Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:14
О Евровидении Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том, какую песню можно...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

9-16 апреля Болонья - Флоренция - Ареццо

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
приют на три флорентийские ночи я нашла в отельчике Garden, который могу со спокойной душой порекомендовать. Прекрасное расположение - практически центр, до всего интересного пешком от 10 до 20 мин.

а  по чём  отельчик  ? 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

Илья, у меня вышло бюджетно... по 20 евро за ночь. Для Флоренции это мало. Но! почему их рекомендую, они очень гибкие по отношению к клиентам (об этом прочитала еще перед поездкой в отзывах). Например, в моем случае - а мне пришлось взять двойку, синглов у них не было - они взяли с меня только за одного человека, хотя имели полное право взять за комнату. Просто в тот момент были своб. комнаты и ситуацию мое размещение не меняло... зато я уехала довольная, если вернусь, то только к ним. 

но хорошего понемножку, в других городах до таких сантиментов не доходили

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

это единственный отельчик, ктр. могу порекомендовать в Италии. 

Остальные мне не понравились - в Бергамо были канделябры и хрустальные люстры, навороченная сантехника с одним нюансом - работала она плохо, вода не желала отплывать в канализацию, так что душ принимали по-армейски, быстро - быстро. Но может, так было задумано, вода в Италии дорогая ))

В Милане - дорого, но соотношение цена/качество явно в пользу цены...

Ареццо - меня вообще доконал, в комнате не было даже столика, полочки, зато была плесень на душевой шторке, моргающий свет люстры. Но 48 евро с меня взять не забыл, причем посчитав, что просьба о столике - верх туристического хамства, предлагал убраться восвояси, если мне тут не по душе. Хозяин конуры был похож на Сальвадора Дали, не скрывал, как он занят, а тут приперлась... И главное (о, ужас!!) ей столик нужен, она устала и хочет съесть ужин в номере, а тут столько дел и великому маэстро помешали. Впервые в жизни в гостинице на меня орали. 

Правда, он успокоился и быстро пришел в чувство, когда я проорала в ответ, что напишу ТАКОЙ отзыв... 

Про итальянские методы работы напишу позже, но это люди, явно не торопящиеся выскочить из своих панталоне для трудовых подвигов ))

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
зато я уехала довольная, если вернусь, то только к ним

значит  берём  этот   отель .   cпасибо  :)   думаю   его  в   интете   можно   найти ,  или   у  вас    может   остались   координаты  ?

авто стоянка  приватная   у   них   там  была ,     не   заметили   ?  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

отель есть в сети... 

а сколько вас человек едет(?), если двое (трое еще лучше), то выбор жилья резко увеличивается... в одиночку трудно найти и недорого, и отдельное. Во Флоренции огромный (без преувеличения) выбор отелей, ВэндВ, молодежных хостелов, их на сайтах по бронированию немало, в реальной жизни чуть ли не в каждом подъезде что-то наподобие гостиницы имеется.

Насчет парковки, по-моему, у них нет... 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

... и еще - они после бронирования (лучше бронировать, отель популярный, цены демократичные, мест, бывает, нет) пришлют типа шпаргалки, по которой их можно найти. О, это шедевр по запутыванию местоположения. Причем никто (даже долгожители в барах) не знают, где Piazza Vittorio Veneto, 8. Меня за руку привел прохожий, а его вела по телефону приятельница. 

Но, если вы на машине приедете, то отель лучше искать с парковкой, так как цены кусачие на городских помойках стоянках. Но тебе не привыкать, у вас во Франс тоже за просто так не дадут примоститься

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

с машиной... боже, это так здорово! Тоскана создана для автопутешествий. 

Нам (посетителям) организаторы выставки организовали фри шатл из нескольких городов, в том числе и из Болоньи. И прокатилась я до Ареццо на микроавтобусе с лихим водителем (ему ок 70). И во время автопробега пейзажи и отельчики вдоль дороги привели меня к мысли, что хочется проехать это на машине... но нужна компания. 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

А я вот тоже думаю об Италии и о машине. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А я вот тоже думаю об Италии и о машине.

нас уже двое...))

слухи ходили, что якобы Путин был в Тоскане и искал... искал что-то, подозревают, что не нефть, а домик. Да, он у нас неглупый мужчина! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А Колабрия тебя не вдохновляет?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Путин был в Тоскане

Дааа, губа не дура) 

Юлия Высоцкая открыла кулинарную школу в Тоскане. Моя мечта! Только вот дороговато, стоимость обучения от 7000 уе...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    
Юлия Высоцкая открыла кулинарную школу в Тоскане. Моя мечта! Только вот дороговато, стоимость обучения от 7000 уе...

омг, кого же она там за 7000 научила? 

общепит в Италии меня нигде не впечатлил... временами и местами он был омерзителен. Оговорюсь, в дорогих элитных ресторанах не была, а забегаловочки рассчитаны на прохожего, который к ним не вернется. 

Я еще долго пиццу в рот не возьму (и так то ее не жаловала), паста, лазанья - тесто, тесто, одно тесто. Скудный выбор... убогое зрелище. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

после очередной отвратительной, расползающейся в соусе бешамель лазаньи с мясом (оно было виртуальным) и бокала кислой бурды вспомнила старое правило туриста - питаться вдали от турпотоков... работает правило по сей день, в районе отеля еда была вкуснее )

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А Колабрия тебя не вдохновляет?

сходила в гости к гугл. 

Да, Лен, сочетание убийственное - моря, гор, истории и тепла...

вдохновляет ))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
кого же она там за 7000 научила

жен чиновников и топ-менеджеров крупных компаний (я так думаю))))

Улиша сказал(а):    
Я еще долго пиццу в рот не возьму

Вы в Неаполе не были!)

А я после Италии полюбила всей душой спагетти, фетучини, тальятелле, канеллони, и прочие макаронности. Творю с ними на кухне все что угодно.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta :

Калабрия славится своими пляжами.

А вообще соглашусь с Гоголем, который сказал: "Когда вам все изменит, когда вам больше ничего не останется такого, что бы привязывало вас к какому-нибудь уголку мира, приезжайте в Италию!"

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    
А я после Италии полюбила всей душой спагетти, фетучини, тальятелле, канеллони, и прочие макаронности. Творю с ними на кухне все что угодно.

и я люблю... и до Италии любила, может, не всей душой, но большой ее частью...

Алиса, пишу мои впечатления об общепите, а не итальянской кухне с ее традициями и историей. А уж тортелинкам с разными начинками никогда не изменю.

в Италии прекрасные овощи и фрукты, помидоры... по насыщенности вкуса почти индийские, салаты какие пружинистые, вкусные сыры, необычные ароматом, твердые, много всего... и поэтому я после 3 дней перешла на маркеты и покупала еду там, упиваясь итальянским кофе (вдыхая его аромат!), купленным в первый же день 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
об общепите

здесь я вас поддерживаю, мы тоже не ходили по дорогим ресторанам, посетили только пару пиццерий.

 

Улиша сказал(а):    
салаты какие пружинистые, вкусные сыры, необычные ароматом, твердые

мммм.... вспоминаю и плачу!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Инструкция поведения при забастовке - 

никогда такого раньше не встречала! Самая веселая инструкция в моей жизни. Спасибо!

Улиша сказал(а):    
в Италии надо запастись здоровым пофигизмом. Не только на жд

и не только в Италии :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти