Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
29 апреля 2024 в 16:58
wizard сказал: на Израиль невероятно давят .. примерно все, чтобы не допустить уничтожения инфраструктуры...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Aurora Borealis...Northern Lights...или приключения охотников за Северным сиянием...:)) Норвегия, декабрь 2013.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
 Цены тоже... Ну,нашла свой ВИП-вагон?))) И себя-в списке пассажиров?:)
 ))))))
Это завтра! Сегодня я ночую в Лакхнау
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Северное сияние-то видели?
 Видели всего три раза.И не самое крутое-не во всё небо.И ,в основном,оно зелёненькое было.Я позже выложу наши фотографии и для сравнения профессиональные снимки из интернета...К сожалению,нужна специальная аппаратура и...умение правильно фотографировать.(Так получилось,что мы видели его только с корабля,в море.К тому же ещё была большая луна).
   Может,народ почитает темку и откликнутся как раз те,кто не только Сияние видел,но и кто его правильно)) сфотографировал.:)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Точнее-там...сообщение от компании,что в связи со штормовым предупреждением отбытие этого самого кораблика состоится не из Бергена,а из...Тронхейма.Поэтому леди Анне...если она всё же желает отправиться в круиз...сразу же по прибытию в Берген (до которого ещё нужно добраться на поезде),крайне желательно, не теряя ни минуты,отправиться в аэропорт и вылететь в Тронхейм...:)
 такие сообщения пол-здоровья стоят
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
такие сообщения пол-здоровья стоят
 Часто получать приходилось?:))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Хочу ещё раз напомнить,заказывая круиз,внимательно выбирайте кораблик.Они отличаются по уровню комфорта и т.д.Смотрите (виртуальный тур ) как он выглядит и на год "выпуска".Там есть даже парочка образца 60-х...И есть корабли новейшего поколения.))И внимательно смотрите,где будет находится ваша каюта.(Там схема есть).На всех корабликах,кроме самых старых ,есть "вай-фай".
   Первый порт по маршруту следования,где у нас была остановка,-был Олесунд. Один из немногих сохранившихся городов в мире, построенных в стиле"ар-нуво".После пожара 1904 года ,когда всё сгорело,городок был отстроен заново.Я бы сказала,что здесь нет двух одинаковых домиков.( И ,естественно,нет многоэтажек).
   Это такое место,где просто приятно гулять после завтрака и никуда не спешить.:)
 

 :) 

 Скоро порт.
 

 И так тоже.
 

 Утро...дождливое.:)
 

 Гуляем...
 

 Предрождественская неделя.:)
 

 Домики украшены растительными орнаментами и гербами...
Дальше-всё подряд...без комментариев:
 

 
 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Но один сильно запомнился.
Драматическая пауза выдержана...)) Рассказывай уже.:)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Рассказывай уже.:)
 да нечего рассказывать. Просто на поменяли время вылета на одном из стыковочном рейсов, и мило попросили подтвердить. Результатом подтверждения запускался принцип домино и все остальные перелеты накрывались медным тазом. Причем они мне не только время но и номер рейса поменяли, а на сайте а-компании через мой аккаунт старый рейс даже не показывали. Короче пришлось через местное агентство разруливать. Мало приятного.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Одним из самых интересных городов по маршруту следования нашего кораблика,на мой взгляд,был Тронхейм.Это...третий по величине город в Норвегии.Он был основан ещё королём викингов Олафом Трюгвасоном в 997 году.:)

 На сегодняшний день ,главной его достопримечательностью является Нидаросский собор ,который считается самым большим готическим собором в Норвегии...Его ещё сравнивают с собором Парижской Богоматери.Ну...не зна-а-ю...
 

 Где-то в Тронхейме.Восемь утра.
 

 Ух ты!
 

 Идём дальше.
 

 И так тоже.
 

 Проходили мимо церкви...
 

 И решили заглянуть.Кто-то пил чай в уголочке...в 8 утра...Полной неожиданностью было услышать ,как храпел мужик,спавший на скамеечке.:)
 

  

 Идём дальше.
 

  

 По-прежнему,воскресное утро...
 

 Рождественская звезда...:)
 

  

  

 А вот это уже Нидаросский...:)
 

 Через боковой вход проникаем внутрь...
 

  

 Под сводами...:)
 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 Обратите внимание на мраморный пол и что там изображено.
 

 Как мне объяснили,эти картинки как бы символизируют,что кто-то из нас лев или орёл,а кто-то свинья или скорпион.По жизни.)))  Священник ,идя к алтарю,наступает на "плохие" картинки и тем самым освобождает от бремени грехов...(Или мне нужно заняться английским тщательнее)))
 

 На улице уже рассвело...
 

 Обходим собор.
 

  

  

  

  

  

 Собор Парижской Богоматери?:) 

  

  

 Идём дальше. 

  

 К мостику...
 

 Остатки...древних механизмов)) Когда-то это был разводной мост.Говорят,его поднимали,чтобы пропустить кораблики.:)
 

 Местная Венеция...))
 

  

  

  

 Идём дальше...
 

  

  

  

 Сугробы...:)
 

  

  

  

  

  

 Возвращаемся в порт.
 

  

  

  

  

 Отбываем из Тронхейма...Мимо острова Монахов...насколько я поняла...
 

 Вот...
 

 Бенедиктинский монастырь 11 века,потом тюрьма...и крепость...и много чего ещё.Теперь туристы ездят на экскурсии...
 

  

 При выходе из порта встретили ещё одно судно этой круизной компании -"Вестерален".Это судно более раннего "поколения":)
 

 Машем ручками...
 

 Приветствуем...капитанов.
 

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Теперь я знаю, куда мне нужно ещё съездить - в Тронхейм! :)
 От Дарджилинга,вестимо,отличается....)) Но неповторимое очарование присутствует...своё собственное.:)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Смотрите. что я нашла:

Увидеть Северное Сияние — 5 советов

1. Чем выше солнечная активность, тем выше вероятность появления северного сияния. Узнать об этом больше и узнать о предстоящем северном сиянии можно, например, вот на этом сайте: spaceweather.com. Зная это, в поездке можно отвести время специально для наблюдения за полыхающим небосводом.

2. Гуляйте по ночам с октября по январь. Самая большая вероятность увидеть северное сияние возникает с 10 часов вечера до полуночи, с октября по январь.

3. Больше всего шансов увидеть северное сияние в морозную, ясную погоду. Небо обязательно должно быть безоблачным.

4. В городе смотреть на сияние плохо, чаще всего практически невозможно —
слишком мешает городское освещение. Выбирайтесь за город, где уличные
огни не будут составлять конкуренцию небесам.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Гуляйте по ночам с октября по январь. Самая большая вероятность увидеть северное сияние возникает с 10 часов вечера до полуночи, с октября по январь.
 Долгие годы гуляли...по Киеву,пока не пришло понимание,что здесь нам...ничто не светит...))) Это вам не ...Карелия.:)

Пришлось ехать за Полярный Круг.:)

tadzh сказал(а):
Узнать об этом больше и узнать о предстоящем северном сиянии можно, например, вот на этом сайте
 Сайты-то хороши,конечно...Но беда в том ,что там нет долгосрочных прогнозов.А если и есть ,то иногда сбываются...с точностью до наоборот...
 Аврора-леди капризная...))
На кораблике тоже каждый день вывешивались листки с прогнозами...И помогло это?)) Ну и,естественно,объявляли по громкой связи ...наличие сияния...И все,кто не был в это время в душе,бежали на палубу...:)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Долгие годы гуляли...по Киеву,пока не пришло понимание,что здесь нам...ничто не светит...)))
 ну, это были рекомендации по Финляндии на самом деле :) просто я не написала

Панночка сказал(а):
И все,кто не был в это время в душе,бежали на палубу...:)
 о! так вам там еще и стриптиз ночной показывали на фоне сияний? :)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Вечером была короткая остановка в Рорвике...

 

 Где мы встретили ещё одно судно компании ...
 

  

 "Нордкапп"-это тоже судно нового поколения...:)
А на следующее утро мы пересекли Полярный Круг... Об этом нас известили по громкой связи примерно в 7.15 утра...:)
Утренняя прогулка...по палубе: )))
 

  

  

  

  

  

  

 Короткая остановка в Орне:
 

  

  

 После того,как мы покинули порт,всех пригласили на открытую верхнюю палубу на,так называемую,церемонию прохождения Полярного Круга,где царь Нептун вручил каждому сертификат )))  о пересечении Полярного Круга.
 

 Покидаем порт.
 

 Машем ручками...
 

 Разворачиваемся.

 

  Фотографируем.

  

  

 А можно и так...сфотографировать.:)
 

 Это...царь.:)
 

 Он объясняет,что сертификаты можно вручить только проверенным ...пассажирам.
 

 ...кто не боится воды и льда...
 

 ...целого половника.
 

  

 А я ...подумала-подумала...и ПРОСТО взяла сертификат...и чай с печенькой.Ведь я такая милая.Ну зачем мне быть ещё и...мокрой?:) И вообще,люди...будьте проще.:)
 

 :)

 

  

  

  

 Обратите внимание...Время примерно 11.30. Здесь уже солнышка нет...но в этой местности полярная ночь вот такая...
 

 А в Бодо мы прибыли уже в 12.30. Башенка с часами.:)

 
Здесь можно посетить музей Норвежской авиации...
 

 Бодо.Ясный полдень...Точнее,около часу дня.
 

 Ёлочка...
 

 
Что-то вроде торгового комплекса.
 

 
Я не разбираюсь в норвежских ценах,но фирменная колбаса из оленины (причём олени,извините,бывают разные),мяса лося,а также мясо кита,стоят почти в два раза дешевле,чем нам попадались в Осло.

 

 
Дети...
 

 
А потом их...связали верёвочкой.
 

 Гуляем дальше.
 

  

 

Извините...скульптурная композиция...
 

  

 Возвращаемся на кораблик.Время-почти три часа дня.:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аночка, очень красиво, только у меня впечатление, что в Норвегии, кроме вас, других людей и не было. Куда вы норвежцев подевали?
За исключением фотографии с детьми, все остальные кадры подозрительно пусты
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аночка, очень красиво, только у меня впечатление, что в Норвегии, кроме вас, других людей и не было. Куда вы норвежцев подевали?
 А на самом деле так и было...независимо от того день это был или ночь...Во всех портовых городках было...пусто.(Кроме ночи с пятницы на субботу...но о ней я расскажу позже.Хотя вот тех норвежцев фотографировать уже нам не хотелось).
 На улочках пустынных чувствуешь себя как в театре или на киностудии,будто тебе позволили побродить среди декораций. Людей можно встретить в магазинах...в транспорте...Ну в Осло ещё. И то- рано утром не везде. На вокзале ( снимки предоставлены))) С одной стороны,если ты встанешь посреди дороги и почнёшь глубокомысленно взирать на карту,то к тебе тут же кто-то подойдёт и спросит,не нужна ли помощь.А с другой стороны в маленьких городках можно долго идти и ...никого не встретить.Может,они в спячку впадают...во время Полярной ночи?))) Ну...как вариант.:)
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти