Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...

Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Разговорились за чаем и  узнали удивительную историю. Эта пара идет из Дарчулы с отарой овец и стадом коз ( 300 голов) через перевал в Кути.  Весь маршрут туда и обратно планируют идти полгода. В Дарчуле у них осталось шестеро детей с бабушкой и дедушкой.  Так у них повторяется из года в год. Также они дают приют караванщикам, кормят их. Люди явно довольны своим образом жизни, все их устраивает, выглядят очень гармоничной парой. Мы слушали их открыв рот от удивления - полгода в палатках с мужем и без детей. 
 Ох, а я им где-то немного завидую) Интересно, если разжиться пермитом, можно этот перевал переехать на лошади? ИНтересно, а как они со стадом перейдут через перевал? Что там наверху будут есть овцы?
photinya сказал(а):
Интересно кто им внушил мысль , что каждый турист - врач?
 
_newra сказал(а):
хехе ). Угадайте!
  )))))))))))))))))

Но давление я никому не мерила))

Аня, а вам с Борисовной пришлось вести там врачебный прием?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 Если удастся договориться с червячками, то там есть что посмотреть
 Надо все разведать насчет пермитов и отправиться туда после мунсуна

Светлана, вы своего рода первопроходцы: я ни у кого не читала про дорогу к леднику Гунна и про Басу. Надо, надо разбивать чиновников на открытие долины Кути!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Места красивейшие, фотографии прекрасные. Эх, надо было туда завернуть )
 Я вам когда писала план - закладывала один день на поход к Намо пасс. Но ты абсолютно права: если бы вы туда пошли, то не успели бы пройти Милам трек. Нельзя объять необьятное, а гор на всех хватит! Я в Дарме видела меньше и чем вы, и чем команда Светланы. Но мне радостно вообще то, что я хожу в горы, и я каждый день благодарю мироздание за это)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аня, а вам с Борисовной пришлось вести там врачебный прием?
 А как же! И твоему старичку в Балинге палец Оксана лечила. А так в основном таблетки раздавали. Больше всего нужны от кашля (ну еще бы, у очага, горящего по-черному сидеть), потом от боли в коленках. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Светлана, вы своего рода первопроходцы: я ни у кого не читала про дорогу к леднику Гунна и про Басу. Надо, надо разбивать чиновников на открытие долины Кути!
 Главным мотором с картой и знанием английского пополам с хинди  у нас была Валентина. Она каждого встречного расспрашивала на тему откуда идете и что видели.
Elena Vasta сказал(а):
Что там наверху будут есть овцы?
 Лена, что-то мы засомневались насчет овец и перевала. Мы не помним. Можно предположить, что они там и тусят - вокруг лугов много. Говорили, что не собираются здесь долго стоять, а идут дальше. И называли куда идут. Вот мы и предположили перевал .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не могу нагуглить адрес SDM в Дели. А то я бы туда явилась на голубом глазу
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

photinya сказал(а):
та самая Ата,
 Как Мадонна  на итальянской картине. Если бы еще на кусочке материи что на руках младенец лежал.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, если разжиться пермитом, можно этот перевал переехать на лошади
Когда Валентина пытала караванщиков на тему как переходить речку вброд, то уровень воды показывала на себе. Пацаны отвечали, что переходили на верхом лошади, поэтому точно показать уровень воды не могут - коням было где-то по колено.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Как Мадонна  на итальянской картине. Если бы еще на кусочке материи что на руках младенец лежал.
  Да, это мы все ждем и желаем ей этого. Красавица и душа у нее красивая. Личико стало светлее многих, возможно благодаря подаркам Лены.  Тут подробнее 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Да, это мы все ждем и желаем ей этого. Тут подробнее 
Мы с Борисовной  тоже отметили, что у Аты есть серьезная проблема в голове насчет цвета кожи. Она считает, что у нее слишком темная кожа и у нас тоже просила отбеливающий крем. Хотя на вид она вроде даже посветлее, чем другие.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Во ритмы жизни у людей !
Они нас очень удивили! Понятно, что их задача пасти мелкий рогатый скот, но  нас больше поразило наличие шести детей при таком образе жизни, полная гармония между собой и с окружающим миром.  В их палатке за нашими спинами находились еще два маленьких ягненка только родившихся и  не встающих на ножки. Третий подрастающий бегал вокруг палатки как собачонок, его время от времени гладили и брали на руки. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
и у нас тоже просила отбеливающий крем.
 Понятно! В следующий трек в долину Дарма надо запасаться отбеливающими кремами для Аты! У нас ничего не просила, наверное стеснялась Алексея. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Они нас очень удивили! Понятно, что их задача пасти мелкий рогатый скот, но  нас больше поразило наличие шести детей при таком образе жизни, полная гармония между собой и с окружающим миром.  В их палатке за нашими спинами находились еще два маленьких ягненка только родившихся и  не встающих на ножки. Третий подрастающий бегал вокруг палатки как собачонок, его время от времени гладили и брали на руки. 
 Процитировал все ваше описание. 
Потому что райская картинка. Я без иронии,вы не подумайте.
Теперь я понимаю смысл слова  пастораль :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мы с Борисовной  тоже отметили, что у Аты есть серьезная проблема в голове насчет цвета кожи. Она считает, что у нее слишком темная кожа и у нас тоже просила отбеливающий крем. Хотя на вид она вроде даже посветлее, чем другие.
 Она никак не может выйти замуж!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она никак не может выйти замуж!
Ну если она со всеми женихами заводит разговор насчет своего цвета кожи... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну если она со всеми женихами заводит разговор насчет своего цвета кожи... 
 Нет, почему...с женщинами. Она думает, что ее не берут из-за цвета кожи, и из-а сухости кожи. В общем - основная причина на ее взгляд - это кожа.

А вы папу ее видели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Аня, а вам с Борисовной пришлось вести там врачебный прием?  А как же! И твоему старичку в Балинге палец Оксана лечила.
 Я в прошлый раз палец их соседу лечила) А что было с пальцем?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы папу ее видели?
 Ну если папа это тот, кто в рюмошной наливает, то да )

Elena Vasta сказал(а):
А что было с пальцем?
 Ничего серьезного, ссадина, он его так замотал, будто там открытый перелом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну если папа это тот, кто в рюмошной наливает, то да )
 Я без портрета не скажу. "При мне" не наливали)

В моем топике есть ролик как он жарит мне чапати
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти