Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
В Индии земля не менее красная!

Есть такое дело...:) Не иначе,как в той части, которая... от Австралии откололась.)))))))))))))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Ну, и ничего страшного! Я тут ради моего собственного любопытства нарисовала! ОГО!!! (это крик :)) Ничего себе вы маршрутик проделали всего то за какие-то 32 дня!

Мы были не одни...)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я приколачиваю новую табличку:

Чего стоим? Кого ждем?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Я приколачиваю новую табличку:

Чего стоим? Кого ждем?

Ждём,когда громко выразишь восхищение,моими опалами...Как вариант...))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    

Ждём,когда громко выразишь восхищение,моими опалами...Как вариант...))

 

О, я пропустила этот пост) Пошла читать!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А я ещё круче нашла!

А где же ваши опалы???? Россыпь личных находок?

Мне понравилась история! А кайло не дали - выбивать алмазы топазы из породы? как у маникена?

Слушай, смотрела фильм : "Поющие в терновнике?"

Не могу обьяснить, почему у меня после Кубер- Педи такие ассоциации

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
И мы...нехотя...сделали такое одолжение...Самое смешное,что так увлеклись "добычей", что прошло,наверное, минут сорок, прежде чем Шону удалось нас назад в автобус запихать.)) Все скакали по терриконам ( впрочем,я не знаю,как правильно называются кучи того, что там навалено.Такие горы, как на стройке, но большие). И находя какой-нибудь блестящий минерал, бросались к гиду с воплями: "Опал?"А он отрицательно мотал головой.

Вот так всякого рода золотые-алмазные лихорадки и начинаются.. :))

 

Панночка сказал(а):    
А я ещё круче нашла!

"Сижу на нарах, как король на именинах.." 

Пардоньте, вырвалось.. я даже не помню где и когда я это слышала.

 

Панночка сказал(а):    
Опалы.Любуемся.

Нда! Не разочаровали. :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Ну  вот, наконец-то , сегодня нас ожидает первая встреча с "горой" Улуру (другое название-Айрес-Рок). Собственно говоря, Улуру это вовсе и не гора, а монолит. То что мы можем видеть на поверхности-лишь небольшая верхушка айсберга. Говорят,под землю этот "камешек" уходит  на несколько километров.

Туристам рассказывают много легенд, связанных с этим камнем. По одной версии-монолит образовался примерно 600 миллионов лет назад...путём движения и отламывания от каких-то пластов и пород...))) По-другой-это вообще некий ...метеорит, который "приземлился" и "провалился" на несколько километров под землю...

Для меня лично, не важно происхождение. Улуру не становится от этого менее красивой и притягательной.:)

Что касается самих аборигенов, то для них эта гора священна, ещё у них целая куча легенд существует: например,про человека-молнию, спустившегося с небес. И много других. Но я как-то уже успела подзабыть.:)

Следует упомянуть, что туристам предлагается вскарабкаться на монолит...на самую вершину...НО...тут же на каждом шагу висят таблички с просьбой этого не делать. Так как место сакральное, святыня аборигенская и ни к чему хорошему такое неуважение к данному месту у взДирающегося на "горку"не приведёт.

Как-то так.

Взбираться или не взбираться-дело совести каждого. Я лично считаю,что иногда не следует  уподобляться обезьянкам и скакать где ни попадя...)) В конце-концов на Земле существует много чего загадочного и порой...необъяснимого. Я вот тут подумала...не придёт же никому в голову лезть, к примеру,на Кайлас (Кайлаш)...Или придёт? ( Я не имею в виду-кору).

Естественный цвет монолита, если так можно выразится,ярко-оранжевого цвета. ( Это моё восприятие оттенка)) Но гора-хамелеон несколько раз меняет свой цвет в течении дня- от густо-сиреневого ,когда солнышко благополучно успело сесть...так сказать,в последних отблесках...до ярко-красного. Вот ярко-красный-это, пожалуй, самоё привлекательное зрелище.:)

  Сначала мы,как и положено,))приехали к Айрес-Рок вечером.Полюбоваться закатом.Здесь принято такое знаменательное событие (для тех,кто первый раз явился свидетелем данного зрелища:))отмечать бокалом шампанского...Для цивилизованных туристов ,приехавших из дорогих отелей,даже столы с фруктами расставляют.И фужеры-стеклянные...)) У нас было всё попроще-фрукты из ящика доставали...с печеньками,а шампанское гид разливал...вместо официанта.:)

А утром мы опять сюда вернулись.Чтобы восход не пропустить.Меня ,например,зрелище горы,меняющей свой цвет много раз в течении полутора-двух часов ещё как впечатлило.Наверное,не меньше,чем японцев впечатляет созерцание Фудзиямы.))   Потом мы обошли гору вокруг.А ближе к обеду отправились к другому горному образованию-горы Олгас (или Ката-ТьютаКата-Джута)-монолиты,образованные из песчанниковых и гранитных пород.Тоже очень красиво.:) К вечеру добрались до места стоянки,по пути насобирав хворост для костра.Ужин Шон готовил на костре.

Вот ещё ролик можно посмотреть из интернета про Улуру и горы Олгас.

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Пардоньте, вырвалось.. я даже не помню где и когда я это слышала.

Может...в Сибири...как вариант?:)  

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Нда! Не разочаровали. :)

Приходи горами любоваться))

Elena Vasta сказал(а):    

Слушай, смотрела фильм : "Поющие в терновнике?"

Не могу обьяснить, почему у меня после Кубер- Педи такие ассоциации

Книжку читала...лет так 25 тому назад...:)А фильм не помню. Книжку,кстати, тоже не очень. Но там ,кажется, что-то  про фермеров было, про священника честолюбивого, который стал то ли епископом, то ли покруче...И по весьма настойчивую девочку Мэгги...)))  

А вообще в Австралии и сейчас людям много работать приходится.:)  

А ещё, Лена, я хочу сказать, что очень много у себя в тексте ошибок заметила. Особенно фотографии тяжело подписывать. А редактировать текст ещё не научилась. Один раз попробовала- он у меня весь с фотографиями вылетел. Так теперь и будет. С ошибками.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка :

Ага! Улыбаться товарищ начальник экспедиции умеет!

Панночка сказал(а):    
Что касается самих аборигенов, то для них эта гора священна, ещё у них целая куча легенд существует: например,про человека-молнию, спустившегося с небес. И много других. Но я как-то уже успела подзабыть.:)

А помнишь Паганеля, который взобрался на сакральную гору, и его поэтому не съели?

Так что иногда можно.

Панночка сказал(а):    
Взошло.

Уже так красно, что не верится, что это не фотошоп. Не фотошоп? Не? 

Я тебе письмо написала в личную почту сайта

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А помнишь Паганеля, который взобрался на сакральную гору, и его поэтому не съели?

Паганель, вероятно по-рассеянности...)) А туристы...некоторые...из чистого упрямства...Улавливаешь разницу? :) И, наверное, не очень  хорошо играть чьими-то чувствами.  Искушать народ без нужды. И пополнять вселенную нездоровыми эмоциями. Не знаю, как правильно сказать.:)  

Elena Vasta сказал(а):    
Уже так красно, что не верится, что это не фотошоп. Не фотошоп? Не?

Да уж у нас всё натуральное...))) К сожалению,такая ярко-красная гора всего несколько минут.Пока солнце не вылезло из-за неё полностью.А как солнце поднимается над монолитом-всё..."камешек" снова становится рыженьким.

Кстати...закат созерцать народ привозят с одной стороны Улуру...чтобы солнышко за горку село,а на рассвете-к другому месту везут.Чтобы солнышко встать могло из-за горы.:))

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Уже и сомневаться начали ,мол,не в противоположную ли сторону шагаем.Вдруг посреди дороги-впереди и сверху -плакат такой огромными буквами: "Не волнуйтесь,вы на правильном пути-фуникулёр уже близко!"

)))) Захотелось в Австралию!

Панночка сказал(а):    
Температура в этих краях уже перевалила за 40 градусов...тепла. Воздух горячий. А если ветер-тоже горячий и с пылью.

Расхотелось

Панночка сказал(а):    
Опалы.Любуемся.

Опять захотелось... Какая красота!

Пейзажи тоже несравненные..."апокалиптически" красивые!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Скоро солнышко взойдёт))

Невероятная гора! Даже если не гора, а монолит

Сколько в природе создано того, что ни постичь ни сберечь  не можем.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tarjuman :

Драгоценная Ирина,мне очень приятно,что Вы заглянули на мою страничку...А в Австралии и правда было очень интересно и каждый день что-то новое и необычное.Правда ,смотрю на фотографии,и везде вид у меня ...потрёпанный какой-то...то мне жарко,то холодно,то пыль,то ветер,здесь пропасть,там-крокодилы...)))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Сколько в природе создано того, что ни постичь ни сберечь  не можем.

То-то ЖА...)) Хоть на части разорвись!..:)  ( А насчёт-"сберечь" печально,конечно).

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Австралийское небо.Вот я тут подумала, рассказывала-рассказывала о поездке, а упустила...самое главное. А самое важное то, что когда ...в первый же вечер выходишь на улицу,так, просто по привычке, поднимаешь глаза к небу и...всё.  А небо-то чужое...Конечно, звёзд множество, они такие яркие и прекрасные...но сердце сжимается. Такое ощущение, что ты не на другом континенте ,  а ...на другой планете. И ещё не известно, вернётся ли за тобой твой звездолёт, чтобы доставить обратно...на голубую Землю.:)

В больших городах, где яркое освещение, звёзды видны не так хорошо, как ,  например, в том же Красном центре.  ( Хотя,к слову сказать, в Сиднее есть, например, обсерватория.  Каждый желающий может по предварительной записи прийти ночью и посмотреть на звёзды в телескоп). Мы ,к сожалению, днём так уставали,что нам было уже не до ночных прогулок.:)

А вот когда мы ночевали в палатках в районе Улуру,тогда уж и насмотрелись на звёзды.Собственно говоря,в палатках кроме нас ,наверное ,никто и не спал.Молодые ребята спали прямо под открытым небом.(у меня же была открыта дверка палатки,чтобы звёзды были видны)) Да и не спали они...особо.Скорее уж болтали всю ночь и весело смеялись...

У меня была,можно сказать, детская мечта увидеть созвездие Южный Крест. Даже на австралийском небе его можно увидеть только в определённые месяцы. В октябре как раз было можно. Но как же его отыскать?

Вот собрались мы как-то перед ужином, задрали головы в небо и ...ищем. Немец в одну сторону пальцем тычет, итальянцы в другую.Муж говорит: слушай лучше японца -они самые умные.))

Приходит гид,интересуется, мол, по какому поводу голодовку объявили-отчего ужинать не идём. Просим его Южный Крест показать. Говорит, мол, сейчас не могу. И под ноги куда-то за горизонт показывает: там Южный Крест нынче находится. Ранним утром появится,а часам к 3-4 снова уйдёт...

А мне сказал,чтобы не печалилась. Сказал,что я и так почувствовать могу,что он,Южный Крест,где-то рядом...))

Говорят, когда-то ...лет так тысяч 5-6 тому назад...это созвездие было видно и в районе Средиземного моря, и даже там, где нынче Петербург находится. И о нём ещё и Данте писал в своих стихах ( а он, в свою очередь,вероятно узнал о нём от путешественников).

Я вправо к остью поднял взгляд очей.

И он пленился четырьмя звездами,

Чей отсвет первых озарял людей.

Казалось, твердь ликует их огнями;

О северная сирая страна.

Где их сверканье не горит над нами!

Нетрудно догадаться, что четыре звезды, которых не видят «северные сирые страны» — это созвездие Южного Креста. Но вот уже много десятилетий ученые не могут объяснить, откуда мог знать о Южном Кресте величайший поэт средневековья? Ведь впервые в Европейской литературе о нем сообщили лишь через полтора столетия после Данте! И еще труднее понять, откуда мог он знать о том, что в давно прошедшие времена это созвездие можно было видеть и на небе Средиземноморья.

Источник 

Ещё мне бы хотелось показать несколько фотографий и видео-ролик.

Австралийский астроном Алекс Черни в течение 18-ти месяцев фотографировал ночное небо обычной цифровой камерой. Он выбирал ночи, когда Луна находилась в фазе новолуния или первой/последней четверти, чтобы минимизировать присутствие света.

(PHOTOS; ALEX CHERNEY/BNP)

Вот они.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка :

Я рукоплещу тебе, о, Панночка, за этот пост!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А самое важное то,что когда ...в первый же вечер выходишь на улицу,так,просто по привычке,поднимаешь глаза к небу и...всё.А небо-то чужое.

Для меня небо как душа Вселенной, не может быть чужим где бы я ни была. Это в мыслях своих мы поделили и разграничили на сектора нечто великое, непостижимое... Раздербанив Землю на клочки, пытаемся прибить таблички к небу!

Каждый вроде как получил в свое персональное владение кусочек неба - души осколок,но счастливей не стал. Хорошо, что оно (она) не утратила чувство юмора и смеется над нашими потугами и обозначениями свое-чужое.

Роскошное небо вы мне показали, чудесное! Ужель и в правду оно вам чужим показалось?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я рукоплещу тебе, о, Панночка, за этот пост!

Читать голосом Андрея Миронова. Спасибо, очень приятно. Можно я ещё немножечко постою ( на сцене), уж очень мне здесь нравится.:))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Роскошное небо вы мне показали, чудесное! Ужель и в правду оно вам чужим показалось?

Мдяаа...Озадачили Вы меня...Так сразу и не ответишь.:)

Когда я увидела первый раз "чужое небо", мне ,вслед за псалмопевцем, обращающимся к Творцу ...в очередной раз...захотелось воскликнуть :"Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это". У меня часто (по жизни) была возможность говорить эти слова. ( По разным поводам. В том числе и тогда, когда я видела, новые реки, горы, водопады...звёзды, опять же:)

Конечно, милая драгоценная Иринушка, ничто никому принадлежать не может, кроме того,кто всё это сотворил. Не так ли?:)

А что касается ...своего мира...Младенец, впервые сползая с колен своей матери, тоже отправляется в неведомое странствие в чужой мир ...соседней комнаты.

Да , Ирина, у меня было такое ощущение, когда я смотрела на австралийские звёзды, что мир сей мне неведом.:) Не знаю,как на словах описать это ощущение, нельзя сказать,что это был страх)) Это было и восхищение, и одновременно печаль по родным звёздочкам. Это же как скучать по близким людям, друзьям, которые остались где-то далеко и ...ждут тебя верно.

Как-то так.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    

Читать голосом Андрея Миронова. Спасибо, очень приятно. Можно я ещё немножечко постою ( на сцене), уж очень мне здесь нравится.:))

 

А я еще похлопаю. Бравооо!!!! Брависсимо!!!!

Ловиии!!!!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
мне очень приятно,что Вы заглянули на мою страничку...А в Австралии и правда было очень интересно и каждый день что-то новое и необычное.Правда ,смотрю на фотографии,и везде вид у меня ...потрёпанный какой-то...то мне жарко,то холодно,то пыль,то ветер,здесь пропасть,там-крокодилы...)))

Да я здесь каждый день тихонечко пасусь)) а выглядите вы прекрасно! Очень красивая пара, дай Бог еще дорог и счастья!

Панночка сказал(а):    
А небо-то чужое...Конечно, звёзд множество, они такие яркие и прекрасные...но сердце сжимается. Такое ощущение, что ты не на другом континенте ,  а ...на другой планете. И ещё не известно, вернётся ли за тобой твой звездолёт, чтобы доставить обратно...на голубую Землю.:)

Я бы почувствовала то же самое, зуб даю, IronIk! Австралия всегда представлялась самым странным и "неземным" континентом. И отражение его в небе тоже ведь чувствуешь.

Панночка сказал(а):    
У меня была,можно сказать, детская мечта увидеть созвездие Южный Крест

О, вспомнила свои впечатления от его лицезрения в Пакистане, когда мы спали под открытым небом на балконе мужниного дома. Я особо никогда не увлекалась разглядыванием звездного неба, изучением расположения созвездий, но когда увидела его- сразу поняла- вот он, Южный крест. Пылающий на предутреннем темно- синем бархате неба прямо перед щелками ресниц, когда хочется и спать, и смотреть на эту красоту.  

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти