Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Ладак. Трек Ламаюра-Сток в июле 2015 г.

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В первую очередь я имею в виду очень частые изнасилования туристок в Индии.
 Масляные взгляды гидов - это обязательно и подъезды, не смотря на присутствие мужа, и на мой возраст. Что в Непале, что в Индии разницы не заметила на этот счет.  Удалишься в кустики, а там - жадные глаза пастуха. Осторожность и еще раз осторожность!  Это все не шутки. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra ни одного такого случая не было зафиксировано на треккерской тропе.
До трекерской тропы еще добраться надо. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А почему в реках острые? Они же облизанные все. 
Разные, конечно, условия бывают... 
Но я босиком переходила все свои реки исторические. Внимательно только, ну без этого никуда...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сейчас про обувь и реки. Категорически нельзя босиком, если нет сменной обуви. Поранишь ногу неизвестно обо что и неизвестно где: все, конец треку, отпуск испорчен.

 Я в заповеднике в Бардии гуляла, а не по горам, так меня Гаутам просил не разуваться, если мы были далеко от деревни и переходили реки, а мы их переходили часто. Сандали сохли, а зато ноги были целы.

А уж в треке, далеко от цивилизации ноги нужно беречь особенно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): _newra ни одного такого случая не было зафиксировано на треккерской тропе. До трекерской тропы еще добраться надо. 
 Может у меня вид не товарный, но добираться по Индии одной мне приходилось множество раз, в разные места и никаких эксцессов. Был страх пойти одной в трек, но и его сейчас нет. Если чего и боюсь, то уже не людей. Ну и не по силам мне переть рюкзак.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я в кроксах
Ооо, вот это универсальная обувь. Надо где-то купить :) 

Насчет инцидентов есть тоже вариант: если ты не позволишь причинить себя вред, то это не может произойти. Это по опыту довольно серьезному, но может тоже оно только индивидуально работает. 

Но спасибо! Это важно :)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А почему в реках острые? Они же облизанные все.  Разные, конечно, условия бывают...  Но я босиком переходила все свои реки исторические. Внимательно только, ну без этого никуда...
 Нужно очень крепко стоять на ногах  и ступать твердо - иначе снесет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Насчет инцидентов есть тоже вариант: если ты не позволишь причинить себя вред, то это не может произойти. Это по опыту довольно серьезному, но может тоже оно только индивидуально работает. 
 Но если у меня уже есть страх и были прецеденты, то лучше мне идти туда, где я чувствую себя в безопасности, а не дергаться и шарахаться правда ведь?
photinya сказал(а):
Нужно очень крепко стоять на ногах  и ступать твердо - иначе снесет
 Даже на облизанных камнях разного диаметра босиком стоять больно, нужно выбирать положение. А нужно быстро и уверенно пройти, поэтому гораздо лучше, если между камнями и ногой есть какая-то подошва.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такой практический совет, если планируется не очень сложный трек, но есть перспектива перехода рек: идти не в ботинках, а в хороших кроссовках, причём не из гортекса. Гортекс не спасёт, если переходить реку вброд, зато он очень долго сохнет, обычные же кроссовки сохнут в несколько раз быстрее
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 Нужно очень крепко стоять на ногах  и ступать твердо - иначе снесет
Да, безусловно.
 
_newra сказал(а):
 Но если у меня уже есть страх и были прецеденты, то лучше мне идти туда, где я чувствую себя в безопасности, а не дергаться и шарахаться правда ведь?
Да.
Но это смотря какие цели преследовать :)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такой практический совет, если планируется не очень сложный трек, но есть перспектива перехода рек: идти не в ботинках, а в хороших кроссовках, причём не из гортекса. Гортекс не спасёт, если переходить реку вброд, зато он очень долго сохнет, обычные же кроссовки сохнут в несколько раз быстрее
 С учетом опыта, мы берем в Пин-Парвати ботинки и горные кроссовки. В кроссовках реки форсировать - потом переобуваться в ботинки. Сохнуть обувь будет по ночам. Перед каждым бродом - обуваешься в мокрые - и вперед.  Помню, в нашем треке все честно ходили целый день в мокрых башмаках и гиды с портерами тоже. Замучаешься переобуваться. .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya вот бери кроссовки не из гортекса. Из гортекса за ночь не высыхают, и смысла за него переплачивать нет.
Совет мне дал турист-спортсмен, Борисовна наша)

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
photinya вот бери кроссовки не из гортекса. Из гортекса за ночь не высыхают, и смысла за него переплачивать нет. Совет мне дал турист-спортсмен, Борисовна наша)
 Да-да! Хороший совет. Любая обувь со шнурками подойдет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня есть положительный опыт перехода рек в сандалях для трекинга с закрытым носом. У них прочная подошва, они хорошо фиксированы на ноге, но легче сами по себе (вам их тащить), дешевле раза в два,как минимум.

Тут важно: закрытый нос и плотная фиксация, чтобы течении не содрало.

Я на Кавказе переходила реки прямо по пояс в воде, меня мужчины держали, а то бы унесло, но сандали остались на ногах
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 вот бери кроссовки не из гортекса. Из гортекса за ночь не высыхают, и смысла за него переплачивать нет.
 Еще как есть. Гортекс прекрасен (не для форсирования рек, а для ходьбы). В ботинках с гортексом ноги не потеют, это просто счастье ). Да и нормально высыхают за ночь (не после форсирования рек, конечно, а после мокрого снега, например. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня есть положительный опыт перехода рек в сандалях для трекинга с закрытым носом. У них прочная подошва, они хорошо фиксированы на ноге, но легче сами по себе (вам их тащить), дешевле раза в два,как минимум.
Мы думали про сандалии. Но, наверное, не будем покупать специально ничего - возьмем из того, что есть дома. Просто вторую обувь, в которой можно и по горам. 
_newra сказал(а):
 В ботинках с гортексом ноги не потеют, это просто счастье ). Да и нормально высыхают за ночь (не после форсирования рек, конечно, а после мокрого снега, например. 
 Потеют, в случае, когда в мокрых  ботинках идешь на перевал, а через несколько часов на другой. Меняли носки каждый час, сушили на рюкзаке на ходу. На привалах скидывали мокрые башмаки. Все равно ноги жутко пропахли. Полная жесть. Но сохнут за ночь нормально.  На утро всегда обували сухие. Мы , правда, туалетную бумагу внутрь набивали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если нужно, чтобы обувь быстро сохла, гортекс не советуют, так на всех туристических сайтах пишут. Он не просыхает и к утру
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я на Кавказе переходила реки прямо по пояс в воде, меня мужчины держали, а то бы унесло, но сандали остались на ногах
Ого...

Elena Vasta сказал(а):
Категорически нельзя босиком, если нет сменной обуви.
Почему-то срочно захотелось реку, чтобы на ней попробовать испытать опыт бега по льду :))) Я ведь забывала об этом деле :) А так - живые ноги к живой земле. Я не спорю, просто выясняю для себя моменты. Жираф легких путей не ищет :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если нужно, чтобы обувь быстро сохла, гортекс не советуют, так на всех туристических сайтах пишут. Он не просыхает и к утру
  Тем не менее, я довольный владелец трекинговых ботинок с гортексом, которые испытаны в многомесячных треках и трейловых кроссовок с гортексом. И мне есть с чем сравнить, раньше были ботинки без гортекса.

photinya сказал(а):
 Потеют, в случае, когда в мокрых  ботинках идешь на перевал, а через несколько часов на другой.
В мокрых в смысле после реки? Ну еще бы.
photinya сказал(а):
Но сохнут за ночь нормально. На утро всегда сухие обували.
Вот-вот ))) 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А так - живые ноги к живой земле. Я не спорю, просто выясняю для себя моменты.
Вот выйдите на берег -  снимите мокрую обувь  и стойте босыми ногами на земле сколько влезет.  Потом обуйтесь - и идите дальше. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти