Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
08 мая 2024 в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хлеба нет, закажешь роти/чапати - испекут. Купить можно что-то только а шинке, я так называю дукан - деревенскую лавочку: там же можно выпить чаю и поесть. Продают много всяких печений, чипсы, магги в пакетах, рис, муку, сухое молоко, сахар. Овощи не продают, их выращивают и поедают свои. Но можно заказать в дукане сабжи, рис, омлет, могут сварить яйцо, лапшу, напечь лепешек. Кое-где, а вернее 2 раза видела курятину - там работало много дорожных рабочих и техники, может кто заказал, поэтому куру лишили жизни. А так они сидят в клетке живыми, пока их не закажут. 

И еще там продается огромное количество всякой газировки и напитков в банках.
Я очень за то, чтобы поголодать, но очень хочется покушать перед палаткой с видом на миллион долларов)))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хлеба нет, закажешь роти/чапати - испекут.
Его и имела в виду 
Elena Vasta сказал(а):
Купить можно что-то только а шинке,
Думаю, там где обедать можно, там и ссобойку можно прикупить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Думаю, там где обедать можно, там и ссобойку можно прикупить. 
 Так все и делают)) Вот индийские трекеры в дукане 

 А вот мою чапатьку доводят до кондиции в дровах , чтобы она надулась
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Алексей Заводский опубликовал прекрасный отчет про поход по Химачал Прадеш. Тоже пишет про проблемы с газом ( 

С газом действительно беда! Я забрал последние 8 баллонов в Дели у поставщика, больше в Дели газа не было! В общем связывайся с магазинами тур снаряги в Дели заранее и выясняй что там у них с газом. В Манали возможно найти газ, они закупают, так как много треков из того района начинается, ну или везти с собой мультитоплевную гарелку;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ань, может спросишь у него адрес поставщиков газа? Где он заказывал свои баллоны?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ань, может спросишь у него адрес поставщиков газа? Где он заказывал свои баллоны?
 Спросила, не отвечает пока (

Ответил )  У меня  нет адреса поставщика. Связывайся с trekkerspoint, они могут связаться с поставщиком и выяснить ситуацию с газом.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 У меня  нет адреса поставщика. Связывайся с trekkerspoint,
 Это же тот самый магазин на Коннат Плейс - он называется "Trekkers Point"

Вся надежда на Lavary
lavary сказал(а):
планирую быть в Дели в феврале проверю возможность покупки газа в том единственном магазине
 Lavary

А попробуй у них заказать! Раз Завадский у них заказывал, вернее- через них, значит у них есть такая возможность
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сайт у них не открывается http://www.trekkerspoint.com/, а фейсбук почти год не обновлялся. https://www.facebook.com/trekkerspointstore/ (((

Вот еще нашла подходящие по ассортименту магазины, правда на их сайтах газа не нашла, надо всем написать. 
http://www.stikage.com/

http://wildcraft.in/

http://www.woodlandworldwide.com/

Вот это очень тепло, даже горелки есть, но газа все равно не вижу http://www.adventure18.com/catalog/camping-hiking-gear/cookware.html

И вот наконец вижу на сайте газ!!! http://www.adventure-equipments.com/stoveproducts.html
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну давай всем напишем! Не может быть такого, что мы не найдем несколько баллонов. А сколько нам нужно?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько нам нужно?
На чай и бутылку в спальник на ночь у меня уходил 1 баллон 230 гр. на 8-10 дней. То есть нам нужно по 2 баллона на нос, наверное. Или один 450 гр. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну давай всем напишем!
Наверное нужно писать не раньше чем за месяц. А то за 3 месяца или султан помрет, или осел...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Так сколько нам нужно быллочнчиков: минимум - и максимум? Какая вилка в количествах ? Я что-то не могу никак сложить носы, бутылки и чаи)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra Так сколько нам нужно баллочнчиков: минимум - и максимум? Какая вилка в количествах ? Я что-то не могу никак сложить носы, бутылки и чаи)
 Я думаю, на ~20 дней трека на 4-х человек нужно 8 баллонов по 230 гр, или 4 по 450 гр.  Маленькие по 230 гр удобнее, на мой взгляд. Нужно учитывать, что скорей всего мы разделимся, поэтому должно быть 2 горелки.

Но мой расход не включал готовку еды, только кипячение около 3 литров воды в день. Если нужно будет что-то варить, то брать нужно больше,.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нужно учитывать, что скорей всего мы разделимся, поэтому должно быть 2 горелки.
Тогда я положусь на Фею и больше не буду суетиться. Как  в "Золушке":

- Мальчик! Пиши: грядки выполют зайцы, фасоль разберут мыши, кофе намелют кошки...

- А розы????

- А розы вырастут сами! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне Алексей (Завадский) подтвердил, что он имел в виду магазин на Коннаут Плейс (я про газ)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

билеты купили на 6 февраля, значит 7-го будем в Дели! газ поищу-отпишу.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, если мы делимся, то у нас с тобой нет горелки. И обращаться я с ней не умею, даже если ты решишь купить. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

IrinaVolga 

если газовая то нет проблем, за 2 мин научитесь и будете пользовать, ремонтировать, чистить не надо ибоони не разборные, а вот бензиновая это да само использование тоже простое зато ТО и ТУ только мужские руки!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
билеты купили на 6 февраля, значит 7-го будем в Дели! газ поищу-отпишу.
 ого! Какие планы на Индию ДО Кумаона?
IrinaVolga сказал(а):
Лена, если мы делимся, то у нас с тобой нет горелки.
 Зато у нас есть палатка))

IrinaVolga сказал(а):
И обращаться я с ней не умею, даже если ты решишь купить. 
 Не, не решу. Возьму спички охотничьи, зажигалку, не гаснующую на ветру и котелок, а так же свою литровую кружку
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти