Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Очень интересно было пройти с вами по Дарме еще раз.
 И нам приятно было с Вами пройтись. Спасибо за фотографии - очень дополнили наш отчет! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 В Дели вернулись за два дня до отлета - 29 мая.
 Я 30-го улетала в Москву)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Спасибо за фотографии - очень дополнили наш отчет! 
 Мои фотографии выгодно оттеняли ваши ). А я еще свой отчет напишу! Чего-то все пока никак, только первый день частично описала ( Никогда еще я так долго не затягивала с отчетом (((
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я еще свой отчет напишу! Чего-то все пока никак, только первый день частично описала
 Ой! Как интересно! А ссылку киньте, пожалуйста, мы простимулируем процесс!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я 30-го улетала в Москву)
 Так вы и прилетели на день раньше нас! А мы первого июня улетали в Москву, первого же июня прибыли и в Петербург. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я еще свой отчет напишу! Чего-то все пока никак, только первый день частично описала
 Ура! (пискнула я)) Так ты давай ставь первый день! 

Чего, ты обычно все сначала пишешь в черновом варианте - полностью?

photinya
 

Хоть отчет у вас и первый, но дебют волшебный! Очень живо, очень ярко, с юмором, с тонкими наблюдениями

Хочу свое фото с этого места: 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
А ссылку киньте, пожалуйста, мы простимулируем процесс!
 
Elena Vasta сказал(а):
 Ура! (пискнула я)) Так ты давай ставь первый день! 
 Еще пока в ворде и не закончен. Как только сяду заканчивать, сразу какие-то важные дела появляются. То Махабхарата, то Девон Ке Дев )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya 

Света, вели ли вы подсчет своих трат? Сколько потратили денег в Дарме? сколько в Джохаре?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Света, вели ли вы подсчет своих трат? Сколько потратили денег в Дарме? сколько в Джохаре?
 Особо не считали. Но Дарма - самая дешевая долина, в плане денежных затрат. 300-500 рупий в день на двоих. В Дукту, вроде по 100 с человека или по 130 за еду и жилье вместе. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
В Дукту, вроде по 100 с человека или по 130 за еду и жилье вместе. 
 Мы за двоих в Дукту ~750 платили, но мы жили в гестхаусе и ели в дукане.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мы за двоих в Дукту ~750 платили, но мы жили в гестхаусе и ели в дукане.
 В день??? 

Мы пытались Пуне деньги пихать, но она головой мотает - не берет. И свекровь также на другой день взяла где-то по 100-130. И тоже головой мотает и отказывается брать другую сумму.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 В день???  Мы пытались Пуне деньги пихать, но она головой мотает - не берет.
 Да, в день. Мы не знали о других вариантах ночлега, куда Лакшман нас поселил, там и жили. С гидом я тупею и становлюсь беспомощным осликом (
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, в день. Мы не знали о других вариантах ночлега, куда Лакшман нас поселил, там и жили. С гидом я тупею и становлюсь беспомощным осликом (
 С гидом любой ценник в полтора раза дороже и в треке видишь в полтора раза меньше. У Лакшмана там свои кореша в деревне. Плюс вы оплачиваете его еду и жилье, и еще ему процент от вашего ценника каждый день. Мне предлагали гидом по Непалу сходить. Еда, жилье - бесплатно и еще , минимум,  самолет окупаешь себе на процентах и чаевых. Как то так... И самое главное, гиды стараются не рисковать - зачем им ? Моя подруга вокруг Аннапурны водит группы не выше 4000 м - ей надоело смотреть как люди от  горняшки  страдают. И народ ей благодарен!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ой, спутала с прямым углом. Лакшман у нас был в долине Джохар, а тут был Ди, он просто портер, шел куда мы скажем. Но без него мы бы не пошли в Бон с ночевкой, а это лучшая деревня в долине. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а тут был Ди, он просто портер, шел куда мы скажем.
 Я тоже удивилась зачем вам гид?  И портер тоже? Мой рюкзак был - 8 кило веса. (В принципе, могла и до 6 кг довести - много лишней одежды таскаю). Физических нагрузок в этом треке нет, длинных переходов тоже. Экипировка минимальная. Палатка не нужна.  Бон с ночевкой - это супер!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya 

Анька героиня. Ей вообще запретили горы, поэтому портер - это компромисс с ортопедами
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 Я тоже удивилась зачем вам гид?  И портер тоже?
 Мы в Дарму тащили 2 палатки  - для себя и для портера и еду, газ. Мы же собирались ночевать в БЛ Панчачули и по пути к Намо Пассу. Но не срослось. 
А в Джохар мы тащили уже одну палатку, ночевали в ней в Гангхаре и БЛ Нанда Деви. Гид нам там не нужен, но мы не нашли просто портера, Лакшман  - гид, который согласился таскать наш рюкзак. 

Ну и, как писала Лена, мне больше нельзя носить тяжелого, хотя все равно рюкзак около 10 был. А так у меня большой опыт длительных соло-треков в Непале, я знаю вкус свободы )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya 

Света, а как вы назад добирались - до Дели? Расскажи! Через Питхорогарх, что ли? Или через Алмору?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Света, а как вы назад добирались - до Дели? Расскажи! Через Питхорогарх, что ли? Или через Алмору?
  Я описала  здесь. Назад мы добирались на джипе из Дарчулы до Алморы. Утром сели на локал джип , водитель сказал, что доедем  до Алморы. В дороге нас пересаживали на другой джип. Ехали через Питорогар , кажется там и пересаживали. Это обычная практика. Садишься , едешь, в дороге тебя просят пересесть на другой джип. Оплатили на конечной точке маршрута , как и договаривались 500 рупий от Дарчулы до Алморы. В Алморе были проблемы с отелями - хотели даже сразу в Катгодам рвануть, но не знали как там будет с отелями. На следующий день, приехали в Катгодам и очень расстроились, что не проехали еще немного до следующего населенного пункта, куда все пассажиры джипа ехали. Это еще одна станция жд, предпоследняя перед Катгодамом. Ближе к Дели, так сказать. В Катгодаме билетов нет, погулять не где. Вокзал, возле вокзала классный ресторан и очень классная гостиница. И всё. Напротив гостиницы маленькая конторка с интернетом, где мы заказали билеты на автобус до Дели на следующее утро. Отвел нас в эту конторку парень с рецепшона нашего отеля. Потом мы полдня тряслись, в конторке все просили подождать еще и еще.  В два часа дня вообще закрылся, нам объяснили, что товарищ спит. Спал он до четырех часов. Проснувшись сказал, что нужно еще подождать... Уже по темноте нам вручили электронные билеты...Конторку отделяет от отеля дорога с непрекращающимся трафиком. Бегать в нее - постоянный психологический шок от машин и мотоциклов.. Каждый раз после пережитого ужаса индийского трафика приходилось снова лицезреть сонное лицо мужчины, очень удивленного нашим беспокойством... Потом тропический ливень с молниями наблюдали весь вечер из отеля. С утра сели на тукера и доехали до города (от Катгодама минут 20 ехать) за 50 рупий.  Приехали очень рано. Автобус оправлялся в 9 часов.  Час слонялись по рынку и посетили местный парк с обезьянами, скульптурами, качелями.  В Дели были  еще засветло, возможно часа в три дня или чуть позже. Приехали на Ананд Вихар бас стенд( на севере Дели).  Час добирались до Мейн Базара  на тукере. Это было весело ехать через весь город . В Дели еще два дня гуляли и научились пользоваться метро. Узнали станцию , на которой нужно выходить на Мейн Базар, если бы ориентировались раньше - можно было от вокзала на метро доехать . Но на тукере - очень впечатляет! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Утром сели на локал джип , водитель сказал, что доедем  до Алморы. В дороге нас пересаживали на другой джип. Ехали через Питорогар , кажется там и пересаживали. Это обычная практика. Садишься , едешь, в дороге тебя просят пересесть на другой джип. Оплатили на конечной точке маршрута , как и договаривались 500 рупий от Дарчулы до Алморы
 Так зачем вы поехали в Алмору? Надо было из Питхорогарха сразу ехать в Катгодам - расстояние от Питхорогарха до Катгодама и от Алиоры до Катгодама одинаковое (почти). Получилось одно лишнее плечо
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти