просто было написано: Парачилла, проживает 30 человек, сколько-то кенгуру,сколько-то ворон и пятьдесят миллионов мух...:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Нет, там просто было написано: Парачилла, проживает 30 человек, сколько-то кенгуру,сколько-то ворон и пятьдесят миллионов мух...:)

Какая прелесть))))) Почему у нас не пишут про комаров! Что вот там проживает стомильонов комаров)))

 

Панночка сказал(а):    Ну,разве что , если денег на билет до Африки насобираем и вместе с тобой поедем вдоль по Африке гулять...со спальниками и палатками.))

Африку можно начать осваивать с Марокко: не так дорого и красиво. Я чуть на эти майские праздники туда билет не купила

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Какая прелесть))))) Почему у нас не пишут про комаров! Что вот там проживает стомильонов комаров)))

Потому что у вас этих комаров -завались.А в Австралии всё посчитано ,записано и охраняется.))

А вообще там очень много всяких забавных указателей.Например,вот Куранда.Там после того,как  что-то осмотрели,мы должны были самостоятельно быстренько дойти до фуникулёра.К определённому времени.Идём три минуты-нет фуникулёра,идём пять минут...потом десять...Уже и сомневаться начали ,мол,не в противоположную ли сторону шагаем.Вдруг посреди дороги-впереди и сверху -плакат такой огромными буквами: "Не волнуйтесь,вы на правильном пути-фуникулёр уже близко!" Чувство юмора у австралийцев такое...))

Elena Vasta сказал(а):    Африку можно начать осваивать с Марокко: не так дорого и красиво

Красиво...Но это уже другая Африка.:)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка :

спасибо за рассказы! Читаю просто залпом. Отличные истории. Я никогда сильно Австралией не интересовалась. Поэтому расширяю кругозор на ваших историях. Ну, и разная же это страна! Там холодно, тут жарко. Это сколько же вещей пришлось с собой везти???

И еще одна просьба. Могли бы вы маршрут по основным точкам нарисовать в Google Maps и сюда картинкой поставить? Я была бы очень благодарна

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Как я говорила, в таких поездках всё на свете зависит от гида, потому что он и водитель, и рейнджер, и повар , и мать родная одновременно...))

Точно! 

Панночка сказал(а):    (Кстати...я что-то не совсем уверена,что в данной поездке возможно именно вегетарианское меню (это не самолёт). Но...можно уточнить.

Ну уж если в Боливии было возможно, то в Австралии сам бог велел! :) 

 

Панночка сказал(а):    Ща почну рассказывать,как мы опалы добывали в Кубер Педи...по дороге к красному сердцу Австралии.))

да, да, да!!! Мне это надо!

 

Панночка сказал(а):    "Не волнуйтесь,вы на правильном пути-фуникулёр уже близко!" Чувство юмора у австралийцев такое...))

Молодцы! Поддерживают путников! :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Вдруг посреди дороги-впереди и сверху -плакат такой огромными буквами: "Не волнуйтесь,вы на правильном пути-фуникулёр уже близко!" Чувство юмора у австралийцев такое...))

Ха!Тут возможны варианты: "Конец близко! Но и начало не далеко))))"

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    

спасибо за рассказы! Читаю просто залпом. Отличные истории. Я никогда сильно Австралией не интересовалась. Поэтому расширяю кругозор на ваших историях. Ну, и разная же это страна! Там холодно, тут жарко. Это сколько же вещей пришлось с собой везти???

И еще одна просьба. Могли бы вы маршрут по основным точкам нарисовать в Google Maps и сюда картинкой поставить? Я была бы очень благодарна

Вера,спасибо за поддержку:)  Только вот рисовать маршрут я,как выяснилось,не умею.До сегодняшнего дня даже не подозревала,что можно это делать.Когда планировала поездку в Индию-переводила карту мышкой,измеряла расстояния на глазок и записывала на бумажку названия населённых пунктов.( Потому что в путеводителях нет карты Индии + скорость движения на дорогах ...специфическая). А сегодня я честно попыталась наложить на карту хотя бы самые ключевые пункты...но у меня ничего не получается пока...Буду учиться.))Кроме того,там ещё много природных заповедников-нужно съезжать с трассы .И поездка была 5 лет назад.Сейчас и не припомнить все названия...)) Примерно было так :

Cидней (+Голубые горы)-Канберра-Снежные горы-Джиндабйн-Лейкс Энтранс-Тасманово море-Мельбурн (+ о-в Филиппа и Великий океанский путь)-Аделаида(+о-в Кенгуру и река Муррей)-Парачилна-Пимба-Кубер Педи-Улуру -Аллис Спрингз -Теннет Крик-Дарвин ( а оттуда заповедники Литчфилд и Катерин и Какаду).Из Дарвина на самолёте в Бризбен ( Голдкост).Потом самолётом в Кернс ( Куранда,Большой Барьерный риф ).Потом опять в Сидней.Как-то так.

Ну и ещё на первой страничке топика я давала ссылку

http://www.adventuretours.com.au/new-south-wales/sydney-to-darwin-package-56595

Elena Vasta сказал(а):    
Ха!Тут возможны варианты: "Конец близко! Но и начало не далеко))))"

)))

IronIk (irinanik) сказал(а):    

да, да, да!!! Мне это надо!

 

Будем ...ваять!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
И Красный центр.Дорога идёт вдаль!..

В Индии земля не менее красная!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Только вот рисовать маршрут я,как выяснилось,не умею

Ну, и ничего страшного! Я тут ради моего собственного любопытства нарисовала! ОГО!!! (это крик :)) Ничего себе вы маршрутик проделали всего то за какие-то 32 дня! Это я еще не все детали на карте нашла. Кстати, гугл отказался проложить автомобильные маршруты везде и я "пошла пешком". Итого получилось, что вы примерно проделали путь в 13217 км. Для любителей ходить пешком это будет 2675 часов похода (или 111,45 дней в пути, если идти 24 часа в сутки ежедневно). ОГО!!!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

На следующий день наш путь лежал в Кубер- Педи. По пути, помнится, делали остановку, чтобы посмотреть на соляное озеро. Не могу отделаться от мысли,что в Австралии так много...южноамериканского))) И скалы красные, и львы морские, и озёра соляные.:)   

Температура в этих краях уже перевалила за 40 градусов...тепла. Воздух горячий. А если ветер-тоже горячий и с пылью.

Изначально Купер-Педи возник  как поселение людей, добывающих опалы. А из-за постоянной жары они и селились под землёй в прорытых туннелях. Его название, говорят, происходит от аборигенского "Kupa Piti", что означает -"белые люди в норе":)

Теперь же это настоящий подземный город-с роскошными отелями,магазинами и даже...православной церковью под землёй. (Если я ничего не перепутала насчёт церкви). Тут же находится и старая шахта -музей, где выгуливают минут тридцать-сорок туристов, рассказывая о том, как раньше велась добыча камней...Там даже видны оставшиеся в "стенах" опалы.

Потом показывают фильм, где рассказывается, как миллионы лет назад образовались эти самые австралийские опалы и объясняется,отчего они такие особенные. Я только запомнила, что они образовались из всяких там ракушек и остатков морских "зверушек" и растений.))

Потом нас повели в мастерскую и показали, как обрабатываются эти камни. И ,наконец,в сувенирный магазин, где можно прикупить изделия из этих самых опалов. Камни действительно необычные. Ну, по крайней мере, я лично таких опалов раньше не видела. Ну там ...колье всякие за несколько тысяч долларов ( или несколько десятков ?) были очень неплохи.

   Вот нашла ссылочку об австралийских опалах. http://pro-kamni.ru/avstralijskie-opaly

А снаружи, конечно, всё выглядит не так привлекательно...С лёгкой руки одной писательницы, во все путеводители вошла фраза- апокалиптический пейзаж...И правда-подъезжаешь - и как в фильмах про ядерную катастрофу. Кстати...некоторые такие вот фильмы снимались именно здесь.:)

Вот мы такие все замученные горячим пыльным ветром и ...утомлённые солнцем...)) подъезжаем, наконец, к Купер-Педи,а гид и говорит нам, мол,не хотите ли попробовать сами поискать опалы? В шахты настоящие вас никто не пустит, а вот покопаться в отработанной породе-завсегда пожалуйста...Сначала, естественно, все хором ответили "нет". Но он стал показывать нам камешки, найденные им самим.

И мы...нехотя...сделали такое одолжение...Самое смешное,что так увлеклись "добычей", что прошло,наверное, минут сорок, прежде чем Шону удалось нас назад в автобус запихать.)) Все скакали по терриконам ( впрочем,я не знаю,как правильно называются кучи того, что там навалено.Такие горы, как на стройке, но большие). И находя какой-нибудь блестящий минерал, бросались к гиду с воплями: "Опал?"А он отрицательно мотал головой.

Правда,всё же кое-кому опалы отыскать удалось...Правильно-это была я-любимая и одна девочка из Англии. Мне досталось всего три малюсеньких камешка, наверное, чуть больше сантиметра в длину и ещё меньше -в ширину. Один камешек мы подарили молодой паре из Парижа. А вот девочка из Англии нашла довольно большой камешек-больше двух сантиметров. И Шон сказаЛ,что она может сделать из него замечательную подвеску...на память об Австралии.:)

У нас до сих пор где-то австралийские опалы))) валяются. Правда,Иринушка, они не чёрные. А самые простые. Скорее-молочно белые. Но с какими-то переливами-красноватыми и золотистыми...Если на солнышке посмотреть.:)

Ещё нужно сказать,что в Купер-Педи принято селиться в подземных отелях. А я вот даже помещение без окон не выношу. Никаких фобий у меня нет, просто у меня такое ощущение ,что мне там воздуха не хватает. И мы поселились в наземном отельчике. Хоть и подземные комнаты видели. А ещё видели общежитие в скале,в котором ночевали наши спутники и сфотографировали его.))  

Вот и вся история про драгоценные опалы и пейзаж апокалиптический.:)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти