Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
photinya , ух ты, это вы так близко подошли или зум?
Подошли близко. Есть портрет на фото, там видно, как близко подошли.  70 см - это смешной зум и он тоже присутствует.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya 

Как говорил Никулин :"На вашем месте должна была быть я!"

Я очень и очень рада за вас, но не скрываю, что чуть ли не плачу от зависти) Но печаль моя светла, Светланка! 

А долго туда идти? Если от Дукту считать?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

photinya сказал(а):
А долго туда идти? Если от Дукту считать?
 Вышли почти в шесть, вернулись после полудня. 
Лена, а у нас вопрос , почему ты пошла по верхней тропе, если есть нижняя, протоптанная как Невский проспект? Неужели она тоже была засыпана снегом? Я шла по твоей  тропе через лес, там , действительно, нужно карабкаться в паре мест, но она спокойно выходит на поле рододендронов и на вью пойнт с видом на цирк Панчачули.  Если бы не снег, ты бы вышла. В моем случае была роса - промокла до нитки и в ботинках хлюпало, когда вышла из леса. Видела четыре из пяти вершин Панчачули. До семи утра, потом они закрылись облаками.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Окончание трека. Шестой и седьмой день. Дукту - Наглинг. Наглинг - Дарчула.

Итак 25 мая 2016 года  в два часа дня пообедав и немного отдохнув после ледника, мы с Алексеем отправились в обратный путь. Валентина, осталась еще на пару дней в Дукту. Переселилась к Пуне, сходила на Сипу, дождалась хорошей погоды и прекрасных видов Панчачули.  Мы вдвоем за три часа спустились до Наглинга и  остановились у того же хозяина, в доме возле спортивной площадки. Весть о том, что вернулись трекеры быстро разнеслась по деревне. И вскоре нас посетил человек в оранжевом тюрбане с вопросом, пойдем ли мы завтра с ним на ледник. Нам , естественно, было уже не до этого.   У нас оставалось пять дней до вылета из Дели, мы не знали как будем выбираться из Дарчулы. Объяснили, что Валентина вернется через пару дней и что она скорее всего пойдет. Так мы и не узнали реально ли попасть на ледник в сезон сбора червяков или нет. Валя, возможно не попала, потому, что не сообщила ничего об этом. С утра вышли из Наглинга с целью вернуться в Селу и сесть на локал джип. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили стоянку джипа между Селой и Наглингом, почти посередине. Сели в джип не полный как обычно. Местные по дороге вышли, а нас с Алексеем пересадили на другой, который долго не отправлялся в надежде дождаться пассажиров. Но пассажиров не было. Поехали с ветерком. Несколько дорожных фоток .
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Лена, а у нас вопрос , почему ты пошла по верхней тропе, если есть нижняя, протоптанная как Невский проспект? Н
 Мне так показал дуканщик из Дукту. И еще он сказал, что тропа под снегом - может он имел в виду нижнюю?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Сели в джип неполный как, обычно. Местные по дороге вышли, а нас с Алексеем пересадили на другой джип, который долго не отправлялся в надежде дождаться пассажиров. Но пассажиров не было. Поехали с ветерком
 Сколько заплатили?

Всё же Дарма красивее Джохара!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Информация о локал джипе. Оправляются , мы думали от Селы, но такими темпами строят дорогу, что возможно, уже и от Наглинга с 10 до 12 часов утра. Стоит 500 рупий с человека. От Дарчулы добрались до Алморы на следующий день на локал джипе за 500 рупий с человека. В Алморе был полный нокдаун. Все отели были забиты индусами, как нам объяснили, в связи со школьными каникулами. Отели бронируют по интернету заранее, так что любой гест, не разместивший своих данных в интернете - был свободен.  Но качество таких  гестов - соответствующее. С утра уехали в Катгодам, там та же история мест на поезд до Дели нет на несколько дней. Причина та же - школьные каникулы, все билеты индусы бронируют по интернету заранее. Удалось забронировать автобус до Дели на завтра. Так что сутки провели в Катгодаме:  расслаблялись, наблюдая за грозой из отеля напротив вокзала. Очень комфортный отель , номер за полторы тысячи рупий, других там нет. Те, кто  планирует трек в мае, учитывайте школьные каникулы.  2, 3 мая  проблем не было. Вагон до Катгодама -полупустой, лучшие отели в Алморе - любой на выбор. Обратно после 25 мая - уже не проехать и не остановиться без проблем. Каникулы у школьников  бывают в мае-июне. В июле-снова идут в школу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya 

Светлана, потрясающий отчёт, потрясающее фотографии и вы с Алексеем оба потрясающие. Такие лёгкие на подьем, такие мобильные, отчаянные, такие вдумчивые. У вас есть, чему поучиться, и силе духа - не в последнюю очередь! До сих пор восхищаюсь тем, как вы ИЗ БУРФУ!!! прибежали к Нанда Деви ВС и убежали  туда же назад - под дождем)

Давно ли начали ходить в горы и кто инициатор и локомотив этих походов?

Кстати! Какого числа вы приехали в Дели?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне так показал дуканщик из Дукту.
 А мне - местные собачки, увязались за мной и я  с ними вперед убежала.  Эта верхняя тропа для местных. Нижняя - для туристов. Алексея и Валентину на нижнюю тропу отправили местные. Я проскочила раньше, меня никто не остановил. На нижней тропе нет никакого леса. Начинается от почты и дальше прямо-прямо вдоль деревни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Начинается от почты и дальше прямо-прямо вдоль деревни.
 Вот ведь! А я пошла от гестхауса KVMN(((

Но ничего, грешно жаловаться на судьбу. Я очень рада за вас! За то, что получилось гораздо больше, чем планировали, ведь правда? Долина Дарма вышла приятным бонусом - ведь вы шли на Милам!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Давно ли начали ходить в горы и кто инициатор и локомотив этих походов? Кстати! Какого числа вы приехали в Дели?
 В Дели вернулись за два дня до отлета - 29 мая.
 В 2010 году поехали в Непал первый раз, поснимать экзотику.  Алексей сказал, что мы не спортсмены и горные вершины покорять не собираемся. Интересовала только долина. Мы были не типичными туристами: неделю изучали долину Катманду, в отеле на рецепшене на нас смотрели как на ненормальных и каждый день спрашивали: когда же мы пойдем в трек. Решили выбрать самый легкий маршрут для пенсионеров и сходить для галочки, заодно поснимать экзотику в горах.  Горепани трек - отчетов полно, пошли без гида. В Горепани оказались 31 декабря. Про Пун Хилл и не знали ничего . Переживали только , что Новый год приходиться встречать не в Счастье Пани, а в Горе Пани. Утром пошли на Пун Хилл в толпе счастливых китайцев и корейцев. Оказывается, люди специально идут к Новому году на этот "вью пойнт". Встретили пару пожилых физиков из Новосибирска, они спустились на Пун Хилл из Джомсома. Обменялись контактами, вернулись, посмотрели их фото  и поняли, что мы хотим туда же.   Через год, уже шагали вокруг Аннапурны. С тех пор  ходим в трек каждый год, иногда два раза в год . Инициатор - Алексей и локомотив тоже.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти