Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 10:45
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Пожить около Эвереста

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А каремат зачем? Если ты без палатки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Еще на карте есть тропа через монастырь, выше в горы, которая вьется по вершинам, переваливает их и приходит в Рингмо, когда я хотела чуть пройтись на разведку, монашки заплакали, запричитали, что это очень сложно и меня не пустили. Оставила проход на будущее.
 А в чем сложность - не удалось выяснить?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

сложность в том что тропа для местных и знающих, она выходит на гребень,   = очень крутая, есть ответвления, нет людей и жилья, я ее с другой стороны смотрела из Рингму, можно пройти, главное что бы погода была ну и желательно компания:) 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

каримат у меня это китайское серебристо черное "одеялко" 1.2х1.60 это и термоковрик, наверху то кровати промерзлые и гигиена, стелить свой волшебный спальник на иногда и грязные матрасы фу фу:)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет


Лирическое отступление фоторепортаж Служба в Топтен Чолине,
Главный Храм
 

  

   

 

   

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
каримат у меня это китайское серебристо черное "одеялко" 1.2х1.60 это и термоковрик, наверху то кровати промерзлые и гигиена, стелить свой волшебный спальник на иногда и грязные матрасы фу фу:)
 Это типа моего серебристого спасодеяла?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дети какие мимишные!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Храм на камне Пугмоче Phugmochhe.

По проселочной дороге вверх по ущелью, оставляя Топтен справа углубляемся выше, 


  по пути старая ступа,  

 лес, шумит река  

 и через часок опять на склоне поселок, он какой то заброшенный. Встречает меня только мани вол, он старинный , обветшалый и величественный!  

 Жителей не видно. А вот и храм прямо на огромном камне а вокруг видимо дома монастырские но ни души!  

  

 Посидела в храме, попила чаек, 

 знакомьтесь мой рюкзак Дойтер 70 литров, не промокаем, вмещает весь мой дом в пути, на радиалки беру его тоже, сейчас в нем термос, еда, противодождевой набор.

 выхожу насквозь храм, а там тропа! Уводит выше и на тропе лежит деревянный указатель Shengephuk, что это? Но интересно же, начинаю подьем, прихожу к пещере , видимо для медитаций, она обустроена как домик и даже есть запертая дверь, можно присесть на порожке, полюбоваться видами. Но вряд ли это Шенгепу, продолжаю идти вверх, тропинка вьется, она маркирована краской! на гребне встречаю медитирующих яков 


  а чуть выше пастух. Я к нему, давай спрашивать, но он тоже медитировал, да и ни английский, ни русский не понимал. На вопрос Шенгепу, только рукой махнул, типа выше, выше ступай. Иду, вышла из пихтового леса, зашла в рододендровый,  погода хмурится, вокруг стало темно и тут среди деревьев мелькнуло что то яркое.  Павлин! Ну все это знак, надо идти обратно, забралась я судя по координатам на 3700м. Джунбеси стоит на 2700. Вниз конечно бежать приятно под ногами вся долина Джунбеси!  

 Внизу еще одна находка. Почти на выходе из деревни замечаю странные объекты. Типа солнечные батареи? Ломлюсь через ворота и встречаю очаровательную замарашку а потом и ее папу. 

  Оказывается это бумажная фабрика! Семья сначала выращивает особый сорт травы, потом ее мочит в ванне потом месит и в конце концов натягивая на подрамники сушит. Готовую бумагу используют на изготовление книжечек, открыток, фонарей и т. п. к сожалению я не могу покупать сувениры! И тут пошел ливень! Меня пригласили в дом. Печально, это просто комната, барак с нарами и печуркой, грязненький стол, но сколько доброжелательности! Я поделилась своими орешками и печеньицами с девочкой. Допила свой чай и тут пришла хозяйка с грудным ребенком! Она ходила в больницу в Джунбеси, вся мокрая! Короче я быстренько ретировалась. Если малому детю можно то мне то тем более!

В Джунбеси у своей хозяйки я и узнала, что Шенгепу это святое место! Там оставил свои следы Бог! Туда ходят местные в паломничество, идти день или около того, на месте есть храмик, но не жилой. Ходят туда летом, с котлами, едой, палатками. А еще она то и сказала что не менее святое место есть и в Туптен Чолине, пришлось еще раз идти туда и найти хотя бы это ближайшее святое место. Теперь есть новое не исполненное желание!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
противодождевой набор.
 Купила себе такую же тунику, как у тебя) Штаны были, но я их с собой не брала, теперь буду. Заценила, как ты прошла под дождем и осталась сухой)
lavary сказал(а):
  Оказывается это бумажная фабрика! Семья сначала выращивает особый сорт травы, потом ее мочит в ванне потом месит и в конце концов натягивая на подрамники сушит. Готовую бумагу используют на изготовление книжечек,
 Как интересно!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лирическое отступление
Бумажная Фабрика по непальски 

  

  

  

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это типа моего серебристого спасодеяла?
 да:) у тебя и подсмотрела когда то давно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой комплект брюк одеваешь когда высоко и холодно? Верхние - водостойкие, или те тонкие, в которых шла внизу?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Еще на карте есть тропа через монастырь, выше в горы, которая вьется по вершинам, переваливает их и приходит в Рингмо, когда я хотела чуть пройтись на разведку, монашки заплакали, запричитали, что это очень сложно и меня не пустили. Оставила проход на будущее.
 и меня не пустили, сказали очень опасно, круто и много опасных животных.
lavary сказал(а):
Служба в Топтен Чолине, Главный Храм
 ооо... мой любимый Тубтен Чолинг...
lavary сказал(а):
30.03 - 3.04 Дни отдыха и прогулок в Джунбеси.
 Джунбеси - волшебное, мистическое место и жемчужина трека. Очень хочу вернуться туда.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Блин чет так в Непал захотелось. А ведь никогда не хотелось..
 Мне в свое время вот так же вдруг остро захотелось, а ведь жила и думала, что это не мое. И вдруг распробовала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
я не я, и карма не моя )
Карму зарабатываем в течение жизни, видать я напахала на то, что меня вдруг затащило в Непал)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой комплект брюк одеваешь когда высоко и холодно
 если высоко, холодно и ветрено то флисовые лосины RedFox200 и гортексовые брюки TheNorthFace. Первоначально это был комбинезон но лишний вес, да и не удобно снимать, поэтому обрезала до брюк. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Блин чет так в Непал захотелось. А ведь никогда не хотелось..
 пойдем дальше там будет вооще мистика!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти